Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 4 июля 2018 22:45
    Гуру007:

    chisman:

    Такое обслуживание будет стоить очень дорого и не факт,что удаться всё отмыть.

    chisman , Очень дорого - это сколько , какой порядок цен на обслуживание кондиционера?

    :-) Гуру007, стоимость обслуживания кондиционера варьируется в диапазоне от 50 до 100 рублей.

    Кондиционеры "Gree", которые Вы планируете выбрать для себя, продаются с гарантией 5 лет, однако, лучше знать что гарантия составит 1 год, если не произвести обслуживание вовремя. Стоимость обслуживания устанавлиется мастером:

    Подтверждение

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 4 июля 2018 23:23

    Гуру007, АААА губляю сэнсу ланцужок!!!! Я Вам 100500 раз говорил в ИЗГОЛОВЬЕ кровати. Как возможно:

    когда я сплю , мне на лицо будет дуть воздух

    ???
    Сможете критиковать мою квалификацию, когда достигнете аналогичного уровня и оскорбления я терпеть не буду и молча их проглатывать! Я не мальчик, что бы меня поливали грязью в ветке форума (хотя остальные обладатели кондиционеров, которым я советовал весьма неплохо себя чувствуют. Задумайтесь! ) - хотите поговорить об этом, я готов к личной встрече!!! Доступно и в последний раз!!!
    Удачи Вам!!!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 5 июля 2018 00:07

    Гуру007, не утрируйте. Общеизвестный факт, что при отоплении воздушный поток направляется вниз. И да, в больших помещениях желательно, что бы он попадал на человека. Что бы не дуло прямо в лицо, на внутренних блоках есть регулируемые жалюзи.
    По поводу температуры, ну как детский сад, на фото выше - это температура теплообменника. Вы же пользуетесь на кухне газом/плитой, там температура больше 270. Теплоноситель в батареях расчитывают под 70С. Плойка или фен вашей девушки имеют куда большую темп и никакие токсичные статьи вам нипочем.
    Воздух из кондишена, при поддержании темп, выходит на градусов до 10 больше комнатного. Можно сказать, что это один из самых низкотемпературных отопителей.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Могу ошибаться, но температуру конденсации газа, в эфективных системах, рассчитывают до 40С.

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 5 июля 2018 00:13 Редактировалось victoria-climate, 3 раз(а).

    Гуру007, Поймите пожалуйста одну простую вещь, я не монопол ,НО 90% нормальных кондиционерщиков Вам тоже скажут "НАД МЕСТОМ ПРИБЫВАНИЯ" ИМЕННО ТАК ВАМ В ЛИЦО ДУТЬ НЕ БУДЕТ! не дует в лицо - если над вами, дует - если напротив вас!!! Я готова в гости Вас пригласить, так уж вышло,что перестановку делала, и теперь !под! кондиционером у меня рабочий стол, а !на против! кресло!!! Так вот я его не чувствую на рабочем месте! А на кресле сидеть не возможно - В ЛИЦО ДУЕТ!, даже с потоком максимально вверх и в стороны!!! Хотя дело Ваше, как Вам ставить...пока не поставите, не поймете, кто прав был, а кто не очень. А теперь по картинке потока, переместите на противоположную стену!!! Именно от туда на Ваше лицо он падать будет!

    Что касется кухни .....: Нельзя устанавливать над обогревательными приборами. Сплит-система будет улавливать теплый воздух от них, регистрировать высокую температуру и усиленно его охлаждать, что приведет к перегрузке оборудования и выходу его из строя.

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 5 июля 2018 01:33 Редактировалось Гуру007, 2 раз(а).
    victoria-climate:

    Гуру007, Поймите пожалуйста одну простую вещь, я не монопол ,

    victoria-climate, все уже поняли что вы - не MONOPOL: 1 2, 3 , 4
    5 , 6 7, 8 , 9 10 :)

    MONOPOL:

    Гуру007, АААА губляю сэнсу ланцужок!!!! Я Вам 100500 раз говорил в ИЗГОЛОВЬЕ кровати. Как возможно:

    когда я сплю , мне на лицо будет дуть воздух

    ???
    Сможете критиковать мою квалификацию, когда достигнете аналогичного уровня и оскорбления я терпеть не буду и молча их проглатывать! Я не мальчик,что бы меня поливали грязью в ветке форума (хотя остальные обладатели кондиционеров, которым я советовал весьма неплохо себя чувствуют. Задумайтесь! ) - хотите поговорить об этом, я готов к личной встрече!!! Доступно и в последний раз!!!
    Удачи Вам!!!

    Ув. сын филолога, Вы имеете в виду уровень Вашего тщеславия, раньше - никак?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 июля 2018 13:10)
    Основание: 3.5.18

  • Marishka1988 Member
    офлайн
    Marishka1988 Member

    354

    8 лет на сайте
    пользователь #1809609

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 5 июля 2018 08:47
    Добавлено спустя 11 секунд

    :D :super:

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 5 июля 2018 09:00

    Гуру007, быстрее зима наступит, чем Вы кондиционеры себе установите :trollface:

  • Marishka1988 Member
    офлайн
    Marishka1988 Member

    354

    8 лет на сайте
    пользователь #1809609

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 5 июля 2018 09:02
    dj_lav:

    Гуру007, быстрее зима наступит, чем Вы кондиционеры себе установите :trollface:

    Скорее состарится. Зато в старости будет с идеальным расположением =)

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 5 июля 2018 13:21
    AMDima:

    Гуру007, не утрируйте. Общеизвестный факт, что при отоплении воздушный поток направляется вниз. И да, в больших помещениях желательно, что бы он попадал на человека. Что бы не дуло прямо в лицо, на внутренних блоках есть регулируемые жалюзи.
    По поводу температуры, ну как детский сад, на фото выше - это температура теплообменника. Вы же пользуетесь на кухне газом/плитой, там температура больше 270. Теплоноситель в батареях расчитывают под 70С. Плойка или фен вашей девушки имеют куда большую темп и никакие токсичные статьи вам нипочем.
    Воздух из кондишена, при поддержании темп, выходит на градусов до 10 больше комнатного. Можно сказать, что это один из самых низкотемпературных отопителей.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Могу ошибаться, но температуру конденсации газа, в эфективных системах, рассчитывают до 40С.

    AMDima , извините пожалуйста, речь шла о температуре именно воздуха выходящего из кондиционера , а не теплообменника , плойки или фена моей девушки.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Вот, посмотрите сами :

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 5 июля 2018 14:40
    Гуру007:

    Вот, посмотрите сами

    это фото, скорее, для демонстрации возможностей теплового насоса c двухступенчатой схемой сжатия, которая позволяет получать высокую температуру конденсации даже при низких температурах наружного воздуха.

    https://catalog.onliner.by/conditioners/cooperandhunter/icychs12ftxtb2sw

    вам, скорее всего, такое оборудование ни к чему. обычно дельта температур в режиме обогрева находится в пределах 10-20 градусов. это не то, о чем вам стоит беспокоиться.

    что касается опасений, что непосредственно под кондиционером вам будет некомфортно, можете заехать на офис и посидеть (полежать даже :)) прямо под работающим внутренним блоком кондиционера, а потом посидеть напротив. это будет гораздо эффективней, чем разводить войну с ветряными мельницами на форуме.

    зря вы кидаетесь на людей, которые уже очень давно в теме климата.

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 5 июля 2018 20:50
    7eleven:

    Гуру007:

    Вот, посмотрите сами

    это фото, скорее, для демонстрации возможностей теплового насоса c двухступенчатой схемой сжатия, которая позволяет получать высокую температуру конденсации даже при низких температурах наружного воздуха.

    https://catalog.onliner.by/conditioners/cooperandhunter/icychs12ftxtb2sw

    вам, скорее всего, такое оборудование ни к чему. обычно дельта температур в режиме обогрева находится в пределах 10-20 градусов. это не то, о чем вам стоит беспокоиться.

    что касается опасений, что непосредственно под кондиционером вам будет некомфортно, можете заехать на офис и посидеть (полежать даже :)) прямо под работающим внутренним блоком кондиционера, а потом посидеть напротив. это будет гораздо эффективней, чем разводить войну с ветряными мельницами на форуме.

    зря вы кидаетесь на людей, которые уже очень давно в теме климата.

    7eleven , пожалуйста , кто говорил что кондиционер нужно размещать напротив человека :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 5 июля 2018 22:02

    :D :D :D Тыщу лет здесь не был. А зашел и вижу людям скучно.
    Лучше всего внутренний блок ставить на уровне..., хм, ну пусть будет - талии :-) В лицо не дует и ногам не холодно :-)
    Пы, Сы. Мне тоже скучно ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 5 июля 2018 22:51
    Гуру007:

    7eleven:

    Гуру007:

    Вот, посмотрите сами

    это фото, скорее, для демонстрации возможностей теплового насоса c двухступенчатой схемой сжатия, которая позволяет получать высокую температуру конденсации даже при низких температурах наружного воздуха.

    https://catalog.onliner.by/conditioners/cooperandhunter/icychs12ftxtb2sw

    вам, скорее всего, такое оборудование ни к чему. обычно дельта температур в режиме обогрева находится в пределах 10-20 градусов. это не то, о чем вам стоит беспокоиться.

    что касается опасений, что непосредственно под кондиционером вам будет некомфортно, можете заехать на офис и посидеть (полежать даже :)) прямо под работающим внутренним блоком кондиционера, а потом посидеть напротив. это будет гораздо эффективней, чем разводить войну с ветряными мельницами на форуме.

    зря вы кидаетесь на людей, которые уже очень давно в теме климата.

    7eleven , пожалуйста , кто говорил что кондиционер нужно размещать напротив человека :-?

    Если это троллинг, то уже как-то несмешно даже.

    Переливать из пустого в порожнее желание отсутствует. Удачи вам с выбором оборудования и подрядчика.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 5 июля 2018 23:47

    Предположу, что так история не закончится. Далее последуют вопросы:
    -А как правильно делать штрабу?
    -А как правильно укладывать трубы?
    -А почему именно так?
    -А какие трубы и почему именно такие? Чем они лучше?
    Примерно в этом ключе с повторением раз 15!!!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6195

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6195
    # 6 июля 2018 00:47 Редактировалось vogen, 1 раз.
    aleksei 32:

    Гуру007:

    chisman:

    Такое обслуживание будет стоить очень дорого и не факт,что удаться всё отмыть.

    chisman , Очень дорого - это сколько , какой порядок цен на обслуживание кондиционера?

    :-) Гуру007, стоимость обслуживания кондиционера варьируется в диапазоне от 50 до 100 рублей.

    Кондиционеры "Gree", которые Вы планируете выбрать для себя, продаются с гарантией 5 лет, однако, лучше знать что гарантия составит 1 год, если не произвести обслуживание вовремя. Стоимость обслуживания устанавлиется мастером:

    Подтверждение

    А что входит в пакет "сервисное обслуживание кондиционера", кроме чистки фильтра? Там ещё что-то нужно очищать?

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1174

    16 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 6 июля 2018 02:59

    всё ребята,я пас)

    Добавлено спустя 45 секунд

    vogen, в гугле вся информация, вбивайте запрос и жмите первую ссылку

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 6 июля 2018 03:16
    chisman:

    всё ребята,я пас)

    Добавлено спустя 45 секунд

    vogen, в гугле вся информация, вбивайте запрос и жмите первую ссылку

    Чего пас?)

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1174

    16 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 6 июля 2018 03:25

    victoria-climate, устал отвечать на такие вопросы, буду ждать интересного случая по неправильной работе

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 6 июля 2018 07:11

    vogen, Доброго времени суток. Вот список работ производимых при ТО кондиционера:
    ВНУТРЕННИЙ БЛОК
    1 Разборка и сборка декоративных панелей внутреннего блока
    2 Очистка корпуса и декоративных панелей внутреннего блока
    3 Очистка и продувка воздушных фильтров
    4 Очистка испарителя
    5 Промывка и продувка дренажного трубопровода
    6 Промывка и очистка вентилятора подачи воздуха
    7 Визуальный осмотр и очистка микропроцессорного блока
    8 Проверка крепления внутреннего блока
    9 Проверка разъемов и перетяжка контактных групп
    10 Проверка проводов питания и связи
    11 Проверка трубопроводов на утечку хладагента
    12 Проверка работы пульта управления

    НАРУЖНЫЙ БЛОК
    1 Разборка и сборка декоративных панелей наружного блока
    2 Очистка корпуса и декоративных панелей наружного блока
    3 Очистка конденсатора
    4 Проверка вентилятора обдува конденсатора
    5 Проверка разъемов и перетяжка контактных групп
    6 Проверка проводов питания и связи
    7 Проверка крепления наружного блока
    8 Проверка наличия и количества хладагента
    9 Проверка трубопроводов на утечку хладагента
    10 Проверка заземляющих связей
    11 Проверка производительности кондиционера
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • timurtagirovich Member
    офлайн
    timurtagirovich Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1161581

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 6 июля 2018 08:16
    Гуру007:

    затухание пламени газовой плиты происходит обычно

    У меня на старой квартире это происходило когда оставишь кастрюльку с водой или молоком, а сам отвлечёшься на что-нибудь. Водичка/молоко выкипают и огонь заливают. Задуло пламя один раз, когда я в 6 лет с братом на спор крышкой от кастрюли махал как раз с этой целью (проверить задует или нет). Больше таких ветров на нашей кухне не бывало))).
    Чтобы не дуло в лицо - нужно направить поток параллельно полу. У себя в спальне поставил кондиционер над кроватью в изголовье - отличный вариант. По прошествии нескольких лет сделали перестановку - стал дуть в ногах - очень некомфортно. Пользуемся, пока нас нет на кровати. По поводу размещения на кухне. Если пользоваться кондиционером и кухней по назначению, то за год кондиционер зарастает жиром. Масло полимеризуется и превращается в клейкое несмываемое желе. С пластиковых фильтров о-о-очень сложно смыть. Есть полупромышленные кондиционеры с металлическими фильтрами, которые можно засунуть в посудомойку и кипятком с большой концентрацией моющих средств отмыть. С пластиком такой вариант не пройдёт - их деформирует. В одном кафе после 5 лет использования на кухне внутренний блок в обычном исполнении просто заменили на б/у, т.к. зарос жиром - не отмыть. Фильтр - сплошная масляная плёнка, радиатор, вентилятор, поддон, дренаж - всё в масле полимеризованном. Мыть растворителем - растворяет пластик. Кипятком - деформирует. Даже в подшипники попало масло, что вызвало почти полное заклинивание.
    Если у вас планируется ГАЗОВАЯ плита - не ставьте кондиционер на кухне. Там в инструкциях пишут, что запрещено устанавливать и использовать кондиционеры в местах, где возможны утечки горючих веществ и газов.

    +375 291343448