Ответить
  • Bajonett MemberАвтор темы
    офлайн
    Bajonett Member Автор темы

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 11 декабря 2019 22:26 Редактировалось Manbearboar, 1 раз.

    AudioManiac, на 625 столько прожили? Это сильно.

    Возможно на 4pda будет какая-то движуха, но вряд ли.
    Имхо, самсунг а50 более менее адекватной заменой будет

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 11 декабря 2019 23:53
    Manbearboar:

    Имхо, самсунг а50 более менее адекватной заменой будет

    Если только по лагам интерфейса.
    Но нормальных мобил тоже хватает. Хуявей. Асус. Ксяоми для страждущих секаса(не нужен).

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 12 декабря 2019 01:17 Редактировалось AudioManiac, 3 раз(а).
    nasty_z_xt:

    CEO-индус - горе в компании.

    Если вы про Сатью Наделлу, то там до него уже все изгадил в мобильном сегменте Джо Бельфиоре.

    Manbearboar:

    на 625 столько прожили? Это сильно.

    вообще-то, на фото 720. :love:

    nasty_z_xt:

    Купите уже себе ведройд.

    Не хочу. :) У меня аллергия на ведро и маргинально-минималистичный Material Design. А также, вытянутые лопаты 18:9, длина которых преодолела 140мм. Неудобно носить в штанах.

    Manbearboar:

    самсунг а50 более менее адекватной заменой будет

    А гнус 50й это вообще жесть в плане длины. И камера отстой. 1080p 30fps. В то время, как малыш Xperia Z3 Compact уже в 2014м 1080p 60fps писал и slo-mo 720p 120fps умел. Разве что камера одноглазая, нельзя портреты с боке делать.
    Глянул фото с камеры A50 на mobile-review. В начале кажется что фото классные, но потом замечаешь, что ВСЕ фото сильно обработаны и выглядят мертвяцки, даже деревья, а если ветки увеличить, то вообще жесть. На фото нет жизни, думаю, вы, как ценитель Люмии 930, 950 поймёте, что я имею в виду.
    Тот же старичек Z3 Compact снимает лучше A50.

    Яблоко? Имеет известные всем недостатки, с которыми я смириться не могу:
    1. нет карт памяти
    2. яблоко не определяется, как флешка при подключении к компу, нужен itunes
    3. нельзя передать файлы через блютуз на андроид.
    4. начиная с 7го яблока даже джек вырезали
    5. отсутствие "альтернативных" репозиториев. Cydia вроде как сдохла, ну или близка к этому.
    6. За приложения, которые бесплатны в гугль плей, купертинские жлобы требуют бабки.
    А бесплатные версии урезаны (в сравнении с ведром) Взять тот же zaycev.net на app store Пруфы в отзывах.
    7. нет FM радио

    - Зачем вам радио? Пользуйтесь интернет радио.
    Да спасибо. Даже если наплевать на расход траффика, то как насчёт жора батареи, постоянно активным 3G, 4G соединением? А батареи, как известно, ёмкостью в яблочных огрызках не блещут.
    Особенно "весело" слушать интернет радио в электричке при постоянном пропадании сигнала, в то время, как FM продолжает работать.

    Вот и получается, что менять Виндофон можно только на... ноутбук с тачскрином! :D
    блин, а там тоже радио нет...

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 12 декабря 2019 10:06
    AudioManiac:

    Особенно "весело" слушать интернет радио в электричке при постоянном пропадании сигнала

    по 3-4 часа слушал в барановичских электричках di.fm или soundcloud. здесь, как и всё остальное - ваши домыслы, привычки и не более того.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 12 декабря 2019 10:26 Редактировалось Manbearboar, 1 раз.
    AudioManiac:

    слушать интернет радио в электричке при постоянном пропадании сигнала

    Сейчас с этим намного лучше, чем пару лет назад.

    Я на авто по РБ езжу с включённым спотифаем и удивляюсь, что даже в самых еб...щах удалённых точках воспроизведение не прерывается.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 12 декабря 2019 10:37

    Proxopotamus, Осиповичи Могилев полная :ass: Неужели не могут операторы построить бс кучу, чтобы ловило в везде.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 12 декабря 2019 13:18

    О, есть еще последние герои, не отдавшиеся на милость андроида.
    И я такой же. Жива еще пока моя 640 LTE. Посмотрим, насколько хватит.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • a_metaller Neophyte Poster
    офлайн
    a_metaller Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2176081

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 декабря 2019 17:46

    У меня 640xl и 820 у которой 4G была еще тогда когда ее в РБ не было до сих пор пользуюсь

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    640 на 10-ке 820 на 8-ке, работают по-разному но давно привык, камера в 820 лучше

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    а еще есть 5800xm там батарея просто супер, еще родная просто ностальгия

  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    748

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 14 декабря 2019 15:52

    У меня 930 на WP10 в сумке как камерофон лежит или как плеер. Дома 820 с глюкнутым сенсором.
    Сам с огрызком 5s хожу. Отдали даром.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 14 декабря 2019 19:38
    AudioManiac:

    Не хочу. :) У меня аллергия на ведро и маргинально-минималистичный Material Design. А также, вытянутые лопаты 18:9, длина которых преодолела 140мм. Неудобно носить в штанах

    Рассмотрите Honor 20 /Honor 20 Pro (последний, если нужна хорошая камера).
    Мощный по железу и достаточно компактный по современным меркам. И интерфейс Emui работает настолько стабильно, что аж скучно :-)

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 25 декабря 2019 15:02

    Все, товарищи. Теперь моя 640 LTE используется мной только как второй не основной телефон. Чисто позвонить. Перестало хватать ресурсов, батареи и приложений из маркета. Насовсем не отказался, буду пользоваться как звонилкой и фотоаппаратом.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 25 декабря 2019 20:57
    Fatc@t.07:

    Все, товарищи. Теперь моя 640 LTE используется мной только как второй не основной телефон. Чисто позвонить. Перестало хватать ресурсов, батареи и приложений из маркета. Насовсем не отказался, буду пользоваться как звонилкой и фотоаппаратом.

    Вангую, скоро вы почувствуете радость :D

  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 25 декабря 2019 21:08
    nasty_z_xt:

    Вангую, скоро вы почувствуете радость

    Это невозможно... Около года, как поменяла, а уйти из темы не могу... Все надеюсь - захожу на страничку, а тут радостная весть с предложением достать из тумбочки свою люмку :shuffle:

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 25 декабря 2019 21:12
    Катерина55:

    Это невозможно... Около года, как поменяла, а уйти из темы не могу... Все надеюсь - захожу на страничку, а тут радостная весть с предложением достать из тумбочки свою люмку :shuffle:

    если только чтоб сдать на кремний :trollface:

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 26 декабря 2019 12:39

    nasty_z_xt, фото с Люмии все равно самые офигенские. Цейсовская оптика - она такая.

    Если честно, меня больше всего напрягает тот факт, что Андроид - ПО с открытым кодом и вирусняков под него написано вагон и малая тележка.

    А WP "вирусописателям" неинтересна, поэтому в телефоне на ней я держал кучу разной инфы, которую в жизни не буду держать на Андроиде. Даже с установленным антивирусом.

    Да, я параноик.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 26 декабря 2019 16:32
    Fatc@t.07:

    Андроид - ПО с открытым кодом и вирусняков под него написано вагон и малая тележка. А WP "вирусописателям" неинтересна, поэтому в телефоне на ней я держал кучу разной инфы, которую в жизни не буду держать на Андроиде.

    "конфиденциальные и важные данные я буду хранить на одном, устаревшем устройстве в открытом виде на проприетарной платформе, а не на нескольких современных устройствах в зашифрованном виде на платформе с открытым кодом." вы ничего не перепутали?

    Fatc@t.07:

    Да, я параноик.

    это не паранойя.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 26 декабря 2019 16:39 Редактировалось Manbearboar, 1 раз.
    Proxopotamus:

    на платформе с открытым кодом

    От производителя, который 90% выручки зарабатывает на искажении поисковой выдачи и продаже личных данных третьим сторонам.
    Есть ещё люди, от которых не отлипла эта лапша?

    Proxopotamus:

    на проприетарной платформе

    В пирамиде рисков для информации разработчик платформы стоит намного выше условного васяна, который может без труда получить вашу конфеденциальную информацию.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 26 декабря 2019 17:01
    Manbearboar:

    От производителя, который 90% выручки зарабатывает на искажении поисковой выдачи и продаже личных данных третьим сторонам.

    поэтому важные и конфиденциальные данные лучше хранить на wp? на древнем устройстве, которое может окирпичится в любой момент без малейшего шанса на восстановление данных? я не про гугл тут говорю, а про здравый смысл.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 30 декабря 2019 07:19 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    Proxopotamus, ну, теперь конфиденциальная инфа у меня не хранится ни там и ни там. Тем не менее, факт, что вирусняков на WP в силу ее неинтересности для вирусописателей практически нет, остаётся фактом.

    Никогда не перестану печалиться о кончине столь приличной и достаточно перспективной оси. Я бы даже смирился с отсутствием приложений, черт с ними в конце концов, а вот факт отсутствия достаточно мощного железа огорчает.
    Поэтому и оставил Люмию вторым телефоном. Дл исполнения простых и ненапряжных операций. Вообще же сам факт того,что тема WP жива и много людей ещё пользуется этой осью и телефонами достаточно показателен.
    Весьма перспективная и приличная была ось. Жаль, что все получилось так грустно.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 22 января 2020 17:22
    Fatc@t.07:

    И я такой же. Жива еще пока моя 640 LTE. Посмотрим, насколько хватит.

    Блин, у моей 950 даже квадратик один отвалился, и как раз с последней обновой.))

    В целом конечно печально, если отрубят мессенджеры, то точно придется что-то взамен искать. Но вот беда, - ничего не нахожу под мои запросы, только самс 9 и 10 :-? с соответствующим ценником..
    Вроде и люмия рабочая, и хватает всего, что в ней есть, а клади на полку.