Ответить
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57540

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57540
    # 26 января 2016 21:52
    Chelodoi Molovek:

    смс максимум откроется стандартный интерфейс смс телефона

    А минимум ничего не откроется и вам просто придет СМС о подписке на услугу.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 26 января 2016 21:58

    MaxRusak, нет :) минимум - браузер не поддерживает URI такого типа, тогда ничего не произойдет вообще, или сообщение об ошибке.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    много обсуждаемые тут подписки по нажатию на кнопку без отправки смс, это все таки другое, это уже новый этап в таком бизнесе.

  • tvoamechta Junior Member
    офлайн
    tvoamechta Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1331743

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 января 2016 00:36 Редактировалось tvoamechta, 3 раз(а).
    Bierman:

    tvoamechta:

    Подскажите, пожалуйста, законно ли велком списал с моего счета 38 т.Ребёнок куда-то тыцнул и автоматически отправил СМС , тут же списалась сумма.Могу ли написать заявление с требованием вернуть деньги, тк. думаю, что это все-таки незаконное вымогательство.Спасибо заранее.

    tvoamechta:

    Подскажите, пожалуйста, законно ли велком списал с моего счета 38 т.Я случайно куда-то тыцнула и автоматически отправилась СМС , тут же списалась сумма с моего телефона.Могу ли написать заявление с требованием вернуть деньги, тк. думаю, что это все-таки незаконное вымогательство.Спасибо заранее.

    так ребенок или вы?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Добавлено спустя 31 секунда

    Подскажите, пожалуйста, законно ли велком списал с моего счета 38 т.Я случайно куда-то тыцнула и автоматически отправилась СМС , тут же списалась сумма с моего телефона.Могу ли написать заявление с требованием вернуть деньги, тк. думаю, что это все-таки незаконное вымогательство.Спасибо заранее.
    Сам факто того,что положительно ответив на какой-то вопрос в нете (хотите купить...да/нет), без указания стоимости хотя бы, автоматически я что-то купила , даже не поняв что именно и за какую цену.На многих сайтах прежде, чем снимаются какие-то деньги с твего счета, просят ввести код из СМС и только потом, введя этот код на сайте, снимаются средства.
    Как позже выяснилось СМС-ка былы отправлена на номер 4449.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Chelodoi Molovek:

    tvoamechta, в каком приложении тыцнули? если в браузере, на каком сайте? в браузере после нажатия на ссылку для отправки смс максимум откроется стандартный интерфейс смс телефона, просто с автоматом вписывается номер и текст, но на кнопку отправки уже надо самому нажать. трудно нечаянно сделать. если на сайте было указано, что смс платное, мошенничества нету.

    Я даже не поняла, что я сделала?У меня спросили: купить или нет.Я похоже нажала-Да. Там была ссылка. У оператора нет входящего СМС от меня.Есть только исходящее с номера 4449.

  • Spenc. Neophyte Poster
    офлайн
    Spenc. Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #725939

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 января 2016 00:47

    Всем привет. Думаю очередные мошенники. Но и тут они промахнулись, попыткой "взять на понт", благо в лайфе нельзя зайти в минус, поэтому бесполезно нам это отправлять. А вот велком и мтс остерегайтесь и не верьте этому бреду.

  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 27 января 2016 00:53
    Spenc.:

    Всем привет. Думаю очередные мошенники. Но и тут они промахнулись, попыткой "взять на понт", благо в лайфе нельзя зайти в минус, поэтому бесполезно нам это отправлять. А вот велком и мтс остерегайтесь и не верьте этому бреду.

    Хм, мне кажется если пополнить на 1560 то оно их спишет. На одном старом номере с балансом 0 была подключена эта услуга.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 27 января 2016 00:57

    tvoamechta, где, в чем эта кнопка была, сказать можете? это игра или программа? какая точно, название? откуда качалась? скажите подробнее. или это был какой-то случайный сайт в веб-браузере?
    вот сначала вы написали, что смс отправилась (значит исходящее), теперь говорите, что у оператора нету смс от вас, а есть исходящее с 4449, т.е. входящее у вас должно быть. путаете все. а это разные вещи, надо выяснить что произошло, была ли там указано стоимость, законный это сервис или вирус, тогда только можно решить справедливо ли у вас сняли деньги.

    Добавлено спустя 22 минуты

    booksell, наверняка так и будет, если до этого не отключить подписку.
    отключить хоть бесплатно можно?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 27 января 2016 07:40

    Spenc., как только положите деньги - их сразу спишут. Так что никто на понт не берет, а поставили перед фактом. Отписывайтесь, заодно можете сосх вынести эти специалистам, чтобы они сами возненавидели эти подписки

  • tvoamechta Junior Member
    офлайн
    tvoamechta Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1331743

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 января 2016 12:46
    Chelodoi Molovek:

    tvoamechta, где, в чем эта кнопка была, сказать можете? это игра или программа? какая точно, название? откуда качалась? скажите подробнее. или это был какой-то случайный сайт в веб-браузере?
    вот сначала вы написали, что смс отправилась (значит исходящее), теперь говорите, что у оператора нету смс от вас, а есть исходящее с 4449, т.е. входящее у вас должно быть. путаете все. а это разные вещи, надо выяснить что произошло, была ли там указано стоимость, законный это сервис или вирус, тогда только можно решить справедливо ли у вас сняли деньги.

    Добавлено спустя 22 минуты

    booksell, наверняка так и будет, если до этого не отключить подписку.
    отключить хоть бесплатно можно?

    Я даже не знаю, куда зашла, игры вроде какие-то.

  • Славный-Малый Neophyte Poster
    офлайн
    Славный-Малый Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #598151

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 января 2016 14:35
    Spenc.:

    Всем привет. Думаю очередные мошенники. Но и тут они промахнулись, попыткой "взять на понт", благо в лайфе нельзя зайти в минус, поэтому бесполезно нам это отправлять. А вот велком и мтс остерегайтесь и не верьте этому бреду.

    Я тоже думал развод (чтобы смс отправил), а оказалось что перед фактом поставили, вчера 1654 было сегодня 94.

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    Отправил смс денег не списало, хотя их и не было

  • 333vs333 Member
    офлайн
    333vs333 Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #571224

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 27 января 2016 16:27
    Chelodoi Molovek:

    tvoamechta, где, в чем эта кнопка была, сказать можете? это игра или программа? какая точно, название? откуда качалась? скажите подробнее. или это был какой-то случайный сайт в веб-браузере?
    вот сначала вы написали, что смс отправилась (значит исходящее), теперь говорите, что у оператора нету смс от вас, а есть исходящее с 4449, т.е. входящее у вас должно быть. путаете все. а это разные вещи, надо выяснить что произошло, была ли там указано стоимость, законный это сервис или вирус, тогда только можно решить справедливо ли у вас сняли деньги.

    Добавлено спустя 22 минуты

    booksell, наверняка так и будет, если до этого не отключить подписку.
    отключить хоть бесплатно можно?

    Где, где, в Караганде. :) Есть такой вид рекламы (точнее развода) на андроиде - всплывающие окна в любом приложении. Какие ссылки содержит эта реклама, хз.

    Есть еще в операторских прошивках демо-версии игр, которые спрашивают, хочешь ли ты их купить. В этом случае положительный ответ влечет списание денег со счета.

    Возлюби ближнего своего!
  • tvoamechta Junior Member
    офлайн
    tvoamechta Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1331743

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 января 2016 00:18 Редактировалось tvoamechta, 2 раз(а).
    Chelodoi Molovek:

    tvoamechta, где, в чем эта кнопка была, сказать можете? это игра или программа? какая точно, название? откуда качалась? скажите подробнее. или это был какой-то случайный сайт в веб-браузере?
    вот сначала вы написали, что смс отправилась (значит исходящее), теперь говорите, что у оператора нету смс от вас, а есть исходящее с 4449, т.е. входящее у вас должно быть. путаете все. а это разные вещи, надо выяснить что произошло, была ли там указано стоимость, законный это сервис или вирус, тогда только можно решить справедливо ли у вас сняли деньги.

    Добавлено спустя 22 минуты

    booksell, наверняка так и будет, если до этого не отключить подписку.
    отключить хоть бесплатно можно?

    В офис. центре Велком мне что-то отключили (как мне пояснили, в системе у них :-? )и теперь отправить сообщение на короткий номер будет невозможно.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Вот нашла в одной из тем , возможно, кому-то поможет тоже.Деньги возвращают 100% при обращении в офис.центр.

    wizard76:
    Всем Доброго дня. Читайте внимательно и не спорьте. Короткие номера выгодны оператору, так деньги списывает именно он. Это , конечно же, чистой воды развод, но не забывайте где мы живем. Чтобы вам вернули деньги, а они их вам вернут точно, т.к. это мошенничество, нужно на сайте оператора зайти в личный кабинет и написать письмо в службу техподдержки, предварительно заказав распечатку звонков, там же, просто файлик прикрепите. (Есть форма обратной связи для жалоб)
    Такую форму написал один из пользователей сайта, и я лично ею пользовался, все вернули в течение 2 дней. (хотя сказали 14-30 дней на рассмотрение). Возьмите и Вы себе на заметку.
    Заявление:
    В связи со списанием денег с моего лицевого счета , (такого то числа и года) суммы 29900 рублей. Мной, через интернет - помощник был заказан детализированный отчет (прилагается) о расходах за текущий период из которого следует, что 1.03.2012 года в 14:32:59 с моего телефона (номер 375 xx xxxxxxx) якобы было отправлено SMS на короткий номер 9994 стоимостью 29900 рублей.
    Заявляю, что я не отправлял никаких SMS с указанного телефона на короткий номер 9994.
    Последующее разбирательство со специалистами контактного центра и самостоятельный поиск информации, привело меня к выводу о списании средств в пользу третьего лица - контент – провайдера (далее контент – провайдера).
    Обращаю Ваше внимание, что реализованная в моем телефоне Samsung GT-SXXXX автоматическая отправка SMS на определенный номер с последующим списанием денежных средств в пользу определенного контент - провайдера является мошеннической схемой, так как активация отправки SMS происходит без моего согласия и без ознакомления меня с условиями и стоимостью оказания услуги, что в соответствии со ст. 37 Закона РБ «О защите прав потребителей» является достаточным условием для возврата мне незаконно списанных с моего лицевого счета денежных средств.
    Прошу обратить внимание, что у меня нет подписанного мной договора с контент-провайдером на оказание мне услуг.
    Полагаю, что имеет место быть мошенническое действие со стороны контент-провайдера, и при установке его контента на мобильный телефон, происходит активация вредоносного п.о. и на короткий номер (9994) которого (контент-провайдера) происходит несанкционированная отправка SMS с целью совершения мошеннических действий в отношении владельцев телефонов.
    Прошу провести разбирательство по вышеизложенным фактам, т.к. списание денег происходит не в первый раз.
    Прошу вернуть необоснованно списанные с моего лицевого счета 29900 рублей.
    Прошу уведомить меня о своем решении выслав письмо на почтовый ящик xxxxxxx@gmail.com
    дата
    ФИО..........
    Надеюсь, кому-то мой пост поможет. Удачи и будьте внимательны.
    Спасибо реально помогло! :beer:

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 28 января 2016 07:30

    tvoamechta, я по-прежнему считаю что вам пошли на встречу. Нищий оператор с вами бы разговаривать не стал.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 28 января 2016 13:04
    dxvit:

    tvoamechta, я по-прежнему считаю что вам пошли на встречу. Нищий оператор с вами бы разговаривать не стал.

    и да, и нет :)
    зависит от того, у кого окажутся яйца крепче: у девушки-потерпевшей, или у девушки-оператора опсоса.

    сопсна, играть в эту игру незачем. игнорируя все возражения, подаёшь официальную рекламацию. дальше её рассматривают совсем другие люди, не те, которые по по инструкции детские отмазки про "сам дурак" вам лепят.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • tvoamechta Junior Member
    офлайн
    tvoamechta Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1331743

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 января 2016 14:06
    dxvit:

    tvoamechta, я по-прежнему считаю что вам пошли на встречу. Нищий оператор с вами бы разговаривать не стал.

    Мне сказали, что деньги всем в таких случаях возвращают))

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 28 января 2016 18:09
    tvoamechta:

    Мне сказали, что деньги всем в таких случаях возвращают))

    практически так и есть. ведь если упираться возвращать ворованное, то могут и затрюмить :)
    а так в лучшем случае "ой простите техническая ошибка", а как правило "ты сам лошара виноват, но ладно уж на тебе твои копейки в зад с барского плеча!"

    и никаких проблем
    на рентабельности особо не сказывается, т.к. обратится с претензией каждый десятый, а 9 либо не заметят, либо утрутся.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 28 января 2016 20:04
    tvoamechta:

    dxvit:

    tvoamechta, я по-прежнему считаю что вам пошли на встречу. Нищий оператор с вами бы разговаривать не стал.

    Мне сказали, что деньги всем в таких случаях возвращают))

    жаль, мы так и не выяснили в каких именно "таких" случаях, вы не помните где что нажали.
    если была стоимость указана, то оператор вам вернул деньги просто по своей доброте.

  • Dmi-Tri Senior Member
    офлайн
    Dmi-Tri Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #221586

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 28 января 2016 20:04
    tvoamechta:

    ...В офис. центре Велком мне что-то отключили (как мне пояснили, в системе у них :-? )и теперь отправить сообщение на короткий номер будет невозможно...

    Хотелось бы точнее что отключили, если речь об запрете "смс на короткие номера"(ранее не доступной у наших операторов) то это прогресс.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 28 января 2016 20:55
    333vs333:

    Где, где, в Караганде. Есть такой вид рекламы (точнее развода) на андроиде - всплывающие окна в любом приложении. Какие ссылки содержит эта реклама, хз.
    Есть еще в операторских прошивках демо-версии игр, которые спрашивают, хочешь ли ты их купить. В этом случае положительный ответ влечет списание денег со счета

    в баннерах в приложениях из маркета не может быть функций, чтобы при клике смс отправилось без ведома пользователя. а если приложение левое, не с маркета, может быть напичкано чем угодно, конечно. но это думать надо, перед тем, как ставить левак. оператор в том не виноват.
    вот встроенные демо-игры могут отправить смс, и то должна быть указана стоимость. но такие игры надо удалять нещадно сразу после покупки телефона.
    и нечего давать телефон в руки детям. или тогда включать детский режим, если есть. или ставить сторонние приложения для блокировки запуска всего, кроме проверенных приложений.

  • 333vs333 Member
    офлайн
    333vs333 Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #571224

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 28 января 2016 22:06 Редактировалось 333vs333, 1 раз.
    Chelodoi Molovek:

    не может быть функций, чтобы при клике смс отправилось без ведома пользователя

    Вам уже писали, что никакого СМС не было.

    Chelodoi Molovek:

    думать надо, перед тем, как ставить левак. оператор в том не виноват

    Без согласия оператора номер телефона не определится, как это происходит с так называемыми партнерами операторов контент-провайдерами.

    Chelodoi Molovek:

    и нечего давать телефон в руки детям

    Не детей нужно ограничивать, а взрослых дядей и тетей, желающих "нагреться" на невнимательных пользователях. Есть причина, есть следствие. Искоренять нужно причину (мошенников), а не наоборот. Пользователь должен быть защищен от подобного рода "разводов", и это легко выполнимо, но невыгодно мошенникам.

    Возлюби ближнего своего!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57540

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57540
    # 28 января 2016 23:42
    Chelodoi Molovek:

    в баннерах в приложениях из маркета не может быть функций, чтобы при клике смс отправилось без ведома пользователя. а если приложение левое, не с маркета, может быть напичкано чем угодно, конечно. но это думать надо, перед тем, как ставить левак. оператор в том не виноват.

    У моей тещи примитивнейший телефон (кнопочный), инета подавно нет. Знает только как набрать номер и ответить. СМС отправлять не умеет. Была подписана на несколько услуг.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.