Ответить
  • mishka18 Member
    офлайн
    mishka18 Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #469338

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 6 марта 2012 20:30 Редактировалось mishka18, 1 раз.

    Всем Здраствуйте. Сегодня я попался на удочку злоумышленников! :roof:
    Заливал на свой андроид кучу приложений.. И начал устанавливать- тут заметил какое-то непонятное приложение (откуда я его скачал хз) Название приложения - "s7hide3l5960.apk" 177 клб ну и без всяких мыслей запустил. Далее после запуска этого приложения появилось уведомление, но ничего о СМС и Платных услугах там не было и впомине, я продолжил... После чего мне по очереди пришли три сообщения с коротких номеров 1899 , 7781 , 5014 в них присутствуют ссылки на сайт andr-mark.net
    Ну конечно тут я и подорвался *100# - задолженность составила больше 88 тыс руб До этого был, разумеется, плюсовой баланс!
    Итого меня развели на 90000, даже поверить не могу как я повелся на этот дешевый развод!! :molotok: Сомнительное название приложения, небольшой размер, просящий разрешение на отправку сообщений ( это уже было замечено позже) ЧЕм я думал в тот момент :insane:
    Конечно же оставлять все как есть я не намереваюсь и дело тут не столько в деньгах, сколько в принципах... Да пусть я бы отдал эти деньги человеку, который в этом действительно нуждается и не чуточку не жалел бы, а тут хз кому, хз за что...
    Поэтому, Форумчане, очень прошу вашей ПОМОЩИ: Что мне в данном случае делать? Лучше сразу идти в Центр МТС? Как грамотно оформить заявление ?
    Заранее благодарен за помощь :beer:

  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 6 марта 2012 20:49
    mishka18:

    Лучше сразу идти в Центр МТС?

    лучше идти, наверное вернут

    mishka18:

    Как грамотно оформить заявление ?

    полистайте пару последних страниц форума, тут было что-то. или произвольно.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 марта 2012 22:22
    mishka18:

    Лучше сразу идти в Центр МТС?

    само собой, сами они прийти к тебе не догадаются ;)

    в заявлении напиши что никаких услуг не заказывал и не получал, по всей вероятности сообщения являются результатом деятельности злонамеренной программы (трояна), поэтому прошу отменить необоснованные платежи.

    я правильно понял, исходящих смс не было, только входящие? на мой вкус, это существенно упрощает дело, т.к. у оператора нет никаких подтверждений, что ты вольно или невольно что-то заказывал.

    з.ы. не надо дублировать сообщения в разные ветки

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • mishka18 Member
    офлайн
    mishka18 Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #469338

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 6 марта 2012 23:28
    _ZingeR_:

    mishka18:

    Лучше сразу идти в Центр МТС?

    само собой, сами они прийти к тебе не догадаются ;)

    в заявлении напиши что никаких услуг не заказывал и не получал, по всей вероятности сообщения являются результатом деятельности злонамеренной программы (трояна), поэтому прошу отменить необоснованные платежи.

    я правильно понял, исходящих смс не было, только входящие? на мой вкус, это существенно упрощает дело, т.к. у оператора нет никаких подтверждений, что ты вольно или невольно что-то заказывал.

    з.ы. не надо дублировать сообщения в разные ветки

    Спасибо :beer: Примерно так и оформлю. На счет исходящих смс, то их в отправленных у меня нету, но у оператора, я думаю, они должны числиться... не по воздуху же они отправились :D
    Всем спасибо за помощь :100500: позже сообщу о результатах!
    P.S. Ну ет не оффтоп как бэ, не ответят здесь - ответят там, просто найти решение проблемы надо было скорей :shuffle:

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 марта 2012 23:50

    mishka18, возьми расшифровку, о результатах отпишись, плз.

    исходящих смс может и не быть, это достоверный факт. позже подниму эту тему в очередной раз, поконкретнее.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 7 марта 2012 00:13
    _ZingeR_:

    исходящих смс может и не быть

    а что тогда там может быть, если не смс? информация о списании денег не может отсутствовать в распечатке.

  • kisandgen Junior Member
    офлайн
    kisandgen Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #288314

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 марта 2012 00:30

    Попался на сайте
    http://andro1d.com/blog/programms/158.html#
    Скачал на комп, скинул на телефон, запустил установку, соглашение НЕ ПРИНЯЛ. Выключил установку. Пришло СМС с тремя ссылками, по дурости сразу стер. ИТОГ -75000 руб. Позвонил оператору (Велком) - 20 минут ждал, 20 минут объяснял, ИТОГ: сказала что сам виноват. Вооружился распечатками с этой темы - завтра пойду в офис. Завтра отпишу чего добьюсь.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 7 марта 2012 07:13
    aleena:

    а что тогда там может быть, если не смс? информация о списании денег не может отсутствовать в распечатке.

    в этом и прикол. в распечатке - тарифицированные ВХОДЯЩИЕ смс. И это очень забавно.

    kisandgen:

    Пришло СМС с тремя ссылками, по дурости сразу стер. ИТОГ -75000 руб. Позвонил оператору (Велком) - 20 минут ждал, 20 минут объяснял, ИТОГ: сказала что сам виноват.

    Объяснять никакого смысла нет. Сотрудники проинструктированы, это напрасная трата вашего и их времени, будет не разговор, а сказка про белого бычка. Писать заявление с требованием отменить необоснованный платёж, т.к. ты никаких услуг не заказывал и не получал. В данном случае (нет исходящих в расшифровке) я вообще не вижу смысла указывать в заявлении, что, предположительно, послужило причиной - прога, детка в интернете че-та понажимала, или ещё что. В рамках договора с оператором существует только один факт: пришли входящие сообщения, а оператор за них денег снял. Где факт заказа и получения услуги?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • kisandgen Junior Member
    офлайн
    kisandgen Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #288314

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 марта 2012 12:11

    Был в офисе, очередь большая, понятно к празднику закупают. Без очереди подошел к СПЕЦИАЛИСТУ, начал объяснять, соседняя СПЕЦИАЛИСТКА мне- НАДО УСТАНАВЛИВАТЬ ПРОГРАММЫ С МАРКЕТА. Я - дайте бумагу буду писать ЗАЯВЛЕНИЕ о мошенничестве. Вторая - это не мош-во. Я- УК РБ ст. 209 и даю почитать. Вторая замолчала. Делают распечатку за 6 марта (за мои 2 050 руб.):
    Онлайн СМС-услуги
    06/03/2012 19:15:44 7781 29900,00
    06/03/2012 19:15:46 5014 24900,00
    06/03/2012 19:15:48 1899 19900,00
    Итого: 74700,00

    Даю ознакомится http://belvit.com/news/2011-12-18-50
    Сразу дает бланк на заявление. Говорит : Можете писать как на распечатке.
    Написал, сделали вид что все в порядке. В течении месяца ждать официальный ответ.
    Буду ждать. Отпишусь когда будут новости.

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 7 марта 2012 15:44

    я сегодня сам звонил, уточнял по поводу рассмотрения моего устного заявления отправленного месяц назад. Напомню, у меня 3 смс на номер 3339 )))
    сказали, что 1го марта рассмотрели мое заявление, ждите, в течении месяца деньги на счет вернут.

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • mishka18 Member
    офлайн
    mishka18 Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #469338

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 7 марта 2012 18:11

    Для изучения этой проги я повторно установил её, запустил и ещё раз удостоверился в том, что каких-либо уведомлений и разрешений она с меня не запрашивала... Отправить сообщения она не смогла т.к. номер заблокирован. Но может ли она, после того как вернется плюсовой баланс, продолжить свою задачу (отправку СМС) ??? РАзумеется эта зловредная прога удалена. Телефон у меня на ОС Android, после удаления перезагружал уже пару раз. В работающих приложениях ничего странного мною замечено не было.
    И еще: Что необходимо упомянуть в заявлении (зловредное приложение, модель телефона, номера пришедших сообщений)?
    PS Мот немного туповатые вопросы, но все же хотелось бы узнать на них ответы...

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 7 марта 2012 19:17

    mishka18, расшифровку брал? за что в ней взяли деньги - за отправленные смс или за полученные? отправленные вообще - были? если плата - за полученные (входящие), приглашаю перебираться в эту ветку, т.к. такие случаи представляют особый интерес. Я текст своего заявления чуть позже, как будет время, напишу.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • kisandgen Junior Member
    офлайн
    kisandgen Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #288314

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 марта 2012 19:30

    Как понять какие СМС, если в распечатке Онлайн СМС-услуги, у меня в исходящих ничего, соответственно делаю вывод, деньги взяли за пришедшие на телефон ссылки. Жаль что удалил, за 75000 можно былобы хоть узнать, что там.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 7 марта 2012 19:41
    kisandgen:

    Как понять какие СМС, если в распечатке Онлайн СМС-услуги, у меня в исходящих ничего, соответственно делаю вывод, деньги взяли за пришедшие на телефон ссылки. Жаль что удалил, за 75000 можно былобы хоть узнать, что там.

    да просто спроси у девочки, у которой распечатку заказываешь - "это за что?". конкретно уточни, исходящие ли это сообщения, были ли исходящие сообщения, ассоциированные с этими платежами.

    "что там" - ничего интересного ;). я, будет время, опубликую скриншот.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 7 марта 2012 19:47
    kisandgen:

    Как понять какие СМС, если в распечатке Онлайн СМС-услуги

    так у вас велком, там нет в принципе распечатки входящих.

    kisandgen:

    у меня в исходящих ничего, соответственно делаю вывод, деньги взяли за пришедшие на телефон ссылки.

    короче, теоретически вами (на самом деле приложением, которое вы скачали) был инициирован запрос на короткий номер, поэтому такое и название в распечатке.

  • kisandgen Junior Member
    офлайн
    kisandgen Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #288314

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 марта 2012 20:18

    Скорее всего так и произошло. То есть при отключенном интернете ничего не должно произойти, но рисковать не хочется. Если еще раз повторить, то боюсь что скажут, что я целенаправленно дарю ВЕЛКОМУ деньги. Честно говоря, я бы так и сам сказал, если не хуже.

  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 7 марта 2012 23:01
    kisandgen:

    Если еще раз повторить, то боюсь что скажут, что я целенаправленно дарю ВЕЛКОМУ деньги.

    может и ничего не скажут, но смеяться будут :D

  • mishka18 Member
    офлайн
    mishka18 Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #469338

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 марта 2012 13:00 Редактировалось mishka18, 1 раз.

    Получил Детализированный отчет по балансу: оказывается эта прога отправляла сообщения, то есть имеются как исходящие так и входящие СМС этого номера, и сняли деньги именно за отправленные сообщения! Кстати Касперским эта прога определилась как троян!
    Кстати есть же люди, которые не обращаются к Оператору с заявлением, думая, что это бесполезно! Так нет, даже у самого оператора это написано, что это не так ( При написании заявы можно на это сослаться) http://www.mts.by/help/useful_data/safety/
    МТС ужесточает штрафные санкции в отношении контент-провайдеров. В случае мошеннических действий МТС возвращает средства абонентам. Дополнительно за каждый случай поступления обоснованных жалоб от абонентов с провайдера удерживается значительный штраф. Так что смелей идите и требуйте возврата денег.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 8 марта 2012 13:03
    mishka18:

    сняли деньги именно за отправленные сообщения!

    ну, значит это не "мой случай"...
    если за отправленные - оператору ничего не предъявишь. наоборот, спасибо что рассматривает рекламации о неоказании оплаченных услуг сервис-провайдерами и возвращает деньги.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • mishka18 Member
    офлайн
    mishka18 Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #469338

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 марта 2012 13:47
    _ZingeR_:

    mishka18:

    сняли деньги именно за отправленные сообщения!

    ну, значит это не "мой случай"...
    если за отправленные - оператору ничего не предъявишь. наоборот, спасибо что рассматривает рекламации о неоказании оплаченных услуг сервис-провайдерами и возвращает деньги.

    Рассматривать заявления они обязаны в любом случае. А данный случай относится к мошеничеству, следовательно вернуть деньги обязаны. И совсем не имеет значение каким образом Это Вирусная прога отправила запрос на услуги!