Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 19 июня 2018 13:26
    victoria-climate:

    Гуру007:

    В гостиной планировку кондиционера мне предложил только Aleksei 32:

    остальные участники форума - молчали)) Уважаемые знатоки, месторасположение кондиционера в гостиной , предложенное aleksei 32 , хорошее настолько , что никто из знатоков даже не пытается его оспаривать?

    Как это не пытались, пытались, и я и монопол вам говорили - над кроватями самый оптимальный вариант.

    :-) victoria-climate, пожалуйста, где в гостиной Вы увидели кровати ?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    :-) Продолжаем акцию Стоп-идиот!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 июня 2018 11:44)
    Основание: 3.5.18

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Marishka1988 Member
    офлайн
    Marishka1988 Member

    354

    8 лет на сайте
    пользователь #1809609

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 июня 2018 13:53 Редактировалось Marishka1988, 1 раз.

    Гуру007 Завершим с вами диалог. Вы о чем-то другом думаете, я о своем. Диалога не получилось. ) У меня все хорошо. Надеюсь у вас тоже все будет ок)

  • Aleksandr5420 Junior Member
    офлайн
    Aleksandr5420 Junior Member

    73

    6 лет на сайте
    пользователь #2407694

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 июня 2018 13:58
    Гуру007:

    Marishka1988 , что вы не сможете проложить по прямой?

    Дренаж проложить не сможет.
    Уважаемые Гуру007, aleksei 32 и иже с ними, не могли бы вы прятать кучу фото и картинок, которые уже не раз повторяются здесь, под спойлер?)

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 19 июня 2018 14:16 Редактировалось AMDima, 6 раз(а).

    Если кому интересен отоплению от Кондиционера (Тн воздух-воздух),
    Можете глянуть мои расчеты :
    Я считал на своем примере. Теплый дом, теплые окна, общая площадь 140м2, Расчетные теплопотери при dT 40С - 4,6кВт-ч

    Отопление по месяцам газ vs тн воздух-воздух от рассматриваемых мной выше MHI серии ZSX-S с учетом СОР, и помесячной средней tC. На основании дех.док и евро сертификата.

    и при переходе на 100% оплату.

    По отоплению проблем нет, как видите в год сидя на ТН Возд-Возд переплата ~100$
    т.е. если учесть что оборудование на Газовой и Тн отопление одинаковое(ТН возд-возд выходит намного дешевле), то при стоимости подвода газа, в 2к$, газ мне будет окупаться порядка ~19,5 лет при использовании его только для отопления.
    Если считать 100% оплату то окупаемость выше продолжительности жизни ...
    В моменты отключения отопления, греться на ТН в квартире то же вполне вариант.
    В сравнении с электрическим отоплением(круглогодичным), то в моем примере окупаемость ТН меньше 2лет.
    Ну и бонус кондишена - возможность охлаждать в жару, но теплому дому это может не понадобиться..

    С ГВС все хуже и оборудование дороже в разы. Но если для работы, офиса, то воды много и не надо.
    Расчет есть в соседней ветке.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 19 июня 2018 14:42
    Гуру007:

    Поэтому ,Yuracx , скиньте сюда планировку , как я сделал - тогда будет дельный совет.

    Гуру007, спасибо за совет, но у меня ситуация значительно проще. И все необходимое и по информации и по мне уже victoria-climate, любезно объяснила в ЛС.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 19 июня 2018 16:00
    Marishka1988:

    Гуру007 Завершим с вами диалог. Вы о чем-то другом думаете, я о своем. Диалога не получилось. ) У меня все хорошо. Надеюсь у вас тоже все будет ок)

    Marishka1988 , я привык разбираться во всем до ясного понимания , вы уж извините.

    Имхо , сверху картинка выглядит как отзыв о кондиционере. Тынц
    Следующим же сообщением вам пожелали приятного пользования :

    Тынц

    И тут вы , пишете мне , хотя я вообще не обращался (!) к вам :

    Marishka1988:

    Гуру007, Если насоса в кондиционере нет, то проложить по прямой не смогу. Либо штробировать под углом через всю квартиру.

    Тыдыщ

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 19 июня 2018 16:02
    Aleksandr5420:

    Уважаемые Гуру007, aleksei 32 и иже с ними, не могли бы вы прятать кучу фото и картинок, которые уже не раз повторяются здесь, под спойлер?)

    ну на самом деле.. Невозможно читать.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24754

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24754
    # 19 июня 2018 16:11
    Marishka1988:

    Гуру007, Если насоса в кондиционере нет, то проложить по прямой не смогу. Либо штробировать под углом через всю квартиру.

    Добавлено спустя 27 секунд

    либо докупать насос (мне загнули +150$)

    нормально работает дренаж и при прокладке по прямой. У меня так сделано, десять лет полет нормальный. Хотя тоже сначала пугали, что без насоса никак.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Marishka1988 Member
    офлайн
    Marishka1988 Member

    354

    8 лет на сайте
    пользователь #1809609

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 июня 2018 16:26
    Гуру007:


    Marishka1988:

    Гуру007 Завершим с вами диалог. Вы о чем-то другом думаете, я о своем. Диалога не получилось. ) У меня все хорошо. Надеюсь у вас тоже все будет ок)

    Marishka1988 , я привык разбираться во всем до ясного понимания , вы уж извините.

    Имхо , сверху картинка выглядит как отзыв о кондиционере. Тынц
    Следующим же сообщением вам пожелали приятного пользования :

    Тынц

    И тут вы , пишете мне , хотя я вообще не обращался (!) к вам :

    Marishka1988:

    Гуру007, Если насоса в кондиционере нет, то проложить по прямой не смогу. Либо штробировать под углом через всю квартиру.

    Тыдыщ

    О боги... Разбирайтесь сами.. К вам больше не обращусь)))) Я лишь предупредила, что на двери будет либо дорого либо не возможно поставить кондишн.. А вы в дебри лезите. Разбирайтесь без меня))) Успакойтесь уже))))) Тиииииишшееееее))))))))))))))
    В общем я вам желаю разобраться во всем. :super:

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Land:

    Marishka1988:

    Гуру007, Если насоса в кондиционере нет, то проложить по прямой не смогу. Либо штробировать под углом через всю квартиру.

    Добавлено спустя 27 секунд

    либо докупать насос (мне загнули +150$)

    нормально работает дренаж и при прокладке по прямой. У меня так сделано, десять лет полет нормальный. Хотя тоже сначала пугали, что без насоса никак.

    Ок. Пусть работает еще 100 лет. Я не против :beer:

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 19 июня 2018 18:16
    Land:

    Marishka1988:

    Гуру007, Если насоса в кондиционере нет, то проложить по прямой не смогу. Либо штробировать под углом через всю квартиру.

    Добавлено спустя 27 секунд

    либо докупать насос (мне загнули +150$)

    нормально работает дренаж и при прокладке по прямой. У меня так сделано, десять лет полет нормальный. Хотя тоже сначала пугали, что без насоса никак.

    :-) Land, минимальный уклон для дренажа, все же, должен быть. Иначе вода потечет не по дренажному шлангу, а из внутреннего блока кондиционера. Квалифицированные монтажники обеспечивают уклон, который не заметен со стороны, как не заметен Вам - это один из признаков мастерства установщика.

    Когда монтаж делают дешево:

    заметен уклон пластикового короба, которым "специалисты" спрятали коммуникации кондиционера, в том числе дренаж. Зато за 3,5 часа справились, могут ехать пить пивко на Вячу :-)
    Продолжаем акцию "Стоп-идиот!"

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Выводим криворуких на чистую воду!

    Добавлено спустя 36 минут 48 секунд

    :-) Гуру007, ну забыла девушка перелогиниться, перепутала ник для " благодарного отзыва пользователя" с ником "советника новичкам".

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 19 июня 2018 18:56 Редактировалось victoria-climate, 1 раз.

    aleksei 32, Алексей, что все тут идиоты помимо Вас, мы поняли. В чем кривой монтаж?! Монтаж не мой, но все же! Не вижу кривизны монтажных рук в том, что уклон больше сделали, не польется вода в обратку точно, а если вести трассы через все комнаты - это круто! Про зал там чуть выше... я речи не вела, а говорила про расположение блоков в спальнях и о том, что это расположение нами оспаривалось, в зале вполне можно не тянуть трассу опять же через всю комнату над дверью, как предлагаете Вы, варианты золотых монтажей, зато не важно руки какие, все равно дорого получиться в любом случае - по вашим предложениям. «Почти прямо» - можно, но опять же почти, вполне нормальный монтаж, уклон есть в каждом монтаже, что плохого в уклоне, если он в любом случае необходим?! Вы как то, не до того докапались, совсем...в данном варианте.

  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    10 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 19 июня 2018 19:24
    Гуру007:

    Marishka1988:

    Гуру007:

    Marishka1988 ,вы же собирались) пользоваться кондиционером :

    Не поняла, что вас смущает?

    Marishka1988:

    Я выбрала что менее геморней.

    Фото выше, мой кондер. Мне не штробировали. Если что.

    Кто-то оспаривает , что кондер - ваш?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Marishka1988:

    Гуру007, Если насоса в кондиционере нет, то проложить по прямой не смогу. Либо штробировать под углом через всю квартиру.

    Marishka1988 , что вы не сможете проложить по прямой?

    Не понятно, что просто пропущена буква??? Или это попытка привлечь внимание девушки?

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 19 июня 2018 19:27
    Marishka1988:

    Гуру007, Если насоса в кондиционере нет, то проложить по прямой не смогу. Либо штробировать под углом через всю квартиру.

    Добавлено спустя 27 секунд
    либо докупать насос (мне загнули +150$)

    А ни до кого дойти не может, что девушка букву в слове "смогу..", не дописала "смогут". Лично я так и прочитала, пропустив это мимо глаз, понимая что не сама же себе она кондиционер то ставила.

    Добавлено спустя 49 секунд

    mnod, вооот, видно вы меня поняли))) наверное тоже с буквой "т" сразу прочитали)

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 20 июня 2018 00:03

    Гуру007, Доброго времени суток. Как Вы выразились - "Моё сообщение кроме "неуча" осталось без внимания!". Невозможно 100500 раз Вам одно и то же повторять и объяснять очевидные вещи. Надеюсь Вы во всем разберетесь досконально и сами смонтируете себе сие чудо инженерной мысли под названием - кондиционер!!!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Aleksandr5420 Junior Member
    офлайн
    Aleksandr5420 Junior Member

    73

    6 лет на сайте
    пользователь #2407694

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 июня 2018 11:41 Редактировалось Aleksandr5420, 1 раз.

    aleksei 32,

    Продолжаем акцию "Стоп-идиот!"

    aleksei 32:

    Land:

    Marishka1988:

    Гуру007, Если насоса в кондиционере нет, то проложить по прямой не смогу. Либо штробировать под углом через всю квартиру.

    Добавлено спустя 27 секунд

    либо докупать насос (мне загнули +150$)

    нормально работает дренаж и при прокладке по прямой. У меня так сделано, десять лет полет нормальный. Хотя тоже сначала пугали, что без насоса никак.

    :-) Land, минимальный уклон для дренажа, все же, должен быть. Иначе вода потечет не по дренажному шлангу, а из внутреннего блока кондиционера. Квалифицированные монтажники обеспечивают уклон, который не заметен со стороны, как не заметен Вам - это один из признаков мастерства установщика.

    Когда монтаж делают дешево:

    заметен уклон пластикового короба, которым "специалисты" спрятали коммуникации кондиционера, в том числе дренаж. Зато за 3,5 часа справились, могут ехать пить пивко на Вячу :-)
    Продолжаем акцию "Стоп-идиот!"

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Выводим криворуких на чистую воду!

    Добавлено спустя 36 минут 48 секунд

    :-) Гуру007, ну забыла девушка перелогиниться, перепутала ник для " благодарного отзыва пользователя" с ником "советника новичкам".

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 20 июня 2018 12:14 Редактировалось tatianava, 1 раз.

    Добрый день. Что скажете по поводу кондиционера Carrier 42QHA007N? Ищу недорогой старт-стоп кондиционер в спальню 12 квадратов. Вроде хороший производитель, но смущает цена. Или может посоветуете получше? Тишина не то, чтобы совсем не важна, но и не является самым важным параметром.

  • Marishka1988 Member
    офлайн
    Marishka1988 Member

    354

    8 лет на сайте
    пользователь #1809609

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 20 июня 2018 14:21 Редактировалось Marishka1988, 1 раз.
    victoria-climate:

    в слове "смогу..", не дописала "смогут"

    Это из-за этого он ерундой страдал? ))) А я то думаю... Точно! Он же Гуру, который к каждой пропущенной букве докопается)

    aleksei 32:

    заметен уклон пластикового короба, которым "специалисты" спрятали коммуникации кондиционера, в том числе дренаж. Зато за 3,5 часа справились, могут ехать пить пивко на Вячу

    Оу, по фото определяем специалист или нет. Дальше что? Вангуем c точностью до часа как долго будет работать кондиционер?
    Если бы мне нужна была красота, я бы просила штробить стену. В данном случае, обычная установка за не дорого от оффициального импортера кондиционера. Гарантия на все 5 лет. Если что, им исправлять то, что они наделали.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24754

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24754
    # 20 июня 2018 14:58
    aleksei 32:

    Land, минимальный уклон для дренажа, все же, должен быть. Иначе вода потечет не по дренажному шлангу, а из внутреннего блока кондиционера. Квалифицированные монтажники обеспечивают уклон, который не заметен со стороны, как не заметен Вам - это один из признаков мастерства установщика.

    ага. Не строго 90 градусов к горизонтали, а 89 :) говорю вам, в детской от внутреннего блока проштробились параллельно несущей колонне вниз, и под полом провели до санузла. А вот в спальне да, было такое, что полилась вода из внутреннего блока. Повесили его с обратным уклоном поддона. Исправили -- и все, вопросов нет :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 20 июня 2018 23:47

    Land, +1. Давненько Вас не было тут.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Повесили его с обратным уклоном поддона.

    Как так - с обратным уклоном - это надо, что бы блок просто смотрел реально обратной стороной в пол - градусов 15 не меньше - как Вы это при монтаже не увидели и приняли работу? Или и так сойдет?

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 21 июня 2018 00:06
    Land:

    aleksei 32:

    Land, минимальный уклон для дренажа, все же, должен быть. Иначе вода потечет не по дренажному шлангу, а из внутреннего блока кондиционера. Квалифицированные монтажники обеспечивают уклон, который не заметен со стороны, как не заметен Вам - это один из признаков мастерства установщика.

    ага. Не строго 90 градусов к горизонтали, а 89 :) говорю вам, в детской от внутреннего блока проштробились параллельно несущей колонне вниз, и под полом провели до санузла. А вот в спальне да, было такое, что полилась вода из внутреннего блока. Повесили его с обратным уклоном поддона. Исправили -- и все, вопросов нет :)

    :-) Land, Вам сделали параллельно. Можете глянуть гарантийник, какая организация устанавливала Вам кондиционер?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497