Ответить
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 21 июля 2005 15:18

    Shura1.

    Вот ты все королла-королла. А где ее взять? Или глазастые уродки или америкосы. А нормальную короллу 3-4-летку европейца я что-то ни разу не видел в Минске в продаже. А гнать с германии - они там штук 12 стоят + доставка растаможка. Получается лучше чуть докинуть и взять новье. О чем кстати всерьез подумываю

    p.s. Кстати никто не в курсе скока в Минске стоит королла. А то может на сайте одно а вреале насчитают столько...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 июля 2005 15:25
    pavlusha:

    Shura1,

    Patam (цитата):

    Кстати, а в чем проблема Логана?

    В тех деньгах, что за нее просят. Стоила бы 5к Евро- другой вопрос. Но не 8...

    За 8 - в САД...

    ну если вчитаться то стоит она 6150 евро + таможка .. но не 8

    А если посмотреть и подумать что предлагают за 6150 :lol:

    Заслуживает хоть какое-то внимание AMBIANCE 1.6 - 6900+600таможня

    Да и то это почти пустой барабан

    .
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 июля 2005 15:29
    Sergey_Accord:

    Shura1.

    Вот ты все королла-королла

    Я могу написать Эскорт-Фокус. Но они дешевле Королы. И к тому же все скажут - г@вно :D

    А против Коровы не попрешь :D

    Sergey_Accord:


    А где ее взять?

    А не повершиь - в Германии купить :D. Не ныкатся убивать время-деньги по выставке зафуфленного автохлама в Малиновке, а отжалеть $$$ и пригнать из Германии под заказ. Только настрой себя на то, что хорошая машина будет стоить не как труп на Малине... А на косарь и более дороже

    .
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 21 июля 2005 15:52

    Недавно статья была в "Фокусе" о том, как собирается Дачиа в Питешти. С фотографиями и подробным описанием. ИМХО, машину, собранную на коленке можно купить и у ВАЗа, ГАЗа и пр. А отдавать не такие уж маленькие деньги (хотя в статье шла речь о базовой комплектации за 4500 еур) за, простите, рыдван - это слишком большой риск:). Думаю, машина после года-другого использования будет малоликвидна. Хотя.... В некоторых странах уже на следующий год идет запись, дабы иметь возможность купить сей чудо-агрегат

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 21 июля 2005 17:58
    Shura1:

    А против Коровы не попрешь :D

    Sergey_Accord:


    А где ее взять?

    А не повершиь - в Германии купить :D. Не ныкатся убивать время-деньги по выставке зафуфленного автохлама в Малиновке, а отжалеть $$$ и пригнать из Германии под заказ. Только настрой себя на то, что хорошая машина будет стоить не как труп на Малине... А на косарь и более дороже

    Я попру. Корову - в сад. Скучное, мелкое авто на мой взгляд. Вроде Логана. ;) (типа подколол)

    Логан имеет право на жизнь только в макс или приближенной к ней комплектации.

    По поводу новых машин:

    Мне плевать на пропуканые сиденья, но мне не плевать на стучащие аммо и пр. резинки.

    И не надо говрить что Королла не ломается. У меня машина тоже не ломается после того как я все в ней сделал.

    Я сейчас не готов купить приличное авто за 10к. Но готов купить даже за 15, но в кредит и с гарантией что 2-3 года (50-90 тыс.) у меня ничего не начнет стучать, а если и начнет, то это не мои проблемы. И к тому же вероятность что оно застучит гораздо ниже чем на 5-ти летней Королле. Читай - я готов заплатить, за минимизацию моих проблем. Или за нормальную гарантию хорошего технического состояния авто.

    Еще раз - я не уверен что в 5-ти летнем авто не перегрели мотор, не влетели в бордюр и т.д. меня просто задрала эта головная боль. Между тем я практически уверен что проеду в условиях Минска на свой машине 20-30к. без поломок, но ключевое слово к сожалению - практически

    ЗЫ: Про С Класс - посмотри на dacia.by сравнение с bora по размерам.

    Си ю латер, алигатер
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 июля 2005 18:06

    но в кредит и с гарантией что 2-3 года (50-90 тыс.) у меня ничего не начнет стучать, а если и начнет, то это не мои проблемы

    а тут начинает просто изумительный! сказочный! развод %))))

    итак на дачу гарантия 1 год, а кредит 5лет... так?... - так!

    первый год вы худо бедно ездите, машина вроде ничего... там по мелочам болячки детские вылазят, но есть гарантия и нас это особо не волнует %) все хорошо

    но! и тут начинается самое интересное! год проходит и... и опа! а гарантии нету... а машина продолжает болеть "болячками" но теперь уже за ваш счет... а продать пока кредит - никак %)))

    и тут вас ждут на машиностроителей с распростертыми обьятиями... ибо машина нулевая и з/ч по минску еще не особо найдешь... ну ладно первое время еще можно забить, но это как снежный ком - не сделаешь вовремя попадешь на еще большую сумму

    да можно в гаражах, но з/ч где брать? на рынках на корчвагены 10ти летки з/ч валом а на 2х летнюю дачу - попандос... а официалы понятное дело барыги еще те %)))

    хорошо если там сальничек какой... а если ГУР? а если бензонасос какой? гы %)... попандос... тольно новый оригинал, и пашти задаром %)))

    а ломатся оно будет! маманегорюй будет!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 июля 2005 18:07

    я не хочу сказать что брть новые машины в кредит - категорически нельзя.... можно и нужно!

    но с умом! понимая на что можно попасть!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 июля 2005 18:09

    ишшо раз говорю есть машины дешевле! с большей гарантией!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 июля 2005 18:10

    Shura1, королла не вариант ниразу ибо пустая в минске стоит 12евро

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 21 июля 2005 18:14

    Андрей Владимирович, Если гарантия на дачию 1 год, то она едет в сторону сада.

    А по поводу аммо, бензонасосов, моторов и резинок, то это Рено Клио. А уж этого добра в Минске много. К тому же оригинал на Рено в Минске относительно недорогой.

    От дачии там кузовные, частично салон и я думаю все :( но может чего упустил

    Си ю латер, алигатер
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 июля 2005 18:30

    Patam, на моторшоу недавнем меня этим просто шокировали...

    От дачии там кузовные, частично салон и я думаю все но может чего упустил

    да много там чего на самом деле, экономить то как-то нужно было

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 21 июля 2005 20:38
    Shura1:

    brigadir:

    гляньте последний номер онлайн версии авторевью.ру, там есть чуток про логан (+ его ТТХ).

    по крайней мере однозначность суждений может поколебать.

    Читали. Рено Симбол рулит. А Логан с Калиной ф топку :D

    где там такое написано ?

    (про гарантию 2 года как на симбол видел, про цены на ослуживания на 20% ниже виде)

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 21 июля 2005 22:25
    Андрей Владимирович:

    Shura1, королла не вариант ниразу ибо пустая в минске стоит 12евро

    Судя по сайту toyota.by пустая королла стоит без таможни 13800$ По моему нормально, особенно если учесть что базовая королла включает в себя кондиционер, ABS, EBD, электрозеркала с обогревом, эл сктеклоподьемники пер.стекол, 4 подушки безопасности, подогрев сидений, магнитолу с CD и 4 динамиками, иммобилайзер, центральный замок с ДУ.

    Во всяком случае кто из одноклассников сильно дешевле? Лансер 13250, но он по многим параметрам хуже, Civic гораздо дороже, Almera от 16800$, Mazda 3 от 13100 но она в базе совсем пустая - королла куда богаче. Гольф от 14600, французов и корейцев брать не буду, форд фокус от 14600, Astra дешевле, но там за каждую мелочевку надо доплачивать, в итоге нормальная машина выйдет дороже короллы. Получается что как ни крути а королла выгоднее, + надежность и 3 года гарантии. Я например для себя пока альтернативы не вижу.

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 21 июля 2005 23:37

    У мамы Королла 2003 года с эмира 1.6 мех хэтчбэк.

    Из того что не нравится:

    - постукивает задняя полка на колдобинах.

    - с силой нужно хлопать крышкой багажника

    - врет компутер по расходу топлива, причем в большую сторону и процентов эдак на 25%:)

    Из того что нравится - электроусилитель руля - можно ехать и споконо рулить одной рукой на скорости 150-160 и напряга никакого нет.

    Вообще очень собранная, я бы даже сказал немного спортивная подвеска, но ямы глотает - отлично просто.

    Ну и ничего не сломалось, пробег 40к. Кстати, Хэтчи делают в Англии, а Седаны и Версо - у турок.

    Хотя мое имхо - лучше уже скопить денег на б.у камри года 2001 например из канады - будет почти столько же стоить.

    Public service is my motto
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 21 июля 2005 23:44

    Хочу просто сказать как реально выглядят вещи тем кто хочет новое авто.

    Реально его выгодно брать лет на 5 и больше.

    Иначе, а тут как правило на онлайнере относительно молодые люди, выгоднее брать немого б.у. т.к. нету резкого падения цены и опять же новое авто - это обслуживание на гарантийном сервисе, на той же тойоте среднее ТО каждые 10,000км выходит около 120 баксов, и это если лить масло мобил а не фирменное тойотовское, с которым будет еще дороже.

    Так что - смотрите и считайте, как говорится, сами.

    Public service is my motto
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 22 июля 2005 07:32

    но! и тут начинается самое интересное! год проходит и... и опа! а гарантии нету... а машина продолжает болеть "болячками" но теперь уже за ваш счет... а продать пока кредит - никак %)))

    не знаю, как по рено кредит, но обычно можно машину продать, хоть через неделю. это твоя собственность.

    вот что написано на сайте мазды:

    Преимущества кредитования:

    Максимально упрощенная процедура оформления.

    Возможность досрочного погашения кредита.

    Не требуется дополнительный залог.

    Расчеты по кредиту производятся в заранее установленный срок.

    После уплаты первого взноса Вы становитесь полноправным владельцем автомобиля.

    Все риски покрываются страховкой Полное КАСКО.

    Удорожание автомобиля составляет в среднем около 5-7% в год.

    Земля в иллюминаторе видна...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 22 июля 2005 08:07
    Андрей Владимирович:

    Shura1, королла не вариант ниразу ибо пустая в минске стоит 12евро

    Я втираю что новый Логан рядом не валялся с 5летней Коровой. Это сравнение повозки середины 80х с более менее современным авто

    brigadir:

    Shura1:

    brigadir:

    гляньте последний номер онлайн версии авторевью.ру, там есть чуток про логан (+ его ТТХ).

    по крайней мере однозначность суждений может поколебать.

    Читали. Рено Симбол рулит. А Логан с Калиной ф топку :D

    где там такое написано ?

    (про гарантию 2 года как на симбол видел, про цены на ослуживания на 20% ниже виде)

    Цена Логана 13.739 в навороченной компелтации

    Симбол - 13.999

    "Симбол оказался во многом лучше Логана"

    Андрей Владимирович:

    но в кредит и с гарантией что 2-3 года (50-90 тыс.) у меня ничего не начнет стучать, а если и начнет, то это не мои проблемы

    а тут начинает просто изумительный! сказочный! развод %))))

    Не то слово

    Народ думает, что покупая новый афто он будет платить только за бензин и масло :lol:

    Но совершенно забывает про стоимость регулярного ТО, стоимость оригинальных расходников, которые будет покупать при этом ТО...

    и про то, что он покупает машину в Гондурасе... Где никто ему не будет в глаза смотреть на СТО продавца после того, как покупатель отлистает за машину и подпишет договор...

    После выплаты денег покупатель нах нужен дилеру - он просто головная боль со своей гарантией. Он нужен только на ТО, чтобы отлистал за ТО-детали или лишился гарантии...

    .
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 22 июля 2005 09:02
    =TS=:

    У мамы Королла 2003 года с эмира 1.6 мех хэтчбэк.

    Ну и ничего не сломалось, пробег 40к. Кстати, Хэтчи делают в Англии, а Седаны и Версо - у турок.

    У Вашей мамы дорестайлинговая авто. В прошлом гоуд бы л рестайлинг и Короллы на наш рынок пошли из Японии, т.е. седан и хэтч собраны в Японии, а универсал по моему из Турции гонят.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 22 июля 2005 09:17 Редактировалось Melody, 1 раз.
    Zhenik:

    сходил в интет - шкода дешевле

    Какая? Фабия? Очень даже ничего

    Как счастливый обладатель новой шкоды фабии могу сказать, что покупкой очень довольна. Машина с большим набором опций обошлась в 7700 EUR. А подробнее про новые машины можно почитать в ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=285340 :)

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 22 июля 2005 09:20
    Zual:

    После уплаты первого взноса Вы становитесь полноправным владельцем автомобиля.

    Все риски покрываются страховкой Полное КАСКО.

    Ключевое слово владельцем Когда вы покупаете машину в кредит, то она оформляется в залог, вы договор залога регистрируете в ГАИ и в центре по учету недвижимости. Соотвтетственно отчуждать (продавать, дарить) до полного расчета по кредиту не имеете права.