Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1174

    17 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 17 января 2020 14:54

    Kochevnik, просто описанные мной случаи уже были на этом форуме, не вы первый, не вы последний.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 17 января 2020 14:58 Редактировалось Kochevnik, 1 раз.

    chisman, я занимаюсь комплексной разработкой, производством и сервисом промышленного оборудования, которое раз в 100 сложнее кондеев. И софт и электроника и железо. Так что трубки кондеев это точно не то, что меня может испугать :shuffle:

    Да и тут просто поделился своим опытом, что бы люди знали, что иногда можно немного приложить голову и руки и получить экономию.

    Ну реально вот скажите, какой момент в установке кондеев сложный и требует спец навыков? Вот четко и конкретно - человек без опыта не сможет сделать качественно это, это и это потому, что так и так.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 17 января 2020 16:12
    Kochevnik:

    Вот четко и конкретно - человек без опыта не сможет сделать качественно это, это и это потому, что так и так.

    Kochevnik, Ну, я и не пытаюсь. Нету печати для гарантийника. Все-же 3 года подстраховки. :shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 17 января 2020 16:50
    Kochevnik:

    Ну и расскажите где разница в тз на 150$?

    вы себя позиционируете невероятно крутым профи

    Kochevnik:

    я занимаюсь комплексной разработкой, производством и сервисом промышленного оборудования, которое раз в 100 сложнее кондеев. И софт и электроника и железо.

    и меня спрашиваете про то каким должно быть ТЗ?

    разработайте мне промышленное оборудование, которое делает тапочки и чтобы оно еще могло прыгать в сторону и исполнять гимн советского союза. ну и калькуляцию приложите для начала. как вам такое ТЗ?

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 17 января 2020 16:56
    7eleven:

    разработайте мне промышленное оборудование, которое делает тапочки и чтобы оно еще могло прыгать в сторону и исполнять гимн советского союза. ну и калькуляцию приложите для начала. как вам такое ТЗ?

    Я разрабатываю себе и по своим ТЗ и выпускаю конечный продукт, который в итоге продаю. Просто полный цикл производства, а не услуги на сторону по разработке.

    7eleven:

    вы себя позиционируете невероятно крутым профи

    Это не ответ на мой вопрос

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 17 января 2020 17:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    итак, в результате небольшого исследования, выяснилось, что за объем работ на объекте Kochevnik, исполнители были готовы взять:

    300
    380
    400
    300
    400
    280
    500
    400

    т.е. от 132$ до 235$

    330$(и это минимальная цена, большинство хотело 370-460$) -158$= 172$ я сэкономил за день работы.

    132-158= -26$ и минус день работы было таким образом сэкономлено.
    к этой экономии можно еще добавить время и бензин на закупку расходников.
    по словам нашего экономиста, он зарабатывает куда больше 20$ в час.
    для ровного счета пусть на это уйдет 24$

    таким образом сэкономлено минус полсотни долларов прямых затрат и минус 170$ (а то и больше) стоит день работы кочевника, по его словам.

    итого общая экономия составила 220$ со знаком минус. отличный результат, достойный того, чтобы поделиться таким опытом.

    кстати, Kochevnik, у вас залома трассы не получилось при прокладке случайно? как решали? просто разогнули трубку? ;)

    Kochevnik:

    Да и тут просто поделился своим опытом, что бы люди знали, что иногда можно немного приложить голову и руки и получить экономию.

    я это все пишу тут не для того, чтобы как-то задеть конкретного персонажа, а для того, чтобы люди, читающие ветку, поменьше доверяли подобным высказываниям, огульно хаящим своих соотечественников. меня это, если честно, подбешивает -- "я дартаньян, а все вокруг лица нетрадиционной ориентации"

    нет никаких сверхприбылей у монтажников. некоторые ребята реально работают за еду.

    грамотно описывайте полный объем работ, как можно подробнее составляйте техзадание и вы получите отличное предложение по монтажу. при кажущейся простоте при монтаже есть нюансы, которые приходят исключительно с опытом.
    монтаж кондиционера все-таки лучше доверить профессионалу.

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    хотя, если подумать, то лучше агитировать народ на самостоятельные монтажи. :super:
    будет больше работы в отрасли -- повысятся расценки, увеличится заработок.

    Kochevnik, вы, случайно, сам не кондиционерщик? :D

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1885

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 17 января 2020 18:01

    Отличная тема! Продам кондиционер без монтажа )) Вероятность гарантийного случая стремиться к нулю.

    нужно больше солнца
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3796

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 17 января 2020 18:08

    прекрасно, [censored by Grace-o] негодуют)

  • Rams123 Senior Member
    офлайн
    Rams123 Senior Member

    1313

    14 лет на сайте
    пользователь #253014

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 17 января 2020 20:46

    7eleven, как будто если кондер ставит монтажник ты будешь работать в это время. Все равно придется стоять над душой и смотреть за каждым шагом, иначе наши ыканомные рукаjobы такого натворят при монтаже, что век не разгребешься.

    7eleven:

    итого общая экономия составила 230$ со знаком минус

    вот так и считают наши продаваны/монтажники, только со знаком плюс

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 17 января 2020 21:04
    Rams123:

    7eleven, как будто если кондер ставит монтажник ты будешь работать в это время. Все равно придется стоять над душой и смотреть за каждым шагом, иначе наши ыканомные рукаjobы такого натворят при монтаже, что век не разгребешься.

    7eleven:

    итого общая экономия составила 230$ со знаком минус

    вот так и считают наши продаваны/монтажники, только со знаком плюс

    мой жизненный опыт подсказывает, что люди, которые по умолчанию считают, что все кругом хотят их обмануть, судят других исключительно по себе. :beer:

    как считают монтажники я уже показал -- подавляющее большинство из предложений ниже, чем кочевнику обошлись только материалы.

    нужно быть альтернативно одаренным со знаком минус, чтобы продолжать гнуть мульку про зарвавшихся монтажников. поверьте, это не самый простой способ зарабатывать на кусок хлеба.

    ребята, что у вас в жизни не так? откуда столько ненависти к окружающим?

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    пользуясь случаем, еще раз напомню, что квалифицированных монтажников ждут в Германии, где они смогут получать не только материальное, но и моральное вознаграждение от применения своих навыков.
    31 января в Минске будет собеседование с кандидатами. по результатам будет запущен процесс оформления вида на жительство и официального оформления на работу. если интересно -- стучитесь в ЛС.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 18 января 2020 00:04 Редактировалось Kochevnik, 1 раз.
    7eleven:

    он зарабатывает куда больше 20$ в час.
    для ровного счета пусть на это уйдет 24$

    Я зарабатываю даже просто лёжа на диване. К счастью работа работает на меня, а не я на работу. Так что в принципе, у меня куча свободного времени которое я в удовольствие трачу на дом и ребёнка.

    7eleven:

    подавляющее большинство из предложений ниже, чем кочевнику обошлись только материалы.

    Материалы + инструмент, не передёргивайте. Плюс монтаж третьего кондея будет 0$ тк на него остались инструменты и материал. А инструмент он всегда рано или поздно пригодится. Поэтому у меня его много и разного, и вальцовщик ну ок, может захочу гидроручник в тачку сдалать - пригодится.

    Ну и самое главное - я написал что мне надо, получил предложения, они меня по цене не устроили. Сомневаюсь, что кто то бы из взявшихся за работу сказал аааа, тут фигня, на тебе половину денег обратно.

    Да, возможно ТЗ было далеко от идеала, но на обывательском уровне клиента - более, чем достаточно.
    И вот все эти выкрутасы ка таксы задним числом - зачем? Даже тут в ветке я развёрнуто писал что надо и получил цену далёкую от ваших предложений.

    Ну и главное - кто нибудь готов поставить и смонтировать "под ключ" две 9ки до 800$?
    Вот ткните меня носом кто такое предлагает?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 18 января 2020 00:28

    непонятно только зачем такому успешному и обеспеченному человеку самореализовываться таким образом. зачем втаптывать в грязь людей, которые честно делают свое дело. :-?

    Kochevnik:

    Ну и самое главное - я написал что мне надо, получил предложения, они меня по цене не устроили.

    вы написали ребус и предложили его разгадывать. что из этого вышло я продемонстрировал достаточно доходчиво.

    судя по стилю вы изначально не были настроены на сотрудничество и лишь искали подтверждения своим умозаключениям.

    Kochevnik:

    И вот все эти выкрутасы ка таксы задним числом - зачем?

    я же писал зачем.

    7eleven:

    я это все пишу тут не для того, чтобы как-то задеть конкретного персонажа, а для того, чтобы люди, читающие ветку, поменьше доверяли подобным высказываниям, огульно хаящим своих соотечественников. меня это, если честно, подбешивает -- "я дартаньян, а все вокруг лица нетрадиционной ориентации"

    лежать на диване и уничижительно высказываться о людях, занятых в профессии, не нужно много ума и смелости.

    Kochevnik:

    Ну и главное - кто нибудь готов поставить и смонтировать "под ключ" две 9ки до 800$?
    Вот ткните меня носом кто такое предлагает?

    я уже ткнул вас носом. на этом обучение считаю законченным.

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    я там спрашивал, а вы не ответили :)

    7eleven:

    кстати, Kochevnik, у вас залома трассы не получилось при прокладке случайно? как решали? просто разогнули трубку?

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 18 января 2020 01:08
    7eleven:

    я там спрашивал, а вы не ответили

    Заломов не случалось, но разогнуть трубку и поджать для выпрямления канала много ума не надо, если вы об этом.

    7eleven:

    непонятно только зачем такому успешному и обеспеченному человеку самореализовываться таким образом. зачем втаптывать в грязь людей, которые честно делают свое дело.

    Да даже по вопросу тупо отвакуумировать две готовые трассы (тут уже ничего не так истолковать нельзя) мне большинство предлагали цену 50-70$. И из 15 только 2 человека озвучили 50р. Не надо, не такие уж все белые и пушистые.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 18 января 2020 20:59
    Kochevnik:

    7eleven:

    я там спрашивал, а вы не ответили

    Заломов не случалось, но разогнуть трубку и поджать для выпрямления канала много ума не надо, если вы об этом.

    7eleven:

    непонятно только зачем такому успешному и обеспеченному человеку самореализовываться таким образом. зачем втаптывать в грязь людей, которые честно делают свое дело.

    Да даже по вопросу тупо отвакуумировать две готовые трассы (тут уже ничего не так истолковать нельзя) мне большинство предлагали цену 50-70$. И из 15 только 2 человека озвучили 50р. Не надо, не такие уж все белые и пушистые.

    человек, который вам делал, просто работал на объекте в Заславле. потому и согласился.
    ему то вы рассказали, что при загибе на 180 вы заломали трубу. а тут стесняетесь :-?

    и еще вопрос. а если бы при вакуумации обнаружилась бы утечка, вы бы заплатили полную оговоренную сумму?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 18 января 2020 21:58

    7eleven, +100

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Добавить нечего. Ждем результата монтажа через годик. И я не поеду чинить принципиально!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1174

    17 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 18 января 2020 22:32

    Почему же, помочь можно, но за оверпрайс

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 января 2020 00:22
    7eleven:

    ему то вы рассказали, что при загибе на 180 вы заломали трубу. а тут стесняетесь

    Я бы сказал был близок к залому. Но проще было сказать так.
    MONOPOL, не надейтесь :lol:

    7eleven:

    и еще вопрос. а если бы при вакуумации обнаружилась бы утечка, вы бы заплатили полную оговоренную сумму

    Если бы бабушка была дедушкой.... я прекрасно знаю о чем я договариваюсь и покрасно понимаю, что если что то пошло не так - то это другие деньги

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 19 января 2020 00:29
    Kochevnik:

    И из 15

    Иииииз сколько ???? :o
    Однако.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    MONOPOL:

    И я не поеду чинить принципиально!

    :lol:
    :super: .
    Не верю.

  • omega555 Junior Member
    офлайн
    omega555 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #574133

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 26 января 2020 22:45 Редактировалось omega555, 1 раз.

    спасибо.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 28 января 2020 07:01

    omega555, Доброго времени суток. Вариант 2 более приемлем.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45