Ответить
  • vadim24 Senior Member
    офлайн
    vadim24 Senior Member

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #185604

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 2 января 2012 17:20

    Они видно вот и бояться,что деньги возвращают!А сколько может еще людей были обмануты да промолчали или прав не знают(разные есть люди)

    I hate communists
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 2 января 2012 18:00

    Стерпазук, а с чего это вдруг велком деньги возвращать должен? :insane: Это ведь обычное push-сообщение, к которому ни велком, ни обновления андроида, отношения не имеют. Отключайте в настройках и больше на удочку к мошенникам не попадайтесь.

  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 2 января 2012 18:36
    DiMoS1988:

    Стерпазук, а с чего это вдруг велком деньги возвращать должен? :insane: Это ведь обычное push-сообщение, к которому ни велком, ни обновления андроида, отношения не имеют. Отключайте в настройках и больше на удочку к мошенникам не попадайтесь.

    Вот не первый раз читаю "отключайте push" и хоть бы кто пошагово рассказал как этот какой-то PUSH отключить,да и вообще ,что это такое

    хочу на море
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 2 января 2012 18:53 Редактировалось DiMoS1988, 1 раз.

    ostrov, в инструкции к телефону должно быть. Да и гугл никто не отменял.
    P.s.: пошаговую инструкцию для всех телефонов дать невозможно. Везде разные прошивки и разный перевод.

  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 3 января 2012 00:12

    пля... и меня развели... сцуки. пойду разбираться в мтс. слов нет, развели как младенца.

  • FANCLUBSTEKLOVATA Senior Member
    офлайн
    FANCLUBSTEKLOVATA Senior Member

    571

    15 лет на сайте
    пользователь #137888

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 3 января 2012 00:33
    Стерпазук:

    Бывает еще веселее. Ни на какие сайты не заходили. Никакой левый софт не качали. Просто в один прекрасный день в строке состояние появилось уведомление: Критическое обновление. Необходимо обновить Андроид.

    100% с андроид маркета скачали прогу, там сча токого говна навалом, прога ведет себя прилежно, а через день два она выкидывает сообщение в строку с просьбой обновления андроида или еще че, нажатием на это происходит скачивание и установка програмки, которая обладает доступом к платным услугам - отправке СМС. Не качайте только что выкинутые программы без отзывов и с низким кличеством скачиваний, так то.
    А как оператор вернет деньги? он должен их с того номера снять на который перевел, волокита наверно хз.

    ► Смерть маркетологам! . Чтоб пивной живот не появился, попробуйте водку вместо пива. Это не так вкусно, но чего не сделаешь ради красоты.
  • Стерпазук Senior Member
    офлайн
    Стерпазук Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #55769

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 3 января 2012 11:02 Редактировалось Стерпазук, 1 раз.
    FANCLUBSTEKLOVATA:

    Не качайте только что выкинутые программы без отзывов и с низким кличеством скачиваний, так то.

    Есть подозрение на новогодние живые обои - но они давно в маркете, мы ими уже месяц пользовались, и все было нормально.

    Вчера выскочило новое уведомление у девушки - мол скачать музыку бесплатно. Плюнул и форматнул её смарт (сброс до заводских установок + формат SD карты). Переустановил то что 100% безопасно. Теперь всё спокойно.

    У подруги Huawei Sonic велкомовский. А вот на моем Нексусе S (брал в Англии) ни разу ничего подобного не вылазило - хотя я туда столько всего левого понаставил, что и не упомню.

    Система - это супер-злодей
  • Pofigator Vaper's Club
    офлайн
    Pofigator Vaper's Club

    2413

    18 лет на сайте
    пользователь #58398

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 3 января 2012 12:43
    ostrov:

    Вот не первый раз читаю "отключайте push" и хоть бы кто пошагово рассказал как этот какой-то PUSH отключить,да и вообще ,что это такое

    AirPush Detector в гугле .

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 4 января 2012 10:19

    Позвонил в Велик, девушка все подробно записала, сказала, что попробуют разобраться. К сожалению ответную смс с номера 3339 удалил, но в истории Оперы нашел линк, куда меня отправляло.

    androidinsys.ru

    Думаю, если звонков операторам станет больше, то начнут что-то делать.

    ЗЫ
    Тетя в телефоне также сказала, что отключить услугу с отправкой смс на короткие номера у них нет возможности, а есть ли какое приложение для android для запрета рассылки смс по определенным номера? Нарыл только блок для входящих.

  • ipman Member
    офлайн
    ipman Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #305247

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 6 января 2012 09:56

    вчера вдруг в минус баланс ушёл из за 3339, пошёл с папортом на мтс, сказали что это МТС эфир, развлекательный номер(херусдва, обновление андроида выскочило, а не развлекательный эфир) - грят не факт что вернут, я всё же настоял написать Заяву, помотримс.

  • Alexavp Member
    офлайн
    Alexavp Member

    294

    17 лет на сайте
    пользователь #88232

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 6 января 2012 11:02

    Сняли 29900 из-за номера 3339. Написал на e-mail МТС письмо. Через 3 дня ответили, что не вернут, мол сам виноват.Уроды!

    Добавлено спустя 59 секунд

    Может на бумаге написать в офис? Подскажите, кому возвращали деньги, что именно писать?

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 6 января 2012 11:12

    На первой странице есть ссылка, с текстом и фотками, попробуй изобразить тоже самое и заказным в офис

  • ipman Member
    офлайн
    ipman Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #305247

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 6 января 2012 11:29
    MrFrag:

    vadim24:

    5.Ну а самое главное дело будут рассматривать 2 недели За такое время можно уже и забыть!А кого тут накажешь?Не к кому эти претензии предъявить!

    Мне вернули до копейки . МТСу респект

    а через сколько времени вернули после заявления?

  • KOCTYCb Member
    офлайн
    KOCTYCb Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #206980

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 6 января 2012 12:33

    на андроид ставится антивирус drweb, он лочит все эти трояны и не дает приложениям отправлять смски...

  • danila82danila Member
    офлайн
    danila82danila Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #358841

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 6 января 2012 12:56

    А через некоторое время система начинает вести себя неадекватно,проверено на 3-х Андроидах(ставил и Др веб и Каспера),лучше поставить просканить и удалить.А про критическое обновление Андроид -это круто придумано,только это ж каким долб....м надо быть чтобы вестись на такое.Извините за выражение,просто у меня в голове не укладывается ...

    danila82danila
  • arhangelwolf Member
    офлайн
    arhangelwolf Member

    346

    18 лет на сайте
    пользователь #36366

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 6 января 2012 13:52

    У меня стоит Eset mobile, никаких проблем при использовании я не заметил. А насчет обновления, так сча много телефонов апгрейдятся на 2.3. Взять к примеру atrix на ebey от At&t, купи с 2.2, и после включения через некоторое время придет обновление на 2.3.

    А нам на тучках всё пох..
  • vadim24 Senior Member
    офлайн
    vadim24 Senior Member

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #185604

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 6 января 2012 15:58

    а через сколько времени вернули после заявления? Вернули через неделю!А во коечто забыл написать!Вчера ко мне приходит извещение на обновление андроида НО есть но-в скобках написано что услуга платная-БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ мало ли что нажмете ок!Мне честно сказать так уже напрягает этот андроид!

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    ipman:

    MrFrag:

    vadim24:

    5.Ну а самое главное дело будут рассматривать 2 недели За такое время можно уже и забыть!А кого тут накажешь?Не к кому эти претензии предъявить!

    Мне вернули до копейки . МТСу респект

    а через сколько времени вернули после заявления?

    Вернули через неделю!А во коечто забыл написать!Вчера ко мне приходит извещение на обновление андроида НО есть но-в скобках написано что услуга платная-БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ мало ли что нажмете ок!Мне честно сказать так уже напрягает этот андроид!

    I hate communists
  • tiflis Junior Member
    офлайн
    tiflis Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #434604

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 января 2012 13:15
    код выделить все
    AirPush Detector в гугле

    Скачал, установил, отсканировал... обнаружил одно положение, зараза! Не знаю звонить на Велком, есть смысл?

  • MightyB Member
    офлайн
    MightyB Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #115612

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 8 января 2012 13:17
    Стерпазук:

    Бывает еще веселее. Ни на какие сайты не заходили. Никакой левый софт не качали. Просто в один прекрасный день в строке состояние появилось уведомление: Критическое обновление. Необходимо обновить Андроид.
    Ну вроде как оператор решил обновить прошивку (смартфон Хуавей от велкома, брендированый) по воздуху или типа того. Не вдумавшись нажали - опа, 30 тысяч списалось. А чуть позже пришло СМС с номера 3339 со ссылкой на непонятный сайт, накоторый мы даже заходить не стали, срзу пошли в Велик разбираться. Они как всегда - мол нефиг качать неизвестный софт. А мы им - так мы и не качали, пришло какоето системное сообщение - даже не СМС а непонятно откуда и как - с предложением не скачать чтото бесплатно, а обновить систему Андроид. Короче приняли заявление на рассмотрение сроком на месяц. Думаю что деньги вернут, но хрен знает когда (не позже месяца)

    Ситуация 1в1. Проснулся утром... критическое обновление android - потом СМС с номера 9993. Результат - 30 тысяч. Иду писать заявление.

    p.s На счет коллективного иска двумя руками. Пишите в личку, если соберемся.

  • sawely Member
    офлайн
    sawely Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #293661

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 8 января 2012 22:28

    Привет всем форумоводам.
    И я тоже попался на эту фигню.
    Скачал на комп с Инета Ореra для телефона, затем закачал на телефон нажал Instal, и ,,,,,,, привет от Velcom на 29900 р. в счете (непонятная СМС на номер 3339). Завтра пойду ругаться.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    А кто знает???????????????
    Эта СМС разовая или будет каждый день бомбить, так можно и всю страну разорить