Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 11 июня 2018 12:37
    victoria-climate:

    Гуру007:

    Пожалуйста ,посоветуйте куда разместить кондиционер в гостиной. Посчитали затраты -финансово вытянем кондиционер и в гостиную , не только в спальни. Смотрю на Коперхантер,или Гришку.

    Добавлено спустя 49 секунд

    ОЧень прошу специалистов посоветовать чей вариант размещения кондиционеров лучше . Вот что предлагали для спален MONOPOL :

    . Ниже находится схема ,которую советовал aleksei 32:

    Я склоняюсь на 100% на схемы предложенные Monopol. И сама так же разместила.

    victoria-climate, можете сообщить какие плюсы - минусы у планировки Monopol,по сравнению с планировкой aleksei 32 ?

  • 2357824 Neophyte Poster
    офлайн
    2357824 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2357824

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 июня 2018 13:01

    Друзья, благодарю за полезную тему.
    Пролистала пару лет, узнала много полезного

    Выбрала кондиционер для своей спальни:

    План

    Живой снимок

    Снаружи (окно спальни на втором этаже)

    Кондиционер нужен исключительно для охлаждения летом(обогрев не нужен).
    Я не переношу жару, и мучаюсь от недосыпа, когда выше 25 на улице днём.
    То есть работать он будет совершенно точно больше ночью, и частично - днём.

    Мой выбор

    https://catalog.onliner.by/conditioners/gree/gwh09qbk6dna5i

    Вопросы знатокам:

    1. Комната микроскопическая. Я с ним не замёрзну?

    2. Что скажете по выбору модели?
    Девятка была выбрана по рекомендации установщика: типа если днём держать открытой дверь - он пробьёт до зоны гостиной, которая теперь совмещена с кухней.
    Но что-то я вас почитав - думаю не пробьёт? Воздух же надо как-то перемешивать?

    3. Есть ли другие варианты его установки для охлаждения этой конкретно спальни?
    (Матрас на полу станет наполовину уже, а вместо тумбочки возле окна станет маленький рабочий стол)

    4. Установка наружного блока на наружной стене балкона - ок? Какая оптимальная высота установки относительно окна спальни?

    Ффух. Вроде всё спросила)

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 11 июня 2018 13:21
    Гуру007:

    victoria-climate:

    Гуру007:

    Пожалуйста ,посоветуйте куда разместить кондиционер в гостиной. Посчитали затраты -финансово вытянем кондиционер и в гостиную , не только в спальни. Смотрю на Коперхантер,или Гришку.

    Добавлено спустя 49 секунд

    ОЧень прошу специалистов посоветовать чей вариант размещения кондиционеров лучше . Вот что предлагали для спален MONOPOL :

    . Ниже находится схема ,которую советовал aleksei 32:

    Я склоняюсь на 100% на схемы предложенные Monopol. И сама так же разместила.

    victoria-climate, можете сообщить какие плюсы - минусы у планировки Monopol,по сравнению с планировкой aleksei 32 ?

    Я выше писала уже плюсы основные, + трасса короче - а значит на монтаж затраты меньше, + без вреда для здоровья + комфорт и все остальные плюсы описанные монополом, минусы от расстановки Алексея, тоже были описаны , это не комфортное во многих смыслах расположение.

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 11 июня 2018 14:09
    victoria-climate:

    Гуру007:

    victoria-climate:

    Гуру007:

    Пожалуйста ,посоветуйте куда разместить кондиционер в гостиной. Посчитали затраты -финансово вытянем кондиционер и в гостиную , не только в спальни. Смотрю на Коперхантер,или Гришку.

    Добавлено спустя 49 секунд

    ОЧень прошу специалистов посоветовать чей вариант размещения кондиционеров лучше . Вот что предлагали для спален MONOPOL :

    . Ниже находится схема ,которую советовал aleksei 32:

    Я склоняюсь на 100% на схемы предложенные Monopol. И сама так же разместила.

    victoria-climate, можете сообщить какие плюсы - минусы у планировки Monopol,по сравнению с планировкой aleksei 32 ?

    Я выше писала уже плюсы основные, + трасса короче - а значит на монтаж затраты меньше, + без вреда для здоровья + комфорт и все остальные плюсы описанные монополом, минусы от расстановки Алексея, тоже были описаны , это не комфортное во многих смыслах расположение.

    victoria-climate, из плюсов MONOPOL что трасса короче и затраты на монтаж меньше - согласен. По - моему , aleksei 32 тоже предупреждал об этом , вот скрин его сообщения , снизу:

    victoria-climate , где было описано " не комфортное во многих смыслах расположение " от расстановки Алексея , можете поделиться ссылкой ?

  • Blaze-kun Junior Member
    офлайн
    Blaze-kun Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #143799

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 июня 2018 14:35 Редактировалось Blaze-kun, 1 раз.
    2357824:

    Друзья, благодарю за полезную тему.
    Пролистала пару лет, узнала много полезного

    Выбрала кондиционер для своей спальни:

    План

    Живой снимок

    Снаружи (окно спальни на втором этаже)

    Кондиционер нужен исключительно для охлаждения летом(обогрев не нужен).
    Я не переношу жару, и мучаюсь от недосыпа, когда выше 25 на улице днём.
    То есть работать он будет совершенно точно больше ночью, и частично - днём.

    Мой выбор

    https://catalog.onliner.by/conditioners/gree/gwh09qbk6dna5i

    Вопросы знатокам:

    1. Комната микроскопическая. Я с ним не замёрзну?

    2. Что скажете по выбору модели?
    Девятка была выбрана по рекомендации установщика: типа если днём держать открытой дверь - он пробьёт до зоны гостиной, которая теперь совмещена с кухней.
    Но что-то я вас почитав - думаю не пробьёт? Воздух же надо как-то перемешивать?

    3. Есть ли другие варианты его установки для охлаждения этой конкретно спальни?
    (Матрас на полу станет наполовину уже, а вместо тумбочки возле окна станет маленький рабочий стол)

    4. Установка наружного блока на наружной стене балкона - ок? Какая оптимальная высота установки относительно окна спальни?

    Ффух. Вроде всё спросила)

    Лучше бы над окном в комнате напротив двери, но там места не хватит. Тут уже варианты, либо как у вас нарисовано, либо на сторону матраца и направить шторки на дверь. Если так как нарисовано у вас, то тассы будут короткие, недорогой монтаж, если над матрацев (на мой взгляд лучше тут) то будут длинные трассы и дороже монтаж. Забудьте про 9ку, ставьте 7ку, все это брехня чтобы впарить чтото подороже, у вас микроскопическая комната, вы от 9ки не будете переставать болеть, комната будет слишком быстро охлаждаться. У вас задача хорошо спать а не обеспечить кондиционирование квартиры в общем. Если внешний блок расположить выше подоконника он закроет часть света и будет гудеть в окно, хоть и круто будет его обслуживать при необходимости. Надо отталкиваться от размеров этого угла, но чисто визуально его можно расположить на этой стене но ниже подоконника, либо просто под окном.
    Перемешивание воздуха в норме происходит в результате естественной вентиляции, открыли на проветривание и при этом имеете не слишком резкое охлаждение воздуха а комнате (при ее очень малых размерах) с притоком свежего воздуха, и его миграцию по квартире в сторону естественной вытяжки (кухня, туалет).

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 11 июня 2018 15:11

    del

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 11 июня 2018 15:31

    Вопрос
    Где можно купить теплоизоляция или ак она там правильно называется -- - тот матриалл которым обернуты трубки по которым фреон идет от наружнего блока у внутренему?
    5 лет назад ставили Дайкин дома - всё работает как надо - -но вчера заметил с балкона что 2 трубки практически уже без этого теплоизоляционного материала -- он чем то напоминает поролон -- только черного цвета.

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Marishka1988 Member
    офлайн
    Marishka1988 Member

    354

    8 лет на сайте
    пользователь #1809609

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 11 июня 2018 15:54
    Stealth:

    Вопрос
    Где можно купить теплоизоляция или ак она там правильно называется -- - тот матриалл которым обернуты трубки по которым фреон идет от наружнего блока у внутренему?
    5 лет назад ставили Дайкин дома - всё работает как надо - -но вчера заметил с балкона что 2 трубки практически уже без этого теплоизоляционного материала -- он чем то напоминает поролон -- только черного цвета.

    А не проще сделать ТО кондюку? Заодно попросить поменять материал.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Блин.. Ну у нас и продажники.. Лишь бы впарить залежавшееся на складе.. До 1000 руб хочу в комнату до 15 квадратов недорогой инвертор, так мне заливают что не китай дайкин будет от 5000 руб :lol: Что только не придумают, чтобы продать откровенную китайщину. :spy:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 11 июня 2018 16:16

    2357824, справа от батареи поставьте консоль

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    https://catalog.onliner.by/conditioners/cooperandhunter/chs09fvx

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 11 июня 2018 16:33 Редактировалось Stealth, 2 раз(а).
    Marishka1988:

    Stealth:

    Вопрос
    Где можно купить теплоизоляция или ак она там правильно называется -- - тот матриалл которым обернуты трубки по которым фреон идет от наружнего блока у внутренему?
    5 лет назад ставили Дайкин дома - всё работает как надо - -но вчера заметил с балкона что 2 трубки практически уже без этого теплоизоляционного материала -- он чем то напоминает поролон -- только черного цвета.

    А не проще сделать ТО кондюку? Заодно попросить поменять материал.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Блин.. Ну у нас и продажники.. Лишь бы впарить залежавшееся на складе.. До 1000 руб хочу в комнату до 15 квадратов недорогой инвертор, так мне заливают что не китай дайкин будет от 5000 руб :lol: Что только не придумают, чтобы продать откровенную китайщину. :spy:

    Дайкин Бельгийский ))) и покупался 8 лет назад ))) ТО было и заправка - 5 лет назад когда его устанавливали второй раз (до этого 1.5 года работал в другом месте он) По цене - если не изменяет память был 980$ - мощность гляну - -но если не ошибаюсь толи 3.5 толи 5.3 Kwt ( 5.3 скорее всего)
    И да - он не инверторный и без функции обогрева (((

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 11 июня 2018 16:47

    2357824, Доброго времени суток.
    Давайте по-порядку Ваших вопросов:
    1. Не замерзнете. И данная модель начинается от 09.
    2. Хороший выбор. Пробьет, но не сразу а по прошествии 2-3 часов.
    3. Если ничего кардинально не менять, лучше его установить над спальным местом и трассу аккуратненько в коробочке прокинуть. И наружный блок - под окно вывесить.
    4. Про место установки - написал в п.3.
    Фух - вроде все ответил.
    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Stealth, Какой мощности кондиционер и по сколько метров Вам нужно изоляции?

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Знахар Junior Member
    офлайн
    Знахар Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1476018

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 июня 2018 19:41

    Кондиционер это как пластиковые окна : со всем букетом.

  • Ozols7 Junior Member
    офлайн
    Ozols7 Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #1975164

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 июня 2018 20:11

    2357824, комнатка маленькая, на неё берите 07 Gree или 20 MHI (SRK20ZS-...). 2 вариант лучше, в реале тише работает чем любая инвертерная Gree или C&H, сравнивали; монтаж простой (2этаж) , наружный блок чуть выше подоконника окна, это для того,что бы спрятать коммуникации. Дренаж придется на улицу к наружному блоку. Да, и наружный блок будет возможно выступать из-за балкона сантов на 10-15, почти не видно.

  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    10 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 11 июня 2018 20:30
    Blaze-kun:

    и будет гудеть в окно

    У нас Гри 12 весит возле балкона - не слышно вооообще, внутренний скорее слышен.

  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3297

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 11 июня 2018 21:43

    Привет. Где в Минске хорошие цены на Daikin?

    Выпуск дозволены
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 11 июня 2018 22:53

    Знахар, Вот Вы написали сообщение и все вопросы как рукой сняло. И всё всем сразу понятно стало!!! :trollface:

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 11 июня 2018 22:57 Редактировалось promenad, 3 раз(а).

    Условия такие - кухня-гостиная(40кв.м, в ней вся бытовая техника, проход в коридор не закрыт дверь, только проем, и трубы для всей системы выведены на стене прямо напротив дверного проема), западная сторона, высокий этаж. Солнца много с обеда и до вечера. Работа предполагается только на охлаждение. Примерная площадь остекления - 15 квадратных метров(в кухне-гостиной).
    Требования к кондиционеру:
    1. надежный(это самое важное)
    2. малошумный(инвертор?)
    3. энергоэффективный
    4. наличие базовых систем очистки и очистки воздуха(это вообще надо или маркетинговый развод?)
    5. аккуратно выглядел(будет висеть на видном месте)
    6. в идеале чтобы была функция увлажнения воздуха(зимой в квартире сухо)
    Бюджет - до 350 долларов(за внутренний и внешний блок вместе).

    Я понимаю что бюджет очень ограничен, поэтому мои требования это скорее пожелания. Честно говоря никогда не сталкивался с кондиционерами, вообще не в теме.

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 11 июня 2018 23:00

    promenad, чет карася надо тянуть до 1000+ установка.

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 12 июня 2018 00:38

    Flavor, допустим. так что посоветуете ?

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 12 июня 2018 01:07
    promenad:

    Условия такие - кухня-гостиная(40кв.м, в ней вся бытовая техника, проход в коридор не закрыт дверь, только проем, и трубы для всей системы выведены на стене прямо напротив дверного проема), западная сторона, высокий этаж. Солнца много с обеда и до вечера. Работа предполагается только на охлаждение. Примерная площадь остекления - 15 квадратных метров(в кухне-гостиной).
    Требования к кондиционеру:
    1. надежный(это самое важное)
    2. малошумный(инвертор?)
    3. энергоэффективный
    4. наличие базовых систем очистки и очистки воздуха(это вообще надо или маркетинговый развод?)
    5. аккуратно выглядел(будет висеть на видном месте)
    6. в идеале чтобы была функция увлажнения воздуха(зимой в квартире сухо)
    Бюджет - до 350 долларов(за внутренний и внешний блок вместе).

    Я понимаю что бюджет очень ограничен, поэтому мои требования это скорее пожелания. Честно говоря никогда не сталкивался с кондиционерами, вообще не в теме.

    Вам нужен минимум кондиционер 5кВт, в 350$ никак не вложиться, тем более инвертор, увлажнение не реально, а если с увлажнением хотите, то 2500$ примерно