Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 30 июля 2014 20:20
    MONOPOL:

    aleksei 32, "Либо выбрать сплит-систему с притоком свежего воздуха - но он незначительный - около 15%." Я не забыл...

    Так ведь я не спрашивал про забыл / не забыл :-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • netby Member
    офлайн
    netby Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #236663

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 30 июля 2014 23:09 Редактировалось netby, 2 раз(а).

    Кондиционер инверторный Panasonic действительно лучше не ставить *? сужу по отзывам яндекс маркета
    ( скрипы, жужжания и т.д.), да и старые они все модели, был на стройрынке Уручье так там их хвалили,
    мол это ж Panasonic, а что толку, вот раньше был Technics - вот это бренд был, вот это качество.
    Ах да) Econavi - пишут тугодум) И лампочки на панели яркие - фонарик блин))

    vova_vova, вы бы себе какой кондиционер ставили - LG A09IWK или Panasonic какой, Mitsubishi ?

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    11 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 30 июля 2014 23:27 Редактировалось enital, 1 раз.
    netby:

    Кондиционер инверторный Panasonic действительно лучше не ставить

    Зато у Panasonicа есть модели из самой Японии, стоит правда 3500 $.

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 30 июля 2014 23:33
    Bad girl:

    ЗЫ да, переплачу за инвентор.... надеюсь окупится с нашими, очень быстро растущими, тарифами

    Смысл инвертора не только в экономии.

    netby:

    vova_vova, вы бы себе какой кондиционер ставили - LG A09IWK или Panasonic какой, Mitsubishi ?

    Я поставил тот который дешевле. Но это отнюдь не действие к руководству. Я считаю что функция у всех ценовых категорий одна и та же: охлаждение в знойную погоду. Смысл платить больше.
    Из перечисленных выбрать сложно только из-за бренда. Нужны выбрать конкректные модели. Но скорее всего выбирал бы среди моделей 2014 года из Mitsubishi Electric или Mitsubishi Heavy. Там есть просто чумовые модели. Пишите в л.с. скину каталог, ознакомитесь с функциями действительно крутых современных кондеев, а не панасоников 2011 года как предлагают выше.

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 31 июля 2014 01:10 Редактировалось victoria-climate, 4 раз(а).
    vova_vova:

    Bad girl:

    ЗЫ да, переплачу за инвентор.... надеюсь окупится с нашими, очень быстро растущими, тарифами

    Смысл инвертора не только в экономии.

    netby:

    vova_vova, вы бы себе какой кондиционер ставили - LG A09IWK или Panasonic какой, Mitsubishi ?

    Я поставил тот который дешевле. Но это отнюдь не действие к руководству. Я считаю что функция у всех ценовых категорий одна и та же: охлаждение в знойную погоду. Смысл платить больше.
    Из перечисленных выбрать сложно только из-за бренда. Нужны выбрать конкректные модели. Но скорее всего выбирал бы среди моделей 2014 года из Mitsubishi Electric или Mitsubishi Heavy. Там есть просто чумовые модели. Пишите в л.с. скину каталог, ознакомитесь с функциями действительно крутых современных кондеев, а не панасоников 2011 года как предлагают выше.

    Все таки придумывать у Вас плохо получается, Вы же сами исправили сообщение о Панасонике 2011..., так все таки?! 2011 или нет?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 31 июля 2014 07:37
    netby:

    Кондиционер инверторный Panasonic действительно лучше не ставить *? сужу по отзывам яндекс маркета
    ( скрипы, жужжания и т.д.), да и старые они все модели, был на стройрынке Уручье так там их хвалили,
    мол это ж Panasonic, а что толку, вот раньше был Technics - вот это бренд был, вот это качество.
    Ах да) Econavi - пишут тугодум) И лампочки на панели яркие - фонарик блин))

    ...
    :-)Савади кап.
    Особенности нашего менталитета такие.Чуть что не так-сразу все плохо и все плохие,а если все ровно и хорошо-то рот на замок,ничего не скажу,чтоб не сглазить.Про скрипты и жужжания у инверторов Панасоник можно говорить только для моделей,собранных в Китае,это модели Ye-9mke и Ye12mke.Модели инверторов Панасоник,собранные в Малайзии, не скрипят.Если кто-то в этом сомневается,приходите в наши магазины , включите и послушайте своими ушами.По поводу Technics,как одного из брендов Matsushita,то если у Вас был бы усилитель этой фирмы,то акустику я бы Вам не продал.Потому что в звуке- Technics это попса.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Скрипы и жужжания могут возникнуть если внутренний блок криво установить.Любой кондиционер,который криво установлен,хоть за 300$,хоть за 3000$, будет плохо работать.Любой.У нас сейчас кого не возьми,сплошь установщики кондиционеров.Зимой таксуют,или по нарам чалятся,а летом -кондиционеры устанавливают:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7428

    16 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7428
    # 31 июля 2014 08:10
    aleksei 32:

    netby:

    Кондиционер инверторный Panasonic действительно лучше не ставить *? сужу по отзывам яндекс маркета
    ( скрипы, жужжания и т.д.), да и старые они все модели, был на стройрынке Уручье так там их хвалили,
    мол это ж Panasonic, а что толку, вот раньше был Technics - вот это бренд был, вот это качество.
    Ах да) Econavi - пишут тугодум) И лампочки на панели яркие - фонарик блин))

    ...
    :-)Савади кап.
    Особенности нашего менталитета такие.Чуть что не так-сразу все плохо и все плохие,а если все ровно и хорошо-то рот на замок,ничего не скажу,чтоб не сглазить.Про скрипты и жужжания у инверторов Панасоник можно говорить только для моделей,собранных в Китае,это модели Ye-9mke и Ye12mke.Модели инверторов Панасоник,собранные в Малайзии, не скрипят.Если кто-то в этом сомневается,приходите в наши магазины , включите и послушайте своими ушами.По поводу Technics,как одного из брендов Matsushita,то если у Вас был бы усилитель этой фирмы,то акустику я бы Вам не продал.Потому что в звуке- Technics это попса.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Скрипы и жужжания могут возникнуть если внутренний блок криво установить.Любой кондиционер,который криво установлен,хоть за 300$,хоть за 3000$, будет плохо работать.Любой.У нас сейчас кого не возьми,сплошь установщики кондиционеров.Зимой таксуют,или по нарам чалятся,а летом -кондиционеры устанавливают:-)

    или по Тайландам катаются

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 31 июля 2014 08:35
    Moros:

    aleksei 32:

    .У нас сейчас кого не возьми,сплошь установщики кондиционеров.Зимой таксуют,или по нарам чалятся,а летом -кондиционеры устанавливают:-)

    или по Тайландам катаются

    Узнали себя в тексте,Moros ? В Вашем ПТУ Вас так и не научили,что слово "Таиланд" пишется через "и",а не через "й" ?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    netby:

    ... вот раньше был Technics - вот это бренд был, вот это качество.

    У Панасоник традиционно сильная механика.Те ,у кого был опыт эксплуатации видеомагнитофонов Panasonic , помнят что литое алюминиевое шасси обеспечивало легендарную надежность.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Steppelhoff Junior Member
    офлайн
    Steppelhoff Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1317332

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 31 июля 2014 12:22

    Здравствуйте. Хочу приобрести простой кондиционер в небольшую квартиру (вообще планирую, что будет охлаждаться только одна комната около 18 кв.м.)

    Пока остановился на таком варианте - http://catalog.onliner.by/komatsu/alr07by2/ за 360 долларов. Оправдывают ли эти кондиционеры эти, в общем-то, небольшие деньги? Есть ли какие-нибудь у них скрытые косяки-нюансы? Я в этом деле профан, поэтому буду признателен любому ответу. Спасибо.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 31 июля 2014 12:55

    Moros, aleksei 32, Что за непонятная агрессия?

    Добавлено спустя 52 секунды

    Steppelhoff, Прочтите, если не затруднит, пару-тройку страниц ранее - там более подробно описан данный бренд.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Sigizmundas Junior Member
    офлайн
    Sigizmundas Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #887689

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 июля 2014 13:09 Редактировалось Sigizmundas, 1 раз.

    Подскажите, если кондиционер провисел пять лет и ни разу не включался с момента, монтажа,
    что желательно сделать перед первым включением? :-?

  • Steppelhoff Junior Member
    офлайн
    Steppelhoff Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1317332

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 31 июля 2014 13:16

    MONOPOL, Прочел последние 10 страниц, собственно ничего криминального про них не нашел. Бюджетные модели, которые с базовыми функциями справляются. Для непритязательного использования подойдут, на мой профанский взгляд. Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 31 июля 2014 13:44
    Sigizmundas:

    Подскажите, если кондиционер провисел пять лет и ни разу не включался с момента, монтажа,
    что желательно сделать перед первым включением? :-?

    Сейчас Вам знающие профи посоветуют сначала вызвать специалиста для профилактики кондиционера. Учитывая что висел пять лет, а профилактику нужно делать 2 раза в год :), то 10 профилактик :), то стоить это Вам будет долларов 500, за меньшую сумму никто не возьмется поскольку тогда на Тайланд не хватит :). Вот как-то так :).

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    11 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 31 июля 2014 14:22
    Sigizmundas:

    Подскажите, если кондиционер провисел пять лет и ни разу не включался с момента, монтажа,
    что желательно сделать перед первым включением? :-?

    Просто включайте и пользуйтесь.
    Присоединяйтесь к движению "СтопТайланд". :)

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 31 июля 2014 15:01

    Sigizmundas, Для начала включите кондиционер и попользуйтесь. Если все нормально - пользуйтесь на здоровье. Если будет что-то не так - опишите тут симптомы - обсудим.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 31 июля 2014 15:47
    MONOPOL:

    p13, приточная установка с фреоновым охладителем и компрессорно-конденсаторным блоком. Но это весьма и весьма дорого. Может приток свежего воздуха Вы обеспечите обычным проветриванием, в таком случае вопрос решается обычной установкой кондиционера. Либо выбрать сплит-систему с притоком свежего воздуха - но он незначительный - около 15%.

    А сколько стоит такая установка хоть примерно. Меня тут мой сотрудник один резко стал отговаривать от кондиционера, (который я тут ребят любезно просила мне экстренно подобрать под мои параметры), утверждая, что все наши теперь клиенты ( занимаюсь сантехникой и не дешевой, поэтому сегмент клиентов с у. Ровнем дохода стартует чаще всего от выше среднего), ставят какие -то установки при точной вентилями и никто вообще не ставит кондер, типа это не в тренде:-). Может кто простым языком объяснит блондинке, что это за чудо и на самом ли деле оно будет лучше, чем спит система, пусть даже и дороже.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 31 июля 2014 17:45
    Sigizmundas:

    Подскажите, если кондиционер провисел пять лет и ни разу не включался с момента, монтажа,
    что желательно сделать перед первым включением? :-?

    Sigizmundas,снимите сетки перед воздухозаборником и промойте их ,если они загрязнены.Посмотрите видео как это делается.Промывать можно в водопроводной воде,с мылом.Полощите ,просушиваете и вставляете обратно.Включаете кондиционер с пульта ду,выбрав режим "cool" (или пиктограмму "снежинка" ).Холод должен пойти не сразу,нужно подождать пока компрессор поднимет давление.Если что-то не так,напишите на Форуме .Всё получится!

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Steppelhoff:

    MONOPOL, Прочел последние 10 страниц, собственно ничего криминального про них не нашел. Бюджетные модели, которые с базовыми функциями справляются. Для непритязательного использования подойдут, на мой профанский взгляд. Спасибо.

    ...читаю всласть:-) Все будем читать.Никуда не денемся :-)

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    enital:

    Sigizmundas:

    Подскажите, если кондиционер провисел пять лет и ни разу не включался с момента, монтажа,
    что желательно сделать перед первым включением? :-?

    Просто включайте и пользуйтесь.
    Присоединяйтесь к движению "СтопТайланд". :)

    Если вентилятор заблокирован ,если засорен дренажный шланг,если...Лучше присоединяйтесь к движению "СтопИдиот":-)

    Добавлено спустя 42 минуты 36 секунд

    MONOPOL:

    Sigizmundas, Для начала включите кондиционер и попользуйтесь. Если все нормально - пользуйтесь на здоровье. Если будет что-то не так - опишите тут симптомы - обсудим.
    С уважением, Александр.

    Ув.Александр,у Вас уже второй ляп ,за 2 дня,подряд .Вы сегодня пораньше лягте спать,отдохните,выспитесь.Не сидите за монитором допоздна:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 31 июля 2014 18:54

    aleksei 32, Уважаемый, я сам решу когда, что и где мне делать. Делом занимайтесь - консультируйте. До свидания.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 1 августа 2014 00:10
    aleksei 32:

    Ув.Александр,у Вас уже второй ляп ,за 2 дня,подряд .Вы сегодня пораньше лягте спать,отдохните,выспитесь.Не сидите за монитором допоздна

    Что все всех троллите? Неужели в такую жару вашей апельсинке-снежинке нету занятия?

  • pal_noise Member
    офлайн
    pal_noise Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #203640

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 1 августа 2014 00:46

    Здравствуйте, есть такое T-образное помещение (площадь 36м.кв. без коридора который внизу схемы) :

    Подскажите, пожалуйста, правильным ли будет такое расположения кондиционера?
    С левой стороны квартиры на фасаде дома разместить внешний блок не согласуют, так-как просматривается со стороны проспекта. Правая выходит во двор.
    В качестве кондиционера рассматриваю Komatsu KSW-18H2 (или достаточно будет с индексом 12?). Что скажете насчет его, и не сильно ли его внешний блок будет доставать соседей (серо-голубым отмечено окно соседей, ну и конечно сверху и снизу). Или можете что-то другое посоветовать?

    Еще вопрос с дренажной системой, как ее лучше всего проложить в ванну? И придется ли использовать насос для дренажной системы?