Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 25 июня 2018 21:55

    7eleven, А откуда ж интересно в этом видео мужчина взял инфу, что это мировой лидер в производстве кондиционеров. :trollface: Такая модель - прям обнять и плакать. Чем же он такой незаменимый? GREE LOMO NORDIC например https://catalog.onliner.by/compare/gwh12qbk6dnc2d+chs12ftxne2wf
    За то написано много описания - правда?

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • anyutik_lyutik_1 Junior Member
    офлайн
    anyutik_lyutik_1 Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #870815

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 25 июня 2018 22:02 Редактировалось anyutik_lyutik_1, 2 раз(а).

    Кондиционеры & Вентиляция

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 25 июня 2018 22:26
    MONOPOL:

    7eleven, А откуда ж интересно в этом видео мужчина взял инфу, что это мировой лидер в производстве кондиционеров. :trollface: Такая модель - прям обнять и плакать. Чем же он такой незаменимый? GREE LOMO NORDIC например https://catalog.onliner.by/compare/gwh12qbk6dnc2d+chs12ftxne2wf
    За то написано много описания - правда?

    Эта модель -- единственная на рынке с бесступенчатой регулировкой оборотов вентилятора внутреннего блока.

    То, что вы предлагаете к сравнению, имеет обычный неинверторный привод крыльчатки. Могу поставить на кон то, что эта модель гри будет шумнее. Вот только вы, как обычно, сольетесь.

    Если сравнить пульты, то мы тоже поймем какой бренд экономит на комплектации, а какой нет.

    PS: Александр, вы по другому можете расслабляться после рабочего дня? прекращайте, а то сами не заметите, как наступит зависимость.

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 25 июня 2018 23:54
    anyutik_lyutik_1:

    Кондиционеры & Вентиляция

    Это вопрос, или предложение?)))

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 26 июня 2018 07:30

    7eleven, Зависимость от чего? От того, что в который раз повторяю, что не станет ОЕМ бренд качественнее заводского. Маркетологи бесступеньчатую регулировку скорости и абсолютно бесполезную функцию придумали - "лучше не бывает". В чем же фишка такой регулировки? Или думаете я сижу и прям с пультом постоянно играюсь меняя скорость и все остальное.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 26 июня 2018 10:39
    MONOPOL:

    в который раз повторяю, что не станет ОЕМ бренд качественнее заводского

    в который раз повторяю -- я готов к прямому сравнению. ставим рядом блоки и сравниваем качество сборки, компонентов, материалов. и в который раз вы сольетесь. вам удобнее лгать и распространять клевету, чем отвечать за свои слова.

    "заводской бренд" заказывается по спецификациям дистрибьютора. в вашем случае -- российского. это ответ на то, почему у "заводского бренда" в комплекте отвратительные пульты, плазма не во всех линейках и т.п. "экономия на спичках".

    MONOPOL:

    Маркетологи бесступеньчатую регулировку скорости и абсолютно бесполезную функцию придумали - "лучше не бывает"

    вы же должны понимать, что такая функция невозможна без инженерных решений. вы всерьез считаете, что трехступенчатая регулировка скорости на архаичном коллекторном моторчике не имеет технологических отличий от бесколлекторного частотника?

    дайте угадаю -- для вас "функция бесполезна" пока она не появилась в линейке той марки, которую вы продаете?

    пока у гри не было Wi-Fi, вы писали

    MONOPOL:

    "Тут есть ВИФИ! " - это бесполезная функция.

    сейчас мнение изменилось.

    MONOPOL:

    не станет ОЕМ бренд качественнее заводского

    не хочу вас расстраивать, но у купера уже год с лишним, как есть собственные производственные мощности.

    MONOPOL:

    Или думаете я сижу и прям с пультом постоянно играюсь

    с чем вы играетесь меня не касается. только не делайте это публично.

    мне непонятна ваша немотивированная неприязнь к моей личности и тем более непонятно откуда взялся условный рефлекс на мои сообщения. как у павлова: загорается лампочка -- собачка лает. держите себя в руках.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 26 июня 2018 14:16

    Хочу выразить благодарность [censored by Grace-o], за достаточно оперативное реагирование, объемную консультацию и сроки установки. Сегодня установили кондиционер. Быстро и профессионально. Уложились в бюджет и сроки. Отдельное спасибо мастерам-устновщикам. (на скотч приклеивали пакетик под каждый отверстием, которое сверлили, чтобы туда все ссыпалось )

    Спасибо! Категорически рекомендую..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Ozols7 Junior Member
    офлайн
    Ozols7 Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #1975164

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 июня 2018 01:13

    7eleven," не хочу вас расстраивать, но у купера уже год с лишним, как есть собственные производственные мощности." Не крыўдуйце, Але !!! Дзе, у якім горадзе? У якой краіне?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 27 июня 2018 07:20

    victoria-climate, Хотите я Вам ник скину кто там с тарссами накосячил? :trollface:

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 27 июня 2018 11:22
    MONOPOL:

    victoria-climate, Хотите я Вам ник скину кто там с тарссами накосячил? :trollface:

    Я подозреваю, что это vova-vova?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 27 июня 2018 12:12

    victoria-climate, Это верный ответ!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vokramminsk Neophyte Poster
    офлайн
    vokramminsk Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2186880

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 июня 2018 13:11
    vogen:

    Добрый день!
    Посоветуйте инверторный на 30 кв.м. и больше. Можно без наворотов (wifi и иже с ними). Рассматриваем бренды Fujitsu, Daikin. Возможно Gree (правда не понятно, что за птица такая).

    Panasonic CS/CU BE 35 TKE

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 28 июня 2018 03:08 Редактировалось victoria-climate, 1 раз.
    MONOPOL:

    victoria-climate, Это верный ответ!

    Я не сомневалась даже :))), понять не могу чего до меня человек доколупался....скучно что-ли.....

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 28 июня 2018 11:36

    Добрый день, обращаюсь к гуру связанным с продажей и сопровождением Cooper&Hunter кондеев. Купили в офис вместо умерших LG - все хорошо, но возникла проблема с WiFi модулем, точнее проблема с сетевой инфраструктурой офиса. Мне нужно узнать по каким TCP/UDP портам WiFi модуль Cooper&Hunter (и других китайцев ибо модули насколько я понял одинаковые используются) общается со своими серверами в облаке... В офисе WiFi точка стоит после фаервола который отсекает все лишнее и бдит. В результате в локальной сети все работает, на серверах регистрация кондея проходит, но вне офиса кондей не виден. Пробовал две программы под Андроид - WiFi Smart и Ewpe Smart - ситуация одинаковая. Поднял WiFi точку напрямую на роутере минуя защиту - все работает по 3G но из локальной сети тогда кондей не видно плюс это не "кошерное" решение... Инженерной документации на WiFi модуль пока не нашел. Может кто знает про порты?

  • Rams123 Senior Member
    офлайн
    Rams123 Senior Member

    1313

    14 лет на сайте
    пользователь #253014

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 28 июня 2018 11:42

    AndyVas, забудьте про WiFi Smart, производитель убрал поддержку. Вместо Ewpe Smart попробуйте Gree+.

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 28 июня 2018 12:33
    Rams123:

    AndyVas, забудьте про WiFi Smart, производитель убрал поддержку. Вместо Ewpe Smart попробуйте Gree+.

    Посмотрел - это та же Ewpe Smart вид сбоку (название поменяли) Проблема не в программе - проблема в протоколе обмена WiFi модулей с серверами... И попутно вопрос - а можно ли как то залезть в сам WiFi модуль и прописать там Proxy сервер локальный - это тоже бы решило проблему... WEB морды с настройками у WiFi модуля вроде нет...

  • Rams123 Senior Member
    офлайн
    Rams123 Senior Member

    1313

    14 лет на сайте
    пользователь #253014

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 28 июня 2018 12:43 Редактировалось Rams123, 2 раз(а).
    AndyVas:

    И попутно вопрос - а можно ли как то залезть в сам WiFi модуль и прописать там Proxy сервер локальный - это тоже бы решило проблему... WEB морды с настройками у WiFi модуля вроде нет...

    нельзя

    AndyVas:

    В результате в локальной сети все работает, на серверах регистрация кондея проходит

    в фаерволе дайте для кондея разрешения на все или вы боитесь что вашу сеть через кондей хакнут? Фаервол должен показывать куда и как щемится кондей.
    Проблема как правило в связке программа + облако, крайне не стабильна эта китайская отсебятина что от gree что от CH. Ну это если кондей ничто не блочит от выхода в тырнет.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 29 июня 2018 23:03

    7eleven,

    не хочу вас расстраивать, но у купера уже год с лишним, как есть собственные производственные мощности.

    Здравствуйте. Где мощности? На каком заводе? В какой стране?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    victoria-climate, Эх, похвалили тебя и то забанили похвалу! Я за тебя!
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 29 июня 2018 23:30
    MONOPOL:

    Гуру007, Доброго времени суток. Мое мнение по поводу установке кондиционера на кухне написано в

    шапке темы. Я не то, что против - я КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую!!!

    MONOPOL, в статье шапки темы , на которую вы ссылаетесь , вами написано : "на кухне оптимальным местом для кондиционера будет - стена напротив рабочей зоны" :

    У меня кухня находится с солнечной стороны и victoria-climate предложила расположить кондиционеры вот так :

    Уважаемый Александр , месторасположение кондиционера на кухне victoria-climate показала верно?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 30 июня 2018 00:39

    Гуру007, Я Вам 100500раз объяснял и рассказывал как хорошо будет, 100500 раз рассказывал как это правильно делать - дальше не имею ни желания, ни стремления Вам помогать!
    Вы все знаете лучше всех!
    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Гуру007, Без обид - конкретный вопрос - конкретный ответ! Только лаконичный!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Пример: "Регулируется ли скорость вентилятора внутреннего блока?" - Ответ: "Да!"

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45