Ответить
  • exBrat Senior Member
    офлайн
    exBrat Senior Member

    1575

    15 лет на сайте
    пользователь #153769

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 17 января 2012 10:25

    Я так тоже Оперу себе обновил.... Выскачило сообщение - у вас старый браузер, обновить Оперу? Я "обновил" тут же ушла смс на короткий номер 3339 и мне предоставилась услуга на 1 день качать с вап страницу какую-то х***ню :roof: Оператор Лайф, сразу поехал в фирменный центр и написал жалобу (почти под копирку с сайта как там правильно писать), через 3 часа мне перезвонили и пообещали, что разберутся, а уже на следующий день мне вернули деньги до копеечки :) Видимо реально жлобского Велкома душит жаба и пытаются увернутся всеми способами :)

  • vadim24 Senior Member
    офлайн
    vadim24 Senior Member

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #185604

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 17 января 2012 20:55
    exBrat:

    Я так тоже Оперу себе обновил.... Выскачило сообщение - у вас старый браузер, обновить Оперу? Я "обновил" тут же ушла смс на короткий номер 3339 и мне предоставилась услуга на 1 день качать с вап страницу какую-то х***ню :roof: Оператор Лайф, сразу поехал в фирменный центр и написал жалобу (почти под копирку с сайта как там правильно писать), через 3 часа мне перезвонили и пообещали, что разберутся, а уже на следующий день мне вернули деньги до копеечки :) Видимо реально жлобского Велкома душит жаба и пытаются увернутся всеми способами :)

    Вот почему я ушел с Велкома!Мне вообще этот оператор изначально не нравился!

    I hate communists
  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    1980

    14 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 17 января 2012 22:30 Редактировалось ir3000, 1 раз.

    ...

    ir3000
  • Lego WoT Club
    офлайн
    Lego WoT Club

    337

    21 год на сайте
    пользователь #3774

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 17 января 2012 22:48
    MightyB:

    Интересно, есть ли на форуме товарищи c аналогичной проблемой, кому удалось вернуть деньги с velcom?

    У меня такая же беда произошла. В трее появилось сообщение типа критичское обновление для андроид. Был неопытный - скачал какую-то хрень, установил и плучил два смс с номеров 1151 и 1899 с текстом типа ваш оператор не поддерживат данную услугу. Сразу не понял, что это развод и когда телефон еще раз попросил критически так обновить андроид сделал такю же хрень. Через пару дней, проверив баланс, увидел, что списалось около 60 тыс. (у меня Корпорация, поэтому могу говорить сколько угодно). Стал искать, что же это за номера такие и случайно прочитал, что были в России случаи возврата денег этим контент-провайдером. Позвонил в Велком, долго объяснял ситацию. Девушка все поняла и сказала, что направила мое обращение специалистам. И вот не прошло и месяца, как мне пришел ответ: "денежные средства, списанные за четыре СМС на номера 1151 и 1899 будут возвращены Вам в течение 30 дней". Теперь жду денег. Считаю, что Велком поступил по-человечески. Желаю всем того же. Теперь стараюсь прежде, чем скачивать, проверять прграммы антивирусом, а самое главное смотреть к каким функциям телефона она просит доступ. Если есть обращение к платным СМС, то в топку такую программу.

  • silverlev Neophyte Poster
    офлайн
    silverlev Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #315006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 января 2012 08:29 Редактировалось silverlev, 2 раз(а).

    Del

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 18 января 2012 08:36
    ir3000:

    Предлагаю выкинуть андроид и переходить на ios, господа любители бесплатного сыра...
    Бесплатное не может быть хорошим. Или только через кошелек до вас доходит?

    Для начала купи себе мозги, а уж потом лезь со своими советами. :znaika:

  • silverlev Neophyte Poster
    офлайн
    silverlev Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #315006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 января 2012 08:41 Редактировалось silverlev, 1 раз.

    Del

  • bab Junior Member
    офлайн
    bab Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #359585

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 18 января 2012 20:47 Редактировалось bab, 2 раз(а).

    Аналогично попался на Velcome. Скачал приложение, которое при установке отослало 2 смс на номер 3339. На следующий день появилась задолженность 60 тысяч. Позвонил оператору и спросил, по какой причине списаны деньги с баланса. Пообещали разобраться и попросили оставить контактный телефон. Позже перезвонили и сказали, что было отослано 2 смс в 20.54 и 21.04 на номер 3339. На мою просьбу узнать на каком сайте или за что именно произошла оплата ответили, что такой информации предоставить не могут. Я стал утверждать, что сам никаких смс не отсылал и уверен в этом на 100%. Ответили, что моя заявка будет передана на рассмотрение в какой-то отдел. Позже перезвонили и сказали, что смс были отправлены, услуга платная, поэтому помочь ничем не могут. На что я ответил, что по-прежнему не согласен и куда обращаться дальше по этому вопросу. Ответили, что идти в офис и писать заявление. Я сказал, что так и сделаю. В итоге сказали, что сами повторно оформят заявку и идти самому никуда не надо. Все было вежливо и корректно. Обещали перезвонить, когда разберутся.
    Через неделю пришла смс, что деньги списанные с баланса за 2 смс на номер 3339 будут возвращены за вычетом стоимости 2 смс (1 смс - 185 рублей). Как и обещано, деньги были возвращены на баланс! Еще раз повторюсь, оператор Velcom! Все вопросы были решены с оператором по телефону.

  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    1980

    14 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 18 января 2012 21:05
    Барракуда:

    ir3000:

    Предлагаю выкинуть андроид и переходить на ios, господа любители бесплатного сыра...
    Бесплатное не может быть хорошим. Или только через кошелек до вас доходит?

    Для начала купи себе мозги, а уж потом лезь со своими советами. :znaika:

    Похоже вы себе их купили? Уверяю, вам подсунули тухлятину.

    ir3000
  • silverlev Neophyte Poster
    офлайн
    silverlev Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #315006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 января 2012 08:53 Редактировалось silverlev, 1 раз.

    Del

  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 19 января 2012 14:51
    silverlev:

    bab:

    Аналогично попался на Velcome. Скачал приложение, которое при установке отослало 2 смс на номер 3339. На следующий день появилась задолженность 60 тысяч. Позвонил оператору и спросил, по какой причине списаны деньги с баланса. Пообещали разобраться и попросили оставить контактный телефон. Позже перезвонили и сказали, что было отослано 2 смс в 20.54 и 21.04 на номер 3339. На мою просьбу узнать на каком сайте или за что именно произошла оплата ответили, что такой информации предоставить не могут. Я стал утверждать, что сам никаких смс не отсылал и уверен в этом на 100%. Ответили, что моя заявка будет передана на рассмотрение в какой-то отдел. Позже перезвонили и сказали, что смс были отправлены, услуга платная, поэтому помочь ничем не могут. На что я ответил, что по-прежнему не согласен и куда обращаться дальше по этому вопросу. Ответили, что идти в офис и писать заявление. Я сказал, что так и сделаю. В итоге сказали, что сами повторно оформят заявку и идти самому никуда не надо. Все было вежливо и корректно. Обещали перезвонить, когда разберутся.
    Через неделю пришла смс, что деньги списанные с баланса за 2 смс на номер 3339 будут возвращены за вычетом стоимости 2 смс (1 смс - 185 рублей). Как и обещано, деньги были возвращены на баланс! Еще раз повторюсь, оператор Velcom! Все вопросы были решены с оператором по телефону.

    У меня сумма побольше - порядка 400 тысяч... И уже прошло дней 10, за которые написано 7 или 8 официальных обращений по электронной почте в их службу поддержки клиентов, звонок на 411 тоже был...., вопрос пока не решился, его изучает их "ответственный отдел"....
    наверное 60 тыщ им было отдавать не так жалко как 400 :)

    silverlev,судя по всему таких пользователей,как вы более чем достаточно. Установленные сроки ответов на обращения знаете? Ожидайте своей очереди. Вас без ответа не оставят.

  • drunazav Senior Member
    офлайн
    drunazav Senior Member

    665

    14 лет на сайте
    пользователь #248028

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 19 января 2012 16:26
    ir3000:

    Предлагаю выкинуть андроид и переходить на ios, господа любители бесплатного сыра...
    Бесплатное не может быть хорошим. Или только через кошелек до вас доходит?

    :100500: :super:

    [url=https://nick-name.ru/nickname/id1387896/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Drunazav.gif[/img][/url]
  • silverlev Neophyte Poster
    офлайн
    silverlev Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #315006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 января 2012 22:24 Редактировалось silverlev, 1 раз.

    Del

  • _abdulla_ Senior Member
    офлайн
    _abdulla_ Senior Member

    657

    14 лет на сайте
    пользователь #190569

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 21 января 2012 12:37

    У меня оператор Velcom. Попался на критическое обновление Android. Деньги списали. Написал им письмо, особо надавив на то, что услуга за эти смс мне не была предоставлена. На основании этого факта вернули деньги обратно. На всё ушло недели три.

    Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 21 января 2012 14:41

    Странно... Если есть номер, при отправке смс на который списывается крупная сумма, и этот номер засвечен в разного рода вирусах... Разве этот номер ни на кого не зарегистрирован, сам из ничего создался, и деньги, списываемые при отправке на него сообщений, уходят в неизвестность?
    ИМХО, есть всего два варианта - или кто-то настолько не компетентен при регистрации подобных номеров, что даже ни о чём не догадывается, ну или косит под дурачка, а на самом деле имеет свой процент с этого... В иных случая эти короткие номера закрывались бы ещё до открытия... Да и при получении подобной жалобы от клиентов - разве оператор не заинтересован в том, чтобы остальные абоненты не обращались с подобным вопросом (просто сдав номер и данные его владельца компетентным органам)? Или всё-таки заинтересован, надеясь на то, что хоть кто-то не будет требовать свои деньги, которые у них элементарно пытаются украсть?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • 161861 Neophyte Poster
    офлайн
    161861 Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #161861

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 января 2012 20:04 Редактировалось 161861, 2 раз(а).

    для борьбы с этой хренью поможет вот эта софтина https://market.android.com/details?id=com.brosmike.airpushdetector

  • silverlev Neophyte Poster
    офлайн
    silverlev Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #315006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 января 2012 09:48 Редактировалось silverlev, 1 раз.

    Del

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 23 января 2012 09:51

    silverlev, вы разницу чувствуете между через и в течение?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • maximik1980 Member
    офлайн
    maximik1980 Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #176916

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 23 января 2012 20:45

    Сегодня обнаружил в ИССЕ Велкома, что 7 декабря какая-то СМС услуга на номер 3339 по цене 29.900 мне была оказана. Проверил в телефоне - смс со ссылкой. Естественно, никуда не полез, оставил заявку девушкам по 411 на возврат необоснованно списанных средств, предварительно послушав, что нельзя делать и как жить вообще :) Буду теребить велком эту и следующую неделю, потом в письменной форме (по примеру, тут на форуме был)

    "Исследуйте Писания" (Ин, 5:39)
  • silverlev Neophyte Poster
    офлайн
    silverlev Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #315006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 января 2012 09:04 Редактировалось silverlev, 1 раз.

    Del