Ответить
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7696

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7696
    # 11 февраля 2006 12:35

    credithunter,

    Zhenik (цитата):

    Цитата:

    Так TDI загнется же от нашего топлива...

    Это чего вдруг новая машина загнётся? 200.000 отходит без проблем, а потом - в хорошие руки

    А похорошему надо 300-400K и только потом в хорошие руки Немцы так и делают

    По правилам хорошего тона больше 200 тысяч они не наезжают - после чего первый владелец машину продает ...

    Баляць маи крылля!
  • Nuvola Senior Member
    офлайн
    Nuvola Senior Member

    2070

    18 лет на сайте
    пользователь #41128

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 11 февраля 2006 13:57 Редактировалось Nuvola, 2 раз(а).
    Unregistered:

    Антон-Брест, она сама по себе убога.

    Это дело вкуса. Вот мы тут каждый и высказываемся.

    Я бы не взял ее только потому, что она неуклюжа и маленькая.

    Я люблю большие машины.

    Да и быть в ней ничего хорошего не может по определению за такие смешные деньги на новый авто.

    Этот как рза тот случай, когда лучше взять семилетку за те же деньги, которая будет превосходить по ВСЕМ абсолютно параметрам.

    Маленькая? База у Логана (а соответственно и место в салоне) на 11,5 СМ больше, чем у Боры, а стоит Логан в два раза меньше.

    510 литров багажник - покажи такую семилетку. И чтоб у нее заводская гарантия была 2 года/100 тыс. И чтоб ее в кредит на 5 лет можно было взять.

    Если бы "в ней ничего хорошего не было по определению за такие смешные деньги на новый авто", Логан бы не стал на 2 место по продажам во Франции из ВСЕХ моделей, предлагаемых там: http://www.avtorinok.ru/news/newsid5669_.html .

    Да даже в Минске продается по 2-3 машины в день. Видать не спроста.

    .
  • Nuvola Senior Member
    офлайн
    Nuvola Senior Member

    2070

    18 лет на сайте
    пользователь #41128

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 11 февраля 2006 13:58

    :vibra:

    .
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 11 февраля 2006 17:23
    Nuvola:

    Маленькая? База у Логана (а соответственно и место в салоне) на 11,5 СМ больше, чем у Боры, а стоит Логан в два раза меньше.

    Не очень правильно сравнивать машины разных модельных рядов... сравнивай Логан (2005 г.вып.) с VW Jetta...

    ...тогда все станет сравнимым.. ;)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 11 февраля 2006 23:28
    Антон-Брест:

    Unregistered, Я в бресте видел, мне понравился внешний вид, даже очень. По весне собираюсь себе что-нибудь покупать новое вот и думаю....

    Я бы лучше Шкоду взял (универсал). Всё таки это Чехия... А Logan у нас из Румынии (есть подозрение что Автофрамос лучшего качества их собирать будет).

    Я конечно понимаю что Логан для нашего топлива (8V и степень сжатия 1 : 9.5) однако и жрет же он при этом 9.2 литра на сотню (1.4) не проявляя при этом особой тяговитости.

    Всё ж таки ... это уж чересчур... этот двигатель надо или на машину поменьше... или не знаю всё таки не столь низкого качетсва у нас топливо

    Drive Your Way™
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 12 февраля 2006 10:12
    iXtrem:

    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2005/07/26/1126616

    Нихясебе:shuffle:

    http://www.spbcar.ru/news/archive/2005/11/21/1575

    Брррррррр

    Немцы из кожи вон лезли что бы доказать что этот автомобиль небезопасен. Однако, вроде бы как уже установлен факт что использовалась лысая резина... и т.п. Т.е. Немцы решили подыграть против Логана. Хотя безусловно это дешевый авто и быть супер безопастным он не может и не должен.

    Drive Your Way™
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 12 февраля 2006 12:16

    я ездил (на такси-Логане). То ли таксист такой был, то ли с центром тяжести не то у машины--на повоторах зад машины постоянно сносило. Но Логан--это прогресс по сравнению с другими Дачами-такси...

    Оленевед
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 12 февраля 2006 17:33
    Newcomer:

    Nuvola:

    Маленькая? База у Логана (а соответственно и место в салоне) на 11,5 СМ больше, чем у Боры, а стоит Логан в два раза меньше.

    Не очень правильно сравнивать машины разных модельных рядов... сравнивай ..... с VW Jetta...

    ...тогда все станет сравнимым.. ;)

    Вообщето Бора и Джетта одного класса (Если конечно это имелось ввиду) В штатах Бора по моему и называется Jetta

    Си ю латер, алигатер
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 12 февраля 2006 18:11
    Patam:

    Newcomer:

    Nuvola:

    Маленькая? База у Логана (а соответственно и место в салоне) на 11,5 СМ больше, чем у Боры, а стоит Логан в два раза меньше.

    Не очень правильно сравнивать машины разных модельных рядов... сравнивай ..... с VW Jetta...

    ...тогда все станет сравнимым.. ;)

    Вообщето Бора и Джетта одного класса (Если конечно это имелось ввиду) В штатах Бора по моему и называется Jetta

    Это изместный факт... Ну и что?... ведь речь выше шла о размерах, не так ли?

    ...с учетом общей тенденции "потолстения" машин и плавного перетекания в класс повыше (если сравнивать, конечно машины разных поколений), мне кажется, надо оговаривать модельный год машин при сравнении...

    Та же новая Jetta (сейчас) стала одинакового размера с Passat'ом B5 (на несколько поколений старше этой Jett'ы)...

    Именно это я и хотел отметить...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Nuvola Senior Member
    офлайн
    Nuvola Senior Member

    2070

    18 лет на сайте
    пользователь #41128

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 13 февраля 2006 10:53
    credithunter:

    Антон-Брест:

    Unregistered, Я в бресте видел, мне понравился внешний вид, даже очень. По весне собираюсь себе что-нибудь покупать новое вот и думаю....

    Я бы лучше Шкоду взял (универсал). Всё таки это Чехия... А Logan у нас из Румынии (есть подозрение что Автофрамос лучшего качества их собирать будет).

    Я конечно понимаю что Логан для нашего топлива (8V и степень сжатия 1 : 9.5) однако и жрет же он при этом 9.2 литра на сотню (1.4) не проявляя при этом особой тяговитости.

    Всё ж таки ... это уж чересчур... этот двигатель надо или на машину поменьше... или не знаю всё таки не столь низкого качетсва у нас топливо

    А вы ездили вообще на Логане? 9,2 - это заявленные паспортные данные по расходу В ГОРОДСКОМ РЕЖИМЕ. СРЕДНИЙ расход у 1.4 по паспорту - 6,8: http://www.aps.by/dacia/portal/DaciaSITe/home/logan/tech.html

    А вообще у меня в городе на 1,6 этим летом со включенным кондером и с постоянной ездой через все пробки в центре показывало не больше 6,8 - а по паспорту должно было быть все 10,0...

    А вообще масса интересных отзывов владельцев - на форуме http://www.logan.ru Там речь об автофрамосовских Логанах, но машина ведь та же.

    У 1.4 с тяговитостью (кстати, такого термина и у испытателей в Дмирово нет...), точнее с соответствие характеристик мотора массе автомобиля - все в порядке. Он даже почему-то менее вибронагружен, чем 1,6 - загадка природы.

    .
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 13 февраля 2006 11:16
    Nuvola:

    Маленькая? База у Логана (а соответственно и место в салоне) на 11,5 СМ больше, чем у Боры, а стоит Логан в два раза меньше.

    Да-да. Все продаем Боры и срочно на румынскую ... ///

    DIDA на вас не хватает ;)

    Nuvola:


    А вообще у меня в городе на 1,6 этим летом со включенным кондером и с постоянной ездой через все пробки в центре показывало не больше 6,8 - а по паспорту должно было быть все 10,0...

    ЗачОт. Дизельные в такие рамки тяжело вогнать. А тут кондей, пробки и 6.8. 3.2 литра выигрыш к паспорту :lol:

    .
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 13 февраля 2006 11:35

    Nuvola,

    не знаю ни одного производителя у которого бы расход по паспорту был больше чем в реалии...

    (говорят что есть какая - то дизельная Шкода Fabia, которая кстати в прошлом году выиграла чемпионат экономичности, у которой в паспорте написан расход куда больший чем получается даже у неподготовленого водителя).

    Возможно замеры у вас правильные, но тогда надо проверить действительно ли цикл по которому вы ездите является городским... Скажем если вам надо проехать город по маршруту Машерова Партизанский и вы едете соблюдая зеленую волну...то расход это даже не смешаный... а ближе к загородному...

    Замечу зачастую замеры не правильные или не точные...

    Приведу пример... пусть машина с 40 литров проехала 500км...

    это 8 л/100 .... представим себе что замер километров ошибочен на 30 км... 530... Ошибочка получается: 7.55 (который устно для сокращения превращается в 7.5 :lol: а то и в 7) а это классный расход по городу.

    Nuvola:


    А вообще у меня в городе на 1,6 этим летом со включенным кондером и с постоянной ездой через все пробки в центре показывало не больше 6,8 - а по паспорту должно было быть все 10,0...

    Как я понял 6.8 это расход по бортовику? Бортовики всегда лгут что бы кастомеры верили и не спрашивали почему реальный расход больше :D

    Лично я заправляю бак "до отстрела" и записываю пробег с точностью до километра... Есть даже exel шит с графиками (мой рекорд - 6.9 но это сразу после покупки... когда ездил очень медлено и осторожно).

    Тут вот кстати у них (Логаны) тема:

    http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=53

    как и следовало ожидать расход близок к паспортным цифирям. С другой стороны для машины со степенью сжатия 9.5 и 8V да еще и в кузове класса C это нормальные цифири. Должна она жрать 9 литров в городе, меньше ни-ни...

    еще расход очень зависит от протяжености поездки (считая с холодного старта)

    вот цитата с того же logan.ru (о расходе в январе):

    Замерил расход бензина, двигатель 1,4. Залил полный бак, проехал 200 км, опять залил полный бак получилось долил 25 литров, расход 12,5 литров на сотню 95 бензина. Что-то многовато получается. Езжу в основном по городу на работу и с работы около 20 км в день.

    очень правдоподобно и характерно для таких пробегов зимой. 10 км на поездку машина даже прогрется толком не успевает. Одного не понимаю зачем в машину со степенью сжатия 9.5 заливать 95-ый? НОНСЕНС!

    Shura1, разделяю твои подозрения :shuffle:

    Drive Your Way™
  • Nuvola Senior Member
    офлайн
    Nuvola Senior Member

    2070

    18 лет на сайте
    пользователь #41128

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 13 февраля 2006 12:39

    По бортовику. И еще по соотношению кошелек/показания одометра.

    .
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 13 февраля 2006 12:57
    Nuvola:

    По бортовику. И еще по соотношению кошелек/показания одометра.

    Ну если кошелек - показание одометра то это похоже на правильное измерение...

    Значит вам повезло :super: и у вас хорошая дорога "дом - работа" (скорее всего не близкая, но светофоров наверное не много).

    Но 95-ый вы надеюсь не заливаете?

    Drive Your Way™
  • Nuvola Senior Member
    офлайн
    Nuvola Senior Member

    2070

    18 лет на сайте
    пользователь #41128

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 13 февраля 2006 14:05

    Не заливал. С завода Логан адаптирован под 92-й, и 95 не имеет никакого смысла. Особенно белорусский.

    Машина была рабочая. Пол-года проездил, сейчас жду другую.

    Маршрут был Чижовка-Рокоссовского-Энгельса-Скорины-Радзивиловский и обратно каждый день плюс собственно по городу. Не сказал бы, что мало светофоров.

    .
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 13 февраля 2006 14:38

    Эта паца-ваца не такая страшная, как тут описывают. Более того, в отличии от иных машин, в ней нету болезненных диспропорций (привет симболу). Просто мега дешевая новая тачка. Есть бабосы- покупаешь новую бмв или мерин. Или инфините. Ф45. Нет - или пешком, или на логане. Я бы себе например, не брал, но и лохать ездющих на ней воздержался бы. Потенциально массовый корпоративный афто.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 13 февраля 2006 14:49

    DIMJER, да в общем-то не лажаем и не лохваем просто пытаемся разобратся в сильных и слабых сторонах :super:

    Drive Your Way™
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 13 февраля 2006 15:02
    credithunter:

    Nuvola,

    не знаю ни одного производителя у которого бы расход по паспорту был больше чем в реалии...

    Как это ни прикольно, но у многих моделей Рено именно так :rotate:

    Си ю латер, алигатер
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 13 февраля 2006 15:18

    Patam,

    ну я знаю людей у которых "по их словам" расход 6л\100 на бензине... в городе какова бы не была модель и вендор это ниже паспортных :D. Эти люди лгут скорее всего безсознательно т.е. ошибаясь жестоко в замерах... или ездя погороду далеко не в городском цикле...

    Если же померять по правилам то их удивляет: "Как 8? я же мерял... " а мерял на глаз... как я и описывал случай с 500 километрами с 40 литрового бака.

    Так что не знаю.. может Рено и врёт в другую сторону... :insane:

    Drive Your Way™