Ответить
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 июля 2005 10:41

    r00, собственно и я о том же. странно для меня это желание - поразить, удивить...

  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 25 июля 2005 10:45

    На Браславы их. В хорошей компании и с хорошо приготовленными шашлыками. Может не удивит, но порадует - это точно. Ну а зимой - я даже и не знаю.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 25 июля 2005 10:48

    Я думаю, что название темы просто неверно сформулировано. Имелось в виду, вероятно, "как не упасть в грязь лицом". В этом плане есть достаточно приличных мест. Тот же Грюнвальд, который уже называли.

    Кстати, мы, бедные студенты, которым не хватает денег на Франциска, очень уважаем пельмени в Гурмане. Они там удивительно вкусные. Не знаю, можно ли этим удивить москвичей, но я каждый раз удивляюсь.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Axelt Senior Member
    офлайн
    Axelt Senior Member

    4937

    19 лет на сайте
    пользователь #25114

    Профиль
    Написать сообщение

    4937
    # 25 июля 2005 10:58

    Спортинг, по сути, является закрытым клубом и зайти туда вот так вот, с улицы, вряд ли получится...

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 25 июля 2005 11:26

    опа. "0,5" никто не упомянул. вот и славно. нечего там делать...

    "Бильярд по чехову"... обстановку не обычная... пианист...

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 25 июля 2005 11:29

    "Бильярд по чехову"... обстановку не обычная... пианист...

    Года два там не был, но раньше там было очень по-чеховски. Обстановка хиреющего провинциального поместья, бильярдные столы, выброшенные из приличных клубов, и тараканы.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • XXLArseniy Senior Member
    офлайн
    XXLArseniy Senior Member

    1473

    20 лет на сайте
    пользователь #12843

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 25 июля 2005 11:38

    Задача - национальная кухня, удивить москалей

    Мне удалось москальку удивить походом в "Старый город" (в Троицком).

    Цитаты: отличное пиво (нефильтрованный Бивер), какой огромный салат, уютный и классненький интерьерчик (садиться нужно в нижнем зале), я не смогу съесть это блюдо (сковородка "Утро в деревне"), объеденье, хороший официант, приятная музыка, сколько это все стоит?!!!!! (удивление на маленький счет)

    Хорошее место "Кабачок 12" (интерьер и кухня на высоте, особенно в "мягком зале"). Есть также национальные блюда (одна система со "Старым городом"). Дайте почитать им меню (описания блюд оставят приятные впечатления и будет чем занять себя на минут 20-30). Кстати над интерьером изрядно потрудился дизайнер (они останутся довольны). Кстати, можете дать почитать им счет (они тоже остануться довольны).

    "У Францыска" - отличная кухня....

    "Талака" - популярное место и с кухней все в порядке (только столик заранее заказывать нужно)

    "Налибоки" - уже легенда.....

    В "Печках-лавочках" - они почувствуют себя как дома, но угощать я бы стал только местными наливочками ("Спотыкач" например), кухня испортилась..... (прошу прощения у заведения, но я все равно туда постоянно хожу, правда теперь больше за бар).

    "У фонтана" - выбор вин, и неплохо попасть на джаз-бенд, остальное посредственно (интерьер, обслуга и т.д)

    На ш. Могилевском (недоезжая Шабанов) есть заведеньице (готовят в печи и на мангале), если не испугаются близ лежащего таможенного терминала и фур неподалеку, то можно на воздухе покушать.

    И мой совет, главное не понтовое место- а душевная атмосфера.....

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 июля 2005 11:48

    XXLArseniy, ты не понял. Если ты собрался кого-то удивлять, поинтересуйся пристрастиями. А то, повторюсь, для ребят из Восточного Дегунина печки-лавочки и старые города может и самое то...

  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

    344

    23 года на сайте
    пользователь #173

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 25 июля 2005 12:34

    "Грюнвальд"! :D Не дай бог! Что у них в меню белорусского?! Меню умещается на двух листах! То что готовят - есть можно. Но... Тесно. Тамбура никакого нет, постоянно хлопают двери. С улицы шум, сквозняк. Обслуга - жуть! Долго с официанткой обсуждали счет и пришли к выводу, что 60000 брб сверху помимо чаевых негуманно. (Девушка видимо решила, что 2 бутылки водки на двоих отразятся на наших математических способностях) В москве какая-нить хинкальня или чебуречная и то поприличней чем ентот Грюнвальд. Нет у нас нормальных заведений с белорусской кухней. Как и белорусской кухни, как таковой. Холодник, драники, мачанка, шкварки для ресторана это неформат. Что-нить изысканное... Не помнит никто таких рецептов, да и были ли...

  • XXLArseniy Senior Member
    офлайн
    XXLArseniy Senior Member

    1473

    20 лет на сайте
    пользователь #12843

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 25 июля 2005 12:36
    St.Patrick:

    XXLArseniy, ты не понял. Если ты собрался кого-то удивлять, поинтересуйся пристрастиями. А то, повторюсь, для ребят из Восточного Дегунина печки-лавочки и старые города может и самое то...

    ссорю........

    ключевое слово "удивить".......

    промахнулся....... тогда в "Сайгон" на Ждановичах.......

    :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) lol

    я действительно сказал про места, которыми удивить сложно (просто хорошие места и всё!)

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 25 июля 2005 12:36

    Plehanov,

    "Грюнвальд"! icon_biggrin.gif Не дай бог!

    странноо...... давно ятам не был.... раньше такого не бывало.....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 25 июля 2005 12:50

    Romuald Werewolf,

    странноо...... давно ятам не был.... раньше такого не бывало.....

    Все имеет тенденцию портиться. Особенно в Минске. Помнится, сразу после появления Грюнвальда, он меня приятно удивил тем, что при заказе пива к нему бесплатно приносили сухарики (нам, студентам, нахаляву пожрать всегда приятно). Потом их стали приносить после напоминания. А потом вообще перестали...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 25 июля 2005 12:55

    WasserKocher, Грюнвальд всегда был моим любимым рестораном, а потом там поменяли администраторов и я там пререстал бывать....

    всегда было хорошо и с кухней и с обслуживаием :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

    344

    23 года на сайте
    пользователь #173

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 25 июля 2005 12:57

    Romuald Werewolf, все течет, все меняется. Сам считал это заведение неплохим, но убедился в обратном. Нам в Минске очень часто приходится разочаровываться. Водку кстати норовят подавать в графинах, даже если заказываешь бутылку, что в наших реалиях очень подозрительно. Людям из цивилизованных стран это все читать, наверное очень весело. Лучшее место по еде где я был, это "Аль Халиль", но место странное. Интерьера там нет, как такового, а есть хозяин, по-моему ливанец. У него знакомые заказывают обеспечение торжеств едой. Все было очень на уровне. Этой кухней я думаю можно удивить! И москвичей в том числе. И форма заказа для нас очень странная. Разговор типа: "Вот 200$ нас будет 5 человек" Но в Ливане, говорят это принято. Они это называют "меза".

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 25 июля 2005 12:59

    Plehanov, мне последнее время очень нравятся закрытые кабаки... но удивить этим москвичей?????

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 25 июля 2005 14:09

    Зачем удивлять ресторанами, что они не видели их что-ли :D

    Нужно удивлять драниками, они их обожают, а готовить не умеют :P

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 июля 2005 14:47

    самое главное найти место из которого костел не был виден! а то москвичей от них (костелов) тошнит!

  • Ksanti Member
    офлайн
    Ksanti Member

    120

    21 год на сайте
    пользователь #3160

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 25 июля 2005 14:52

    Labrador (sporting) podxodit dlya ejednevnogo pitaniya tam deistvitelno xoroshaya kyxnya i obstanovka no menyu kak to malovato edinstvennoe chto ego silno otlichaet ot vsex mest minska eto xoroshee obslyjivanie i nizkie ceni

    izym bil xorosh pri otkritii a seichas kyxnya nemnogo stala xyje + obslyjivanie na 3 +

    Talaka - mesto kyda stoit svodit gostey no tolko 1 raz kyxnya jirnaya obslyjivanie tak sebe

    fantani - xoroshaya kyxnya no inter'er nemnogo ne tot :-(

    Renesans - obichnoe mesto tolko cennik nemnogo zavishen.

    Na minskom more v yaxt klybe est neploxoy restoran s vkysnoy edoy i normalnim obslyjivanie

    no on bolshe podoydet dlya yjina s devyshkoy chem s gostyami stolici. xotya esli ystroit kataniya na yaxte ili gidrike a potom pokyshat toje zaidet na yra

    Eche ochen jalko Lykoil bilo otlichnoe mesto, vkysnaya eda i otlichnoe obslyjivanie.

    Gryzinskiy restoran v stepyanke - tyda toje mojno svodit gostey esli im nravitsya takaya kyxnya, gryzinskoy lyche ne naiti kajis v minske.

    eto moya ocenka zavedeniy minska tak chto proshy bez kritiki

    P.S A gde v minske krome sportinga est zakritie zavedeniya ?

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 25 июля 2005 15:59

    INDEXX,

    Где то слышал, что Москва входит в десятку самых дорогих городов мира, в том числе и по ценам в ресторанах и забегаловках. Неправда? icon_biggrin.gif

    Да ну. Бизнес-ланч практически везде – 150 р. У них там огромная конкуренция на рынке общепита, поэтому каждый выстёгивается, как может, чтобы поели именно у них. У нас, к сожалению, иначе...

  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 25 июля 2005 16:25

    Как-то москалей сводил в "У Франциска". Ну просто пообедать. Они страшно протащились от сборной солянки и салата "Дипломат", но самое главное - что картофельное пюре не из порошка. На мой немой вопрос ответили, что в у них в ресторане такое сплошь и рядом.