Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 26 сентября 2017 16:01
    7eleven:

    вероятность выхода из строя наружного блока = Х
    в случае с двумя сплитами, вероятность поломки одного из них будет = 2*Х.
    с тремя = 3*Х и т.д.

    У тебя очень туго с математикой. Ты сейчас просто посчитал количество наружных блоков и умножил на неизвестное число.
    Да и не в математике тут дело вообще. Не нужно пытаться что что доказывать, если до конца не разбираешься в вопросе.
    Давай на простых примерах из практики, чтобы всем было понятно.
    Например, возьмем наиболее распространенную поломку кондиционера, а именно утечку фреона из-за некачественного монтажа.
    Данная проблема имеет место в 99% случаев всех неисправностей.
    В случае двух сплит систем маловероятно утечка сразу в обеих. А значит второй кондиционер с высокой долей вероятности продолжает работу.
    В случае мультисплит системы в случае утечки мы получаем нерабочий кондиционер в обеих комнатах.

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 26 сентября 2017 16:07
    7eleven:

    хочу отметить, что мультисплиты относятся к технике коммерческого назначения и выход его из строя по причине отказа оборудования -- чрезвычайно редкое явление.

    Хочу отметить, что и сплитов с таким же редким явлением вполне достаточно.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 26 сентября 2017 16:14

    Стоит учитывать, я не утверждаю что мультисплит система это ерунда и сразу же сломается. Вовсе нет, при правильном монтаже и правильно подобранной мощности проработает очень долго.
    Но два кондиционера на одном компрессоре и на одном трв (что и есть мультисплит система), это явно менее надежно чем два раздельных компрессора и два раздельных трв - это должно быть и ребенку понятно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 26 сентября 2017 16:28
    vova_vova:

    У тебя очень туго с математикой.

    Тыкать будете своей маме, которая воспитала такое безграмотное хамло.

    vova_vova:

    возьмем наиболее распространенную поломку кондиционера, а именно утечку фреона из-за некачественного монтажа.

    Вот поэтому надо выбирать нормального квалифицированного специалиста, который будет уверен в качестве своей работы. Если у монтажника возникает неуверенность в способности сделать нормальные соединения, от его услуг следует отказаться.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    dj_lav:

    Хочу отметить, что и сплитов с таким же редким явлением вполне достаточно.

    Тогда тем более непонятны страшилки про якобы ненадежность мультов.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 сентября 2017 12:55)
    Основание: 3.5.17

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 26 сентября 2017 17:02
    7eleven:

    Тогда тем более непонятны страшилки про якобы ненадежность мультов.

    Так мой тезис заключается в том, что единственный плюс - это один наружный блок.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 26 сентября 2017 17:55
    dj_lav:

    7eleven:

    Тогда тем более непонятны страшилки про якобы ненадежность мультов.

    Так мой тезис заключается в том, что единственный плюс - это один наружный блок.

    Вот реальная ситуация:

    клиент хочет в квартире поставить два VIP Inverter, т.к. дизайн внутреннего блока у него, действительно, крутой. Бюджет покупки
    https://catalog.onliner.by/conditioners/cooperandhunter/chs09ftxhvb
    2445х2 = 4890
    Прилично получается. Но такой ценник обусловлен уникальными характеристиками наружного блока и двухстадийного компрессора (эффективный обогрев при -30 с 20% падением тепловой мощности), которые в квартире не нужны. Зачем клиенту платить за то, чем он в стандартной многоэтажке пользоваться не будет?

    Если выбрать вариант мультисплита https://catalog.onliner.by/compare/chmliw09vnk+chmlu18nk2
    То сумма выйдет существенно меньше.
    929х2+1669 = 3527

  • barmaley Member
    офлайн
    barmaley Member

    364

    12 лет на сайте
    пользователь #432385

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 26 сентября 2017 19:22
    vova_vova:

    Стоит учитывать, я не утверждаю что мультисплит система это ерунда и сразу же сломается. Вовсе нет, при правильном монтаже и правильно подобранной мощности проработает очень долго.
    Но два кондиционера на одном компрессоре и на одном трв (что и есть мультисплит система), это явно менее надежно чем два раздельных компрессора и два раздельных трв - это должно быть и ребенку понятно.

    Интересно в каких мультах один ТРВ на все внутренние блоки?

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 26 сентября 2017 20:25 Редактировалось dj_lav, 2 раз(а).
    7eleven:

    Вот реальная ситуация:
    клиент хочет в квартире поставить два VIP Inverter, т.к. дизайн внутреннего блока у него, действительно, крутой. Бюджет покупки
    https://catalog.onliner.by/conditioners/cooperandhunter/chs09ftxhvb
    2445х2 = 4890
    Прилично получается. Но такой ценник обусловлен уникальными характеристиками наружного блока и двухстадийного компрессора (эффективный обогрев при -30 с 20% падением тепловой мощности), которые в квартире не нужны. Зачем клиенту платить за то, чем он в стандартной многоэтажке пользоваться не будет?
    Если выбрать вариант мультисплита https://catalog.onliner.by/compare/chmliw09vnk+chmlu18nk2
    То сумма выйдет существенно меньше.
    929х2+1669 = 3527

    Как лихо Вы из двух абсолютно разных задач вывели для себя приемлемый ответ!))

    7eleven:

    Вот реальная ситуация:

    Клиенту немного все равно на дизайн внутреннего блока, например

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 27 сентября 2017 00:54 Редактировалось victoria-climate, 3 раз(а).
    PJ-911:

    Подскажите, можно ли в процессе ремонта проштробить стену под трубки кондиционера, чтобы сам блок повесить позже? Положить туда пластиковый короб, чтобы трубки потом просунуть или вроде того.
    Хочу сделать подготовительную работу сейчас (электричество к месту крепления внутреннего блока проложили), все спрятать, а сам кондиционер повесить ближе к теплой поре года.

    Не можно - а нужно) Эстетично и красиво.
    Что касается всего что я упустила и прочитала. Я тоже мнения,что мультик лучше не ставить в жилые-квартирно-домовые помещения если есть возможность поставить отдельные сплиты, если вариант только мультик...то мультик. Почему? - написано выше и многими.
    Расположение блока над кроватью, самое идеальное.
    P/S. Сразу прошу прощения,что ники не копировала, кому ответы и так ясно будет. :)
    :shuffle: Как было спокойно, четко и конкретно по ответам тут , еще недели 2 назад :D завсегдатели заметили?) :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 27 сентября 2017 09:11
    dj_lav:

    Как лихо Вы из двух абсолютно разных задач вывели для себя приемлемый ответ!))

    Задача одна -- обеспечить климат в жилье, по возможности вписав внутренний блок в дизайн помещения. Не всегда белая пластиковая коробка на самом видном месте удачно вписывается в интерьер.

    Какой-нибудь вася_вася впарит, установит и уйдет. А людям потом с этим жить десятки лет.

    dj_lav:

    Клиенту немного все равно на дизайн внутреннего блока, например

    ну не всем такие нетребовательные клиенты достаются :-?

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 27 сентября 2017 09:25 Редактировалось dj_lav, 1 раз.

    7eleven, не Вы ли потенциальному клиенту предложили мультисплит, который является той же белой пластиковой коробкой, но дороже?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 27 сентября 2017 09:50
    dj_lav:

    7eleven, не Вы ли потенциальному клиенту предложили мультисплит, который является той же белой пластиковой коробкой, но дороже?

    вы приняли мои рассуждения за коммерческое предложение? уверяю вас, это заблуждение.

    а вот у "потенциального клиента" можно поинтересоваться кто ему в личку направил предложения.

    sbrait, вам в личку предложения приходили?

  • sbrait Member
    офлайн
    sbrait Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #303628

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 сентября 2017 10:56 Редактировалось sbrait, 5 раз(а).

    7eleven
    [*] sbrait, вам в личку предложения приходили?

    Прокурору форума сообщаю, что в личку мне никто коммерческих предложений с вашего форума не присылал. Проработку тендера я провожу с реальными фирмами проверенными на практике, а у вас "любители-теоретики".

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 сентября 2017 11:27
    barmaley:

    vova_vova:

    Стоит учитывать, я не утверждаю что мультисплит система это ерунда и сразу же сломается. Вовсе нет, при правильном монтаже и правильно подобранной мощности проработает очень долго.
    Но два кондиционера на одном компрессоре и на одном трв (что и есть мультисплит система), это явно менее надежно чем два раздельных компрессора и два раздельных трв - это должно быть и ребенку понятно.

    Интересно в каких мультах один ТРВ на все внутренние блоки?

    Очень четкое замечание. Видимо Вы единственный человек на это форуме который что то понимает по теме.
    В обычных простых классических мультах один трв (или каппилярка) и далее хладагент циркулирует только по тем контурам которые открыты. Если у вас есть примеры иной конструкции - с удовольствием изучу. Мне пока доводилось разбирать только старые мультики для ремонта (LG, Хайсенс).
    Есть еще мульти свободной компоновки с распред. блоками, то тут все иначе. У Генерала и у Мицу электрика есть подобное оборудование.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 27 сентября 2017 14:00
    vova_vova:

    Если у вас есть примеры иной конструкции - с удовольствием изучу.

    благодарностей не жду

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 27 сентября 2017 17:38

    Ни одного мульта, даже старого, не встречал за более, чем 12 лет с одним ТРВ. Но, видимо, "специалисту", виднее. И так красиво съехал - а я что, а я ниче просто проверял вас тут всех неучей:

    Очень четкое замечание. Видимо Вы единственный человек на это форуме который что то понимает по теме.

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 44 секунды

    Хотя нет, немного соврал, видел в MITSUBISHI ELECTRIC 1 ТРВ, а на каждую магистраль электромагнитный клапан.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Xwastiam Junior Member
    офлайн
    Xwastiam Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1834714

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 сентября 2017 23:35

    Сколько будет стоить установить скрытую систему охлаждения в квартире. Как в офисе скрыто дует холодный воздух, теплый. Такое возможно сделать дома?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 28 сентября 2017 07:22

    Xwastiam, Доброго времени суток.
    Теоретически все возможно и даже канальный кондиционер в квартиру поставить. Если есть возможность - планировку очень посмотреть хочется квартиры, для определения тех.возможности воплощения Вашего пожелания в жизнь.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • sbrait Member
    офлайн
    sbrait Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #303628

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 28 сентября 2017 07:45

    В спальню какой сплит лучше и по каким параметрам:
    1. Gree Lomo GWH07QB-K3DNC2D
    2. MDV MDSA-07HRFN1/MDOA-07HFN1
    Заранее спасибо.

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 28 сентября 2017 10:02

    sbrait, оба подходят. MDV утверждает, что он тише (min 19 дБ). Меня одного смущает маркировка Gree?