Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 14 июня 2018 22:40 Редактировалось MONOPOL, 1 раз.

    2357824, С наружным блоком вопросов-то нет:

    По внутряку немного интереснее - только в коробах. Красным цветом (схемотично) как пойдет сам короб. Черным цветом - окончание короба, который будет виден, но шкаф придется отодвинуть от стены на 5-6см.

    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    bestoff,

    citrusik:
    Добрый день. Посоветуйте, пжл, кондиционер для кухни-гостинной площадью 23м. До 700 долл.
    Спасибо!

    GWH18AAC-K3NNA2A

    Это фиаско, братан! :trollface:

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 14 июня 2018 23:07
    2357824:

    Блин, вот я планирую ставить 9-ку в спальню 8,5 м.
    И боюсь околеть конечно.

    Зачем там 9ка? У меня не инвертор и да он дискомфортный с неправильным подбором. Но просто после установки была перепланировка кабинетов и кабинет уменьшился в два раза))

  • 2357824 Neophyte Poster
    офлайн
    2357824 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2357824

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 июня 2018 23:16

    Flavor, ну например потому что я выбрала gree bee techno, а они начинаются с 9-ки.

    Перевыбрать не получается

    Добавлено спустя 39 секунд

    MONOPOL, Александр, благодарю

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 15 июня 2018 01:20 Редактировалось victoria-climate, 2 раз(а).
    bestoff:

    GWH18AAC-K3NNA2A 694$

    Вы серьезно? или это шутка??? и реклама тут запрещена!!! А потом вот так люди в 3 раза переплачивают с такими спецами, мерзнут и болеют от кондиционера, Вы вообще с кондиционерами работаете? или так...вдруг прокатит?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    MONOPOL:

    victoria-climate, есть тут один "коллега" такой, которому МАТЧАСТЬ немного подучить нужно. И на рынке давно, а не понял одного - впарить не получится уже и нужно грамотно делать.

    Оно или не Оно уже не важно, сам факт... это трындец, и чей он этот трындец я обязательно напишу....особенно установку над дверью мне кого-то напомнила)))

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 15 июня 2018 08:28
    7eleven:

    Гуру007:

    Подскажите ,пожалуйста, какая температура выходит из кондиционера когда он обогревает?

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд
    Какая температура у воздуха ,выходящего из кондиционера ,когда кондиционер греет?

    Инверторный кондиционер может уменьшать мощность, поэтому однозначного ответа на ваш вопрос нет. Все будет зависеть от температуры на улице, температуры внутри, скорости вентилятора и еще некоторых факторов.

    Максимальная температура может доходить градусов до 70. Но на это способен не каждый кондиционер.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    7eleven , температура 65,4 измеряна в градусах Цельсия ?

  • TV_V Member
    офлайн
    TV_V Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #382341

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 15 июня 2018 10:14

    Посоветуйте марку инвенторного кондиционера, чтобы потом без головной боли с ним жить, и сервис не искать по городу. Выбираю между Gree, C&H, Mitsubishi Heavy. Нужны 9-ка в спальню и 12-ка в гостиную.
    Сам пока на выбирал примерно такие https://catalog.onliner.by/compare/gwh09qbk3dnc2d+srk20zsprssrc20z+chs09ftxq
    Бюджет желательно уложиться в 3000 руб с монтажом за 2 кондея.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 15 июня 2018 10:24 Редактировалось AMDima, 6 раз(а).

    Ребята. Извиняюсь за надоедливость, но помогите окончательно определится. ТН для поддержания плюсовой температуры в помещении.
    Определяюсь между C&H и MHI Heavy

    Почему сомневаюсь, так как я вижу MHI в сравнении с C&H:

    +MHI, больше доверия в том числе и заявленным характеристикам, заявленный СОР(при этом заявлена меньшая чем у СН производительность при t ул -10, t пом +20 ~ 72% ), тише наружный и внутр блок, большая гарантия,

    +С&H, дешевле, больше отрицательные рабочие темп по графикам., меньшая мин.темп нагрева(+8, у MHI+16)., тяжелее наружный трехрядный блок, что может говорить о лучшем т\о, двухступенчатый компрессор, управления по Wi-Fi, красивый график производительности.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 15 июня 2018 10:27

    AMDima, любой из них будет надежен... определяйтесь по параметрам сами. надежней производителей чем GREE(часть моделей CH они и есть) и MHI я недумаю что и есть.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 15 июня 2018 10:35 Редактировалось AMDima, 1 раз.

    Flavor, По надежности будем считать условно паритет.
    Мне важна эффективность при -20 - +8С.
    Так как планируется, что первый год-два будет работать 24*7*8мес.
    Это не охлаждение, что работает пару недель в году, по этому и критично отношусь к выбору.
    Заранее спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 15 июня 2018 10:59
    Гуру007:

    7eleven , температура 65,4 измеряна в градусах Цельсия ?

    В цельсиях

  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 15 июня 2018 14:26

    Посоветуйте , кто знает : модель https://catalog.onliner.by/conditioners/gree/gwh09aaak3nna2a

    нормально , или что-то другое смотреть за эти деньги?
    Заранее спасибо всем за советы!

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 15 июня 2018 17:35

    Никитол, За эти деньги такого качества вряд ли найдете аналог.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 15 июня 2018 19:50

    TV_V, Странно Вы пытаетесь сравнить японца и китайцев.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 16 июня 2018 10:20 Редактировалось Flavor, 1 раз.

    Я конечно уважаю Мицубиси но мне кажется что на сегодня Китай помимо мирового лидерства по объему выпуска но и в качеству не уступает.

  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 16 июня 2018 14:09
    MONOPOL:

    Никитол, За эти деньги такого качества вряд ли найдете аналог.

    MONOPOL ,"Gree" -китаец чистой воды .За японца есть смысл доплачивать , как вы думаете?

  • exstyle Member
    офлайн
    exstyle Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #202011

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 16 июня 2018 14:10 Редактировалось exstyle, 5 раз(а).
    victoria-climate:

    Успакойтесь уже, честное слово. Вспомнили Вас. Вам советовали, и думали, что - бы с блоком вашим вдруг не случилось чего, а вероятность была, был предложен безопасный вариант решения. Вам вариант не понравился, соглашаться на него или нет - это ваше право. Не вижу вины тут монтажников и "тугодумства", никакой. Кто-то решил рискнуть за 20$, и сделал-повезло, молодец. Радуйтесь. Причем до вашей тут ситуации с Вовой , мои монтажники?

    victoria-climate:

    Паяйте трубы головой дальше. Я повторю - ни я, ни мои люди к вам отношения не имеют и вашему монтажу, и вывод о их работах, если не видели, не знаете, не принимали мы в вашем монтаже участия - делайте молча сами себе.

    В смысле ваши люди не имею ко мне отношения и к не моему монтажу, вывод о их работе я сделал после их заключения так что не вводите людей в заблуждение своим бредом. Вы не принимали участия потому что ваши монтажники ТУГОДУМЫ, которые не умеют и не знают как правильно работать. Свои знания оставьте при себе как и вован.

    Не советую обращаться к victoria-climate.

  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 16 июня 2018 14:14
    exstyle:

    victoria-climate:

    Паяйте трубы головой дальше. Я повторю - ни я, ни мои люди к вам отношения не имеют и вашему монтажу, и вывод о их работах, если не видели, не знаете, не принимали мы в вашем монтаже участия - делайте молча сами себе.

    В смысле ваши люди не имею ко мне отношения и к не моему монтажу, вывод о их работе я сделал после их заключения так что не вводите людей в заблуждение своим бредом. Вы не принимали участия потому что ваши монтажники ТУГОДУМЫ, которые не умеют и не знают как правильно работать. Свои знания оставьте при себе как и вован.

    Не советую обращаться к victoria-climate.

    exstyle ,что случилось у вас ?

  • exstyle Member
    офлайн
    exstyle Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #202011

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 16 июня 2018 14:17

    Никитол, перечитайте тему, лень печатать.

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 16 июня 2018 14:18 Редактировалось victoria-climate, 4 раз(а).
    exstyle:

    victoria-climate:

    Успакойтесь уже, честное слово. Вспомнили Вас. Вам советовали, и думали, что - бы с блоком вашим вдруг не случилось чего, а вероятность была, был предложен безопасный вариант решения. Вам вариант не понравился, соглашаться на него или нет - это ваше право. Не вижу вины тут монтажников и "тугодумства", никакой. Кто-то решил рискнуть за 20$, и сделал-повезло, молодец. Радуйтесь. Причем до вашей тут ситуации с Вовой , мои монтажники?

    victoria-climate:

    Паяйте трубы головой дальше. Я повторю - ни я, ни мои люди к вам отношения не имеют и вашему монтажу, и вывод о их работах, если не видели, не знаете, не принимали мы в вашем монтаже участия - делайте молча сами себе.

    В смысле ваши люди не имею ко мне отношения и к не моему монтажу, вывод о их работе я сделал после их заключения так что не вводите людей в заблуждение своим бредом. Вы не принимали участия потому что ваши монтажники ТУГОДУМЫ, которые не умеют и не знают как правильно работать. Свои знания оставьте при себе как и вован.

    Не советую обращаться к victoria-climate.

    Мы вроде выяснили, что к вашему монтажу мы не имеем никакого отношения, Вы когда нибудь успокоитесь? и начнете донимать того, кто реально вам сделал монтаж, или они Вас просто посылают сразу? Или у Вас опять полнолуние и кризис?

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Никитол:

    exstyle:

    victoria-climate:

    Паяйте трубы головой дальше. Я повторю - ни я, ни мои люди к вам отношения не имеют и вашему монтажу, и вывод о их работах, если не видели, не знаете, не принимали мы в вашем монтаже участия - делайте молча сами себе.

    В смысле ваши люди не имею ко мне отношения и к не моему монтажу, вывод о их работе я сделал после их заключения так что не вводите людей в заблуждение своим бредом. Вы не принимали участия потому что ваши монтажники ТУГОДУМЫ, которые не умеют и не знают как правильно работать. Свои знания оставьте при себе как и вован.

    Не советую обращаться к victoria-climate.

    exstyle ,что случилось у вас ?

    Я Вам ник его второй дам, по поиску поищите, тут все идиоты сидят помимо этого человека, он всех обхаил ранее, а зацепился к девушке - так ведь проще. Ему были предложенны варианты решения его проблемы не только от нас, криво ему сделал монтаж человек с ником vova-vova, всем форумом решали его проблему, а мои ребята согласились еще и на место к нему выехать - предложенный вариант наш, как и остальных с форума (на словах) не касаясь его кривого монтажа сделанного кем то, его не устроил. А виновата я, в чем только не ясно. Это просто всеми и вся недовольный человек. Он периодами тут так появляется, а мужчинам с форума слово сказать боится....уже...осталась я.....

  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 16 июня 2018 14:29
    exstyle:

    Никитол, перечитайте тему, лень печатать.

    exstyle ,ссылку дадите?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    victoria-climate:

    Не советую обращаться к victoria-climate.

    exstyle ,что случилось у вас ? Я Вам ник его второй дам, по поиску поищите, тут все идиоты сидят помимо этого человека, он всех обхаил ранее, а зацепился к девушке - так ведь проще. Ему были предложенны варианты решения его проблемы не только от нас, криво ему сделал монтаж человек с ником vova-vova, всем форумом решали его проблему, а мои ребята согласились еще и на место к нему выехать - предложенный вариант наш, как и остальных с форума (на словах) не касаясь его кривого монтажа сделанного кем то, его не устроил. А виновата я, в чем только не ясно victoria-climate ,какой ник ?