Ответить
  • darkvala Senior Member
    офлайн
    darkvala Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 25 июля 2005 16:36

    Anathema, факт. Я бы сказал что Москва - один из самых контрастных городов мира. Если шиковать - то может быть даже САМЫЙ ДОРОГОЙ, а если ставить задачу жить по средствам - дешевле и Токио и Нью-Йорка.

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 25 июля 2005 16:53

    St.Patrick, у ваших мосвичей видать чтото с животом.

    мои говорят что

    нет, меня от них не тошнит

    не, меня от них не тошнит , я даже иногда просто интереса ради захожу тут в один - недалеко от работы есть... там тихо... все собираюсь там орган послушать, да никак в нужное время там не окажусь...

    уверен что остальные в большинстве скажут так же. просто в онлайне сейчас никого не видать.

    справделивости ради нашлась светлана, которую я лично не знаю, так ее

    (16:41) : тошнит

    говорит, что потому, что она христианка.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 25 июля 2005 16:53

    Можно глянуть по выбору ресторана здесь http://restoran.360.by/likes_place.jsp?id=1778&all=true

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 июля 2005 16:57

    monkeypaw, чтоб вы лучше понимали: я с иронией отношусь к высказыванию по поводу москвичей и костела.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 июля 2005 16:59
    darkvala:

    Anathema, факт. Я бы сказал что Москва - один из самых контрастных городов мира. Если шиковать - то может быть даже САМЫЙ ДОРОГОЙ, а если ставить задачу жить по средствам - дешевле и Токио и Нью-Йорка.

    ерунда все это. москва не может быть самым дорогим "если шиковать". сходите в ресторна с мишленовскими зведами или в нобу в лондоне. московким ценам в лучших ресторанах далеко.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 июля 2005 17:02
    Focus:

    Как-то москалей сводил в "У Франциска". Ну просто пообедать. Они страшно протащились от сборной солянки и салата "Дипломат", но самое главное - что картофельное пюре не из порошка. На мой немой вопрос ответили, что в у них в ресторане такое сплошь и рядом.

    посоветуйте сходить вашим друзьям в место иное чем ресторан в родном бирюлеве или отрадном.

    а вообще большинство постов в данной ветке указывают на наличие ментальной провинциальности и ущербности. вроде ж в столице государства живете вполне в ближайшем будущем (надеюсь искренне) независимого. откуда это, не понимаю...

  • Axelt Senior Member
    офлайн
    Axelt Senior Member

    4937

    19 лет на сайте
    пользователь #25114

    Профиль
    Написать сообщение

    4937
    # 25 июля 2005 17:04
    monkeypaw:

    St.Patrick, у ваших мосвичей видать чтото с животом.

    это не болезнь желудка, а кривых мозгов :roof:

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 25 июля 2005 17:06

    St.Patrick, а блин, сорри, ато я так удивился, что аж ломанул опросы устраивать ;)

    но христиан таки местами тово. подташнивает...

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • darkvala Senior Member
    офлайн
    darkvala Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 25 июля 2005 17:07

    St.Patrick, применительно к ресторанам - может быть и так. У меня лично впечатление такое о Москве потому, что там часто ломят сумашедшие цены на сервис которому далеко до уровня, которым сопровождаются такие цены в других столицах мира. До лучших лондонских лучшим московским может статься тоже далеко.

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 июля 2005 17:10
    monkeypaw:

    St.Patrick, а блин, сорри, ато я так удивился, что аж ломанул опросы устраивать ;)

    но христиан таки местами тово. подташнивает...

    не знаю. честно говорю, дико слышать подобное.

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 25 июля 2005 17:12

    тем кто рассуждает о дороговизне москвы. метод подсчета дороговизны города учитывает не только питание, но и прорживание, проезд, аренду, одежду, развлечения, и т.д. т.е жизнь в целом... отсюда и 3-е место москвы...

    а рестораны в минске наверное одни из самых дорогих в снг... если сравнивать их с аналогичными по классу в РФ и Украине. причем в Москве в грузинском ресторане в центре оказалось дешевле чем в кафе в Новозыбкове, где в котлете по киевски внутри были овощи...

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 июля 2005 17:14
    darkvala:

    St.Patrick, применительно к ресторанам - может быть и так. У меня лично впечатление такое о Москве потому, что там часто ломят сумашедшие цены на сервис которому далеко до уровня, которым сопровождаются такие цены в других столицах мира. До лучших лондонских лучшим московским может статься тоже далеко.

    в общем случае - ничего удивительного: все родом из СССР. По крайней мере прогресс есть. небольшой. очень небольшой. но есть.

    что касается еды, слава богу Москве далеко до Лондона и всей Англии с его помоечными пабами и низкой культурой еды у англичан вообще. А хорошие места с хорошей кухней нечасто встретишь и достаточно дороги. В Москве есть очень хорошие рестораны с интересной кухней и с разумными винными картами. И они значительно дешевле чем их одноклассники в ЮК или Нью-Йорке.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 июля 2005 17:16
    ser1525:

    тем кто рассуждает о дороговизне москвы. метод подсчета дороговизны города учитывает не только питание, но и прорживание, проезд, аренду, одежду, развлечения, и т.д. т.е жизнь в целом... отсюда и 3-е место москвы...

    а рестораны в минске наверное одни из самых дорогих в снг... если сравнивать их с аналогичными по классу в РФ и Украине. причем в Москве в грузинском ресторане в центре оказалось дешевле чем в кафе в Новозыбкове, где в котлете по киевски внутри были овощи...

    полная фигня и профанация. чтобы рассуждать, ознакомьтесь с методикой расчета.

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 25 июля 2005 17:28

    St.Patrick, чего это фигня?

    Компания Mercer ежегодно проводит исследования по сравнению стоимости жизни в различных городах мира. Mercer учитывает стоимость 200 типичных товаров и услуг в 144 мегаполисах. Среди типичных "покупок" экспертов Mercer - аренда жилья, еда, одежда, предметы быта. Учитываются также стоимость услуг по транспортировке и развлечений.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 июля 2005 17:40

    ser1525, еще раз повторяю. ознакомьтесь с методикой и критериями расчетов.

    это я называю интернет-образованщина, когда картину мира выстраивают на растащенных цитатах.

  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 25 июля 2005 18:34

    St.Patrick, а по-вашему, Москва - не является на третьем месте по дороговизне?

    мне , если честно, странно...

    Деньги как деньги являются бумажками. Важно, что ты можешь получить за них в эквиваленте.

    Для каких-то мест 30$ - огромные деньги, а мы в москве за оди н поход в супермаркет больше тратим.

    Но можно ли сказать при этом, что 30$ - это не деньги в какой-нить Африке, где жить неделю стоит 2$, а все вокруг получают 5$ в месяц?

    Так вот: возьмите и сосчитайте, сколько получает среднестатистический москвич (например, учительница в школе - ведь в Москве еще остались представители этой вымирающей профессии), и посчитать, сколько стоит заплатить за квартиру, купить еду, ребенку что-то, единый проездной или карточку на метро, и поймем, что ее зарплата несравнима с ее тратами, они не вкладываются вставку. Мне кажется что именно это является указанием на дороговизну в Москве.

    Одежда в Москве например - неоправданно дорогая, по крайней мере, когда я увидела сколько то же самое стоит в Испании, я например решила терпеть с шоппингом до след. поездки.

    ПРосто потому, что цены на некот. вещи - завышены в Москве. Как и цены на недвижимость тоже, ИМХО

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 25 июля 2005 19:53

    НащОт "удивить белорусской кухней" - тут я даже затрудняюсь предположить что это такое. А если просто сходить заведение с хорошей обстакановской и неплохим меню, то я друзей из Москвы (не особо "зажравшиеся", но вполне обеспеченные люди) вожу в "Старое Русло". Неплохое меню, всегда свежее пиво ("Beaver"), приятный интерьер. Живой ненавязчивой музыки не хватает, но это, imho, в какой-то мере плюс. Сколько раз ходили - столько раз оставались довольны.

  • Ramires Canada Team
    офлайн
    Ramires Canada Team

    1254

    21 год на сайте
    пользователь #5541

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 25 июля 2005 20:02

    Я ......ею, дорогая редакция :roof: :

    но христиан таки местами тово. подташнивает...

    А католики по-вашему не христиане?

    что касается еды, слава богу Москве далеко до Лондона и всей Англии с его помоечными пабами и низкой культурой еды у англичан вообще.

    Поскольку ветка про Минск, поэтому кратко: места знать надо :D

    Don't Drink Water - Fish Make Love There :beer:
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7662

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7662
    # 25 июля 2005 21:14

    G.Bush, а я вот в отличии от WasserKocher в Франциске был - с полным ИМХО заявляю - г..но - с Гурманом и близко не сравнить :super:

    Баляць маи крылля!
  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 25 июля 2005 21:47
    Focus:

    Как-то москалей сводил в "У Франциска". Ну просто пообедать. Они страшно протащились от сборной солянки и салата "Дипломат", но самое главное - что картофельное пюре не из порошка. На мой немой вопрос ответили, что в у них в ресторане такое сплошь и рядом.

    Ну вот, я же говорил.