Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 31 июля 2018 01:37
    victoria-climate:

    aleksei 32, мои поздравления) :D

    :-) victoria-climate , Вы по-прежнему считаете, что оптимальным местом установки кондиционера на кухне будет - стена напротив рабочей зоны, как написано Вашим партнером (MONOPOL) в шапке ветки ?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 31 июля 2018 20:23 Редактировалось victoria-climate, 6 раз(а).
    aleksei 32:

    victoria-climate:

    aleksei 32, мои поздравления) :D

    :-) victoria-climate , Вы по-прежнему считаете, что оптимальным местом установки кондиционера на кухне будет - стена напротив рабочей зоны, как написано Вашим партнером (MONOPOL) в шапке ветки ?

    Уважаемый, умейте принимать здоровую конкуренцию и иметь не только свое мнение, но и молча про себя читать иных.
    Я не собираюсь ни с Вами, ни с кем либо еще вступать тут в полемику, конкретно от меня, Вы чего хотите?
    Оптимально я не согласна с Вашими трассами на всю стену и установкой , не важно есть варианты или нет - над дверями. Конкретно об этом Вам сказала.
    P/S. Повторю свой вопрос. От меня Вы чего хотите в данный момент?

  • ddd1986 Member
    офлайн
    ddd1986 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #631146

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 августа 2018 10:21 Редактировалось ddd1986, 1 раз.

    Большое "Спасибо" всем тем продаванам, кто дико демпингует цены в каталоге онлайнера и т.п., за жесткое не соблюдение ррц!! Земля круглая, Минск не большой, сочтемся дамы и господа.

    Сервис и ремонт систем кондиционирования 8 (029) 141-32-37
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 1 августа 2018 11:50
    ddd1986:

    Большое "Спасибо" всем тем продаванам, кто дико демпингует цены в каталоге онлайнера и т.п., за жесткое не соблюдение ррц!! Земля круглая, Минск не большой, сочтемся дамы и господа.

    И от потребителей тоже БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что не даете драть с нас 3 шкуры и даете возможность получить холод за приемлемые деньги. Сам был свидетелем как сплит система подорожала почти в 2 раза июль к марту. Так, что это не демпинг, а скорее адекватная цена. А те установщики, которые не могут выбить из своего поставщика адекватную цену, чтобы иметь заработок и конкурентное предложение при этом - случайные люди в этом бизнесе ИМХО.

  • Dafukkwasthis Member
    офлайн
    Dafukkwasthis Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #728556

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 1 августа 2018 14:07 Редактировалось Dafukkwasthis, 5 раз(а).
    Омиго:

    Dafukkwasthis,

    Доброго дня, есть жилая комната на 16 м2 которая сообщается с еще одной на 20 м2. Потолки высокие, около 3 м.

    в каждую комнату по своему кондиционеру, мощностью охлаждения 2,0 кВт

    Нужно ли для кондиционера тянуть отдельный провод и ставить свой автомат в щитке, как для стиральной машины?

    если в квартире идёт ремонт, я бы рекомендовал притянуть, а так необязательно, потр. мощность кондиционера всего-то 600-800ватт

    В одной конторе (более 3000 отзывов на онлайнере) сказали что для установки никуда обращаться ни с какими бумажками не нужно - я правильно понимаю что мне к ним обращаться больше не стоит?

    ну почему же - не факт.... многие ставят, ни в какие исполкомы не обращаются и не парятся

    И что для уточнения перечня документов для моего конкретного дома стоит обратиться напрямую в исполком-одно окно?

    обращаетесь в одно окно с документами из шапки темы, если есть время можно и сходить предварительно

    Сможет ли одна сплит-система повлиять на климат во второй соседней комнате при условии закрытых окон но и солнечной стороны во всех комнатах?

    сможет

    Не получится ли что кондиционер не справится с "духовкой" в этой квартире в те часы когда солнце светит в окна?

    может получится что и не справится

    И еще, может не совсем по теме ветки - чем лучше справляться с солнечной стороной - пленки на стеклопакет или жалюзи?

    плёнки в квартире не советовал бы - все таки меньше света будет поступать

    Ждать утепления дома во время планового ремонта (который когда еще будет)?

    не ждать, о себе сам не позаботишься, ни кто не позаботится

    С внутренним освещением проблем как раз нет, больше беспокоят постоянные солнечные блики-засветы и нагрев помещения.
    Насчет отдельного провода понял, спасибо. Розетка по месту как раз имеется. Особенно если ставить не сильно мощную модель, верно?
    Касательно бумажек и исполкома - они серьезно до 15 дней будут смотреть на пару фото? Время есть, все равно пока еще выбираю модель и установщика-продавца.

    Yosic:

    Dafukkwasthis:

    Доброго дня, есть жилая комната на 16 м2 которая сообщается с еще одной на 20 м2. Потолки высокие, около 3 м. Посоветуйте пожалуйста модель до 700-800 рублей, чтобы надежная.

    Нужно ли для кондиционера тянуть отдельный провод и ставить свой автомат в щитке, как для стиральной машины?

    В одной конторе (более 3000 отзывов на онлайнере) сказали что для установки никуда обращаться ни с какими бумажками не нужно - я правильно понимаю что мне к ним обращаться больше не стоит? И что для уточнения перечня документов для моего конкретного дома стоит обратиться напрямую в исполком-одно окно?

    Сможет ли одна сплит-система повлиять на климат во второй соседней комнате при условии закрытых окон но и солнечной стороны во всех комнатах? Не получится ли что кондиционер не справится с "духовкой" в этой квартире в те часы когда солнце светит в окна? И еще, может не совсем по теме ветки - чем лучше справляться с солнечной стороной - пленки на стеклопакет или жалюзи? Ждать утепления дома во время планового ремонта (который когда еще будет)? Еще какие-то способы о которых я не знаю ? :)

    ИМХО в вашем случаи ставить 2 кондиционера смысла нет. Одной сплит системы даже на 2.5кВт будет достаточно при условии открытой двери между комнатами.

    Еще почитав ветку также склоняюсь к этому варианту.

    Гуру007:

    Dafukkwasthis , примите во внимание уровень компетенции некоторых продавцов .
    Вот ещё , о грамотеях - ловите ссылку 1 , ссылку 2. Если будет надо - поделюсь с вами дополнительной информацией. Будьте осторожны!

    Благодарю за бдительность, буду иметь в виду.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 1 августа 2018 15:36
    7eleven:

    aleksei 32, вы зря пытаетесь выстроить диалог с человеком, работающего без году неделя менеджером в полуподвальном интернет магазине, не имеющего штата установщиков, фактически являющемся сбытовой структурой Виктора.

    :-) 7eleven, Вы имеете в виду Виктора Вер...у, наемного директора фирмы, явившей человечеству бренд " кондиционеры Komatsu":

    который вывели на чистую воду ?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 1 августа 2018 18:17

    Dafukkwasthis, А мебель можете схематично нанести?

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 1 августа 2018 18:47
    segerreg:

    aleksei 32:

    Вы хотите сказать

    Я уже сказал и мнение моё основывается на многолетнем опыте работы с этим производителем по всей его линейке продукции. А вот что хотите сказать Вы?

    :-) segerreg, персональный ликбез (ликвидация безграмотности) для Вас:
    1. Серия ATXC :

    имеет меньший уровень шума, чем

    фото в высоком разрешении по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/4TEW/bA5WyqEbM

    2. Серия ATXC позволяет устанавливать блоки кондиционеров на большем расстоянии друг от друга, чем серия FTXB:

    3. Серия ATXC имеет класс энергоэффективности "А++", а серия FTXB только "А+".

    Надеюсь, что Ваш "многолетний опыт работы", о котором Вы пишете на Форуме, не помешает Вам самостоятельно узнать (это сегодняшняя "домашка" для Вас) что означает текст в каталоге Daikin-2018, в частности, про серию ATXC: "Choosing for an R-32 product, reduces the environmental impact with 68% compared to R-410A and leads directly to lower energy consumption thanks to its high energy efficiency." , а также узнать какой фреон используется в серии FTXB ?

    старый R-410A
    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 1 августа 2018 19:21 Редактировалось Гуру007, 1 раз.
    MONOPOL:

    Dafukkwasthis, А мебель можете схематично нанести?

    Dafukkwasthis например ,как здесь :

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Yosic:

    ddd1986:

    Большое "Спасибо" всем тем продаванам, кто дико демпингует цены в каталоге онлайнера и т.п., за жесткое не соблюдение ррц!! Земля круглая, Минск не большой, сочтемся дамы и господа.

    И от потребителей тоже БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что не даете драть с нас 3 шкуры и даете возможность получить холод за приемлемые деньги. Сам был свидетелем как сплит система подорожала почти в 2 раза июль к марту. Так, что это не демпинг, а скорее адекватная цена. А те установщики, которые не могут выбить из своего поставщика адекватную цену, чтобы иметь заработок и конкурентное предложение при этом - случайные люди в этом бизнесе ИМХО.

    Золотые слова, Yosic :beer:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 1 августа 2018 20:03

    Гуру007, какое оборудование вы выбрали в итоге?

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 1 августа 2018 20:53
    7eleven:

    Гуру007, какое оборудование вы выбрали в итоге?

    7eleven ,пока только уложили коммуникации , кондиционеры ещё не выбрал окончательно, есть пул из 3 предпочтительных вариантов, под которые закладывали трубки. Инфы про кондиционеры перелопатил горы , в сети пишут такую чушь , что глаза на лоб лезут . Не нужно далеко ходить за примерами, даже в нашей ветке "сын филолога" сумел разместить отсебятину в шапке ветки. Авторская методика MONOPOL - размещать кондиционер для спальни в изголовье кровати и поx без вариантов :

    Я думаю что чем ближе кондиционер к уху, тем слышнее шум кондиционера, не? Как вы думаете ,составители каталога onliner:

    имеют не настолько высокий уровень знаний, как у грамотея ?

    Добавлено спустя 14 минут 40 секунд

    Напротив человека размещать кондиционер не желательно. Почему бы честно не предупредить об этом на форуме ,который читают миллионы людей? Почему бы не написать людям, например , по другому: кондиционер нужно размещать подальше от местонахождения пользователя, но таким образом , чтобы воздух из кондиционера не дул на пользователя? Примеры.

    Про кухню в статье вообще дичь написана !! Люди пишут что задувает газ, а статья как висела в шапке ветки так и висит :-?

  • Privetik Senior Member
    офлайн
    Privetik Senior Member

    3593

    16 лет на сайте
    пользователь #94189

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 2 августа 2018 07:38

    Вернулся к вопросу установки кондиционера
    Фото квартиры, цветом обозначены ТВ и диван, предположительно установить хотелось ты на стене возле окна в районе ТВ. Правильно ли это? Размер комнаты 16кв. И где разместить наружный блок?

    И какой кондиционер обратить внимание, а то их уже очень много, каждый нахваливает свой. Нужен тихий и менее проблемный, желательно в пределах 1000 р.
    Спасибо.

    Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. /Ж. Лабрюйер/
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 2 августа 2018 07:51

    Privetik, Доброго времени суток.
    Я бы вот так расположил:

    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Privetik Senior Member
    офлайн
    Privetik Senior Member

    3593

    16 лет на сайте
    пользователь #94189

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 2 августа 2018 08:10
    MONOPOL:

    Privetik, Доброго времени суток.
    Я бы вот так расположил:

    С уважением, Александр.

    Т.е. сверху дивана? А в голову холодный воздух это нормально?..

    Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. /Ж. Лабрюйер/
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 2 августа 2018 08:30
    Privetik:

    А в голову холодный воздух это нормально?..

    По мнению "великих разоблачителей" нет))))))

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 2 августа 2018 09:16 Редактировалось AMDima, 1 раз.
    Гуру007:

    Авторская методика MONOPOL - размещать кондиционер для спальни в изголовье кровати и поx без вариантов :

    Гуру007,Любите Вы передергивать... Почему без вариантов? там же написано "оптимальное место установки". Если спальня 30м2 то и разместить можно будет иначе, если <17м2 то вариантов почти нет. Та же ситуация и с кухней.
    Ну и в спальню выбирают внутренние блоки потише..

    P.s сижу на работе 8часов под кондишеном - только это место и комфортное, особенно если поток воздуха большой )

    Всем комфортной темп :)

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    А в голову холодный воздух это нормально?.

    Privetik, при работе конд. на охлаждение, поток воздуха направляют параллельно полу, а не на людей.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 2 августа 2018 09:29
    Гуру007:

    размещать кондиционер для спальни в изголовье кровати и поx без вариантов

    Да угомонитесь уже. Вам платят за эти высеры на форуме что ли? Одно и то же пишете на каждой странице, тошно уже от вас. У меня кондиционер в спальне над кроватью висит и всё отлично - не дует, для этого там жалюзи придумали.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24762

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24762
    # 2 августа 2018 09:30

    Добрый. Хочу поинтересоваться по LG P-SP серии. Они реально тихие в ночном режиме?

    Добавлено спустя 54 секунды

    tatianava:

    У меня кондиционер в спальне над кроватью висит и всё отлично - не дует, для этого там жалюзи придумали.

    аналогично в изголовье кровати внутренний блок.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 2 августа 2018 11:08
    Privetik:

    А в голову холодный воздух это нормально?..

    Не будет холодного воздуха в голову. Поставите под нужным углом заслонки и все будет нормально. Не плохой вариант расположения ИМХО.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Land:

    Хочу поинтересоваться по LG P-SP серии. Они реально тихие в ночном режиме?

    Про LG не знаю, но Mitsu Electric с уровнем в 19db вроде - сплю спокойно, не слышу его вообще.

  • Dafukkwasthis Member
    офлайн
    Dafukkwasthis Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #728556

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 2 августа 2018 12:19 Редактировалось Dafukkwasthis, 1 раз.
    MONOPOL:

    Dafukkwasthis, Доброго времени суток. Планировку квартиры можно увидеть?

    victoria-climate:

    Dafukkwasthis,

    MONOPOL:

    Dafukkwasthis, Доброго времени суток. Планировку квартиры можно увидеть?

    Доброго. Так же хотелось бы планировку увидеть сперва, хотя бы от руки.

    MONOPOL:

    Dafukkwasthis, А мебель можете схематично нанести?

    Гуру007:

    MONOPOL:

    Dafukkwasthis, А мебель можете схематично нанести?

    Dafukkwasthis например ,как здесь...

    Внешний блок может быть можно на балконное ограждение повесить? Оно советское, из металла, толстое, вделано в стену. Или просто "поставить" блок внутри самого балкона?

    Осталось только спросить какую мне лучше модель поставить (до 700-800 рублей) и у кого ее вместе с установкой лучше заказать (кстати же, сколько стоит сама установка нынче?). Понимаю что споров за "какой" и "у кого" было очень много, да :)