Ответить
  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 9 мая 2017 15:52 Редактировалось saler13, 4 раз(а).

    Телефон с симкой просто лежал. Или может что нажали случайно?? Вопрос что....

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    vx:

    Да меня больше разозлило, что на Детском тарифе возможно подключение контента 18+.

    Да ладно, больше всего злит, когда просишь чистый номер для ТП Детский, а дают номер, на который названивают друзья какого-то Васи. Пришлось всем отвечать, что тут такого нет... Ну и добило, что номер оказался в подписках какого-то банка, слали смс с задолженностями по кредитам (т.е. я, не желая того, узнал, что какой-то Вася в таком-то банке был должен стока-то денег, банкам на заметку), тоже обьяснял, что таких тут уже нет... Весело, в общем.

  • savaeg Member
    офлайн
    savaeg Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #336632

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 9 мая 2017 19:32 Редактировалось savaeg, 1 раз.

    :)

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4550

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 10 мая 2017 16:07 Редактировалось vx, 1 раз.

    savaeg, идти в МТС и писать претензию.

    Можно сразу звонить в поддержку что бы отключили, а затем писать претензию.

  • Dmi-Tri Senior Member
    офлайн
    Dmi-Tri Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #221586

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 12 мая 2017 22:50
    Dmi-Tri:

    Ну х.з.
    Пробовал специально "подписаться"
    Сим Лайф (с нулевым балансом) в Е355.
    Ходил с телефона(браузер UCweb) на "видеомео" и "л.еропортал" тискал смотреть, подписаться.
    Никаких смс не дождался.
    Полез с компа на "еропортал", попросили ввести номер, ввёл, получил смс:

    Перешёл по ссылке, и только потом :

    Интересно, если долго "тролить" контент-провайдера(денег нет а подписку предоставляют) на долго ли его хватит.

    Сим в модеме(е355), на балансе копейки(0,5бун), сразу ни-чо не сняли(а завтра уже поздно),
    Подождём до утра.

  • Alecs183 Senior Member
    офлайн
    Alecs183 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #161758

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 14 мая 2017 14:34 Редактировалось Alecs183, 3 раз(а).

    У меня с покупкой телефона от велкома, при этоим номер не менял, пользуюсь им уже несколько лет, прилипла смс подписка платная, это я узнал спустя примерно 3-4 месяца, после покупки телефона. Абонентская плата составляет 15 руб, а за приходящие смс списывали каждый месяц больше 20руб, при этом достаточно просто открыть смс, не переходя по ссылкам внутри. Смс приходили разные от курсов валют до абсолютно бесполезных типа закажи мелодию по ссылке. Мошенничество какое то.
    Я так понимаю нужно писать претензию оператору?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 14 мая 2017 15:18

    Обычный клик, который надо было блокировать с первой секунды, как вставили сим

  • aka_sektor Neophyte Poster
    офлайн
    aka_sektor Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1038770

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 мая 2017 20:12
    Vega:

    Вот на досуге потестил супер услугу от лайф, на которую меня кто-то подписал. Ресь идет об Mobiletuber.ru . Кстати на онлайнере была статья по итогам года, где сказано "Отдадим должное двум операторам — вскоре после публикации новости они прекратили оказание видеоуслуги videumobile. " Так вот это тоже самое. Более того, при вводе адреса videu вас перенаправляет на mobiletuber.
    Как я уже писал сим карта life с тарифным планом Unlim стоит у меня в модеме, который подключен к роутеру. Роутер раздает вайфай по дому. Увы проводные операторы есть еще не везде. Т.е. просто так послать смс или ussd с модема нельзя. У меня домочадцы не очень продвинуты. Плюс у всех мобильники с велкомом. Так в январе я замечаю смс с номера 3301 информацией, что в декабре мне подключена услуга этого видео на 1500 руб в сут. На мою беду на счете были деньги, которые стали тихо пропадать. При обращение в суппорт лайфа как на линию как и тут , ответ был простой - Вы сами подключили. А как это нас не касается. На все мои вопросы, а как собственно я подключился ответа я не получил.
    Ладно. Для "любимого" оператора денег не жалко. Решил проверить, как я мог подключиться. Зашел с мобильника в свою сеть, зашел на сайт, нашел где там знаменитая кнопка с подписью про 1500 руб. Нажал и вот не задача, не могут подключить услугу. И сообщение на сайте говорит об этом и смска не пришла. Дык кто меня подключает и главное как? Этот лайф номер знаю только я и каждый раз списываю его с бумажки.

    Абсолютна та жа ситуация, звонил 909 оператору Лайф, говорит, 27 марта вы подписались. Но каким образом?
    На данный сайт никто не заходил. Потом, 24 апреля приходит сообщение с номера 3301 с напоминаем, которое ставит перед фактом, что подписка на Mobiletuber.ru подключена, и что в день будет снимать по 0,21р.

    Далее пишут, что чтобы отключить отправьте SMS. А чтобы подключить, просто зайти на сайт.

    Это что ещё за развод для лохов? Куда смотрит МВД? Неужели никто не жаловался.

    А ещё мне интересно, теоретически, каким образом вообще об этом сайте можно было узнать, получить ссылку на него? В сообщениях о лайфа ничего такого нет.

  • Roland11 Member
    офлайн
    Roland11 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #249614

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 26 мая 2017 09:41

    А в защиту прав потребителей кто-нибудь писал?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 26 мая 2017 09:47

    В Минсвязи петиции писали. Они обещали что-то там изменить и дополнить. На этом все и заглохло

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 27 мая 2017 10:20
    dxvit:

    В Минсвязи петиции писали. Они обещали что-то там изменить и дополнить. На этом все и заглохло

    так надо постоянно писать, а то они подумали, что мы удовлетворены такой отпиской

  • soulland Neophyte Poster
    офлайн
    soulland Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1694665

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 мая 2017 00:06
    Alecs183:

    У меня с покупкой телефона от велкома, при этоим номер не менял, пользуюсь им уже несколько лет, прилипла смс подписка платная, это я узнал спустя примерно 3-4 месяца, после покупки телефона. Абонентская плата составляет 15 руб, а за приходящие смс списывали каждый месяц больше 20руб, при этом достаточно просто открыть смс, не переходя по ссылкам внутри. Смс приходили разные от курсов валют до абсолютно бесполезных типа закажи мелодию по ссылке. Мошенничество какое то.
    Я так понимаю нужно писать претензию оператору?

    не обязательно претензию сразу писать, можно просто в 411 обратиться.
    там подскажут, что делать + как отключить подписки.

  • drepdekristne Junior Member
    офлайн
    drepdekristne Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1551615

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 мая 2017 01:04
    soulland:

    Alecs183:

    У меня с покупкой телефона от велкома, при этоим номер не менял, пользуюсь им уже несколько лет, прилипла смс подписка платная, это я узнал спустя примерно 3-4 месяца, после покупки телефона. Абонентская плата составляет 15 руб, а за приходящие смс списывали каждый месяц больше 20руб, при этом достаточно просто открыть смс, не переходя по ссылкам внутри. Смс приходили разные от курсов валют до абсолютно бесполезных типа закажи мелодию по ссылке. Мошенничество какое то.
    Я так понимаю нужно писать претензию оператору?

    не обязательно претензию сразу писать, можно просто в 411 обратиться.
    там подскажут, что делать + как отключить подписки.

    По велкому только с голосовой почтой сталкивался, которую очень быстро отключили и не имел проблем больше с этим. Ну а так никак левых услуг и подписок.

    Йаху-ху-ху
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 28 мая 2017 09:23

    soulland, ах скажут! Не, в таком случае для таких любителей сказать и существует письменная переписка, чтобы не начинали разговор с фразы: вы сами во всем виноваты. И не заканчивали: сам дурак. Я тоже много чего могу им сказать, но как правило оно автоматом вылетает из ушей.

  • soulland Neophyte Poster
    офлайн
    soulland Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1694665

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 мая 2017 14:07
    dxvit:

    soulland, ах скажут! Не, в таком случае для таких любителей сказать и существует письменная переписка, чтобы не начинали разговор с фразы: вы сами во всем виноваты. И не заканчивали: сам дурак. Я тоже много чего могу им сказать, но как правило оно автоматом вылетает из ушей.

    есть опыт решения вопроса по подпискам через колл-центр. опыт положительный довольно-таки, поэтому и поделился мнением. у велкома хорошая тех.поддрежка как по мне.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 28 мая 2017 14:16
    Roland11:

    А в защиту прав потребителей кто-нибудь писал?

    Защита прав потребителей - это общественная организация (ОО), которая не наделена никакой силой. Все, что они сделают, это возьмут деньги и отправят в отдел торговли и услуг, куда любой может обратиться сам и бесплатно.

  • Morgi Neophyte Poster
    офлайн
    Morgi Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #605232

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 мая 2017 10:37 Редактировалось Morgi, 1 раз.

    Доброго дня! Кто сталкивался с коротким номером "смс" 3285
    Оператор велком.

    На моем счету сейчас -3000 рублей (новыми)

    3285 Развлечения и игры Мобильные Решения Плюс (Республика Беларусь) 7,5 рублей за смс
    Это получается, что я "ЯКОБЫ" отправил 400 таких смс за 2 часа..

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 29 мая 2017 11:25
    soulland:

    dxvit:

    soulland, ах скажут! Не, в таком случае для таких любителей сказать и существует письменная переписка, чтобы не начинали разговор с фразы: вы сами во всем виноваты. И не заканчивали: сам дурак. Я тоже много чего могу им сказать, но как правило оно автоматом вылетает из ушей.

    есть опыт решения вопроса по подпискам через колл-центр. опыт положительный довольно-таки, поэтому и поделился мнением. у велкома хорошая тех.поддрежка как по мне.

    Такая же как и у всех. Сделать абонента во всем виноватым

  • alex9808-7 Neophyte Poster
    офлайн
    alex9808-7 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #949972

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 мая 2017 15:32
    dima210194:

    _ZingeR_:

    dima210194:

    через них выйти на адвоката бесплатного

    333vs333, если по ходу пьессы потребуется замутить коллективный иск - обращайтесь прямо сюда - коллектив быстро соберётся :super:

    во-во. Соберем афтографы

    Ребята, так же пришла смс о подписании услуги на этот канал. Позвонив в МТС, сказали подписан с 15 числа, хотя ни где не переходил по ссылка и ни чего не включал в интернете. Давайте как-то возвращать свои деньги и писать жалобы на белинформмобил. тел. +375291011787

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 мая 2017 17:39

    alex9808-7, возвращать деньги совершенно несложно. рутинная процедура. подаёте (желательно письменную) претензию, мол никаких платных услуг не заказывал и не получал, верните деньги в зад.
    они 30 дней отмораживаются и возвращают.
    вероятность успеха 99%

    толку то. это никак не защищает от последующих атак.

    суть наебизнеса простая - "щипаем" рандомно с кого попало, кто-то возмутится - ему вернём, остальные - профит.

    а что за белинформобил, чё туда писать и зачем?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 29 мая 2017 17:47

    _ZingeR_, это всемогущий контент провайдер. Которого наши операторы умоляют добавить при обращении наши номера в их черный список конфликтных абонентов.