Ответить
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 20 июня 2020 07:16

    Мне вот интересно - номер офф. зареган на жену , но эти рекламщики звонят и сразу такие : Добрый день Александр Александрович.......как , как они знают что я этим номером пользуюсь ?! Ведь даже если базу номеров сливают - меня нет на этом номере !

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 20 июня 2020 07:59

    kuhar1983, кто-то из друзей или знакомых сходил на презентацию и слил ваш номер рекламщикам

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 20 июня 2020 08:11

    mikolaki, вот жешь ......друзья/знакомые ....

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Может мне нужно набраться сил и терпения и дослушать эту рекламу до конца - а пригласительные просить прислать по адресу ( говд , налоговая ) - пускай им шлют ?! Может отстанут ?!

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 20 июня 2020 09:26
    kuhar1983:

    Может мне нужно набраться сил и терпения и дослушать эту рекламу до конца

    Не нужно. Мне пару раз звонили какие-то "брокеры". Сразу слал нах и номер в черный список. Понятно, что номеров у них много, но помогло. Наверное, решили, что меня их услуги не заинтересуют

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • belmax Senior Member
    офлайн
    belmax Senior Member

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 29 июня 2020 10:28 Редактировалось belmax, 2 раз(а).

    Как вообще бороться с этими долбодятлами из smile-it.by?
    Пришла две недели назад какая-то смс с номера 1818, которую я. естественно, пропустил. И, опаньки!, оказывается, я всё это время платил 0,25 руб в день за сервис "Игры" на m.funzone.by. 3 рубля не жалко, жалко, что тебя используют во все дырки без твоего ведома. Завтра придёт от них 100 смс - и что, я автоматом буду 25 рублей в день платить?
    Куда писать? В ментовку в Управление К? В общество потребителей? В МТС идти ногами топать? У кого есть опыт?
    Опять же 3 дня назад звонили какие-то "брокеры" с российского номера - услуги по 25% в месяц доходности на бирже акций предлагать. Походу, засветился мой номер - пора менять...

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 29 июня 2020 10:32 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    belmax:

    Куда писать?

    звонить оператору, требовать вернуть деньги и заблокировать возможность подключения подписок

    belmax:

    3 дня назад звонили какие-то "брокеры" с российского номера

    этих слать нах

    belmax:

    засветился мой номер - пора менять...

    от подписок не поможет, от "брокеров" х.з., номер будет б.у., который мог засветить прежний владелец

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 29 июня 2020 11:16 Редактировалось Anti-lifeboy, 1 раз.

    belmax, Поможет только требование вернуть деньги у оператора. И активировать услуга технологическая: запрет на интернет подписки или услуги контент провайдеров. И аналогичное требуете у остальных операторов и на всех номерах. Чтобы вам там не говорил оператор. Они могут ставить запреты.

  • vasya2242 Member
    офлайн
    vasya2242 Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #322542

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 1 июля 2020 20:17

    Всем добрый вечер! Сегодня тоже такая СМС пришла, никуда не переходил по ссылкам, подскажите пожалуйста,как отключиться от них?
    Сервисо" успешно подключен. Чтобы начать просмотр, перейдите по ссылке: http://m.funzone.by/video. Чтобы отключить подписку, отправьте бесплатное SMS stop 1115 на номер 1818. Стоимость - 0,25 руб./сутки с НДС. Служба технической поддержки: support@smile-it.by
    Спасибо!

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 1 июля 2020 20:41

    vasya2242, почитайте на два сообщения выше

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • vasya2242 Member
    офлайн
    vasya2242 Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #322542

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 1 июля 2020 22:13

    На справке системы сказали что они здесь не причем.

    Добавлено спустя 21 секунда

    МТС

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 2 июля 2020 00:12

    vasya2242, а что они ещё могут сказать? Мы вас развели, вы заметили, простите-извините, больше не будем? Просто мы подумали, что смс вы не читаете и за балансом не следите :trollface:
    Звоните в поддержку и говорите, что подключилась какая-то хрень, отключите её нафиг. После того, как отключат требуйте, чтобы оформили претензию на возврат денег. Вернуть их или нет, будет решать не девочка из поддержки, её дело нажать у себя в компьютере несколько кнопок. Потом требуете подключить услугу отказ от интернет подписок технологическая. Если не получится с первого раза, позвоните через несколько минут. Может быть попадёте на более сговорчивого оператора

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 4 июля 2020 14:23

    Сегодня утром отключил режим полет, телефон подключился к мобильной сети и вдруг сам открылся Chrome, в нем открылась страница belombrea.com, а потом произошел редирект на страницу islandmob.com где сообщение "Ваш файл готов" и большая кнопка Скачать: [контент удалён] Какой ещё файл? Я ничего не просил и мне ничего не надо. Эту кнопку я конечно не нажимал. Ещё интересно, после отключения режима полет и перед тем как открылся Chrome, верхняя панель, где время, заряд, сила сигнала, стала другого цвета, какого то темно зелёного, потом опять стала стандартной белой на моём Galaxy S8+.

    Оператор МТС. Позвонил в поддержку обьяснил, они сказали мы не причем, скорее у вас какой то вирус. Я уточнил на счёт подписок, они сказали на моем номере ни каких платных подписок нет. Но это я и сам вижу, деньги не расходуются больше чем обычно, но чуть не подписался.

    Я уже четвертую неделю сижу на даче, работаю удаленно, пользуюсь мобильным интернетом активно, но в основном шарю его для ноутбука. На ноутбуке кстати если нужная страница недоступна, то происходит редирект на рекламную страницу МТС. Чувствую такое поведение всё-таки связано с оператором. Потому что какой ещё вирус на Android? Разве что вредоносное приложение, которое нужно поставить самому нажав везде Yes. Нет у меня ничего такого и я не ставил. И при подключении дома по Wi-Fi таких приколов никогда не было за много лет. Именно через Интернет по мобильной сети это произошло.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 4 июля 2020 15:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    "Рабочая схема".

    Может мне так начать. Создать кривой сайт, с игрушками из середины нулевых, картинками и рингтонами. :D Заключить договор с белорусскими мобильными операторами и смотреть, как мой счёт в банке каждый день растёт. :D

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 4 июля 2020 21:40

    asv3385, обрати внимание на ип/локал

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Solomiankin Junior Member
    офлайн
    Solomiankin Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #392427

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 июля 2020 20:12 Редактировалось Solomiankin, 1 раз.

    Все, кто страдает или страдал от 9994 или 9964 просмотрите приложения и обратите внимание на те, в которых есть разрешение на отправку смс. Сын где то скачал гадость по названием "скачать игру", а сам утверждает, что ничего не скачивал такого. Впринципе, я ему верю, поскольку приложение не высвечивалось на главном экране, а поймал только в настройки---> приложения. Зараза отправляла сама смс по 3-5 раз в месяц 4 месяца подряд. Сын сказал, что пытался установить что то из интернета, но не установил, потому что установка выдала ошибку. Мне же кажется что все, что требовалось этой проге установилось, а ошибка запрограмирована для отвода глаз, что бы пользователь не искал приложение.
    З.Ы. будьте прокляты организаторы мошеннического mobicenter.org

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12691

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12691
    # 28 июля 2020 11:43

    Solomiankin, у меня например эта симка и телефон никем не используется напрямую, с него идет только раздача интернета - а услуги каким-то образом подключаются.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • bnsk1 Neophyte Poster
    офлайн
    bnsk1 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2512848

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 августа 2020 19:03

    Вчера одна за одной в течении минуты пришли 3 смс с номера 3311.Сегодня-заблокирован номер.Дозвонился оператору-сказала,что не в курсе, чей номер 3311 и почему списаны деньги. Я ей ответил,что буду писать заявление в милицию.Тогда она предложила переадресовать мой вопрос в тех.службу,которая даст ответ в течении 15 дней.Ждать не стал :написал заявление в милицию,которая тоже ничего не знает про подобные рассылки (странно).Теперь буду ждать.Голимый грабеж кого захотят и когда захотят,и никакой ответственности.Может коллективное обращение (жалоба) поможет?

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1208

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 8 августа 2020 16:54
    mikolaki:

    Не нужно. Мне пару раз звонили какие-то "брокеры". Сразу слал нах и номер в черный список. Понятно, что номеров у них много, но помогло. Наверное, решили, что меня их услуги не заинтересуют

    я звонильщикам сказала, что записываю наш разговор и если будет еще хоть один звонок, то отнесу запись в милицию, так как не давала согласия на эту услугу и номера им не оставляла... спокойно сказала удалить мой номер из их базы, иначе будут неприятности, помогло

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Oskvatov Neophyte Poster
    офлайн
    Oskvatov Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3101626

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 августа 2020 12:15

    Сразу слать и номер в ЧС, всё верно. Самый лучший способ

  • makim925 Member
    офлайн
    makim925 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #391142

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 28 сентября 2020 17:52

    +380509285072 продавал товар на куфаре скинули ссылку на левый сайт для ввода всех данных карты включая код с обратной стороны. Будьте осторожны!