Тема закрыта
  • smalltiger MemberАвтор темы
    офлайн
    smalltiger Member Автор темы

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #478161

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 29 октября 2011 19:56 Редактировалось smalltiger, 12 раз(а).



    Тема закрыта!

    Продолжение обсуждения по дому см. по ссылке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5158627

    план этажа 2,3 подъезд

    план углового подъезда

    ген. план дома.

  • Professor25 Member
    офлайн
    Professor25 Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #258479

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 14 декабря 2011 20:01

    VVolna, привет. как там дела на стройке ?

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 16 декабря 2011 19:10
    Professor25:

    VVolna, привет. как там дела на стройке ?

    Корнилова,2-Лед тронулся.Сегодня ложили подушки.За две недели они должны поставить цокольный этаж(и даже первый жилой)"но мне не верится"......Но такой был приказ сверху!!!!!!!!!!

    Как обычно бюрократические проволочки все затянут.....

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    А второй кран,что притянули на Корнилова 2А,возможно перетянут на Корнилова,2.

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • Professor25 Member
    офлайн
    Professor25 Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #258479

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 18 декабря 2011 13:48

    VVolna, а две недели отсчитывать от какого числа ? :)

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 18 декабря 2011 14:12

    Наверно с пятницы :)

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 19 декабря 2011 20:48

    Уже фундамент заливают,Если так дело пойдет через 2 недели первый этаж стоять будет :jump:

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • Professor25 Member
    офлайн
    Professor25 Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #258479

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 20 декабря 2011 12:28

    VVolna, подскажи пожалуйста, за сколько времени можно 10 этажей сделать, хоть примерно ? так сказать только коробку собрать в 4-х секциях.

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 20 декабря 2011 12:50 Редактировалось VVolna, 1 раз.
    Professor25:

    VVolna, подскажи пожалуйста, за сколько времени можно 10 этажей сделать, хоть примерно ? так сказать только коробку собрать в 4-х секциях.

    10 этажей вместе с окнами 2 месяца-ЛЕГКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    тоесть верхние этажи лепят,на нижних окна ставят,и так далее!

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • Belka.by Junior Member
    офлайн
    Belka.by Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #84040

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 декабря 2011 16:24 Редактировалось Belka.by, 1 раз.

    а кто-нибудь недавно там был?

  • Professor25 Member
    офлайн
    Professor25 Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #258479

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 21 декабря 2011 16:37

    Belka.by, я там уже давно был. Надо Волну просить, чтоб она фотки сделала как идут дела на стройке :)

  • Belka.by Junior Member
    офлайн
    Belka.by Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #84040

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 декабря 2011 17:07

    она и так очень много для нас делает)

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 21 декабря 2011 17:18

    сделаю,на выходных выложу

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • smalltiger MemberАвтор темы
    офлайн
    smalltiger Member Автор темы

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #478161

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 декабря 2011 11:02 Редактировалось smalltiger, 1 раз.
    VVolna:

    Уже фундамент заливают,Если так дело пойдет через 2 недели первый этаж стоять будет :jump:

    :jump: :jump: :jump:

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 1 января 2012 14:14

    корнилова 1- второй этаж! корнилова 2-первый польезд стоит цокольный этаж! корнилова 2а-ложат фундаментные подушки!

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • koxa Junior Member
    офлайн
    koxa Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #482373

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 января 2012 16:07
    VVolna:

    корнилова 1- второй этаж! корнилова 2-первый польезд стоит цокольный этаж! корнилова 2а-ложат фундаментные подушки!

    с новым годом тебя.спасибо

  • Professor25 Member
    офлайн
    Professor25 Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #258479

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 5 января 2012 21:24

    VVolna,Привет, как там стройка поживает ?

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 10 января 2012 20:05 Редактировалось VVolna, 1 раз.

    эх...пишу что знаю Корнилова 1-ставят второй этаж,на Корнилова 2-начинаю ставит первый этаж,Корнилова 2а-начинают ставить опалубку.Строительство идет полным ходом,особенно 2 и 2а,Больше так добавить и нечего......

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • sergeysharp Member
    офлайн
    sergeysharp Member

    482

    12 лет на сайте
    пользователь #414413

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 11 января 2012 15:12
    smalltiger:

    В газете "Вестник Могилева" от 30 сент 2011 года было объявление про долевое строительство в доме №2 по переулку Корнилова, к нам газета попала вечером 4 октября, 5-ого октября в уксе сказали, что осталась одна квартира на долевое, вот мы быстренько прибежали и написали заявление, потом при заключении договора мы приложили справку о том, что являемся нуждающимися, но эта справка влияет только на последний платеж в графике проплат. После появления информации об отмене льготного кредитования домов, сдающихся в 2012 году и позднее, мы снова позвонили в УКС и там нам сказали, что дом построится, банки никого из льготников еще НЕ прокредитовали, следовательно, никто ничего не потерял и теперь ситуация такая. УКСу все равно, где кто берет деньги и под какой процент, но если человек не вносит 2 мес деньги, с ним расторгают договор. Поэтому у льготников есть максимум 2 месяца на открытие кредитной линии под существующий процент (сейчас 31% для нуждающихся), иначе договор расторгается, а квартиры отдают в свободное распределение, т.е. опять публикуют в газете и желающие могут стать дольщиками, а желающих строится по 2,7 млн за метр будет много. Мы сами уже не один месяц потратили, чтобы хоть что-нибудь найти. Цена метра, кстати, рассчитана на июль 2011 года, т.е. есть надежда, что она не сильно увеличится к концу стройки. Поэтому желающие строиться в этом районе будьте внимательны, постоянно звоните в УКС, потому как 100% будут отказные квартиры.

    Всем привет. Ну и какая у вас ситуация на сегодняшний день? Прошло 2 месяца. Вышел 13 указ. Льготников прокредитовали или нет?. Как осуществляется финансирование вашего дома?
    Сейчас УКС предлагает трешку в вашем доме по цене 4 140 000 рублей.м2. Просто интересно этот дом стал уже долевым или финансирование пока осуществляется за счет льготных кредитов?

  • nserge Junior Member
    офлайн
    nserge Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #419247

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 января 2012 11:53
    sergeysharp:

    Просто интересно этот дом стал уже долевым или финансирование пока осуществляется за счет льготных кредитов?

    В графике финансирования на 2012 год льготные кредиты по Корнилова 2 не предусмотрены (кстати, и по Корнилова 1 такая же ситуация).

  • sergeysharp Member
    офлайн
    sergeysharp Member

    482

    12 лет на сайте
    пользователь #414413

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 12 января 2012 12:01

    Так этот дом уже долевой или нет? Что с договорами, которые были заключены с льготниками?

    nserge:

    В графике финансирования на 2012 год льготные кредиты по Корнилова 2 не предусмотрены (кстати, и по Корнилова 1 такая же ситуация).

    Так если в графике не предусмотрено ничего, так о какой стройке может идти речь?

  • nserge Junior Member
    офлайн
    nserge Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #419247

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 января 2012 14:54 Редактировалось nserge, 1 раз.
    sergeysharp:

    Так этот дом уже долевой или нет?

    Дом долевой с самого начала (кооператив в нем не создавался). Единственный вопрос был о льготном кредитовании. Сейчас он, к сожалению, решён.

    sergeysharp:

    Что с договорами, которые были заключены с льготниками?

    Если не будет оплаты в ближайшее время, то скорее всего, договора расторгнут в одностороннем порядке. Это вопрос времени. Насколько я знаю, банк документы на льготный кредит по этому дому не принимает.

    sergeysharp:

    Так если в графике не предусмотрено ничего, так о какой стройке может идти речь?

    Ещё раз повторюсь, в графике на льготное финансирование данного дома нет. Следовательно, это будет коммерческое жильё. В настоящее время уже имеются в наличии трехкомнатные квартиры. Далее, возможно, будут и другие типы квартир.

Тема закрыта