Ответить
  • Bajonett MemberАвтор темы
    офлайн
    Bajonett Member Автор темы

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3836

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3836
    # 26 февраля 2017 09:01 Редактировалось Pose1don, 1 раз.
    Deerslayer:

    - Никаких новых фич в Windows 10 Mobile.
    - Никаких новых девайсов на Windows 10 Mobile.

    а кто вам их обещал? :)

    2016:

    Deerslayer:

    Android? Я на это лагающее г..но не вернусь, уже хватило.

    Deerslayer:

    Кто-то там правильно писал: в андроиде плюнули на оптимизацию системы, а тупо пихают всё больше ядер, оперативки. При этом даже иногда батарею забывают под это всё сделать. Соответственно, всё устаревает очень быстро.

    2017:

    Deerslayer:

    Я просто реально сейчас смотрю на тот же Xiaomi Redmi 4 Pro. Да, нет работы в перчатках. Да, возможны танцы с бубном. Да, камера - г..но и экран не AMOLED. Но блин.

    :trollface:

    я не сомневаюсь в том, что мс не забьёт на платформу - она необходима и у неё есть ниша, весь вопрос в том, как мс её видит. а это будет ясно где-то через полгода после выхода сюрфейс-фона.

  • AndrewYur WP Team
    офлайн
    AndrewYur WP Team

    194

    9 лет на сайте
    пользователь #1188448

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 26 февраля 2017 12:00

    Proxopotamus, Оно то конечно хотелось бы верить, но если честно шансы на мало мальски светлое будущее этой платформы, с каждым днем приближаются к нулю... А это вообще интересно, отогнать от себя всех поклонников этой системы, уничтожить себе репутацию, а потом хоп, ну мы тут это типо сюрфейс выпустили, токо вот он уже наверное почти никому и не нужен будет при таких обстоятельствах...

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 26 февраля 2017 12:23

    В свете последних событий мне вот интересно, а что там с красным камнем2? Было обещано на весну, весна уже почти настала :D .

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3836

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3836
    # 26 февраля 2017 13:05

    AndrewYur, смотрите на происходящее, как на перезапуск платформы в 2018 году. и если мс не упрётся с ней в корпоративный сектор, то к 2020, глядим, и какие-нибудь surface watch появятся.

  • AndrewYur WP Team
    офлайн
    AndrewYur WP Team

    194

    9 лет на сайте
    пользователь #1188448

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 26 февраля 2017 13:09

    Proxopotamus, Не знаю куда там она уже упрется, доверие к ним падает с каждой минутой... Да и уже давно все ждем чего-то хорошего, а это что-то так и не наступает, что-то и я становлюсь пессимистом по поводу будущего мобильной винды :-?

  • kalin Member
    офлайн
    kalin Member

    126

    18 лет на сайте
    пользователь #42912

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 26 февраля 2017 13:58

    На мою NL930 нарисовался заинтересованный покупатель. Если продать и чуть добавить, можно взять какой-нибудь LeEco Le Max 2 на 820-м снапе :idea:

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 26 февраля 2017 15:17
    Proxopotamus:

    2016:
    Deerslayer:
    Android? Я на это лагающее г..но не вернусь, уже хватило.

    А это называется неправильной игрой.
    Знают все, наверное, математические теории игр? Вот там везде важно понятие "правильная игра", когда игрок делает всё так, чтобы ему было лучше. Не поддаётся, не начинает заниматься фигнёй.
    Можно ли назвать то, что делает MS, правильной игрой? Нет.

    Я собираюсь уходить на Android в обозримом будущем не потому, что он стал лучше, а потому, что W10M стала хуже.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    seven-s:

    В свете последних событий мне вот интересно, а что там с красным камнем2? Было обещано на весну, весна уже почти настала .

    Версия 1703 (мне подтвердили), выход - март-апрель. Выход W10M CU могут перенести.
    Смысла в этом нет, так как там добавили 2,5 новые функции. При этом багов и нестабильностей сейчас очень много.

    Я лично после выхода CU отключу установку обновлений функций и посижу на 1607 пару месяцев (если не куплю к тому времени новый телефон). Нафиг, там сейчас самая разная фигня происходит.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Proxopotamus:

    AndrewYur, смотрите на происходящее, как на перезапуск платформы в 2018 году. и если мс не упрётся с ней в корпоративный сектор, то к 2020, глядим, и какие-нибудь surface watch появятся.

    Время перезапусков платформ прошло. Сейчас сделать так, как несколько лет назад, не получится.
    Вон, Samsung со всеми её ресурсами поднять свою ОС не может.

    MS собирается опять выйти на рынок с новой ОС без приложений? Это провал прямо сразу.

    ИМХО.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3836

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3836
    # 26 февраля 2017 15:40
    Deerslayer:

    Время перезапусков платформ прошло. Сейчас сделать так, как несколько лет назад, не получится.

    получится, у платформы всё ещё есть своя ниша. но всё зависит от того, как именно произойдёт это перезапуск - если в виде корпоративной платформы, образно говоря, кассового аппарата с appmarket, который можно подключить к телевизору, то тады ой. потому что надеяться на то, что корпоративные боссы настолько от этого прибалдеют, что купят жёнам вместо очередных розовых ифонов брутальные elite x3 - глупо.

    Deerslayer:

    MS собирается опять выйти на рынок с новой ОС без приложений?

    приложения появятся, если для этого будут созданы условия, а у мс здесь есть рычаги.
    в общем да, слишком много "если". но я не верю, что наверху мс сидят идиоты.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 26 февраля 2017 16:09
    Proxopotamus:

    но я не верю, что наверху мс сидят идиоты.

    Да я вот тоже не верил. :D

    Ладно, поживём-увидим. А пока, никто не хочет побаловаться с файлом подкачки?
    Как улучшить многозадачность в Windows 10 Mobile

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 26 февраля 2017 16:21
    Deerslayer:

    Proxopotamus:

    но я не верю, что наверху мс сидят идиоты.

    Да я вот тоже не верил. :D

    Я не расист особо, но при белых такого беспредела не было

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 26 февраля 2017 16:41
    Барракуда:

    Я не расист особо, но при белых такого беспредела не было

    При белых руководителях были цветные Lumia.
    При индусе - чёрно-белые Lumia.
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 26 февраля 2017 16:46 Редактировалось Барракуда, 1 раз.

    Deerslayer, Совсем Обама дал там расслабиться всем с этой толерантностью
    Р.S. Eще один "сбитый летчик", пытающийся взлететь...

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 26 февраля 2017 16:55

    Барракуда, BB всем своим видом показывает "Дорога чисто в корпоративный сегмент - провальна".
    Но, кажется, индусы во главе с Наделлой этого не видят :D

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 26 февраля 2017 17:14

    Deerslayer, У индусов своя реальность, уже не раз убеждался. Уж насколько ВВ плотно сидел в корпоративном сегменте в свое время, но и это не помогло.
    Читал недано интервью с руководителем майков по странам СНГ, так там проскочило, что при индусах сотрудникам разрешили выбирать "за счет заведения" служебный смартфон любого производителя...

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 26 февраля 2017 17:23 Редактировалось Deerslayer, 1 раз.
    Барракуда:

    Читал недано интервью с руководителем майков по странам СНГ, так там проскочило, что при индусах сотрудникам разрешили выбирать "за счет заведения" служебный смартфон любого производителя...

    Хм, это довольно странно.
    По моей информации им выдавали (ещё меньше года назад) Lumia. Где-то осенью выдавалі Lumia 650.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 26 февраля 2017 17:30

    Deerslayer, Из песни слов не выкинешь...

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 26 февраля 2017 17:35

    Барракуда, ну не знаю. Может, у нас так - я болтал с сотрудниками в других странах.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 26 февраля 2017 17:37

    Deerslayer, Еще вариант, что выбор сделали для топов, дабы их не касались баги и фичи

  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    10 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 26 февраля 2017 18:29
    Барракуда:

    дешевый китай типа сяоми и мейзу

    Так дело в Китае или в цене?
    Если 300-400 руб. очень дёшево и не катит, то есть OnePlus 3 за 900 руб. или Xiaomi Mi Note 2 за айфоноподобные 1400 руб.
    Низкая (в большинстве своём) цена современного Китая - это не столько показатель такого же качества, сколько пока ещё низкой стоимости труда. С чего бы IPhone и Microsoft собирали там свои устройства?!
    А процы, графика, оптика камеры в них такие же как и у именитых конкурентов за вдвое большую цену.
    Многие уже понимают: Китай Китаю - рознь. Сегодня всех под одну гребёнку чесать не правильно. Ресурсы у некоторых огого!

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    А вообще я тоскую по временам, когда телефоны были разными, а не как сегодняшние кирпичи:

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 26 февраля 2017 18:46 Редактировалось Барракуда, 1 раз.

    andrey555555, Дешевый в плане качества и поддержки. К ним я отношу сяоми, мейзу, оппо и прочих выскочек последней пятилетки. Нормальным "китаем" считаю хуавей, зте и леново в порядке убывания.