Ответить
  • kisandgen Junior Member
    офлайн
    kisandgen Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #288314

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 апреля 2012 15:15

    Кто будет инициатором? Вроде все хотят.

  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 7 апреля 2012 18:06

    Продолжу свою историю с обновлением "опера мини" и скрытой рассылкой сообщений на короткий номер 2011 контент провайдера МТСа.
    Заявление на возврат денег в офис МТС писать не пошёл, т.к. слишком большая бумажная волокита в связи с тем, что у меня корпоративный ТП.
    Поэтому писал им вежливые электронные письма с описанием ситуации и просьбой вернуть денежные средства.
    Письма были отправлены на 4 различные email для связи и только к вечеру с одного из них я получил такую отписку:

    Добрый день.

    Уважаемый клиент, благодарим Вас за обращение в Контактный центр СООО "Мобильные ТелеСистемы".
    На основании предоставленной Вами информации составлена рекламация на предоставление услуг контент провайдером. В ходе работы над рекламацией (до 30 дней) возможна финансовая корректировка счета.
    С уважением,
    Управление по абонентскому обслуживанию
    СООО "Мобильные ТелеСистемы"

    Данная информация не является официальным документом, предоставляется сотрудниками СООО "Мобильные ТелеСистемы" в оперативном режиме.

    Как думаете, что делать, ждать 30 дней или писать им гневное письмо в таком стиле: http://belvit.com/news/2011-12-18-50

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • kisandgen Junior Member
    офлайн
    kisandgen Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #288314

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 апреля 2012 19:26

    Писать и звонить. Это сотовые операторы БАБОСЫ косят и берут на ДВА месяца кредит без процентов.
    Месяц на рассмотрение, месяц на возврат.

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 7 апреля 2012 20:09

    Подождите, а какие кредиты они с меня берут? У меня на счету минус 150тыс. Обещали вернуть в течении месяца. Я задолженность погашать не собираюсь. Следовательно и лишних денег даже временно они от меня не получат.

    То что я временно не на связи - ерунда. У меня ещё другой оператор есть. Так что позвонить могу, и мне дозвониться могут.

    Только на ты.
  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 7 апреля 2012 20:39
    kisandgen:

    Кто будет инициатором? Вроде все хотят.

    Давайте, кто может с юр. образованием, напишет приблизительный текст, затем утвердим его, собирёмся все пострадавшие в Минске например, и подадим жалобу наконец-то.
    Нужно добиться от операторов, чтобы была возможность самому отключать возможность отправки сообщений на короткий номер.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • gui Member
    офлайн
    gui Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #213925

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 7 апреля 2012 21:32

    Sansanich, поддерживаю на 100%. Нужно начать с этими мошенниками борьбу.

  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 7 апреля 2012 22:17

    думаю, во первых, всем, кто хочет написать жалобные письмоа операторам, нужно как-то обьединиться.
    Может группа, сообщество в социальной сети, или ещё что-нибудь, предлогайте свои варианты.
    и когда набёрёться большое кол-во людей, тогда и писать жалобное письмо.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • Alik23 Junior Member
    офлайн
    Alik23 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #530026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 апреля 2012 22:29
    gui:

    Sansanich, поддерживаю на 100%. Нужно начать с этими мошенниками борьбу.

    :super: Почту проверяю регулярно! Вы тока маякните, заброшу все дела и приеду в Минск если нужно!

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 7 апреля 2012 22:36

    А нужно ли ехать с других городов? Не достаточно ли будет приписать к коллективному обращению моё ФИО, адрес и номер телефона?

    Только на ты.
  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 7 апреля 2012 22:58

    вот, возникает очень много вопросов, поэтому нам нужен человек, юридический образованный и который имеет опыт в подобных делах

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • kisandgen Junior Member
    офлайн
    kisandgen Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #288314

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 апреля 2012 00:03
    sheeck:

    Подождите, а какие кредиты они с меня берут? У меня на счету минус 150тыс. Обещали вернуть в течении месяца. Я задолженность погашать не собираюсь. Следовательно и лишних денег даже временно они от меня не получат.

    То что я временно не на связи - ерунда. У меня ещё другой оператор есть. Так что позвонить могу, и мне дозвониться могут

    Все дело в том что через месяц, примерно, заблокируют. За подключение опять - заплати. Абонплату снимают. Деньгами рапоряжаются в течении "разбирательства". Еще учесть нашу НЕинфляцию - ИТОГО всеровно они в прибыли. Надо не только на форуме обсуждать, рассказать знакомым и ВСЕМ.
    Недавно СЛУЧАЙНО заговорил со знакомым, жена тоже попала на МТСе. Я ему все рассказал - он пригрозил в офисе (отдел "К" при МВД РБ) - деньги сразу вернули.

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 8 апреля 2012 00:13

    Деньгами рапоряжаются в течении "разбирательства".

    Какими деньгами? Теми 5 тысячами что были у меня на счете? Больно они на этом наживутся. А погашать минус 150тыс я не буду.
    И ещё, ребята, сколько примерно ждать нужно после того, как пообещали что деньги вернут? Неужели действительно 30 дней? Оператор Велком.

    Только на ты.
  • Alik23 Junior Member
    офлайн
    Alik23 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #530026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 апреля 2012 08:39
    sheeck:

    А нужно ли ехать с других городов? Не достаточно ли будет приписать к коллективному обращению моё ФИО, адрес и номер телефона?

    Да если есть возможность не ехать, было бы здорова.

    sheeck:

    Деньгами рапоряжаются в течении "разбирательства".

    Какими деньгами? Теми 5 тысячами что были у меня на счете? Больно они на этом наживутся. А погашать минус 150тыс я не буду.
    И ещё, ребята, сколько примерно ждать нужно после того, как пообещали что деньги вернут? Неужели действительно 30 дней? Оператор Велком.

    Речь идёт не тока о ваших личных деньгах, а в целом по РБ!

    В России раньше спецом задерживали зарплату, крутили деньги в банках, и оч. хорошо наживались на процентах.

  • rambae Member
    офлайн
    rambae Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #230338

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 8 апреля 2012 14:02 Редактировалось rambae, 1 раз.

    28го марта скачивал оперу, пришло 3 смс.сразу промелькнула мысль, страннок как-то, никогда не приходили при закачке прилаг, ну и забыл про это все!Сегодня проверяю баланс и понимаю, что у меня не хватает где-то 75000.позвонил в велком, сказали, вы наверное что-то скачивали и перечисляют короткие номера смс, вспомнил, что такое дело было! начинаю гуглить эти номера и нахожу вот эту ветку на форуме!снова звоню в велком и спрашиваю как быть, говорят идите в офис. сходил, спросил про написание заявления, сказали что не надо, что они сами делают запрос на корректировку счета в течении 30 дней. снова начитался "интернета" решил позвонить уточнить принята ли заявка, сказали что принята, отправил еще одно письмо через форму контактов на сайте. правда вот смущает, что все писали заявление в офисе, а мне сказали, что не надо.надеюсь, что все таки вернут деньги.

  • kisandgen Junior Member
    офлайн
    kisandgen Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #288314

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 апреля 2012 15:59
    rambae:

    28го марта скачивал оперу, пришло 3 смс.сразу промелькнула мысль, страннок как-то, никогда не приходили при закачке прилаг, ну и забыл про это все!Сегодня проверяю баланс и понимаю, что у меня не хватает где-то 75000.позвонил в велком, сказали, вы наверное что-то скачивали и перечисляют короткие номера смс, вспомнил, что такое дело было! начинаю гуглить эти номера и нахожу вот эту ветку на форуме!снова звоню в велком и спрашиваю как быть, говорят идите в офис. сходил, спросил про написание заявления, сказали что не надо, что они сами делают запрос на корректировку счета в течении 30 дней. снова начитался "интернета" решил позвонить уточнить принята ли заявка, сказали что принята, отправил еще одно письмо через форму контактов на сайте. правда вот смущает, что все писали заявление в офисе, а мне сказали, что не надо.надеюсь, что все таки вернут деньги.

    Так будет быстрее.

  • rambae Member
    офлайн
    rambae Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #230338

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 8 апреля 2012 20:16

    уже даже и ответили:

    Добрый день!
    Благодарим Вас за обращение.
    Ваше обращение передано в ответственный отдел. Пожалуйста, ожидайте ответ.
    Желаем всего наилучшего!
    Ваш "Велком”

  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 9 апреля 2012 10:28

    писал ранее про свой случай с мтс, оперой мини и смс рассылкой. 6 апреля мне МТС дало ответ, что будит проводить рекламацию, а сегодня позвонили и сказали, что все вернули до копейки: и за смс, и за принудительную блокировку
    Как-то они теперь даже подросли в моих глазах, что так оперативно

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • rambae Member
    офлайн
    rambae Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #230338

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 9 апреля 2012 14:15

    Сегодня очередное письмо:

    Добрый день!
    Предлагам ответ на Ваш запрос:
    По Вашему номеру будет проведена корректировка по возврату денежных средств в течение 30 дней.
    28.03.2012 5014 1 24900
    28.03.2012 7781 1 29900
    28.03.2012 1899 1 19900

    Пожалуйста, ожидайте.

    Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете задать их через наш сайт или ответить на это письмо, прикрепив всю переписку.
    Желаем всего наилучшего!
    Ваш "Велком”

  • kisandgen Junior Member
    офлайн
    kisandgen Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #288314

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 апреля 2012 22:50

    Ну вот, жизнь налаживается, начинаем "верить" в наших операторов. Было бы наверное ПРАВИЛЬНЕЕ, чтоб операторы без обращений граждан возвращали НАШИ деньги. Сколько еще таких "установщиков" гуляет по РБ и думают, что они сами виноваты. На данном этапе есть ПРОСЬБА ко всем, кто вернул деньги - РАССКАЖИТЕ ВСЕМ ЗНАКОМЫМ.

    Ну и как дела с юристами?

  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 9 апреля 2012 22:59

    заметьте что все обманутые в основном либо с мтса или велкома

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]