Ответить
  • Bajonett MemberАвтор темы
    офлайн
    Bajonett Member Автор темы

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 9 ноября 2017 22:55
    KILLMEPLZ_SMILE:

    я белую хотел
    у меня треснула внизу оригинальная черная уже с полгода назад а с али я не заказывал (тупо лень)

    Не понимаю сложности заказать с Али. Это гораздо быстрее и удобнее, чем по Минску запчасть искать. :-?
    Тут на Али как раз день скидок на подходе (11.11.2017), так что еще и сэкономите немного.

  • Cmycmympuk Senior Member
    офлайн
    Cmycmympuk Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #188820

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 10 ноября 2017 08:48
    ssaf:

    Тут на Али как раз день скидок на подходе (11.11.2017), так что еще и сэкономите немного.

    это вы зря так думаете. там цены уже задраны на порядок, что бы 11 сделать, якобы, скидку

  • TYHO Member
    офлайн
    TYHO Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #168790

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 10 ноября 2017 10:04 Редактировалось TYHO, 1 раз.

    Подскажите, пжл, кто переходил на Windows 10? Как подготовить телефон (в смысле сколько нужно чтобы было памяти, что лучше сохранить заранее и т.д.) Как это сделать? И главный вопрос - стало ли лучше? Как работает вайбер на 10-ке? Список контактов нужно сохранить перед установкой или это все перейдет в новую ОС? Спасибо!

  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3371

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3371
    # 10 ноября 2017 10:33 Редактировалось _KRG_, 1 раз.

    TYHO, В шапке темы есть FAQ по обновлению с WP8.1 на WP10.
    У меня вайюер работает отлично, при стабильной сети.
    Самое глючное звено системы, на мой взгляд, браузер EDGE.
    В остальном всё нормально работает

  • TYHO Member
    офлайн
    TYHO Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #168790

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 10 ноября 2017 10:43
    _KRG_:

    TYHO, В шапке темы есть FAQ по обновлению с WP8.1 на WP10.
    У меня вайюер работает отлично, при стабильной сети.
    Самое глючное звено системы, на мой взгляд, браузер EDGE.
    В остальном всё нормально работает

    А сохранять что-то надо перед установкой ОС? Извините, не сильно просто шарю во всех этих делах. Лучше объясните простым русским языком как говорится :)

  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 10 ноября 2017 12:18

    TYHO, я ничего не сохранял, не копировал, только поставил на зарядку и всё. По времени - где-то час нужно на установку.

  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3371

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3371
    # 10 ноября 2017 13:16

    TYHO, Резервную копию в onedrive лучше сделать, мало ли чтонить не так пойдёт.

  • TYHO Member
    офлайн
    TYHO Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #168790

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 10 ноября 2017 13:39 Редактировалось TYHO, 1 раз.

    akulll, _KRG_, Спасибо за ответы!!!

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    akulll:

    TYHO, я ничего не сохранял, не копировал, только поставил на зарядку и всё. По времени - где-то час нужно на установку.

    А контакты (номера телефонов) у вас так и остались после установки, никуда не исчезли?

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 10 ноября 2017 17:21
    ssaf:

    KILLMEPLZ_SMILE:

    я белую хотел
    у меня треснула внизу оригинальная черная уже с полгода назад а с али я не заказывал (тупо лень)

    Не понимаю сложности заказать с Али. Это гораздо быстрее и удобнее, чем по Минску запчасть искать. :-?
    Тут на Али как раз день скидок на подходе (11.11.2017), так что еще и сэкономите немного.

    не понимаете сложность?
    1 моя карта потеряна
    2 моя карта заблокирована
    3 моя карта не восстановлена (вообще не было нужды)
    4 по будним дням я зачастую работаю допозна (10-11)
    5 по выходным дням отделения банка где восстановить карту можно не работает (а где работает находится на другом конце города от меня)
    6 зачем мне переться в другой конец города чтобы восстановить карту которой я не пользуюсь более года чтобы купить жалкую запчасть которая сломана уже давно на смартфон который больше уже не выпускается (честно проще выкинуть и пойти в салон новый взять)
    7 если я задал вопрос я не жду что найдется какой то умный вроде вас который будет учить что мне делать (я же не говорю куда вам идти)
    8 п.с. почитайте когда нибудь про "настоящий" день скидок на али =ъ
    9 на али она стоит меньше 5 долларов я дам 10 но вы сделаете за меня операции с первой по шестую

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 ноября 2017 20:45

    Настроил наконец приём и отправку СМС в скайпе на ПК.

    Почему-то не хотело видеть телефон пока не вышел из insider prewiew.

  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 10 ноября 2017 20:53

    TYHO, всё полностью осталось, включая контакты. Некоторые установленные приложения обновлялись после того, как в них заходишь. Этого можно не пугаться)).

  • bat0509 Junior Member
    офлайн
    bat0509 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #625079

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 ноября 2017 21:13

    По поводу вайбер! Сейчас пользуюсь двумя тел.640xl, и iPhone se, на se звонки по Воцап первыйнормально, остальные в течении дня пропущенные, ни чего не звонит на экране уведомлений нет, на ярлыке висит пропущенный, когда перезванивают Вайбер, номер не определяется появляются цифры в место номера 1111, строй звонок 22222 и тд. Разницы ни какой что вайфай, что лте. Так другие платформы не лучше работаю, и толку что они обновляются. При этом звонят разные люди, проблемы одинаковые.

  • TYHO Member
    офлайн
    TYHO Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #168790

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 10 ноября 2017 21:31
    akulll:

    TYHO, всё полностью осталось, включая контакты. Некоторые установленные приложения обновлялись после того, как в них заходишь. Этого можно не пугаться)).

    Спасибо за ответ! Устанавливаю 10-ку :)

  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 10 ноября 2017 22:51

    TYHO:
    И главный вопрос - стало ли лучше? Как работает вайбер на 10-ке?

    Стало лучше! Сам боялся, был опыт обновления iPad с ios 6 до ios 8... Было чувство, как будто меня развели, кинули... А там назад не откатишь...
    Но касательно win 10 - она лучше чем 8! Видно, что над ошибками хорошо поработали. Замечаешь всякие приятные мелочи в процессе использования.
    Вайбер работает как надо и стал красивенький. :)

  • TYHO Member
    офлайн
    TYHO Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #168790

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 11 ноября 2017 13:14 Редактировалось TYHO, 2 раз(а).

    Все, обновился до 10-ки :) Первые впечатления - телефон просто летает :) Все-таки понял, что до этого времени на моем Lumia 640 вообще стояла доисторическая версия ОС :) С тем, что сейчас - не сравнится вообще. Все очень красиво, интересно, а главное быстро! И наконец-то вайбер стал работать стабильно, никуда не выкидывает/не выбрасывает, push-уведомления приходят вовремя и интерфейс самого вайбера поменялся. До этого я не мог делать даже видеозвонок (это-то в доисторической версии вайбера 4.5.6! :), сейчас все отлично, проблем нет вообще. Заметил, что телефон стало еще быстрее работать, скорость впечатляет. В общем, доволен как слон :)
    Поэтому делаю вывод такой, если с телефоном начались какие-то проблемы/глюки - пора обновляться до более новых версий! И теперь свой Windows Phone не променяю ни на какой Android :)

  • AndrewYur WP Team
    офлайн
    AndrewYur WP Team

    194

    9 лет на сайте
    пользователь #1188448

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 11 ноября 2017 14:03

    А я вот призадумался взять 930-ую люмку, хмм..

  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 11 ноября 2017 20:13

    TYHO, мои поздравления :super:

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 12 ноября 2017 00:14
    KILLMEPLZ_SMILE:

    не понимаете сложность?

    НЕ ПОНИМАЮ! Потому, что дальше идет фееричный бред!

    KILLMEPLZ_SMILE:

    1 моя карта потеряна

    KILLMEPLZ_SMILE:

    2 моя карта заблокирована

    KILLMEPLZ_SMILE:

    3 моя карта не восстановлена (вообще не было нужды)

    И как же Вы зарплату получаете, коммуналку платите, в магазины ходите??? Все наликом, через кассы, почту, сберкассы? Вот на это время у Вас есть, а карточку восстановить - никак :)

    KILLMEPLZ_SMILE:

    4 по будним дням я зачастую работаю допозна (10-11)

    KILLMEPLZ_SMILE:

    5 по выходным дням отделения банка где восстановить карту можно не работает (а где работает находится на другом конце города от меня)

    Ну так прямо каждый день с 8-00 до 23-00 и работаете. Тогда либо Вы трудоголик и Вас лечить пора, либо Вашего работодателя пора расстрелять. Большинство розничных подразделений банков работает по субботам, некоторые по воскресеньям. А еще через сайт банка можно карточку с доставкой онлайн заказать. Не, не слышали?

    KILLMEPLZ_SMILE:

    6 зачем мне переться в другой конец города чтобы восстановить карту которой я не пользуюсь более года чтобы купить жалкую запчасть которая сломана уже давно на смартфон который больше уже не выпускается (честно проще выкинуть и пойти в салон новый взять)

    Ну так купите новый телефон и не делайте людям голову беременной.
    И не нужно для заказа карточки переться на другой конец города. Выше я написал, почему. Впрочем, если для бешенной собаки пять кругов не крюк, то можно и так. При этом время по городу крышку для телефона искать у Вас есть.

    KILLMEPLZ_SMILE:

    7 если я задал вопрос я не жду что найдется какой то умный вроде вас который будет учить что мне делать (я же не говорю куда вам идти)

    Вот это особенно феерично. Если Вы задали вопрос на форуме, то вполне логично, что кто-то может Вам на него ответить. С искренним желанием помочь. А Вы в ответ начинаете абсолютно немотивированно хамить.

    KILLMEPLZ_SMILE:

    8 п.с. почитайте когда нибудь про "настоящий" день скидок на али =ъ

    А Вы на этом сайте покупали, понимаете, что там и как? Я уже не первый год покупаю. Есть фейковые скидки, но есть и настоящие. Сегодня я, например, прикупил чехол к телефону за 9$, хотя обычно его продают за 12$ (я его цену уже пару месяцев монитрю, поэтому реальный ценник знаю).

    KILLMEPLZ_SMILE:

    9 на али она стоит меньше 5 долларов я дам 10 но вы сделаете за меня операции с первой по шестую

    А не сильно ли много хотите? Тем более с таким свинским отношением? Я зарабатываю достаточно, чтобы не прислуживать разному хамлу за 5$. Сами решайте свои проблемы, раз самый умный и все знаете. И да, куда Вам идти, я тоже не скажу (модератор не одобрит). Но думаю, Вы сами поняли, в какую сторону двигаться. :D

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Cmycmympuk:

    ssaf:

    Тут на Али как раз день скидок на подходе (11.11.2017), так что еще и сэкономите немного.

    это вы зря так думаете. там цены уже задраны на порядок, что бы 11 сделать, якобы, скидку

    Вот уж эти "специялисты". Сами ничего ни разу не заказывали, но все знают. :D
    При этом переплачивать местным барыгам 5 цен за тот же Алиэкспресс всегда готовы.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    TYHO:

    Все, обновился до 10-ки :) Первые впечатления - телефон просто летает :) Все-таки понял, что до этого времени на моем Lumia 640 вообще стояла доисторическая версия ОС :) С тем, что сейчас - не сравнится вообще. Все очень красиво, интересно, а главное быстро! И наконец-то вайбер стал работать стабильно, никуда не выкидывает/не выбрасывает, push-уведомления приходят вовремя и интерфейс самого вайбера поменялся. До этого я не мог делать даже видеозвонок (это-то в доисторической версии вайбера 4.5.6! :), сейчас все отлично, проблем нет вообще. Заметил, что телефон стало еще быстрее работать, скорость впечатляет. В общем, доволен как слон :)
    Поэтому делаю вывод такой, если с телефоном начались какие-то проблемы/глюки - пора обновляться до более новых версий! И теперь свой Windows Phone не променяю ни на какой Android :)

    Поздравляю с удачным обновлением!
    Мне 10-ка тоже нравиться гораздо больше 8-ки.
    Жаль только, что рано или поздно на Андроид уходить все же придется, т.к. наступит момент физического износа телефона. Если конечно не случиться чуда и Мелкомягкие не изобразят что-то новое и интересное.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 12 ноября 2017 19:16

    Не прошло и полу одного полутора двух трёх лет, как Microsoft исправила баги с буквой Ж и сервисными банковскими SMS в Сообщениях! Ура, товарищи! :D

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14817

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14817
    # 12 ноября 2017 20:51
    Deerslayer:

    Не прошло и полу одного полутора двух трёх лет, как Microsoft исправила баги с буквой Ж и сервисными банковскими SMS в Сообщениях! Ура, товарищи! :D

    уровневый багфикс. плотформа жива! :trollface:

    блин, у меня в дневном билде для заказчика изменений больше. пичяль.