Ответить
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 11 января 2019 14:02
    Vital Key:

    симку я могу передать 3-му лицу

    Как правило, не можете, но несете полную ответственность в случае, если такое случилось, например, при утере.

    Но есть и другой случай, когда вы не передаете SIM-карту, но интернетом от нее в штатном режиме пользуются третие лица.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 11 января 2019 14:35
    Shoorick:

    Как правило, не можете, но несете полную ответственность в случае, если такое случилось, например, при утере.

    А я несу ответственность за действия 3-х лиц в моём личном кабинете?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 11 января 2019 14:54 Редактировалось Shoorick, 1 раз.
    Vital Key:

    А я несу ответственность за действия 3-х лиц в моём личном кабинете?

    Явно такое в договорах не указано.
    В случае Velcom такое может подразумеваться в составе "использования SIM-карты и услуг по договору третьими лицами".

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27912

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27912
    # 11 января 2019 15:00
    Shoorick:

    Явно такое в договорах не указано.

    указано в условиях использования личного кабинета

    Vital Key:

    А я несу ответственность за действия 3-х лиц в моём личном кабинете?

    да велком

    Клиент самостоятельно несет ответственность за все действия, совершенные на интернет-ресурсах компании с использованием его авторизационных данных, включая случаи добровольной передачи этих данных третьим лицам. Действия, совершенные на интернет-ресурсах компании с использованием авторизационных данных клиента, считаются произведенными самим клиентом, за исключением случаев, когда клиент уведомил компанию о любом нарушении (подозрениях о нарушении) конфиденциальности своих авторизационных данных.

    мтс

    Пользователь несёт полную ответственность за сохранность установленного им пароля доступа к Системе и за убытки, которые могут возникнуть по причине несанкционированного использования данного пароля. Пользователь обязуется соблюдать конфиденциальность установленного им пароля. МТС НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И НЕ ВОЗМЕЩАЕТ УБЫТКИ, ВОЗНИКШИЕ ПО ПРИЧИНЕ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГ ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ.

    лайф

    Все, происходящее в Личном кабинете под твоей учетной записью, считается действиями, произведенными тобой, по твоей инициативе или с твоего ведома. Во избежание мошенничества и финансовых потерь не передавай информацию о твоём пароле третьим лицам. Все действия, совершенные в Личном кабинете, фиксируются с помощью специального оборудования.

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 11 января 2019 15:08

    Shoorick, mikolaki, отлично. Значит операторы допускают, что личным кабинетом могут пользоваться (под ответственность абонента) 3-е лица.
    Если верить

    Shoorick:

    Подписка это подключение дополнительных услуг, путем совершения абонентом конклюдентных действий. Подписка невозможна после волеизъявления третьих лиц.

    выходит подтверждение подписки в личном кабинете тоже не конклюдентно :D
    Т.к. единственное конклюдентное подтверждение - в паспортом в офис :ura:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27912

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27912
    # 11 января 2019 15:50
    Vital Key:

    подтверждение подписки в личном кабинете тоже не конклюдентно

    подписки через личный кабинет и не подключаются

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 11 января 2019 15:55
    mikolaki:

    подписки через личный кабинет и не подключаются

    Мы тут теоретически размышляем. Почитайте на прошлой странице начиная с https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3218787&start=3450

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 11 января 2019 16:00

    Тут, возможно, имеется правовая коллизия.
    По Правилам оказания услуг электросвязи: для подписки на допуслуги нужно волеизъявление абонента.
    По условиям использования личного кабинета: ты соглашаешься с тем, что возможные действия третьих лиц в кабинете - твоё волеизъявление.

    Если считать, что эти два условия друг другу не противоречат, кабинетом можно пользоваться. И все действия в нем, включая действия третьих лиц, будут считаться твоим волеизъявлением.
    Если считать, что эти два условия противоречат друг другу, кабинетом можно пользоваться, но в случае подозрения, что подписалось третье лицо, подписку на допуслуги следует отменить. Так как "Правила" имеют бОльшую юридическую силу, чем "условия".

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 11 января 2019 16:12
    Shoorick:

    Тут, возможно, имеется правовая коллизия.

    Да вся эта система подписок - одна сплошная правовая коллизия. Я не могу распоряжаться на что можно тратить деньги моего счёта а на что нельзя :moderator:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • СофьяВишнякова Neophyte Poster
    офлайн
    СофьяВишнякова Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2530210

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 января 2019 16:48

    Вот честно это бред, как такое может быть что симки можно передавать, а пароль нет. Неправдоподобно

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27912

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27912
    # 11 января 2019 17:52 Редактировалось mikolaki, 2 раз(а).
    СофьяВишнякова:

    как такое может быть что симки можно передавать, а пароль нет

    почему вы решили, что можно?

    https://www.velcom.by/ru/private/support/contract_network:

    2.3. Клиент обязан:
    ...
    2.3.5. не передавать SIM-карту третьим лицам, а также не изменять, не копировать или не заменять программное обеспечение SIM-карты;

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3310

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3310
    # 11 января 2019 19:19

    Вот статья, как сменив IMEI в кнопочной Nokia на IMEI IPAD , получили кучу подписок , при 0.00 байт трафика интернет.
    https://habr.com/post/435530/

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35582

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 11 января 2019 19:40

    mikolaki, так карта и не передана, а передан телефон (допустим)

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    tervel:

    Вот статья, как сменив IMEI в кнопочной Nokia на IMEI IPAD , получили кучу подписок , при 0.00 байт трафика интернет.
    https://habr.com/post/435530/

    Отличная статья

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 13 января 2019 16:01
    dima210194:

    карта и не передана, а передан телефон (допустим)

    В таком случае передана и карта в составе телефона.

    Vital Key:

    Я не могу распоряжаться на что можно тратить деньги моего счёта а на что нельзя

    В РФ несколько лет существует понятие контентного счета, только с которого возможно оплачивать услуги третьих лиц (например, контент-провайдеров).
    Но у них появились и такие услуги от самого оператора.

    Еще. Выше мы тоже обсуждали "конклюдентность". Начало на той странице.
    Существенный нюанс в том, что Правила оказания услуг электросвязи различают абонента и пользователя услуг.
    Для подписки технически достаточно волеизъявления пользователя услуг (ребенок, пользователь корпоративного тарифа), но юридически нужно волеизъявление именно абонента (родителя, руководителя предприятия).

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 14 января 2019 10:02 Редактировалось VitalKey, 4 раз(а).
    dima210194:

    mikolaki, так карта и не передана, а передан телефон (допустим)

    Без карты? Или карта в телефоне карта является картой Шрёдингера - не понятно жива ли она, да и существует ли? :lol:

    Shoorick, конклюдентность + правомерность подписок и возможность распоряжения на что может тратиться ваш лицевой счёт - совершенно разные вопросы. Хотя решение обоих вопросов решают проблему с подписками.
    К примеру, для себя в роутерной симке я решил вопрос так. Симка с акционным йо1200. Каждый день, в который мне необходим интернет с роутера (на даче) я кладу на счёт 0,25 руб. Деньги сразу уходят на АП на сутки и на счёте 0. А с нулевым счётом подписки не страшны :super: Это не универсальный способ и требует определённых дополнительных усилий, но он решает проблему в данном конкретном случае.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35582

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 15 января 2019 08:32

    Shoorick, Vital Key, в правилах четко карта, а про тел ничего не сказано))
    Vital Key, люди с 0 себя подписывали на подписки, так что метод так себе==плацебо :znaika:
    Shoorick, волеизъявляю: смс, звонки и Инет, больше никакой дряни на наших номерах

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Ну и Лайф попортился: ранее спокойно мог проверить/отключить дрянь на номере Кати, а сейчас эти цензоред хотят паспортные данные, а как впаривать подключать-- не надо

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 15 января 2019 08:39 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    dima210194:

    Shoorick, Vital Key, в правилах четко карта, а про тел ничего не сказано))

    Ради Бога, можете передавать телефон без карты кому угодно. Оператор вам слова не скажет :D

    dima210194:

    Vital Key, люди с 0 себя подписывали на подписки, так что метод так себе==плацебо

    На Лайфе?

    dima210194:

    Shoorick, волеизъявляю: смс, звонки и Инет, больше никакой дряни на наших номерах

    Вот я об этом и говорю. Только немного с другой стороны. "Запрещаю расходовать средства моего ЛС на всё, кроме СМС, звонков (АП) и Интернета". А Shoorick говорит, что это неправильно.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35582

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 15 января 2019 08:47

    Vital Key, далее.. если я не передаю свой тел с картой, то в случае появления дряни на номере я не могу отключить её, вообще не могу-- требуют именно звонка абонента в калл-центр.
    да, на Лайфе
    Пусть что хочет, то и говорит. Ну можно ещё сказать фразу, что в случае впаривания подключения доп услуг буду ссылаться на данный тикет

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 15 января 2019 08:53
    dima210194:

    Vital Key, далее.. если я не передаю свой тел с картой, то в случае появления дряни на номере я не могу отключить её, вообще не могу-- требуют именно звонка абонента в калл-центр.

    А ещё можно СМС со словом "stop" отправить :D

    dima210194:

    да, на Лайфе

    Значит мне везёт :D

    dima210194:

    Пусть что хочет, то и говорит. Ну можно ещё сказать фразу, что в случае впаривания подключения доп услуг буду ссылаться на данный тикет

    Проводные провайдеры как-то могут воздерживаться от неиспользования моего ЛС для оплаты услуг контент-провайдеров. Верю, что и мобильных можно этому научить :D

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35582

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 15 января 2019 08:59

    Vital Key, смс может не придти, слово стоп ещё надо отправлять, а учитывая, что человеку порой и просто ответить может быть трудно-- смс отправить очень фиговый вариант

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??