Ответить
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 10 июля 2018 14:32
    BOSS99:

    что мешает составить коллективное обращение в компетентные органы по данному факту ?

    да вот что-то мешает. Причём, не первый год

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • BOSS99 Member
    офлайн
    BOSS99 Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #180601

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 10 июля 2018 14:50

    Ну так может давайте займемся этим. Мы не в РФ, где нужны танцы с бубном чтоб прикрыть данную проблему. У нас все проще, есть факт, а он есть - значит ты виноват, будь добр отдать все $$$ в казну, а за одно и штанишки с пиджачком )

  • pamburger Senior Member
    офлайн
    pamburger Senior Member

    1782

    13 лет на сайте
    пользователь #305405

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 10 июля 2018 15:03 Редактировалось pamburger, 2 раз(а).
    BOSS99:

    Мы не в РФ, где нужны танцы с бубном чтоб прикрыть данную проблему.

    улыбнуло

    BOSS99:

    У нас все проще, есть факт, а он есть - значит ты виноват, будь добр отдать все $$$ в казну, а за одно и штанишки с пиджачком )

    в казну 25% НДС, лучше стабильно четвертую часть, чем прикрыть полулегальный бизнес.

  • BOSS99 Member
    офлайн
    BOSS99 Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #180601

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 10 июля 2018 22:07

    Ну значит сглатнули и сидим тихоничко ))

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1208

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 10 июля 2018 22:21 Редактировалось Luna2708, 1 раз.
    exit_lt:

    Поговорите с ребенком,

    ребенок в Болгарии, прямо сразу поговорить не удалось, тоже думала, что она неосторожно повелась на какую-то замануху... но выяснилось, что она их не отправляла. но в день отправки телефон стоял на общей зарядке в летнем лагере при школе без пароля. им кто-то воспользовался из детей. я склонная верить дочери, потому что ни раз обсуждалось, что деньги вливать в игрушки - это не практично. у нее свой путь - за читерство забанили на всех серверах майнкрафта :D

    dxvit:

    Полазить в настройках смс, изменить там номер смс центра, благодаря которому уходят смс. В результате должны не отправляться смс. Но приходить. Думаю в наше время без отправки смс прожить можно.

    а вот это дельный совет, спасибо!

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    637

    13 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 12 июля 2018 23:49 Редактировалось ray1992, 1 раз.

    Давайте попробуем собрать подписи в петиции хотя бы на change.org:
    https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0% ... 0%BE%D0%B2
    (принимаются предложения по внесению изменений в описание)

    П.с. Жаль тут нет шапки, чтоб закрепить ссылку для всех попадающих в тему.

  • kursant2014 Junior Member
    офлайн
    kursant2014 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #698382

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 июля 2018 09:22

    Вопрос такой. Смс с номера 1919 приходили часто, заблокировала его. И вот спустя 4 месяца смотрю пришло сообщение хоть он и в чёрном списке. Нигде не сидела, даже в интернет не заходила, так как работы много. Вот что делать?
    Сервис «Видео 18+» предоставлен. Чтобы начать просмотр, перейдите по ссылке: http://m.xvideos.by. Чтобы отключить доступ, отправьте бесплатное SMS «stop ero» на номер 1919. Стоимость 0,29 руб./сутки с НДС. Служба технической поддержки: support@immo.by.

    motociklistka_iz_minska
  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 13 июля 2018 09:25
    ray1992:

    Давайте попробуем собрать подписи в петиции хотя бы на change.org:

    У ё-ё-ё...
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3218787&p=93484592#p93484592
    и, соответственно https://petitions.by/petitions/495

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 13 июля 2018 10:53
    ray1992:

    Давайте попробуем собрать подписи в петиции хотя бы на change.org:
    https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0% ... 0%BE%D0%B2
    (принимаются предложения по внесению изменений в описание)

    П.с. Жаль тут нет шапки, чтоб закрепить ссылку для всех попадающих в тему.

    Подписался,.модератор, закрепите пожалуйста эту ссылку в шапке

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 13 июля 2018 13:07 Редактировалось ERTL, 1 раз.

    От мошенников с Велкома дрянь смс продолжает приходить с попытками выманить деньги. Хотя в личном кабинете установлн запрет на приход смс с рекламными предложениями такого рода. Перепроверил - запрет стоит, дрянь приходит .

  • 2516837 Neophyte Poster
    офлайн
    2516837 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2516837

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 июля 2018 20:33
    kursant2014:

    Вопрос такой. Смс с номера 1919 приходили часто, заблокировала его. И вот спустя 4 месяца смотрю пришло сообщение хоть он и в чёрном списке. Нигде не сидела, даже в интернет не заходила, так как работы много. Вот что делать?
    Сервис «Видео 18+» предоставлен. Чтобы начать просмотр, перейдите по ссылке: http://m.xvideos.by. Чтобы отключить доступ, отправьте бесплатное SMS «stop ero» на номер 1919. Стоимость 0,29 руб./сутки с НДС. Служба технической поддержки: support@immo.by.

    Точно такое же сегодня пришло. Ничего не нажимала, на сайте этом не сидела. Стоит посылать смс для отключения, или с меня спишут сумму?

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 13 июля 2018 21:56
    2516837:

    kursant2014:

    Вопрос такой. Смс с номера 1919 приходили часто, заблокировала его. И вот спустя 4 месяца смотрю пришло сообщение хоть он и в чёрном списке. Нигде не сидела, даже в интернет не заходила, так как работы много. Вот что делать?
    Сервис «Видео 18+» предоставлен. Чтобы начать просмотр, перейдите по ссылке: http://m.xvideos.by. Чтобы отключить доступ, отправьте бесплатное SMS «stop ero» на номер 1919. Стоимость 0,29 руб./сутки с НДС. Служба технической поддержки: support@immo.by.

    Точно такое же сегодня пришло. Ничего не нажимала, на сайте этом не сидела. Стоит посылать смс для отключения, или с меня спишут сумму?

    Думаю, нужно позвонить оператору и спросить есть ли у вас подписки и что делать в этом случае.

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • xcv150 Member
    офлайн
    xcv150 Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #386178

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 13 июля 2018 22:35

    Было дело у меня в 2016г. с МТС и ВЕЛКОМ. Быстро стали уходить деньги со счетов. Проверил и оказалось, что те самые подписки. Пошел прямиком в ближайший МТС-сервис. К главному из них. Пытались втирать, что это мол я сам подписался. Типично думаю. Но меня не обманешь! Сам то я говорю программист и знаком с автокликерами не по наслышке. Долго им пришлось втирать что к чему. Короче, сказали пиши заявление и деньги вернут. Не хотела начальница считать, но потом вошла в мое положение и сказала, что сама была в этой ситуации немного. Посчитала, что за год примерно у меня было списано примерно 65уе. После заявления они вернули только половину денег. Написал еще два заявления в этих заведениях. Одно на площади независимости, а второе около метро Челюскинцев в их ГЛАВНОМ ЦЕНТРЕ. Затем записался на прием к начальнику отдела по работе с обращениями с клиентами Р.В. Смычку и для надежности к самому директору МТС. Через пару дней все деньги пришли и больше подписок не было за эти два года. Периодически к ним подхожу и спрашиваю: "А не подключен ли я к подпискам?" Ответ пока отрицательный. С Велком было проще. Одна заява и 10 рублей через пару дней возвратили. Итого было украдено где-то 150 рублей. Но все возвратили! Так что идите сразу в их ГЛАВНЫЕ ЦЕНТРЫ и ПИШИТЕ ЗАЯВЫ.

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 14 июля 2018 00:07
    xcv150:

    Написал еще два заявления в этих заведениях. Одно на площади независимости, а второе около метро Челюскинцев в их ГЛАВНОМ ЦЕНТРЕ.

    И что, в главном центре принимают заявления? Когда я принес (по другому вопросу), делали большие глаза. После раздумий отправили к служебному входу в здание с другого торца, и только там вниз спустился человек с канцелярии. Уж проще заказным письмом.

  • xcv150 Member
    офлайн
    xcv150 Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #386178

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 14 июля 2018 00:23

    Shoorick, Да, приняли. Я взял талончик по вопросу Другой Сервис. Все рассказал и написал прямо в кабинке заявление. А глаза они делают всегда большие. На это даже смотреть не надо. Просто пишите заявление и еще можно книгу жалоб взять для убедительности. Забегают как тараканы и деньги потом вернут. Через день точно!

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 14 июля 2018 01:25

    Интересно, у них наверняка есть инструкции по деланью больших глаз (для отфильтровывания недовольных клиентов). И вот они устные или письменные?

  • xcv150 Member
    офлайн
    xcv150 Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #386178

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 14 июля 2018 13:11

    Shoorick, Кто знает, что у них есть? Но совесть у некоторых работников там еще есть. На этом все и держится!

  • kursant2014 Junior Member
    офлайн
    kursant2014 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #698382

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 июля 2018 14:09
    2516837:

    kursant2014:

    Вопрос такой. Смс с номера 1919 приходили часто, заблокировала его. И вот спустя 4 месяца смотрю пришло сообщение хоть он и в чёрном списке. Нигде не сидела, даже в интернет не заходила, так как работы много. Вот что делать?
    Сервис «Видео 18+» предоставлен. Чтобы начать просмотр, перейдите по ссылке: http://m.xvideos.by. Чтобы отключить доступ, отправьте бесплатное SMS «stop ero» на номер 1919. Стоимость 0,29 руб./сутки с НДС. Служба технической поддержки: support@immo.by.

    Точно такое же сегодня пришло. Ничего не нажимала, на сайте этом не сидела. Стоит посылать смс для отключения, или с меня спишут сумму?

    в общем, я не отправляла сообщение на отключение, так пару месяцев назад отправляла сообщение на короткий номер с отключением услуги и деньги все равно сняли. и что вы думаете? сняли все равно вчера деньги!!!

    motociklistka_iz_minska
  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 14 июля 2018 16:30

    УПРАВЛЕНИЕ ПО РАСКРЫТИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

    http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=1881

    КОНТАКТЫ
    Управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Республики Беларусь
    220030, г. Минск, ул. Городской Вал, 4
    тел.: (+375 17) 218-71-89

    Кроме того, вы можете сообщить о готовящемся или совершенном правонарушении, заполнив форму прямо на нашем сайте.

  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 14 июля 2018 21:17 Редактировалось dubolom2004, 2 раз(а).

    "В редакцию 42.[censored] обратилась девушка, которая утверждает, что ей без ее согласия были подключены интернет-подписки, за которые у нее были списаны около 30 рублей. Сотовый оператор считает, что девушка сделала это осознанно сама.
    «Мне кажется, что velcom не контролирует процесс»
    Вместо отключения услуги через СМС на неизвестный короткий номер девушка позвонила в колл-центр оператора, чтобы разобраться. Это было 20 июня:
    — Не захотев признать факт ошибки и провести расследование, мне пообещали лишь рассмотреть возможность корректировки, то есть возврата списанного. Также оператор колл-центра внесла мой номер в стоп-лист, чтобы с него невозможно было сделать такую подписку.
    Но через несколько дней ситуация повторилась: опять пришла СМС, на сей раз о продлении другой интернет-подписки.
    Девушка позвонила оператору еще раз:
    — На этот раз меня уверяли, что я могла «где-то нажать в интернете», хотя я не посещаю сомнительные сайты и тем более не кликаю по дурацким баннерам. Мне сказали, что velcom — лишь инструмент, а сами автоматические подписки — это норма и это наше законодательство не нарушает.
    — И тот факт, что на мой аккаунт снова оформилась подписка, несмотря на то, что мой номер в «черном списке», как мне кажется, подтверждает, что velcom не контролирует процесс. На вопрос, почему компания такое допускает и сколько людей просто оплачивает счета, не подозревая об утечке денег, оператор ответить не смог. Я думаю, что таких случаев может быть и сотни, и тысячи.
    — Дело не в 30 рублях, — утверждает Юля, — а в том, что завтра, например, моя 55-летняя мать не будет знать о таком поведении тех, кому платит за услуги связи, и будет на почте отдавать последние деньги ни за что."
    Читать полностью: 42тутбай/600460