Ответить
  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 1 февраля 2012 10:55 Редактировалось Dukuu, 1 раз.

    Обновил сегодня оперумини на андроиде, как итог минус 19900. Началось все с того, что опера не хотела открывать ссылку: "версия 6.5 не работает - обновите". Затупил, нажал ок, нечто установилось со значком подобным опере, только с рожками, называлось "installer". Пришла смс, со ссылкой и паролем, нечитая удалил, думал очередной спам. Проверил баланс, расстроился. Позвонил в коллцентр, говорят платная смс была отправлена. Сканирую доктор вебом - пока все тихо, что меня тревожит еще больше.
    Update:Вот такая вот иконка

    В разрешениях приложения стоит "отправлять платные смс"

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 1 февраля 2012 12:52

    народ, вам тоже от vipsimka.com в личку сообщение пришло?

  • Стерпазук Senior Member
    офлайн
    Стерпазук Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #55769

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 1 февраля 2012 13:06

    iLeGo, да

    Система - это супер-злодей
  • vadim24 Senior Member
    офлайн
    vadim24 Senior Member

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #185604

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 1 февраля 2012 16:41 Редактировалось vadim24, 1 раз.
    iLeGo:

    народ, вам тоже от vipsimka.com в личку сообщение пришло?

    Да пришло!

    I hate communists
  • MightyB Member
    офлайн
    MightyB Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #115612

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 1 февраля 2012 17:04

    Не пришло. Кстати писал заявление 4 января.. тишина

  • Оксана323 Junior Member
    офлайн
    Оксана323 Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #132202

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 февраля 2012 10:15

    Мне пришёл ответ от Велкома. Он меня просто разозлил. Деньги вернули, но удовлетворения я не получила.
    Пишу ответ.
    И что насчёт коллективной жалобы куда следует? Когда начнём писать и подписываться?

  • Kirill_Chizhov Neophyte Poster
    офлайн
    Kirill_Chizhov Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #379740

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 февраля 2012 18:32

    День добрый.
    Мне Велком около недели не отвечал, по итогу все же ответ пришел. (У меня история с приложением которое отправило смс на 3339, составил письмо на основе http://belvit.com/news/2011-12-18-50-0-2)

    Ответ:
    Добрый день! Благодарим Вас за обращение. Оборудование компании не инициирует отправку SMS, а только фиксирует активности абонентов, совершенные с использованием предоставленных им SIM-карт и абонентских номеров. Корректность показаний данного оборудования ежегодно подтверждается в ходе государственных проверок. При этом SIM-карта является пассивным элементом и не может самопроизвольно инициировать отправку SMS. Получить более подробную информацию о тарифах на сервисные номера можно на специальной странице нашего сайта http://www.velcom.by/ru/private/tariffs/infoservices. Если у Вас есть спорные вопросы относительно работы провайдеров - если Вы отправили запрос, но услуга не была оказана контент-провайдером, мы отправим запрос для уточнения информации и решения сложившейся ситуации. Пожалуйста, укажите следующие данные: -Номер телефона -ФИО клиента, отправившего запрос -Марка и модель телефона -Версия прошивки (если возможно) -Дата и время отправки запроса -Номер, на который был отправлен запрос -Код медиа-элемента -Источник информации медиа-элемента -Какая ответная информация была получена Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете задать их через наш сайт или ответить на это письмо, прикрепив всю переписку. Желаем всего наилучшего! Ваш "Велком".
    Конец ответа.

    Но ответить через сайт не могу, т.к. длина сообщения там ограничена. И прикрепить переписку нет возможности.
    Кто нибудь знает электронный адрес на который можно написать? В офис как-то лень идти.

  • gisis Junior Member
    офлайн
    gisis Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #234462

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 февраля 2012 01:21 Редактировалось gisis, 3 раз(а).

    Привет Всем.
    Прошел месяц с публикации моей статьи (истории) http://belvit.com/news/2011-12-18-50
    Исходя из прочитанного в темах данного форума видно, что многим все же были возвращены денежные средства, мошенническим путем списанные с лицевых счетов абонентов мобильных операторов на территории Республики Беларусь. Кто-то использовал выдержки из моей статьи (истории), кто-то использовал другие способы восстановления справедливости. Главное цель многих здесь была достигнута. Некоторые пользователи данного форума постоянно информировали меня о ходе их разбирательства, оставляли свои комментарии на сайте. За что им отдельная Благодарность. Весь собранный материал, в том числе и информация собранная из комментариев к статье, будет использована для обновление статьи в ближайшее время.
    Просьба отписавшихся на сайте http://www.belvit.com в случае заинтересованности в обновлении статьи или внесения дополнений к своим историям отписаться в комментариях.
    Есть идея историю каждого в виде отдельной статьи....
    Информация тем, кто сомневается было ли списание денежных средств с их "мобильных" счетов законным или нет, т.е. мошенническим - запомните, ответ может быть положителен в вашу сторону или наоборот отрицателен, в случае отказа Вам со стороны мобильного оператора на Ваше письменное обращение к нему. Ваше письменное обращение должно быть рассмотрено моб. оператором и ответ должен быть дан в течении 30 дней по Закону РБ "об обращении граждан". Помните, независимо от результатов рассмотрения Вашего обращения, к вам как гражданину(ке) РБ не может быть ничего предъявлено со стороны оператора, ни штрафа, ни заявления на вас в милицию или в суд, с Вами не имеют права (без вашего на то согласия) расторгнуть договор на оказание услуг связи передачи данных.
    Извиняюсь за ошибки в тексте.)))

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 9 февраля 2012 15:41

    ну и меня тоже развели с 3339 на 3 смс по 29900. заехал сегодня в офис на пер. Михайловский, 4. там девушка сказала, что взятки с них гладки, что сам дурак. ругаться не стал, т.к. они все равно ни чего не решают. решил сегодня еще раз попробовать по телефону выяснить, возможно заявку сами составят и деньги вернут,если нет - схема действий понятна - заява в главный офис. буду держать в курсе

    Добавлено спустя 19 минут 41 секунда

    только что позвонил оператору, оставил заявление на возврат денежных средств через нее. обещала,что в течении недели свяжутся и дадут ответ. если не прокатит так- буду писать письменно в главном офисе.

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • andrb Junior Member
    офлайн
    andrb Junior Member

    52

    17 лет на сайте
    пользователь #79471

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 февраля 2012 15:39 Редактировалось andrb, 1 раз.
    Dukuu:

    Обновил сегодня оперумини на андроиде, как итог минус 19900. Началось все с того, что опера не хотела открывать ссылку: "версия 6.5 не работает - обновите". Затупил, нажал ок, нечто установилось со значком подобным опере, только с рожками, называлось "installer". Пришла смс, со ссылкой и паролем, нечитая удалил, думал очередной спам. Проверил баланс, расстроился. Позвонил в коллцентр, говорят платная смс была отправлена. Сканирую доктор вебом - пока все тихо, что меня тревожит еще больше.
    Update:Вот такая вот иконка

    В разрешениях приложения стоит "отправлять платные смс"

    Почти схожая ситуация. Только пришло две смс-ки следующего содержания : " Неверный формат запроса, обратитесь по телефону +7(495)9811305" от номера 2011.
    Итог -минус 40 000.
    Написал обращение оператору(велком)на их сайт. Пока тишина.

    Добавлено спустя 1 час 57 минут 47 секунд

    и вот что мне ответил велком :
    Добрый день, Андрей!
    Благодарим Вас за обращение.
    В Интернете существует возможность скачивать и устанавливать приложения, дополнительные программы, аудио и видеофайлы и другую информацию. Некоторые программы предоставляются на платной основе. При скачивании или установке для продолжения загрузки/установки приложение может запросить отправить смс на короткий номер для подтверждения загрузки.
    Запросы на любые короткие сервисные номера всегда являются платными, согласно тарифам контент-провайдера.
    Таким образом, чтобы было отправлено смс, необходимо подтвердить загрузку/установку программы. Если Вы нажимаете клавишу <отмена/назад> отправка смс не осуществляется.
    Только с согласия клиента отправляется запрос на тот или иной номер.
    Без активных действий с Вашей стороны отправка смс невозможна.
    После отправки смс на короткий номер приходит ответное смс с короткого номера, содержащее ссылку либо код для выхода в интернет и установки приложения.
    Рекомендуем предварительно ознакомиться с правилами предоставления сервиса и его стоимостью в правилах предоставления сервиса или в пользовательском соглашении до начала загрузки приложения.

    Более подробную информацию по формированию SMS-запроса уточняйте, пожалуйста, на соответствующем интернет-ресурсе.

    В случае если услуга Вам не оказана, рекомендуем обратиться к администратору соответствующего сайта или в группу технической поддержки сайта.
    Информация о тарифах на сервисные номера можно просмотреть на специальной странице нашего сайта
    КАКОВЫ мои дальнейшие действия?

  • maximik1980 Member
    офлайн
    maximik1980 Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #176916

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 февраля 2012 15:24

    Сегодня получил СМС от Velcom.help:
    "Уважаемый абонент! По Вашему обращению проведена корректировка начислений на сумму 29900 белорусских рублей".
    Вот и славненько! Денюжку вернули-то!
    Заявку подал по телефону 411 23 января 2012 года. Никаких письменных петиций не писал, оказалось достаточно двух звонков в один день (первый - подал заявку, второй, через 2 часа - проверил, записана ли заявка). Оговорюсь: подключен на корпорацию.

    maximik1980:

    Сегодня (23.01.2012) обнаружил в ИССЕ Велкома, что 7 декабря какая-то СМС услуга на номер 3339 по цене 29.900 мне была оказана. Проверил в телефоне - смс со ссылкой. Естественно, никуда не полез, оставил заявку девушкам по 411 на возврат необоснованно списанных средств, предварительно послушав, что нельзя делать и как жить вообще :)

    Советы всем:
    1) Запретите нафик Опере отсылать сообщения
    2) Оперу обновлять лучше через шнурок и комп, а вообще, нафик ее обновлять, если она работает нормально?? ;)
    3) Всем пострадавшим от 3339 и других номеров - боритесь, вы победите обязательно.

    "Исследуйте Писания" (Ин, 5:39)
  • mbllllka90 Neophyte Poster
    офлайн
    mbllllka90 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #546664

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 февраля 2012 19:35

    Люди, помогите, посоветуйте как быть.....у меня андройд, да, тоже были фишки с отправкой смс. но там сама виновата, т.к. при установки приложения разрешила самостоятельную отправку платных смс..... У меня вопрос вот в чем.... вчера просмотрела выписку по счету и, О УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сняли 90.000 за wap-услуги....ХОТЯ У МЕНЯ ДАЖЕ НАСТРОЕК ТАКИХ НЕТ В АНДРОЙДЕ........вот и не знаю что делать......посоветуйте,а...

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    А еще сейчас глянула выписку за январь....тоже есть такая цифра 29990 за смс, но я ничего не отправляла....и что делать???????????((((((((((

  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 17 февраля 2012 20:07
    mbllllka90:

    сняли 90.000 за wap-услуги....ХОТЯ У МЕНЯ ДАЖЕ НАСТРОЕК ТАКИХ НЕТ В АНДРОЙДЕ

    значит, есть услуга "мобильный интернет" и , вероятно, базовый. тут надо смотреть детализацию, чтобы делать выводы. А пока зайдите в настройки-мобильная сеть-трафик данных-выкл.

    mbllllka90:

    29990 за смс, но я ничего не отправляла....и что делать???????????((((((((((

    для начала почитать тему выше и написать письмо мобильному оператору

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 20 февраля 2012 22:51

    Сегодня и ко мне прилетела эта (или подобная) дрянь. Неожиданно появился значёк "загрузка завершена" и инфобаре, полез смотреть - что там такое - а там откуда-то взявшийся файл "update.apk". Загрузил его браузер, которым я в этот момент шарился в инете, BoatBrowser ( надстройка над веб-кит). Посмотрел свойства - значится отправка СМС.

    Самое интересно, это сайты, на которые я заходил в это время: google и wikipedia.
    Кроме того, в течении дня читался onliner, belinvestbank.by, 4pda.ru и все.

    Интересно бы понять, откуда прибежала эта гадость. Может кто знает, как узнать это от браузера?

    Es esmu brīvs
  • maxrus99 Neophyte Poster
    офлайн
    maxrus99 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #535538

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 февраля 2012 09:27

    люди не мучайтесь, звоните оператору и рассказывайте всю суть дела!
    у меня случилась подобная ситуация: скачал игру с сайта ws-Android-market.com (не качайте не в коем случае от туда) сняли 120 тыс. решил позвонить в веком и попросить вернуть такие деньги, после моего повторного звонка пришла смс : денежные средства списанные со счета за.смс будут возвращены в течение 30дней, вот сижу и жду...
    Не будьте дураками не платите за.мошенничество звоните оператору и добиваетесь своего. Всем удачи в борьбе с коррупцией!)))

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 22 февраля 2012 10:31

    Звонил 4 января по номеру 411, в начале февраля пришла СМС - ждите деньги, пару дней назад деньги пришли, причем внезапно. Глянул состояние счета, там на 100 тыс больше.

  • gerchik Member
    офлайн
    gerchik Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #153463

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 22 февраля 2012 18:53

    я два раза попадался на удочку, один раз скачал jar файл и он отправил на 15 тыщ смску, а второй раз буквально позавчера на 30 тыщ с велкома...
    мой совет: не идите по первым ссылкам в гугле, если что-то ищите, ищите на проверенных сайтах(4pda например)

  • vadim24 Senior Member
    офлайн
    vadim24 Senior Member

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #185604

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 23 февраля 2012 06:28 Редактировалось vadim24, 2 раз(а).
    gerchik:

    4pda.ru

    В том что и вопрос что на этом сайте я схватил гадость!Ничего он не проверенный там такого хлама хватает!

    Добавлено спустя 58 секунд

    2600hz:

    Сегодня и ко мне прилетела эта (или подобная) дрянь. Неожиданно появился значёк "загрузка завершена" и инфобаре, полез смотреть - что там такое - а там откуда-то взявшийся файл "update.apk". Загрузил его браузер, которым я в этот момент шарился в инете, BoatBrowser ( надстройка над веб-кит). Посмотрел свойства - значится отправка СМС.

    Самое интересно, это сайты, на которые я заходил в это время: google и wikipedia.
    Кроме того, в течении дня читался onliner, belinvestbank.by, 4pda.ru и все.

    Интересно бы понять, откуда прибежала эта гадость. Может кто знает, как узнать это от браузера?

    4pda.ru Вот и вся проблема!Смотрите внимательно сколько он имеет размер!Если размер маленький приблизительно до 1мг то стоит присмотреться,обычно хорошие игры или программы имеют больше 1 мг

    I hate communists
  • Vladimir1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Vladimir1983 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #554955

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 февраля 2012 18:38 Редактировалось Vladimir1983, 1 раз.

    Доброе время суток.
    Топ лохотронщиков пополнил контент-провайдер "ЗАО Первый альтернативный" к.н.1899 и 1151,разорившие мой счет на 150 000 белок. это так, к слову.Пообщавшись с операторм 411, пришел к выводу, что это совсем не эффективно. И решил обсудить с Вами один из методов борьбы, который применим в РФ, может и в РБ он найдет своих поклонников)
    Вот собственно и он.(Метод размещен путем комбинации CTR+C и V, без корректировок)----------------
    ---Не надо никого просить, умолять, угрожать и т.п. Нужно всего лишь обратиться в электронную приемную Прокуратуры Москвы(и не важно, с Москвы Вы сами или нет, в соответствии с законом об обращении граждан Ваше обращение будет переадресовано в нужном направлении) и оставить там жалобу на действия контент провайдера и GSM оператора, покрывающего со своей стороны их беспредел.
    После отправки жалобы через интернет получаем автоматическое письмо от прокуратуры о том, что Ваше обращение принято к рассмотрению (вместе с текстом самого обращения). Берем это письмо и еще раз перенаправляем в службу поддержки оператора.
    Мой вопрос был разрешен менее чем через 2 часа с момента обращения. Позвонил представитель, извинился, сделал корректировку лицевого счета.
    Но суть здесь даже не в деньгах, которые Вам вернут. Смысл этих действий в том, что Вы не дадите возможности никаким упырям разводить Вас как лохов.
    Итак, вот сам текст обращения:Прокурору города Москвы

    от: ФИО
    адрес: ***************************

    О мошенничестве контент-провайдеров в .....(указать регион)

    В последнее время в России получило довольно широкое распространение несколько схем мошенничества, связанных с услугами мобильной связи, в частности, с короткими номерами для отправки SMS. Мошенникам принадлежит большая часть рекламы в российском мобильном (WAP) интернете, мошеннические предложения отправить SMS на короткий номер довольно часто встречаются в спамерских рассылках по электронной почте, в социальных сетях, сетях обмена мгновенными сообщениями.

    Прошу Вас провести проверку в отношении контент-провайдера РМ-ИНВЕСТ, ООО (sms911.ru), занимающегося мошенничеством на протяжении нескольких лет. Жертвами этой компании уже стал не один пользователь мобильной связи. Так, в интернете есть целые форумы обманутых пользователей (smsnumbers.ru/sms/7132#comments, smsrazvodu.net/blog и т.д.), чьими денежными средствами незаконно завладевает ООО РМ-ИНВЕСТ. Схемы обмана банально просты, но государство и сотовые операторы (МТС, в частности) по-прежнему закрывают на это глаза и фактически не возражают против их деятельности.

    Сам я уже не первый раз стал жертвой этой организации. На возврат списанных под ноль денежных средств с моего счета я уже не рассчитываю, однако прошу Вас провести в отношении этого контент-провайдера проверку, чтобы в будущем не подвергать людей опасности. Вот только несколько схем, используемых ООО РМ-ИНВЕСТ с целью незаконного завладения чужими денежными средствами:
    1) мошенничество с подпиской на услугу, заключающееся в том, что пользователя обманным путем убеждают перейти по ссылке, служащей для подписки на платные услуги. Для реализации схемы мошенникам нужен номер мобильного телефона пользователя. Часто подобные ссылки рассылаются в SMS под видом ссылок на поздравительные открытки;

    2) оплата заведомо несуществующей услуги, например, перехвата чужих смс или java-приложения, позволяющего увидеть человеческое тело под одеждой, размещение резюме на премиум-сайтах, скачивание якобы бесплатных приложений и т.п.;

    3) «голосования на сайтах». Разновидность предыдущей схемы. Схема в свое время получила широкое распространение в социальных сетях. С аккаунтов со взломанными паролями рассылались сообщения со ссылкой на сайт, где якобы проходило голосование за лучшее фото (или другое подобное). Фотография человека, якобы отправившего сообщение, как правило, оказывалась на втором месте;

    4) вирусы-вымогатели для компьютера (Trojan-Ransom по классификации Лаборатории Касперского). Блокируют загрузку операционной системы, отображают изображения, закрывающие большую часть окна браузера и т. д., требуя от пользователя отправить SMS на короткий номер для разблокировки.
    Это лишь некоторые варианта обмана, половину из которых лично я испытал на себе. Прошу Вас от имени себя и тысячи обманутых людей, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации со всей ответственностью отнестись к моему обращению, провести комплексную проверку и привлечь к ответственности виновных лиц.

    Дополнительно прошу Вас провести проверку в отношении ОАО «МТС», активно содействующей продвижению мошеннических услуг и позволяющей списывать деньги с моего счета в безакцептном порядке.

    В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового (ч.2. ст.159 УК РФ).

    С уважением, ФИО
    тел. +7 *** *******

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 5 марта 2012 23:55

    подскажите пожалуйста, приходят порой смски с разных номеров, типа спокойной ночки или давай снова встречаться и т.д. не часто, но все-таки. номера нормальные, белорусские. это что, новый вид мошенничества какой-то либо же просто прикалываются/не туда пишут