Ответить
  • Grин Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Grин Senior Member Автор темы

    1338

    18 лет на сайте
    пользователь #31773

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 25 июля 2005 02:09

    Подруга настроилась выучить немецкий язык... не буду ей мешать...

    Кто посещал оные и на какие стоит обратить внимание? (слышал об институте Гёте и Д. офицеров... как они и что по поводу solo и international house?)

    Интересен вечерний вариант...

    Стоимость...

    Дают ли сертификат после окончания...

    Заранее всем спасибо и успехов...

    Любая проблема — это скрытая удача.
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 25 июля 2005 14:09

    Конечно, Гете! Эти курсы котируются везде. Хотя в конечном итоге важно, как ты владеешь языком, а не то, где ты учился. Сертификаты, как правило, стандартные. Зависит от того, какой уровень ставиться целью достичь. Нормалное разделение по уровням сертификатов: Zertifikat Deutsch, ZMP, ZOP, KDS, GDS. TestDaF - в принципе, не сложно, но ограничен по сроку действия. Все экзамены можно сдать в Гете. Можно также ТестДаФ при инязе написать. Тесты проверяются централизированно, т.е. субъктивизм практически исключен.

    Я не очень советую дом офицеров, хоть уровень там дается не самый плохой, но сам советский подход... И языковой барьер, я смотрю, они не снимают.

    А вообще была уже похожая тема.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 25 июля 2005 16:53

    Вот тут это немножко обсуждалось. Из личного опыта - проучился полтора года в СтримЛайне и всем доволен (кроме себя-раздолбая :molotok:): преподаватели - :super:, библио- и видеотека для студентов.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 25 июля 2005 17:01

    Учебный центр ИБА могу порекламировать :lol:

    Курсы как курсы, вечером два раза в неделю насколько я знаю для тех, кто с улицы.

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 25 июля 2005 17:16

    EXEMOK, кста, минимум один преподаватель ведет и в ИБЕ, и в Стримлайне :-)

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 25 июля 2005 19:58

    Жена 2 года ходила в StreamLine. Довольна. :-)

  • franco Senior Member
    офлайн
    franco Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #11310

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 26 июля 2005 00:17

    Grин, если захочешь -- выучишь, но могу сказать что в Минске курсов нет. Стримлайн, иба, sol -- гербалайф. Гете так язык назвать не поворачивается, но судите сами. Из-за нищеты населения они не могут соответствовать учебной программе -- занятия по нормальной программе должны проходить 6 раз в неделю. Я думаю при таком объеме за год немецкий родным станет! А тут мне в Гете сказали что такой курс будет стоить примерно 400 евро в месяц. У нас, я думаю, это только толстосумам доступно. Выход: ходить в Гете + брать препода, можно студента инъяза старших курсов, главное чтобы был немецкий, а не русский на немецком, но сам понимаешь методика есть методика. Надо учиться прежде всего думать на немецком.

  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

    1920

    22 года на сайте
    пользователь #2054

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 26 июля 2005 00:26

    Из названного выше - Гете. Но, как правильно было сказано выше, многое зависит от самого обучаемого. Знания, а тем более практическое владение языком - не товар, мол, заплатил и получил. Нужны собственные усилия и немалые.

    Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • 32508 Мяу team
    офлайн
    32508 Мяу team

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #32508

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 26 июля 2005 00:31

    Вначале стримлайн, полгода перед сдачей - Гёте. Проблема Гёте в том, что курсы слишком растянуты. Проблема Стримлайна (как и всех остальных, кроме Гётэ) -- их диплом не котируется ТАМ.

  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 26 июля 2005 02:18

    в Германии котируется на самом деле только диплом Гёте. так что тут нужно определить параметры: язык "для себя" или для каких-то серьезных целей в Германии.

    если второе, то лучше идти в Гёте напрямую (попасть туда - большая проблема, хотя обучение отличное) или поучиться на каких-нибудь курсах, а потом прийти и сдать экзамен в Гёте (это будет просто немного дороже из-за того, что сдающий - не студент Института). по ценам - весьма и весьма недорого, все зависит от уровня знаний, но вот что касается времени занятий... короче, время у них стандартное (в смысле, свои "стандарты"), далеко не всегда вечернее, а при переходе на новый уровень подходящее всем время могут вообще просто выбросить из сетки :molotok:

    а вот если язык "для себя"... вариантов куча - SOL, Streamline, International House и т.д., только не Step by Step!!! такого кошмара больше нигде не найти. в любом случае все зависит от преподавателя и желания самого человека... удачи подруге :super:

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • Grин Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Grин Senior Member Автор темы

    1338

    18 лет на сайте
    пользователь #31773

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 27 июля 2005 23:30

    Спасибо за ответы...

    Может быть кто-нибудь знает приблизительную цену курсов Гёте, бо, видимо, остановимся на них... а их автоответчик гворит, что они на каникулах и вся инфа будет лишь 8 августа... нашел цены Московского отделения - у нас аналогичны или Минская

    ценовая политика будет другой?

    удачи подруге

    Спасибо... И тебе успехов... ;)

    Любая проблема — это скрытая удача.
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 28 июля 2005 01:13
    Kassandra:

    в Германии котируется на самом деле только диплом Гёте.

    Неправда. Котируются сертификаты. И неважно, после каких курсов они были получены. Главное, чтобы они были с соответствующими оценками. Естественно, речь о стандартных сертификатах. А в конечном итоге, при приеме на работу, например, никто не будет даже сертификат спрашивать. Просто умеешь-не умеешь говорить.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 28 июля 2005 12:45

    Grин, цены иногда колеблются весьма прилично (все зависит только от уровня и от того, нужны ли учебники). но за семестр - не больше 95 евро (с книжками) - за 2 раза в неделю по 2,5 часа. поэтому для начала надо узнать уровень, т.е. пройти тестирование у них (это если только не язык "с нуля", тогда можно сразу приходить), а уж потом наслаждатьсяя процедурой "попадания" на курсы... поверьте, она весьма экзотическая :D

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 28 июля 2005 13:55

    чорт, что ж там такоего с процедурой?

    почему все так любят заинтриговать и умолкнуть? ;)

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Grин Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Grин Senior Member Автор темы

    1338

    18 лет на сайте
    пользователь #31773

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 28 июля 2005 14:52

    поверьте, она весьма экзотическая

    Someone, м-да, интригующе...

    как бы более распространенно узнать о процедурах?

    Любая проблема — это скрытая удача.
  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 28 июля 2005 19:14

    да я не интригую...

    чтобы в день записи получить место на курсах, надо по живой очереди получить номерок. а вот для этого всякие энтузиасты (из числа жаждущих попасть на курсы) за несколько дней до записи составляют список. т.е. надо приехать за 2-3 дня и убедиться, что список уже завели, и вписать себя, любимого. а потом в ночь перед записью устраивают переклички... могут в 4 утра назначить, например. все сделано для максимального неудобства - такого рода естественный отбор. если место дорого - будешь приезжать и ночью, и караулить, чтобы никто тебя не вычеркнул... а наутро, когда сотрудник Гёте выдает номерки согласно составленного естественным отбором списка, оказывается, что все это время велся параллельный список... и тут начинается всеобщая истерика :)

    P.S. понятно, что если вы в списке оказываетесь 124ым, то лучше спать спокойно: всего обычно около 80ти мест, первые 20-40 человек при записи разбирают себе самое удобное время...

    P.P.S. подумайте все-таки о Streamline, SOL, IH... а потом можно прийти в Гёте сдать экзамен :D

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • GOLD_MARKET Senior Member
    офлайн
    GOLD_MARKET Senior Member

    3051

    16 лет на сайте
    пользователь #105530

    Профиль
    Написать сообщение

    3051
    # 20 мая 2008 14:24

    Интересует немецкий язык "с нуля". За 3 года ситуация не поменялась???

  • ЛИСОНЬКА Neophyte Poster
    офлайн
    ЛИСОНЬКА Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #116628

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 июля 2008 17:40

    Ничего себе система, не ожидала!! :o Спасибо, что предупредили. А подскажите, кто в курсе, когда именно начинаются занятия? Можно ли начать зимой, или там все как в учебных заведениях по срокам?

    И еще, учатся у нас в Минске немецкие студенты? Может кто-нибудь знает немца-студента, который дает репетиторские уроки? Или форум какой посоветуйте, где немцы общаются с русскими.

    Спасибо;)

  • marishkaa Senior Member
    офлайн
    marishkaa Senior Member

    1297

    16 лет на сайте
    пользователь #94798

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 11 июля 2008 22:19

    Germany.ru

    Там хватает желающих пообщаться по-немецки, даже группа специальная есть.

    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.
  • WWSE Senior Member
    офлайн
    WWSE Senior Member

    569

    16 лет на сайте
    пользователь #100479

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 11 июля 2008 23:35

    в гете идите. сосед уже 7 год в германии. шпрэхает будь здоров. учился именно в гете.