Ответить
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 октября 2011 06:34

    jarett, Honda Joker можно купить и заказать в ООО "Сагамото" я там её видел. А так не знаю кто еще завозит такие экземпляры. Интересно а кто, где и почем продает китайские JOKERы, хотелось бы узнать характеристики и цены, желательно кубатурники (100-150 см3)

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • RioRio Member
    офлайн
    RioRio Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #445154

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 октября 2011 11:27
    Fisher!:

    jarett, ну, разрабатывал Веспу вообще-то авиаконструктор, который мототехнику вообще терпеть не мог.
    Вот и сделал на свой вкус и цвет.
    И могу сказать, что его фломастер мне понравился.

    Да Да ))))) Авиационный инженер Коррадино Де Асканио (Corradino D’Ascanio) по заказу Энрике Пьяджио (Enrico Piaggio).

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Zhenyc:

    jarett, Honda Joker можно купить и заказать в ООО "Сагамото" я там её видел. А так не знаю кто еще завозит такие экземпляры. Интересно а кто, где и почем продает китайские JOKERы, хотелось бы узнать характеристики и цены, желательно кубатурники (100-150 см3)

    Это об этих китайских JOKERах речь ?

  • BD9 Member
    офлайн
    BD9 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #310835

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 октября 2011 12:40

    Вырастет - станет Голдой :rotate:

    [Сообщение подверглось цензуре]
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 октября 2011 14:05

    Ну этож додуматься до такого паровозика :lol:

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • Fetisha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fetisha Senior Member Автор темы

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 27 октября 2011 15:08

    Я просто понять хочу, нужен ли в РБ такой продукт в принципе. Я сама очень люблю ретро-технику и вроде как ретро снова в моде.

    Ready to WORK )
  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 27 октября 2011 15:18 Редактировалось parnikel, 1 раз.

    del

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 27 октября 2011 15:53

    Я думаю гораздо более востребована кубатура с современным дизайном. Причём эта ниша не занята китайцами. Не обязательно делать очень большую кубатуру. Чекушка (250сс) с жидкостным охлаждением и качественным пластиком взорвала бы рынок, учитывая наши почти запретительные 44% пошлины.

  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 27 октября 2011 16:21 Редактировалось parnikel, 1 раз.

    del

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • RioRio Member
    офлайн
    RioRio Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #445154

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 октября 2011 17:49 Редактировалось RioRio, 4 раз(а).
    parnikel:

    В принципе - те особи, что любят ретростиль, уж как-нибудь в частном порядке добудут себе желаемый аппарат. Значит и как "продукт" подобное не нужно. Тем более, что рынок подобным продуктом насыщен.
    Чтобы не бросали в меня камни - "насыщен" означает, что подобная техника имеется в обороте и продаже (хоть и в единичных экземплярах), дело в том, что не у каждого есть возможность купить подобное за реальную, а не "антикризисную" цену. А выпущенный на ММВЗ клон явно не будет ни так хорош, как оригинал, ни так дёшев, как "народный продукт".

    Вот полностью согласен !!!! Все что сделается будет "реплика" копия уже имеющегося с незначительными изменениями в угоду чему-то собственному ( не всегда нужному и важному). Вообще все "ретро" хорошо именно тем что оно ииз тех далеких времен ...." когда деревья были маленькими ". И на рынке такие аппараты есть !

    А вот задуматься над разрработкой и производством собственных современных скутеров в РБ ИДЕЯ ПРАВИЛЬНАЯ !!!! И для внутреннего потребителя и на экспорт. Как бы Минск не был хорош для передвижения,время возьмет свое и транспорта будет все больше и больше .Отсюда пробки. А скутер решение этой проблемы ( конечно для части населения).Потребителем это продукции будет городской житель не высокого и среднего достатка ( а это огромная "аудитория " ).Далее плюсы ПАРКОВКА !!! Налоги !!! И ..... ЭКОЛОГИЯ !!! Покупателя брать дизайном ценой ...ну и конечно гражданской позицией )))) А таможня добавит очков такой продукции ( своими заградительными мерами ).Ну и главное успеть раньше велосипеда ))))))))) Пока у каждой станции метро прокатов не наставили педальных коней ))) Хотя и скутер можно в прокат давать , от метро до работы,института ,магазина, нужны-то лишь права и паспорт ( ну и деньги конечно ).Залог и страховка на месте . А сколько плюсов ... не нужно хранить,платить налоги,ТО делать. Вообщем " ...шахматная столица переезжает в Нью-Васюки " )))) :super:

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 октября 2011 20:48
    Oml:

    Чекушка (250сс) с жидкостным охлаждением и качественным пластиком взорвала бы рынок, учитывая наши почти запретительные 44% пошлины.

    Клон китайского скута за 3-4 штукаря зелени? ИМХО будет не взрыв, а разьве что пук. :-?

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 октября 2011 21:24

    Да теперь все дорого. Как вспомню прошлогодние цены так хочется вернуться и затариться техникой. Fetisha, Можно было бы попробывать производство какой нибудь копии ретро-скутера но с большим объемом чем 49см. И ценой конкурентоной. Ведь для того что бы впервые или как с МИНСК-МОТО заново завоевать рынок или хотябы его часть, нужно какое-то время не гнаться сразу за прибылью а работать с нулевой рентабельностью, что бы покупатель пошел косяком глядя друг на друга.(пример политики компании Life, работали с убытком но базу набрали). Сервиса больше для клиентов. Вы не можите насытить свой беларуский рынок, а гоните все на Россию. Можите остаться без белоруского клиента. А зачем другим странам то что свои не берут.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 27 октября 2011 22:23
    Zhenyc:

    Как вспомню прошлогодние цены

    а в чём изменились цены?растаможка в рублях выросла?это да.или перекупы-перегоны цены подняли?хрен там,люди не хотят платить,даже занедорого,дай ещё дешевле,ко мне такие покупатели каждую неделю приежали,постоят,поплачут и уежают.

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 27 октября 2011 22:52 Редактировалось parnikel, 1 раз.

    del

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 27 октября 2011 22:57
    parnikel:

    Жмурик

    Совершенно согласен. Поофигел народ, привыкли и китайцам по пять копеек, так и на приличную технику целятся так, чтоб дешевле поезженного китаёзы купить. Топчется рядом с тобой такое чучело, жалуется на херовую жизнь, и на то, что "Лукашенко всех душит", и на своё убогое детство... А потом достаёт мобильник за косарь и ты понимаешь, что не так уж ему и плохо живётся - просто наглец.

    У меня так казахи машину дочкину покупали...

    parnikel,не в бровь,а в глаз!
    Так оно и есть.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 27 октября 2011 23:00

    я за веспу и иже с ней
    жене не могу приличную на полтос найти,чтоб на права не сдавала(у нас),а другую не хочет

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2491

    13 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 27 октября 2011 23:31 Редактировалось parnikel, 1 раз.

    del

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 28 октября 2011 01:29
    ugen:

    Клон китайского скута за 3-4 штукаря зелени? ИМХО будет не взрыв, а разьве что пук. :-?

    Китайцы в основной своей массе делают только воздушники. И пластик там овно. Если за 3-4 штукаря будет жидкостного охлаждения скут в качественном пластике - его будут брать. В основном конечно жители городов. Для деревни всё равно дорого получается.

  • FireLady Junior Member
    офлайн
    FireLady Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #444389

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 28 октября 2011 08:52
    Fetisha:

    Дамы и господа :) Есть вопрос. Как вы считаете, можно поспрашивать всех друзей, семью и т.п.:

    Нравятся ли ВАМ скутера а-ля Веспа, купили бы вы себе такой? Или сейчас всем нравятся стильные спортивные скутеры?
    к.д.п.в.

    Очень красивые, такие гламурненькие, как и контингент, который на них будет ездить (следит за модой, щепетильно относиться к своему внешнему виду, придирчив до мелочей и т. д.). Если быть готовым к тому, что он потом стаями будет атаковать с проблемами по раскрошившемуся пластику, зеркальце отломалось, стрелочки цифирки не показывают, болтики отвалившиеся нигде в тон подобрать не могут, также учесть требование оказать несуществующее сервисное обслуживание, желательно с чашечкой кофе, то в выпуске данных моделей ретро-скутеров минского производства проблем нет.
    Настоящие ценители ретро-техники вероятно не ваш клиент ( могу ошибаться).
    Очень понравился старинный скут, на фотке в прицепе который лежит, в нем есть душа, каждая царапина может о чем-то рассказать, владельцу можно пожелать, если получиться, удачно его восстановить…

    Fireblade&Firelady
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 28 октября 2011 09:13

    parnikel, спасибо,я в италии за зиму что нибудь да найду

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • 7lon Senior Member
    офлайн
    7lon Senior Member

    511

    13 лет на сайте
    пользователь #262021

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 28 октября 2011 10:00

    Honda Giorno

    Батька гоняет в магаз, по грибы-ягоды. Доволен. Я тоже для разнообразия люблю покататься))) Море позитива... :ura:

    «Live To Ride»