Ответить
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 31 марта 2017 13:05
    _ZingeR_:

    звучит правильно, но всё теперешнее фармазонство держится на том же
    они заявляют, что действия вполне конклюдентные

    Не такие там и дураки сидят, чтобы писать эти изменения так, чтобы их можно было обойти, просто что-то "заявив".

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 31 марта 2017 13:27

    ACE-F, ну, будем надеяться...
    хотелось бы, чтобы:
    - любые эти вот фармазонские "услуги" могли предоставляться только тем абонентам, которые заключили отдельное допсоглашение, и оно не должно являться неотъемлемой частью основного договора электросвязи. будут подсовывать, конечно, но всё-таки...
    - фактический "заказ" услуг с абонентского устройства должен сопровождаться, например, разовым паролем, которые абонент получает "иным путём", и в устройстве они не хранятся. или другой аналогичный метод, исключающий заказы с помощью софта.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 31 марта 2017 13:40
    _ZingeR_:

    хотелось бы, чтобы:

    Хотелось бы, чтобы их вообще запретили. Вся эта контент-фигня лежит в интернете абсолютно бесплатно. Я даже не могу придумать, какие контент-рассылки могут хоть кому-нибудь понадобиться.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 31 марта 2017 15:48
    ACE-F:

    Вы читали проект постановления?

    поделитесь ссылкой, почитаю. Пока что почитал то, что под спойлером в сообщении grb1643, и ничего нового там нету

    _ZingeR_:

    хотелось бы

    хотелось бы, чтобы услуги подключались по паспорту в офисе или в "личном кабинете" на сайте оператора. И больше никак

    ACE-F:

    Не такие там и дураки сидят, чтобы писать эти изменения так, чтобы их можно было обойти, просто что-то "заявив".

    может и не дураки, но откуда вы знаете какие цели они преследуют, когда пишут свои постановления?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 31 марта 2017 18:40
    ACE-F:

    Хотелось бы, чтобы их вообще запретили. Вся эта контент-фигня лежит в интернете абсолютно бесплатно. Я даже не могу придумать, какие контент-рассылки могут хоть кому-нибудь понадобиться.

    почему только рассылки. в основе тут механизм оплаты кому-то с абонентского счета. за совершенно конскую комиссию, но всё-таки
    иногда используются, и тут мы имеем те редкие случаи, когда абонент не обокраден а реально заказал эту шляпу:
    - оплата реги софтин каких-нить, игрушек
    - оплата времени, игровой валюты и т.п. для онлайновых игрушек
    - оплата "голосов" или как его там, псевдовалют для социальных сетей.

    Дурь конечно, но тут по крайней мере точно нет состава мошенничества, клиент получил что хотел и доволен.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • 4dgp Member
    офлайн
    4dgp Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #103775

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 6 апреля 2017 12:15

    Всем кто попался на эту удочку. Пишите притензию писменную в любом офисе обсоса, (кратко в притензии излагаете, что ничего не нажимали все произошло в автоматическом режиме. Обязательно указываете, что в случае отказа в возвращении денег будете обращатся в суд. С точки зрения гражданского права, нарушены условия свободы договора. Т.е у вас отсутстыало желание воспользоватся сервисом. Так же оператор с юридической точки зрения не вправе в рамках договора электросвязи оказывать услуги не связные предоставлением доступа к контенту, то есть к файловой системе сервиса. 90% вам вернут денги. Так как в суде он точно проиграют . + полуяат в плечи штраф и компенсацию морального вреда.

    Добавлено спустя 25 минут 29 секунд

    Состав мошенничества есть, но размер ущерба мизерный.

    Ubi bene, ibi patria!
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 6 апреля 2017 13:14 Редактировалось vx, 4 раз(а).

    4dgp, посоветуйте по ситуации. Собираюсь наведаться в офис МТС.
    Подлючил ребенка на МТС-е на Тарифный план «Детский»: родителям — для детей .
    При подключении в офисе по моей просьбе были отключены все рассылки и тому подобное на эту симку.
    Но как оказалось этого не достаточно. В результате ребенок оказался подписан на Голосовой портал «Фанбокс», который

    - Ищете новых друзей?
    - Хотите прослушать музыкальные Хиты, смешные Анекдоты?
    - Нравится узнавать о себе больше, проходя интересные тесты?
    ......
    а также рассказы для тех, кому уже есть 18 лет.

    И подключается это "добро" звонком на номер 2222 (достаточно в кармане неудачно прижать в принципе).

    Т.е. получается МТС содействует распространению среди детей взрослого контента (18+). Ведь МТС может закрыть возможность подключения на "Детском" тарифе подобные "сервисы". Ведь отключать таки "услуги" оператор может, значит может и не подключать.
    К тому же я при подключении настаивал на отключении всего кроме звонков и смс.

    Покопался немного в законах РБ http://www.pravo.by/document/?guid=12551&p0=H11600362&p1=1.

    «об оказываемых услугах по ограничению доступа к информации в глобальной компьютерной сети Интернет, а также о программно-аппаратных и программных средствах, позволяющих не допустить распространения среди детей информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

    Т.е. вместо предотвращения распространения, получается содействие.

    PS: сори что сумбурно, очень зол.

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 6 апреля 2017 15:09

    Вот именно так и напишите. Не ограничивайтесь разговорами в офисе, подготовьте и оставьте письменное обращение. В конце добавьте свои требования, например, вернуть деньги, отключить эту и аналогичные рассылки (для себя), изменить правила детского тарифа (для всех).

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1576

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 6 апреля 2017 17:00

    vx,
    Деньги вернут по заявлению, больше ничего не сделают. Все равно придется контролировать, да и тариф давно не ахти, изначально он был без абонентки, а сейчас и абонентка с бесполезными 50MB и цены на звонки высокие, единственный плюс - звонки родителям за их счет.
    Еще учтите, что дети слабо контролируют остаток средств на телефоне, на МТС легко можно уйти в минуса и попасть в блокировку, хотя бы отправив сообщение на короткий номер, а выход из частичной блокировки платный.

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 6 апреля 2017 17:11

    Shoorick, услугу отключил через девушку оператора сразу после обнаружения этой подписки, оставил рекламацию на контент 18+ на Детском тарифе.
    Больше всего разозлило, что это происходит, даже при отключенных мной при посещении офиса эмтээсовских "плюшках".

    Очень понравилось фраза, что МТС тут не причем. :ass:

    А реклама этой так называемой "услуги", что тогда делает на сайте МТС?

    В России, кстати есть услуга «Запрет контента» МТС http://kakpozvonit.ru/mts/kak-podklyuchit-otklyuchit-uslugu-zapre ... a-mts.html , так почем у нас такого нет???

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    abv:

    vx,
    Деньги вернут по заявлению, больше ничего не сделают. Все равно придется контролировать, да и тариф давно не ахти, изначально он был без абонентки, а сейчас и абонентка с бесполезными 50MB и цены на звонки высокие, единственный плюс - звонки родителям за их счет.
    Еще учтите, что дети слабо контролируют остаток средств на телефоне, на МТС легко можно уйти в минуса и попасть в блокировку, хотя бы отправив сообщение на короткий номер, а выход из частичной блокировки платный.

    Да меня больше разозлило, что на Детском тарифе возможно подключение контента 18+.

    Добавлено спустя 37 минут 46 секунд

    upd: сейчас читаю ветку. Это просто нечто!
    Сегодня набросаю текст, а завтра в обед посещу ближайший офис МТС.

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 6 апреля 2017 17:56
    vx:

    Да меня больше разозлило, что на Детском тарифе возможно подключение контента 18+.

    Так потребуйте изменение условий тарифа, именно для всех, не только для себя. Чтобы в обязательствах оператора было явно указано отключение всех видов дополнительных платных услуг, подключаемых звонком, смс, ussd, в интернете с этого телефона и другими способами, кроме как способом настроек в личном кабинете на сайте оператора. Включая, но не только, эту услугу +18.
    Предварительный вариант письма можете выложить здесь. Посоветуем.
    Варианта два: или изменят правила, или отписка.
    В обоих случаях ситуацией можно попробовать заинтересовать редакцию онлайнера.

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 7 апреля 2017 10:00 Редактировалось vx, 5 раз(а).

    Первый пилот, пока не вычитывал и не правил.
    ______________________________

    Заявление

    Некоторое время назад у меня возникла необходимость подключить ребенка. Так как на МТС существует специальный тарифный план «Детский»: родителям — для детей, я подключил своего ребенка именно на него. При подключении в офисе по моей просьбе были отключены все рассылки и тому подобное на эту симку, и оставлены только обычные звонки и смс.
    Но как оказалось этого не достаточно. В результате ребенок оказался подписан на Голосовой портал «Фанбокс», который цитирую:

    - Ищете новых друзей?
    - Хотите прослушать музыкальные Хиты, смешные Анекдоты?
    - Нравится узнавать о себе больше, проходя интересные тесты?
    ......
    а также рассказы для тех, кому уже есть 18 лет
    .

    И подключается это просто звонком на номер 2222, не каким-то сложным номером, а таким, что достаточно в кармане неудачно прижать телефон.
    Тоесть получается - МТС содействует распространению среди детей взрослого контента (18+)!

    Есть закон РБ касающийся возрастного ценза:
    «об оказываемых услугах по ограничению доступа к информации в глобальной компьютерной сети Интернет, а также о программно-аппаратных и программных средствах, позволяющих не допустить распространения среди детей информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

    Напомню, что я настоятельно требовал у сотрудника в офисе отключить, абсолютно все сервисы и услуги, кроме звонков и смс, чтобы оградить своего ребенка от подобного. Как оказалось, данная якобы «услуга» была включена с августа 2016!

    При общении по телефону с девушкой оператором, прозвучала примерно такая фраза, что МТС как бы ни при чем! А реклама этой так называемой "услуги", что тогда делает на сайте МТС?
    Поэтому я требую, отключить саму возможность на Детском тарифе подключения на подобные сервисы, так как в настоящий момент МТС является пособником в распространении взрослого контента детям! А также требую полностью компенсировать понесенные мною расходы!

    Ведь МТС может закрыть возможность подключения на "Детском" тарифе, да и на других, на подобные "сервисы". Т.к. отключать такие "услуги" оператор может, значит может и не подключать.
    Также я хочу чтобы у меня была возможность раз и навсегда отказаться от подобных услуг на любой симкарте МТС. На сайте МТС России я нашел услугу «Запрет контента» МТС, которая отключает возможность подключения подобных «услуг» и «подписок». Почему МТС в Беларуси нет такого. Своими действиями вы пособничаете мошенникам и личностям распространяющим неприличный контент за деньги!

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 3 секунды

    del

    Добавлено спустя 33 минуты 58 секунд

    Вести с полей: https://tech.onliner.by/2017/04/07/minsvyazi-4

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 7 апреля 2017 12:51
    vx:

    Вести с полей: https://tech.onliner.by/2017/04/07/minsvyazi-4

    о, добавилось конкретики про конклюдентные действия
    поставить птичку против "я согласен.." на форме, либо отправить сообщение

    ну, уже неплохо
    не идеально, но неплохо

    ещё бы добавили дефолтовый запрет на всю херню и разрешение только по заявлению - было бы отлично

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 7 апреля 2017 12:58
    _ZingeR_:

    поставить птичку против "я согласен.." на форме, либо отправить сообщение

    откроется форма, где птичка уже будет стоять и надо будет жать кнопку "Смотреть"

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 4dgp Member
    офлайн
    4dgp Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #103775

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 7 апреля 2017 14:59

    Если достаточно пощвонить на номер, то этот факт тоже можно оспорить, ежели после звонка требуются дополнительные действия, то тут уже не докажешь. Я с этого месяца перехожу на мтс , буду с ними боротся , узнаем как остоят дела с контент провайдерами и тд.

    Ubi bene, ibi patria!
  • mf_user Neophyte Poster
    офлайн
    mf_user Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #232227

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 апреля 2017 15:37 Редактировалось mf_user, 1 раз.

    МТС - презервативы.

    Сперва малого на какие-то картинки подписали, теперь еще и какая-то какая-то меломания.

    Придется идти и портить день какой-нибудь девушке из их офиса.

    Действительно мошенники

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 7 апреля 2017 18:18 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.
    mikolaki:

    откроется форма, где птичка уже будет стоять и надо будет жать кнопку "Смотреть"

    "поставить" и "оставить поставленной, не снимать" - это разные слова :znaika:
    по тексту требуется активное действие пользователя, и не с кнопкой "смотреть" а именно с чекбоксом "я согласен, забирайте все мои деньги и можете ещё и защеку напихать"

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 7 апреля 2017 19:35 Редактировалось Shoorick, 3 раз(а).
    vx:

    В результате ребенок оказался подписан на Голосовой портал «Фанбокс», который цитирую:

    Советую написать более полно и с источниками цитат. Например, "... на Голосовой портал Фанбокс. Описание этой услуги на официальном сайте оператора (веб-страница http://полный_адрес, в состоянии на 6 апреля 2017 г.) содержит следующие строки:"

    vx:

    Есть закон РБ касающийся возрастного ценза:

    Тут написать точно название закона, дату его принятия, номер статьи и пункта.
    Далее цитата более полно, всем абзацем:
    "Поставщики услуг электросвязи при заключении договора на оказание услуг электросвязи должны информировать пользователей об оказываемых услугах по ограничению доступа к информации в глобальной компьютерной сети Интернет, а также о программно-аппаратных и программных средствах, позволяющих не допустить распространения среди детей информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
    Напишите, что в нарушение закона Вас не проинформировали о существовании таких услуг по ограничению доступа.
    Отдельным пунктом попросите сообщить Вам, какие у них есть программно-аппаратные и программные средства, позволящие не допустить... и т.д. по тексту закона.
    Предложите, что исходя из самой сути Детского тарифа такие услуги, по Вашему мнению, должны быть включены изначально с момента подключения этого тарифа.

    Далее, в обращении есть, скажем так, "лирическая" часть (рассуждения, обвинения и пафос) и требования. Первая просто принимается к сведению (или не принимается), а ответить Вам должны именно на требования. Поэтому требования лучше каким-то образом выделить и пронумеровать. И попросить дать обоснованный ответ по каждому пункту. Иначе, когда оно все так перемешано, то и ответ придет такой же, в котором могут забыть или "забыть" отдельные требования. (И так могут забыть, но когда запрос более четкий, то шансы получить ответ по существу немного увеличиваются).

    Не забудьте, что в обращении должны быть: название организации, в которую отправляете обращение; Ваши ФИО, адрес, электронная почта (если отправляете по интернету).

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 10 апреля 2017 17:23

    Shoorick, спасибо за подсказки, вечерком подкорректирую.

  • only_a7 Neophyte Poster
    офлайн
    only_a7 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #535796

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 апреля 2017 17:39

    постоянно, на протяжении года с разных номеров приходят смс. никаких ссылок и полезной информации.
    +375447357314
    +375291108201
    +375293112331
    +375445774447
    +375447838127
    +375445513190
    обращался к оператору- ничем помочь не могут, по их данным абсолютно нормальные абоненты исправно платящие. предложили обращаться в милицию.