Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 20 декабря 2018 22:26

    Я думаю решающее здесь это количество обратившихся в РОВД, по одному толку не будет это факт, хотя бы человек 10 собрать.

  • fhnbitdcrbq Neophyte Poster
    офлайн
    fhnbitdcrbq Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #477592

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 декабря 2018 22:46
    fhnbitdcrbq:

    У меня есть приятная новость, сегодня утром Велком вернул деньги. Но это стоило столько нервов!
    И мое негодование не прекратилось нисколько. Потому что я не верю, что меня опять не подпишут, мне Велком такое обещал раньше, что заблокируют возможность подписок (несколько дней это отвоевывала), а потом опять подписали через несколько месяцев. А еще потому, что я сделала запрос информации к ООО «СМС Комплекс», это владельцы ресурса http://gamerind.by/, на который меня подписали и деньги украли. Так вот они мне написали, что я сама подписалась на них, я запросила с какого ресурса, и они мне прислали эту ссылку: http://wpclck2.com/go/400/18106?clickid=kBY25GS0004IFG2004JD1CBMS ... 0&site_id=

    что это вообще такое??? кто на такое может подписываться??? для чего????
    и еще я запросила прислать мне изображения банера или кнопки, на которые я якобы нажала. и они мне прислали такое:

    я не видела эти картинки никогда!
    на вопрос, сколько секунд эти картинки были на экране устройства, они так и не ответили, я несколько запросов им написала.
    не знаю, у кого как, а у меня все закипает внутри от такой наглости мошенников, и возврат денег никак не понижает градус, никто из сообщников, ни Велком, ни это ООО не извинились даже, а только продолжают навязывать свой обман.
    В общем, я тоже за то, чтобы объединиться в борьбе против мошенников, если у кого то есть мысли, как с ними бороться, пишите в личку или тут
    Может, кто знает какие то технические возможности проверить, какой вирус активировал подписку, или отловить на устройстве следы мошенников? Однажды мне подключили услугу в 4 ночи, я в это время спала, телефон никто не трогал. Тут ли вирусы какие, или Велком просто подключает тех, кого ему вздумается, или вздумается этим фирмочкам https://www.velcom.by/ru/services/razvlecheniya-i-media/internet- ... t_podpiska

    я вот только сейчас подумала, а откуда у этого сервиса мой номер телефона, если они типо от клика на банер меня подписали, это я номер телефона ввести должна была? но я не давала им свои данные!

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 20 декабря 2018 22:50 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    fhnbitdcrbq:

    откуда у этого сервиса мой номер телефона

    Оператор сообщил

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • fhnbitdcrbq Neophyte Poster
    офлайн
    fhnbitdcrbq Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #477592

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 декабря 2018 22:57 Редактировалось fhnbitdcrbq, 1 раз.

    https://ru.sms-online.com/services/smspay/
    вот нашла сервис, который используют для интернет подписок. Тут на вкладке "подписочные сервисы" описано, что чтобы подписаться, нужно ввести свой реальный номер телефона. А где гарантия, что кто то не введет мой номер телефона в такой сервис?
    а на сайте велкома я нашла, как вводится мой номер телефона. Он там определяется автоматически! а с какой стати Велком позволяет автоматически определять мой номер????

    и все делается без подтверждения мной СМС-кой!!! ну не может быть такое законным!

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 48 секунд

    mikolaki:

    Оператор сообщил

    а какое он имел на это законное право?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 21 декабря 2018 07:04
    fhnbitdcrbq:

    а какое он имел на это законное право?

    Так вы ж договор подписали в котором это указано :)

  • fhnbitdcrbq Neophyte Poster
    офлайн
    fhnbitdcrbq Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #477592

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 декабря 2018 13:41 Редактировалось fhnbitdcrbq, 2 раз(а).
    homeded:

    Так вы ж договор подписали в котором это указано

    о каком договоре речь?

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    Вот тут нашла ответ, почему Велком так охотно предоставляет наши номера своим партнерам-мошенникам
    https://ru.sms-online.com/help/partners/?page_element=3

    тут сервис разъясняет, что по чем, и становится понятно, почему так охотно операторы идут на сотрудничество с киберпреступниками - их доля - 50% от наворованного!
    если кто то задается вопросом, с чего я взяла, что операторы сотрудничают именно с этой российской конторой, то знайте - их контакты мне дали в самом велкоме

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 21 декабря 2018 20:31
    fhnbitdcrbq:

    о каком договоре речь?

    А вы не заключали договор с оператором связи?

  • fhnbitdcrbq Neophyte Poster
    офлайн
    fhnbitdcrbq Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #477592

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 декабря 2018 21:23 Редактировалось fhnbitdcrbq, 1 раз.
    homeded:

    fhnbitdcrbq:

    о каком договоре речь?

    А вы не заключали договор с оператором связи?

    Перечитала договор, там нет ничего о том, что велком имеет право передавать мой номер третьим лицам. Да и как том оно может быть, если это незаконно

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 22 декабря 2018 11:57

    В совсем старых договорах могло и не быть.
    Надо еще смотреть, чтобы в том договоре не было возможности вносить изменения путем размещения информации на официальном сайте.

    Если всё так, можете еще запросить у оператора, на основании каких пунктов договора они передали ваши персональные данные третьим лицам.

  • fhnbitdcrbq Neophyte Poster
    офлайн
    fhnbitdcrbq Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #477592

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 декабря 2018 15:47
    Shoorick:

    В совсем старых договорах могло и не быть.
    Надо еще смотреть, чтобы в том договоре не было возможности вносить изменения путем размещения информации на официальном сайте.

    Если всё так, можете еще запросить у оператора, на основании каких пунктов договора они передали ваши персональные данные третьим лицам.

    я перечитала и старый договор из архива, и нынешний.
    Оператор считает, что основанием любого его действия является то, что он вывесил у себя на сайте. Похожий пункт есть в договоре. Но законодательство предусматривает признавать незаконным все, что противоречит закону, и в договорах, и на сайте. Надо будет прочитать Закон об электросвязи и все, что с ним связано, руки еще не дошли

  • ayagami96 Junior Member
    офлайн
    ayagami96 Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #606104

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 декабря 2018 16:21

    День добрый.
    А мне вот такое прилетело сегодня:

    Написала в мтс и пошла лапша на уши:

    На вопросы, каким образом мой номер телефона появляется у всех этих "дополнительных услуг" мне так и не ответили. Я в этот момент даже в интернете не серфила, оно вдруг магическим образом появилось..
    Как вообще дозвонится их операторам? С номера на сайте мтс перекидывает на голосовой помощник

    (╮°-°)╮┳━━┳ взял стол, (╯°□°)╯ ┻━━┻ и кинул стол :DDD
  • fhnbitdcrbq Neophyte Poster
    офлайн
    fhnbitdcrbq Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #477592

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 декабря 2018 00:37
    ayagami96:

    День добрый.
    А мне вот такое прилетело сегодня:

    Написала в мтс и пошла лапша на уши:

    На вопросы, каким образом мой номер телефона появляется у всех этих "дополнительных услуг" мне так и не ответили. Я в этот момент даже в интернете не серфила, оно вдруг магическим образом появилось..
    Как вообще дозвонится их операторам? С номера на сайте мтс перекидывает на голосовой помощник

    А я у велкома полгода уже добиваюсь, чтобы мне что то такое применили, как у вас вот на МТС услуга отказ от Интернет-подписки, так они мне говорят, что это невозможно.

  • Dmi-Tri Senior Member
    офлайн
    Dmi-Tri Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #221586

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 23 декабря 2018 01:25
    fhnbitdcrbq:

    ...они мне говорят, что это невозможно

    Письменный отказ есть?

    использовать спойлер
  • fhnbitdcrbq Neophyte Poster
    офлайн
    fhnbitdcrbq Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #477592

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 декабря 2018 03:16
    Dmi-Tri:

    fhnbitdcrbq:

    ...они мне говорят, что это невозможно

    Письменный отказ есть?

    использовать спойлер

    я в коллцентр звонила добивалась, письменно не отвечают, к сожалению

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 23 декабря 2018 12:35
    fhnbitdcrbq:

    Dmi-Tri:

    fhnbitdcrbq:

    ...они мне говорят, что это невозможно

    Письменный отказ есть?

    использовать спойлер

    я в коллцентр звонила добивалась, письменно не отвечают, к сожалению

    письменно в офисе

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • invi Junior Member
    офлайн
    invi Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #165084

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 декабря 2018 18:56

    МТС вернули всё за 6 месяцев.
    В офис не ходил - переписка велась чисто в рамках онлайн-поддержки на http://help.mts.by.
    Ответы от них полная туфта про какие-то "Landing Page" (ощущение, что они не понимают значение этого выражения), но деньги полностью возвращены.

    Вот история.

    20 ноября заметил проблему и написал им:

    добрый вечер!

    заметил, что с июня 2018 у меня со счёта каждый месяц списывается по 30
    рублей за некую Интернет-подписку. Ни на какие подписки я никогда не
    подписывался, в списке Услуг в кабинете пользователя их тоже нет. Как
    мне их отключить и вернуть деньги (в общей сложности 160 руб за 5,5
    месяцев)?

    телефон: +37529ххххххх

    спасибо

    22 ноября приходит ответ

    Здравствуйте, хххххххххх!

    Благодарим вас за обращение в Центр онлайн-поддержки МТС.

    Интернет-подписки на вашем номере блокированы.
    На основании предоставленной вами информации составлена рекламация на предоставление услуг контент-провайдером.
    По вопросу возврата денежных средств информация передана для проверки специалистам.

    Срок рассмотрения рекламации до 30 дней.

    Результат сообщим вам здесь.
    Заранее благодарим за ожидание.

    24 ноября приходит ещё один ответ:

    Добрый день!

    Подписки отключены. Списаний с 22.11.2018 года за подписки не происходит.

    Также на ваш номер подключена услуга Отказ от Интернет-подписки, чтобы в дальнейшем у вас не было возможности произвести подписку на подобный сервис через интернет-ресурсы и банерную рекламу в интернете.

    8 декабря деньги зачисляются на счёт и новое сообщение:

    Здравствуйте!

    Ваше обращение рассмотрено.

    «Интернет-подписки» активируются после того, как абонент дает свое согласие на добавление услуги посредством нажатия (клика) на соответствующие кнопки Landing Page.
    Landing Page – информационная страница с указанием названия, стоимости и условий оказания услуги. Переход на Landing Page может осуществляться посредством баннерной рекламы на тематических сайтах. После клика на баннер происходит переход на страницу услуги.
    С абонентского номера +37529ххххххх были активированы Интернет-подписки: INTERNET_SUBS_1 на ресурсах http://unlimitedgamez.by (30.05), http://islandmob.by (04.06), http://gamecatalog.by/ (06.06), http://game-store.by (08.06), INTERNET_SUBS_SO_VIDEO на ресурсе http://videomeo.by (20.06).
    Нажатие кнопки «Смотреть» означает подключение к соответствующему сервису.
    На этой же странице размещена полная информация об услуге: правила оказания и отписки, стоимость. Списание денежных средств производилось обоснованно, по факту оказания услуг.
    Отображение наличия подписки в Личном кабинете и приложении ещё пока в разработке.

    Вместе с тем, следуя принятой в МТС концепции максимального соответствия ожиданиям клиента,
    03.12.2018 вам произведен возврат средств за услугу произведен возврат средств за весь период действия подписки на сумму 164,8 руб.

    С уважением, Валентина
    Онлайн-поддержка МТС
    http://help.mts.by

  • fhnbitdcrbq Neophyte Poster
    офлайн
    fhnbitdcrbq Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #477592

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 декабря 2018 23:46
    invi:

    МТС вернули всё за 6 месяцев.
    В офис не ходил - переписка велась чисто в рамках онлайн-поддержки на http://help.mts.by.
    Ответы от них полная туфта про какие-то "Landing Page" (ощущение, что они не понимают значение этого выражения), но деньги полностью возвращены.

    Вот история.

    20 ноября заметил проблему и написал им:

    добрый вечер!

    заметил, что с июня 2018 у меня со счёта каждый месяц списывается по 30
    рублей за некую Интернет-подписку. Ни на какие подписки я никогда не
    подписывался, в списке Услуг в кабинете пользователя их тоже нет. Как
    мне их отключить и вернуть деньги (в общей сложности 160 руб за 5,5
    месяцев)?

    телефон: +37529ххххххх

    спасибо

    22 ноября приходит ответ

    Здравствуйте, хххххххххх!

    Благодарим вас за обращение в Центр онлайн-поддержки МТС.

    Интернет-подписки на вашем номере блокированы.
    На основании предоставленной вами информации составлена рекламация на предоставление услуг контент-провайдером.
    По вопросу возврата денежных средств информация передана для проверки специалистам.

    Срок рассмотрения рекламации до 30 дней.

    Результат сообщим вам здесь.
    Заранее благодарим за ожидание.

    24 ноября приходит ещё один ответ:

    Добрый день!

    Подписки отключены. Списаний с 22.11.2018 года за подписки не происходит.

    Также на ваш номер подключена услуга Отказ от Интернет-подписки, чтобы в дальнейшем у вас не было возможности произвести подписку на подобный сервис через интернет-ресурсы и банерную рекламу в интернете.

    8 декабря деньги зачисляются на счёт и новое сообщение:

    Здравствуйте!

    Ваше обращение рассмотрено.

    «Интернет-подписки» активируются после того, как абонент дает свое согласие на добавление услуги посредством нажатия (клика) на соответствующие кнопки Landing Page.
    Landing Page – информационная страница с указанием названия, стоимости и условий оказания услуги. Переход на Landing Page может осуществляться посредством баннерной рекламы на тематических сайтах. После клика на баннер происходит переход на страницу услуги.
    С абонентского номера +37529ххххххх были активированы Интернет-подписки: INTERNET_SUBS_1 на ресурсах http://unlimitedgamez.by (30.05), http://islandmob.by (04.06), http://gamecatalog.by/ (06.06), http://game-store.by (08.06), INTERNET_SUBS_SO_VIDEO на ресурсе http://videomeo.by (20.06).
    Нажатие кнопки «Смотреть» означает подключение к соответствующему сервису.
    На этой же странице размещена полная информация об услуге: правила оказания и отписки, стоимость. Списание денежных средств производилось обоснованно, по факту оказания услуг.
    Отображение наличия подписки в Личном кабинете и приложении ещё пока в разработке.

    Вместе с тем, следуя принятой в МТС концепции максимального соответствия ожиданиям клиента,
    03.12.2018 вам произведен возврат средств за услугу произведен возврат средств за весь период действия подписки на сумму 164,8 руб.

    С уважением, Валентина
    Онлайн-поддержка МТС
    http://help.mts.by

    Выкручиваются, как червяки. Им же надо создавать иллюзию, что они не при делах в этой мошеннической схеме, и продолжать грести бабло. Ведь оператор загребает себе 50% от наворованного, объемы финансовых потоков там наверняка огромаднейшие

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 24 декабря 2018 15:25
    fhnbitdcrbq:

    Выкручиваются, как червяки. Им же надо создавать иллюзию, что они не при делах в этой мошеннической схеме, и продолжать грести бабло. Ведь оператор загребает себе 50% от наворованного, объемы финансовых потоков там наверняка огромаднейшие

    Лет 10 назад забирали 70%

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 25 декабря 2018 21:28
    dima210194:

    fhnbitdcrbq:

    я в коллцентр звонила добивалась, письменно не отвечают, к сожалению

    письменно в офисе

    Всегда лучше заказным письмом на юридический адрес. См. Закон об обращениях граждан.
    А разговоры, звонки, переписка в онлайн-поддержке, заявления в офисе непонятной формы, как правило, никого ни к чему не обязывают.

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 26 декабря 2018 02:36 Редактировалось yura3d, 2 раз(а).
    fhnbitdcrbq:

    Выкручиваются, как червяки. Им же надо создавать иллюзию, что они не при делах в этой мошеннической схеме, и продолжать грести бабло. Ведь оператор загребает себе 50% от наворованного, объемы финансовых потоков там наверняка огромаднейшие

    У меня у друга была похожая ситуация. Ему периодически приходили SMS о якобы продлении на очередной месяц той или иной подписки, о которых он, разумеется, первый раз слышит. Тогда вопрос тупо решался звонком в 0890 с требованием удалить все подписки, после чего на некоторое время наступало затишье, ну и не было ещё тогда услуги "Отказ от Интернет-подписок", они могли их только удалять, никак не предотвращая появления в будущем.

    Кульминацией стал момент, когда на моих глазах на телефон, лежащий на столе в режиме ожидания, пришла SMS об успешной, только что совершенной подписке. В первую очередь, конечно, стали звонить и выяснять отношения с 0890, операторы отвечали заученными фразами типа "это вы сами зашли на тот сайт и нажали кнопку смотреть". Понятно, что так мы ничего не добились бы, поэтому решил на всякий случай проверить телефон. В телефоне (а это был смартфон на iOS) сразу моё внимание привлекло приложение типа "VK free music" (точное название уже не вспомню). Это приложение показывало стрёмную рекламу, разного рода тизеры, в том числе на взрослую тематику (что вообще странно для iOS). Более ничто моё внимание не привлекло, поэтому в качестве эксперимента установил это же приложение на свой iPhone. И спустя сутки словил подписку уже на своём номере!!!

    А теперь немного раскрою карты. Я сам разработчик мобильных приложений, и легко могу объяснить, как это делается. В эти разного рода приложения-заманухи для развлечений (всякие бесплатные плееры, видеокаталоги, игры от стрёмных издателей и т.п.) вставляются скрытые браузеры (т.н. headless), которые удалённо контроллируются своими разработчиками. И они, с ваших IP (которые оператору без проблем сопоставить с номерами), прекрасно заходят на эти платные сайты и оформляют подписки, а выглядит так, будто подписываетесь вы сами. В итоге денежку имеют все: и автор приложения, и разработчик сайта, и оператор. Вывод: смотреть очень внимательно, что вы ставите на смартфоны. Хорошая репутация (что якобы iOS более защищённее, чем Android) тут вообще не поможет. Иногда дешевле купить официальную подписку на музыку от Яндекс или VK за несчастные 2$/месяц, чем поставить сомнительное приложение с типа бесплатной музыкой, которое в итоге на вас оформит подписок на 15$/месяц, как в случае, описанном 2 постами выше. Скупой платит в 8 раз больше.