Ответить
  • yurasik158 Junior Member
    офлайн
    yurasik158 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #734873

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 января 2018 17:15
    dima21011994:

    LowHP:

    Всем привет, кто-нибудь доводил до конца дело с "БелИнформМобил"? Может быть были статьи медийные по поводу подключения их "услуг". Споймал недавно их подписку за 20 копеек, очень удевлен что такое мерзкое мошенничество имеет место быть под крылом МТС, при жтом упоминание только на ветке онлайнера. Может кто-нибудь задавался правовым аспектом вопроса? Насколько законно подклчение услух через всплывающие баннеры?
    Больше всего порадовал их сайт: http://m.funzone.by/game с нечитаемыми условиями принятния сервиса: http://m.funzone.by/game/user/conditions/

    статьи были на Онлайнере

    Можно в студию такие статьи? Не знаю, как сформулировать запрос для поиска.
    Также столкнулся с данной проблемой.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27918

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27918
    # 5 января 2018 19:23
    yurasik158:

    Не знаю, как сформулировать запрос для поиска.

    Например, так

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • yurasik158 Junior Member
    офлайн
    yurasik158 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #734873

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 января 2018 18:40

    Скорее всего вирус был на телефоне, который меня постоянно без моего согласия подписывал на http://m.funzone.by/game
    Звоню оператору, чтобы отключили услугу, проходит полчаса, снова услуга подключается.
    Прошелся Авастом по телефону, нашел один вирусик - всё, навязчивые подписки закончились. :ura:

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 8 января 2018 12:21

    Как вирус назывался?
    Если подписки на грани закона, то разработка вредоносного ПО явно за гранью.

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 8 января 2018 12:39
    Shoorick:

    Как вирус назывался?
    Если подписки на грани закона, то разработка вредоносного ПО явно за гранью.

    ) реалии рб. Попробуй накажи их за это

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • LowHP Member
    офлайн
    LowHP Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #118761

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 января 2018 11:41
    LowHP:

    Всем привет, кто-нибудь доводил до конца дело с "БелИнформМобил"? Может быть были статьи медийные по поводу подключения их "услуг". Споймал недавно их подписку за 20 копеек, очень удевлен что такое мерзкое мошенничество имеет место быть под крылом МТС, при жтом упоминание только на ветке онлайнера. Может кто-нибудь задавался правовым аспектом вопроса? Насколько законно подклчение услух через всплывающие баннеры?
    Больше всего порадовал их сайт: http://m.funzone.by/game с нечитаемыми условиями принятния сервиса: http://m.funzone.by/game/user/conditions/

    Сходил написал заявление на возврат средств, написали что вернут и что "чукча сам дурак", сам перешел на "Landing Page", но мы такие все клиентоориентированные и хотим соотсветсвовать ожиданиям, поэтому вернем вам деньги.
    Мне вот интересно если я в http://m.funzone.by/game/track/auth2/ вобью чейто номер они сразу его зарегистрируют и начнут списывать?

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 10 января 2018 11:55
    LowHP:

    LowHP:

    Всем привет, кто-нибудь доводил до конца дело с "БелИнформМобил"? Может быть были статьи медийные по поводу подключения их "услуг". Споймал недавно их подписку за 20 копеек, очень удевлен что такое мерзкое мошенничество имеет место быть под крылом МТС, при жтом упоминание только на ветке онлайнера. Может кто-нибудь задавался правовым аспектом вопроса? Насколько законно подклчение услух через всплывающие баннеры?
    Больше всего порадовал их сайт: http://m.funzone.by/game с нечитаемыми условиями принятния сервиса: http://m.funzone.by/game/user/conditions/

    Сходил написал заявление на возврат средств, написали что вернут и что "чукча сам дурак", сам перешел на "Landing Page", но мы такие все клиентоориентированные и хотим соотсветсвовать ожиданиям, поэтому вернем вам деньги.
    Мне вот интересно если я в http://m.funzone.by/game/track/auth2/ вобью чейто номер они сразу его зарегистрируют и начнут списывать?

    раньше было именно так. вбей номер и они начинали списания

  • justboec Neophyte Poster
    офлайн
    justboec Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #484081

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 января 2018 23:57

    не давно прислали, что делать? можно сразу в милицию идти?

  • Scrudje Member
    офлайн
    Scrudje Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #523146

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 12 января 2018 02:01
    justboec:

    не давно прислали, что делать? можно сразу в милицию идти?

    аналогично, само пришло.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 12 января 2018 08:02
    justboec:

    не давно прислали, что делать? можно сразу в милицию идти?

    Вам перешлют ответ мобильного оператора, о том как подключилась подписка. На этом будет всё

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 12 января 2018 08:59

    justboec, Scrudje, идите пишите "претензию" оператору "я не подключал и т.д.". 99% вернут списанное.

    Затем если вы на МТС требуйте включить "Запрет подписок" (кажется так называется), ну и отключить все SMS рассылки и рекламму в USSD.

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 12 января 2018 12:00
    Fuji:

    Shoorick:

    Как вирус назывался?
    Если подписки на грани закона, то разработка вредоносного ПО явно за гранью.

    ) реалии рб. Попробуй накажи их за это

    Если не наказать, то понудить оператора связи или министерство изменить правила подписок, раз может подписаться вирус без участия человека.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 12 января 2018 12:15

    Ваш Минсвязи принял не так давно поправки по подпискам. Ничего не изменилось, только узаконилось.

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 12 января 2018 12:22

    Наш с вами. Я знаю, что пока не отреагировал. Надо больше огласки.
    Плохо то, что тот, кто ловит эти вирусы, обычно не в состоянии исследовать, как они работают.

  • 333vs333 Member
    офлайн
    333vs333 Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #571224

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 13 января 2018 18:19 Редактировалось 333vs333, 2 раз(а).
    justboec:

    не давно прислали, что делать? можно сразу в милицию идти?

    Правила подключения данной подписки (короткий номер - 3301, сайт - mobigamer(.)by) говорят о том, что это происходит незаконно:

    Начало Подписки

    Для начала Подписки, необходимо дать согласие, нажав на кнопку «ОК», «СКАЧАТЬ», «ПОДПИСАТЬСЯ», «ВОЙТИ НА САЙТ», «ИГРАТЬ». Факт начала Подписки подтверждается отправкой Абоненту бесплатного информационного SMS-сообщения:
    Абонентам life:), с короткого сервисного номера 3301

    Абонентам velcom, с короткого сервисного номера 3301

    Абонентам МТС, с короткого сервисного номера 3301

    Периодически Абоненту могут отправляться бесплатные SMS-сообщения с напоминанием об активной Подписке.

    Перед оказанием платной услуги, пользователь обязан подтвердить, что он ознакомился с соглашением. Но это невозможно сделать нажатием на кнопку, на которой написан призыв совершенно к другому действию. Это чистой воды мошенничество!
    Об этом же указано в отказе от ответственности, а адрес "провайдера" (эстония) только укрепляет подозрения.
    В принципе, нормальный адекватный человек никогда в жизни добровольно не подпишется на такое "гэ".

    Отказ от ответственности

    Абонент полностью отвечает за любые возможные последствия, возникшие вследствие просмотра, чтения или копирования материалов и/или использования сервисов Сайта. Материалы, опубликованные на Сайте, представлены без гарантии того, что они не могут содержать ошибки. Информация на Сайте может не соответствовать требованиям Абонента. Доступность материалов и/или сервисов Сайта не может быть гарантирована в любой момент времени.
    Настоящие правила могут быть изменены и/или дополнены в одностороннем порядке без уведомления Абонента.
    Контакты

    OU Bamboo Group. 5th Floor, Laeva 2, 10111, Tallinn, Estonia. Email: support@bam-boo.eu

    PS Интересно, МАРТ и налоговая знают, что на территории РБ эстонцы оказывают платные "услуги" белорусам? Это вообще получается, операторы сливают базы телефонных номеров (а, возможно, и другие личные данные) иностранным "не-понятно-кому"!

    Возлюби ближнего своего!
  • maryxin Junior Member
    офлайн
    maryxin Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #777156

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 15 января 2018 11:36

    А мтс деньги возвРащает?

  • 333vs333 Member
    офлайн
    333vs333 Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #571224

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 16 января 2018 00:00
    maryxin:

    А мтс деньги возвРащает?

    Да. Но иногда нужно быть настойчивым.)

    Возлюби ближнего своего!
  • mk.alucard Neophyte Poster
    офлайн
    mk.alucard Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #437260

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 января 2018 21:43

    Никто не знает как раз и навсегда отписаться от этой дряни?
    Оператор на велкоме сказала просто - не нажимайте ничего.
    Совет так совет, спасибо ей.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 17 января 2018 21:57

    Советую сделать повторный запрос. Поступит ответ в таком же роде - напишите в ответ, что я лучше у другого оператора не буду нажимать, если вы хотите на мне нажиться. Раньше у них были запреты на подписки, они конечно с первого раза не признаются, но когда им скрин скидывал - сразу вспоминали.
    Не знаю что сейчас велком себе возомнил, но раньше точно все было

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 17 января 2018 22:29

    Всё же запрет есть: