Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 16 июня 2018 14:32
    Никитол:

    Посоветуйте , кто знает : модель https://catalog.onliner.by/conditioners/gree/gwh09aaak3nna2a

    нормально , или что-то другое смотреть за эти деньги?
    Заранее спасибо всем за советы!

    За эти деньги можно выбрать Panasonic, или Daikin.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 16 июня 2018 14:38
    aleksei 32:

    [За эти деньги можно выбрать Panasonic, или Daikin.

    aleksei 32 , вы предлагаете Panasonic ,несмотря на то что ваш сертификат по ссылке в профиле:

    просрочен?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 16 июня 2018 15:02

    Никитол, не использую форум для бесплатной рекламы с телефончиками в подписи. Ссылку в профиле поправлю в ближайшее время :-) Ловите Сертификат Panasonic до 31.12.2018, выданный моей компании:

    Подтверждение.

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    Там, где кнопка "подтверждение", находится список организаций по СНГ и др.странам, которым Panasonic доверяет установку. Многих ребят из списка знаю лично. Николай Иванович, который имеет одинаковый с моей компанией рейтинг установщика - корифей, устанавливающий кондиционеры с 1992 года и просто обаятельнейший человек. Уверен, что и другие организации из списка тоже смогут установить кондиционер правильно.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июня 2018 14:00)
    Основание: 3.5.16 3.5.18

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 16 июня 2018 15:32
    exstyle:

    victoria-climate:

    Успакойтесь уже, честное слово. Вспомнили Вас. Вам советовали, и думали, что - бы с блоком вашим вдруг не случилось чего, а вероятность была, был предложен безопасный вариант решения. Вам вариант не понравился, соглашаться на него или нет - это ваше право. Не вижу вины тут монтажников и "тугодумства", никакой. Кто-то решил рискнуть за 20$, и сделал-повезло, молодец. Радуйтесь. Причем до вашей тут ситуации с Вовой , мои монтажники?

    victoria-climate:

    Паяйте трубы головой дальше. Я повторю - ни я, ни мои люди к вам отношения не имеют и вашему монтажу, и вывод о их работах, если не видели, не знаете, не принимали мы в вашем монтаже участия - делайте молча сами себе.

    В смысле ваши люди не имею ко мне отношения и к не моему монтажу, вывод о их работе я сделал после их заключения так что не вводите людей в заблуждение своим бредом. Вы не принимали участия потому что ваши монтажники ТУГОДУМЫ, которые не умеют и не знают как правильно работать. Свои знания оставьте при себе как и вован.

    Не советую обращаться к victoria-climate.

    exstyle , написано с вашего второго ника

    о котором сообщает victoria-climate ?

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    aleksei 32, какую модель Панасоник , или Дайкин, можете посоветовать за 400-450 у.е. по аналогичным характеристикам
    https://catalog.onliner.by/conditioners/gree/gwh09aaak3nna2a: ?

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 16 июня 2018 20:44
    Никитол:

    exstyle:

    victoria-climate:

    Успакойтесь уже, честное слово. Вспомнили Вас. Вам советовали, и думали, что - бы с блоком вашим вдруг не случилось чего, а вероятность была, был предложен безопасный вариант решения. Вам вариант не понравился, соглашаться на него или нет - это ваше право. Не вижу вины тут монтажников и "тугодумства", никакой. Кто-то решил рискнуть за 20$, и сделал-повезло, молодец. Радуйтесь. Причем до вашей тут ситуации с Вовой , мои монтажники?

    victoria-climate:

    Паяйте трубы головой дальше. Я повторю - ни я, ни мои люди к вам отношения не имеют и вашему монтажу, и вывод о их работах, если не видели, не знаете, не принимали мы в вашем монтаже участия - делайте молча сами себе.

    В смысле ваши люди не имею ко мне отношения и к не моему монтажу, вывод о их работе я сделал после их заключения так что не вводите людей в заблуждение своим бредом. Вы не принимали участия потому что ваши монтажники ТУГОДУМЫ, которые не умеют и не знают как правильно работать. Свои знания оставьте при себе как и вован.

    Не советую обращаться к victoria-climate.

    exstyle , написано с вашего второго ника

    о котором сообщает victoria-climate ?

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    aleksei 32, какую модель Панасоник , или Дайкин, можете посоветовать за 400-450 у.е. по аналогичным характеристикам
    https://catalog.onliner.by/conditioners/gree/gwh09aaak3nna2a: ?

    Да, это тот самый его второй ник. Не обращайте внимания. Он сейчас на пол года опять пропадет, потом снова обострение случиться, может уже к кому другому прицепиться...
    Дайкин точно за 400-450 не найдете, gree отличный надежный вариант.

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 17 июня 2018 02:57 Редактировалось victoria-climate, 18 раз(а).
    exstyle:

    victoria-climate:

    Успакойтесь уже, честное слово. Вспомнили Вас. Вам советовали, и думали, что - бы с блоком вашим вдруг не случилось чего, а вероятность была, был предложен безопасный вариант решения. Вам вариант не понравился, соглашаться на него или нет - это ваше право. Не вижу вины тут монтажников и "тугодумства", никакой. Кто-то решил рискнуть за 20$, и сделал-повезло, молодец. Радуйтесь. Причем до вашей тут ситуации с Вовой , мои монтажники?

    victoria-climate:

    Паяйте трубы головой дальше. Я повторю - ни я, ни мои люди к вам отношения не имеют и вашему монтажу, и вывод о их работах, если не видели, не знаете, не принимали мы в вашем монтаже участия - делайте молча сами себе.

    В смысле ваши люди не имею ко мне отношения и к не моему монтажу, вывод о их работе я сделал после их заключения так что не вводите людей в заблуждение своим бредом. Вы не принимали участия потому что ваши монтажники ТУГОДУМЫ, которые не умеют и не знают как правильно работать. Свои знания оставьте при себе как и вован.

    Не советую обращаться к victoria-climate.

    В прямом смысле, вам кто-то сделал кривую закладку! Мои ребята с целью помочь бесплатно выехали, посмотрели, предложили вариант решения проблемы - он вас не устроил,вам решать что вас устраивает,что нет, как и не устроили варианты ответов на форуме другими участниками!!! и вы начали их оскорблять, спустя 3 года решили докалебаться до девушки - больше же никого тут не осталось, до кого могли бы,всех ранее обхаили. Слава Богу вы не воспользовались нашими услугами в дальнейшем. В чем вина монтажников? В том, что совет дали, затратив свое время? Если вам он сразу не понравился, нужно было еще в 2015 писать, а не сейчас. Работы моих людей вы не видели и не чувствовали, и не работали мы у вас!!! Соизвольте по этому свое мнение о их работе держать при себе, вам всех тут советы не понравились в 2015 году. Полагаю арт кулл - который все помнят, на кривую закладку вам так никто и не установил - потому,что все не верно работают по вашим словам, даже яйца в маке не так жарят судя по сообщениям вашим на форуме, по этому вы злитесь, а если установили, дайте хоть фото, что-бы мы знали, что ни один участник форума был не прав! факты решают и хватит клеветать!!!
    Сейчас вы разобраться с теми кто сделал вам криво и косо не можете, и начинаете всех под гребенку гребсти! Повторю! кроме советов которые давали тут и дали мои ребята - вы не воспользовались ни кем и ни как, не надо определять работу кого-то, без проделанной работы, на форуме хвает отзывов причем положительных от людей у которых была проделана работа нас и других участников - это реальный показатель!!!

    Добавлено спустя 14 минут 24 секунды

    victoria-climate:

    В смысле ваши люди не имею ко мне отношения и к не моему монтажу

    Какое? тем что вариант решения проблемы предложили в реале? На форуме то же предлагали многие виртуально!!! Они до вашего монтажа руками не дотрагивались!!! и хорошо!!! А курить или нет специалистам - это дело каждого!!! Во время работы они не курят, а работу мы у вас не делали никакую!!!!!!!

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 17 июня 2018 15:10
    Никитол:

    aleksei 32, какую модель Панасоник , или Дайкин, можете посоветовать за 400-450 у.е. по аналогичным характеристикам
    https://catalog.onliner.by/conditioners/gree/gwh09aaak3nna2a: ?

    :-) Савади кап, Никитол. Ловите ттх на Daikin:

    Этот Daikin подороже Gree, но в цену, о которой спрашиваете, вполне уложитесь.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 июня 2018 10:38

    Подскажите инвертор в спальню 20 м2, чтобы в районе 500-600 уев с установкой. Планируется использование в основном ночью для охлаждения летом и легкого подогрева зимой.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Marishka1988 Member
    офлайн
    Marishka1988 Member

    354

    8 лет на сайте
    пользователь #1809609

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 июня 2018 10:59

    Всем спасибо за помощь и за отказы по глупостям. Кондишн установлен.
    Взяли Gree Bee Techno Inverter R32 GWH09QB-K6DNA5I (Wi-Fi)

    Пару слов о о нем:
    Наружный блок не слышен от слова совсем.
    Внутренний блок днем не слышен до средней скорости, дальше слышно как воздух шумит.
    Ночью я его использовать не буду, так как стоит над головой и 28 дб все равно слышны. Да и температура не сильно поднялась к утру.
    за все про все ушло 3,5 часа и 550 вечноамериканских переведенных в фантики. =)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    п.с. вайфай подключила только после внимательного изучения не сильно информативной инструкции. Даже разозлиться успела)

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 19 июня 2018 11:16
    Marishka1988:

    Всем спасибо за помощь и за отказы по глупостям. Кондишн установлен.
    Взяли Gree Bee Techno Inverter R32 GWH09QB-K6DNA5I (Wi-Fi)

    Пару слов о о нем:
    Наружный блок не слышен от слова совсем.
    Внутренний блок днем не слышен до средней скорости, дальше слышно как воздух шумит.
    Ночью я его использовать не буду, так как стоит над головой и 28 дб все равно слышны. Да и температура не сильно поднялась к утру.
    за все про все ушло 3,5 часа и 550 вечноамериканских переведенных в фантики. =)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    п.с. вайфай подключила только после внимательного изучения не сильно информативной инструкции. Даже разозлиться успела)

    Поздравляем с приобретением! Приятного использования!

  • maizet Junior Member
    офлайн
    maizet Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #575984

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 июня 2018 11:28

    Предложите кондиционер 12-ый. Предпочтения грии .ну и монтаж

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 19 июня 2018 11:42
    Yuracx:

    Подскажите инвертор в спальню 20 м2, чтобы в районе 500-600 уев с установкой. Планируется использование в основном ночью для охлаждения летом и легкого подогрева зимой.

    Yuracx ,чтобы получить ответы на свои вопросы ,я размещал размещал планировку квартиры чтобы оценили в том числе стоимость проекта. Как правило , стоимость кондиционера с установкой зависит от месторасположения его узлов. Мне советовали разместить кондиционеры в спальнях здесь:

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=324475&p=100897677#p100897677

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Поэтому ,Yuracx , скиньте сюда планировку , как я сделал - тогда будет дельный совет.

    Добавлено спустя 13 минут

    7eleven:

    Гуру007:

    7eleven , температура 65,4 измеряна в градусах Цельсия ?

    В цельсиях

    7eleven ,Спасибо за информацию!

    В гостиной планировку кондиционера мне предложил только Aleksei 32:

    остальные участники форума - молчали)) Уважаемые знатоки, месторасположение кондиционера в гостиной , предложенное aleksei 32 , хорошее настолько , что никто из знатоков даже не пытается его оспаривать?

  • Marishka1988 Member
    офлайн
    Marishka1988 Member

    354

    8 лет на сайте
    пользователь #1809609

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 июня 2018 12:12

    Гуру007, Если насоса в кондиционере нет, то проложить по прямой не смогу. Либо штробировать под углом через всю квартиру.

    Добавлено спустя 27 секунд

    либо докупать насос (мне загнули +150$)

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 19 июня 2018 12:20
    Marishka1988:

    Гуру007, Если насоса в кондиционере нет, то проложить по прямой не смогу. Либо штробировать под углом через всю квартиру.

    Marishka1988 , вы прокладываете штробы?

  • Marishka1988 Member
    офлайн
    Marishka1988 Member

    354

    8 лет на сайте
    пользователь #1809609

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 июня 2018 12:24

    Гуру007, нет. Я пользуюсь установленным кондиционером. И мне объясняли, что чтобы поставить по центру, нужно либо под углом штробировать либо не далеко от окна проложить под короб. Я выбрала что менее геморней. На фото выше это видно.
    п.с. просто пердупредила. Как у вас будет, не знаю.

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 19 июня 2018 12:30
    Гуру007:

    Yuracx:

    Подскажите инвертор в спальню 20 м2, чтобы в районе 500-600 уев с установкой. Планируется использование в основном ночью для охлаждения летом и легкого подогрева зимой.

    Yuracx ,чтобы получить ответы на свои вопросы ,я размещал размещал планировку квартиры чтобы оценили в том числе стоимость проекта. Как правило , стоимость кондиционера с установкой зависит от месторасположения его узлов. Мне советовали разместить кондиционеры в спальнях здесь:

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=324475&p=100897677#p100897677

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Поэтому ,Yuracx , скиньте сюда планировку , как я сделал - тогда будет дельный совет.

    Добавлено спустя 13 минут

    7eleven:

    Гуру007:

    7eleven , температура 65,4 измеряна в градусах Цельсия ?

    В цельсиях

    7eleven ,Спасибо за информацию!

    В гостиной планировку кондиционера мне предложил только Aleksei 32:

    остальные участники форума - молчали)) Уважаемые знатоки, месторасположение кондиционера в гостиной , предложенное aleksei 32 , хорошее настолько , что никто из знатоков даже не пытается его оспаривать?

    Как это не пытались, пытались, и я и монопол вам говорили - над кроватями самый оптимальный вариант.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Marishka1988:

    Гуру007, Если насоса в кондиционере нет, то проложить по прямой не смогу. Либо штробировать под углом через всю квартиру.

    Добавлено спустя 27 секунд

    либо докупать насос (мне загнули +150$)

    он так и стоит нормальный 135-150$

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    maizet:

    Предложите кондиционер 12-ый. Предпочтения грии .ну и монтаж

    Какая площадь Вашего помещения? жилое? офис?, сторона солнечная? Можно план, хоть какой от руки?

  • Marishka1988 Member
    офлайн
    Marishka1988 Member

    354

    8 лет на сайте
    пользователь #1809609

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 июня 2018 12:34
    victoria-climate:

    он так и стоит нормальный 135-150$

    Может быть. Если бы мне было важно куда его ставить, брала бы насос. А так, смысл платить за его, если спальня не большая и кондиционер справляется на ура и в углу над кроватью. =)

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 19 июня 2018 12:34

    Marishka1988 ,вы же собирались) пользоваться кондиционером :

    ,
    а victoria-climate даже поздравила вас с приобретением, сразу же после вашего поста.

  • Marishka1988 Member
    офлайн
    Marishka1988 Member

    354

    8 лет на сайте
    пользователь #1809609

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 июня 2018 12:44 Редактировалось Marishka1988, 1 раз.
    Гуру007:

    Marishka1988 ,вы же собирались) пользоваться кондиционером :

    Не поняла, что вас смущает?

    Marishka1988:

    Я выбрала что менее геморней.

    Фото выше, мой кондер. Мне не штробировали. Если что.

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 19 июня 2018 13:17
    Marishka1988:

    Гуру007:

    Marishka1988 ,вы же собирались) пользоваться кондиционером :

    Не поняла, что вас смущает?

    Marishka1988:

    Я выбрала что менее геморней.

    Фото выше, мой кондер. Мне не штробировали. Если что.

    Кто-то оспаривает , что кондер - ваш?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Marishka1988:

    Гуру007, Если насоса в кондиционере нет, то проложить по прямой не смогу. Либо штробировать под углом через всю квартиру.

    Marishka1988 , что вы не сможете проложить по прямой?