Ответить
  • BRAVO_ Neophyte Poster
    офлайн
    BRAVO_ Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #992036

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 января 2016 18:05

    Очередной развод от МТС gamecatalog.mobi, спиасали за декабрь 15.000. Деньги мелкие, но сам факт развода бесит. Да еще плюс ко всему, зная, что это говно мне не нужно отправляют смс с гоблинским номером 3310.

    Добавлено спустя 46 минут 6 секунд

    Оказывается у МТС можно подключить услугу полного отказа от интернет-придурковатых услуг.

  • 333vs333 Member
    офлайн
    333vs333 Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #571224

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 17 января 2016 19:32 Редактировалось 333vs333, 1 раз.
    BRAVO_:

    Очередной развод от МТС gamecatalog.mobi

    Замечательно! В условиях подписки даже не написано, кто оказывает услугу, нет данных о владельце сайта вообще. Услугу оказывает просто сайт.

    PS При попытке проверить, что же происходит после нажатия на кнопку "скачать" (стало интересно, т.к. при переходе по ссылкам до появления кнопки "Скачать" не указано вообще никакой информации о подписке), и оказалось, что при подключенной услуге "отказ от подписок" мошенники не могут определить мой номер и выдается информация, что "услуга только для абонентов операторов-подельников сайта: мтс, вельком и лайф". Эта так называемая услуга "отказ от подписок" должна быть включена по-умолчанию, а не наоборот. К тому же, поддержка МэТэСэ говорит, что для подключения этой услуги нужно хоть раз "попасть к ним в сети" (мошеннические). И это называется госконтора... нет слов.

    Возлюби ближнего своего!
  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 18 января 2016 00:27 Редактировалось NeoJocker, 1 раз.
    BRAVO_:

    Очередной развод от МТС

    Добавлено спустя 46 минут 6 секунд

    Оказывается у МТС можно подключить услугу полного отказа от интернет-придурковатых услуг.

    Только в случае залета на одну из таких услуг.
    В иных условиях услуга не предоставляется.

    Music is My Life
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 18 января 2016 07:12

    Предоставляется! На 3 номера себе поставил. Только начинать надо с того, если начинают лапшу вешать - со слов: требую подключить, т.к. данная возможность имеется. Достаточно звонка оператору. Потому что в сервисах про это не знают, как и про то что реклама с баланса убирается

  • Vega Member
    офлайн
    Vega Member

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 19 января 2016 16:07

    Вот на досуге потестил супер услугу от лайф, на которую меня кто-то подписал. Ресь идет об Mobiletuber.ru . Кстати на онлайнере была статья по итогам года, где сказано "Отдадим должное двум операторам — вскоре после публикации новости они прекратили оказание видеоуслуги videumobile. " Так вот это тоже самое. Более того, при вводе адреса videu вас перенаправляет на mobiletuber.
    Как я уже писал сим карта life с тарифным планом Unlim стоит у меня в модеме, который подключен к роутеру. Роутер раздает вайфай по дому. Увы проводные операторы есть еще не везде. Т.е. просто так послать смс или ussd с модема нельзя. У меня домочадцы не очень продвинуты. Плюс у всех мобильники с велкомом. Так в январе я замечаю смс с номера 3301 информацией, что в декабре мне подключена услуга этого видео на 1500 руб в сут. На мою беду на счете были деньги, которые стали тихо пропадать. При обращение в суппорт лайфа как на линию как и тут , ответ был простой - Вы сами подключили. А как это нас не касается. На все мои вопросы, а как собственно я подключился ответа я не получил.
    Ладно. Для "любимого" оператора денег не жалко. Решил проверить, как я мог подключиться. Зашел с мобильника в свою сеть, зашел на сайт, нашел где там знаменитая кнопка с подписью про 1500 руб. Нажал и вот не задача, не могут подключить услугу. И сообщение на сайте говорит об этом и смска не пришла. Дык кто меня подключает и главное как? Этот лайф номер знаю только я и каждый раз списываю его с бумажки.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 19 января 2016 16:51

    Vega, у меня только один вопрос - почему про это пишете здесь, а раздел лайф по забыли! Он единственный оператор на сегодня, который отказывается ставить блокировки на данный контент. Пож-то продублируйте в теме о лайф данное сообщение

  • 333vs333 Member
    офлайн
    333vs333 Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #571224

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 20 января 2016 08:47

    Vega, а на модем еще и эсэмэски приходят? (никогда не пользовался модемом с симкой)

    Возлюби ближнего своего!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 20 января 2016 11:15
    333vs333:

    Vega, а на модем еще и эсэмэски приходят? (никогда не пользовался модемом с симкой)

    приходят.теоретически можно отправлять/получать смс/USSD

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27919

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27919
    # 20 января 2016 12:30
    dima210194:

    333vs333:

    Vega, а на модем еще и эсэмэски приходят? (никогда не пользовался модемом с симкой)

    приходят.теоретически можно отправлять/получать смс/USSD

    да и практически можно. Только программа нужна. Та, которая ставится с модемом умеет

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Vega Member
    офлайн
    Vega Member

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 20 января 2016 13:32
    333vs333:

    Vega, а на модем еще и эсэмэски приходят? (никогда не пользовался модемом с симкой)

    Конечно приходят. И отправлять можно и ussd можно. В модем встроена лайф прога, которая из внутр.сети доступна по адресу 192.168.1.1

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 21 января 2016 19:23

    Предлагаю пострадавшим попробовать использовать следующую схему.

    Предположим, оператор Вам ответил, что по сведениям, переданным контент-провайдером "Рога и копыта 18+", такого-то числа в такое-то время вы подписались на услугу. Больше никаких подробностей вам не говорят, а сами вы вспомнить не можете или вообще в это время не пользовались телефоном. В ответ Вы пишите письмо, в котором указываете:

    "Согласно Закону Республики Беларусь "Об обращениях граждан и юридических лиц" от 18 июля 2011 г. № 300-З, статья 7, заявитель имеет право "знакомиться с материалами, непосредственно относящимися к рассмотрению обращений, если это не затрагивает права, свободы и (или) законные интересы других лиц и в материалах не содержатся сведения, составляющие государственные секреты, коммерческую и (или) иную охраняемую законом тайну;".

    В соответствии с постановлением Министерства связи и информатизации Беларуси №6 от 18 февраля 2015 года, вступившим в силу 1 января 2016 года, поставщики интернет-услуг обязаны хранить актуальные сведения о посещаемых пользователями интернет-услуг интернет-ресурсах, в частности дата, время начала и окончания соединений, внутренний и внешний IP-адреса и порты оконечного абонентского устройства (терминала), доменное имя или IP-адрес и порт посещаемого пользователем интернет-услуг интернет-ресурса, объем переданных и принятых данных.

    Прошу предоставить мне полную копию сохраненных сведений об интернет-ресурсах, посещенных с телефона +375 <свой_номер> <число_месяц_год> с <время> до <время>, так как эти материалы непосредственно относятся к рассмотрению моего обращения, а именно могут подтвердить (или опровергнуть) факт подписки на услугу.

    Напоминаю, что согласно Закону "Об обращениях граждан и юридических лиц", статья 18, пункт 1, письменные ответы должны быть обоснованными и мотивированными, содержать конкретные формулировки, опровергающие или подтверждающие доводы заявителей."

    Вариант не окончательный, можно доработать.

    Письмо отсылаете заказным письмом по почте или заносите в офис оператора связи и просите зарегистрировать во входящих (вам должны дать номер).

    Можно попробовать так. Другие способы: жаловаться друг другу, звонить оператору, - как видим, неэффективны.

  • 333vs333 Member
    офлайн
    333vs333 Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #571224

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 22 января 2016 19:47

    Shoorick, интересный вариант, появится чуть больше времени, нужно будет тщательнее рассмотреть. Спасибо!

    Возлюби ближнего своего!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 25 января 2016 18:08

    Мне не очень нравится... Не, базовая идея очень правильная, я про "согласно закону..."

    Но я бы всё-таки формулировал примерно так: "какие ваши доказательства?" (с)

    ну логи, ну заходил на сайт, и чо? этого, мягко говоря, недостаточно, чтобы денех требовать.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • easystm Member
    офлайн
    easystm Member

    314

    14 лет на сайте
    пользователь #218003

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 25 января 2016 22:23 Редактировалось easystm, 2 раз(а).

    Так-же попал, за январь на 27500, за подписку на геймкаталог.моби. Декабрь вроде чисто. 6 лет в АйТи-сфере, вроде не идиот - никуда не подписывался точно. Готов поучаствовать в коллективном установлении правды.

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 25 января 2016 23:16
    _ZingeR_:

    ну логи, ну заходил на сайт, и чо?

    Многие тут утверждают, что не заходили.

    Остальные, кто все-таки зашел и подписался по невнимательности, могут попробовать опротестовать сами условия подписки, которые непонятно кем утверждены и не являются частью договора об оказании услуг связи. Про это тоже подробно писал выше.

  • easystm Member
    офлайн
    easystm Member

    314

    14 лет на сайте
    пользователь #218003

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 января 2016 09:13

    Мне пришла смс о подписке в 5 утра первого января, к телефону тогда я точно не подходил.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 26 января 2016 12:54
    Shoorick:

    Многие тут утверждают, что не заходили.

    в этих случаях (после подтверждения с логами) вообще желательно бы бизьнесьменам уголовку намотать.
    причем не "контент-провайдерам", они мухи-однодневки, толку не будет. а вот чтобы ответственным лицам опсоса прилетело за соучастие...

    Shoorick:

    Остальные, кто все-таки зашел и подписался по невнимательности

    кстати, тоже стоит различать. вполне возможно что зашёл, но даже не выполнил элементарного, типа нажатия подставной кнопки "плей"
    и хотелось бы истребовать подтверждения, что таки не просто зашёл

    Shoorick:

    опротестовать сами условия подписки, которые непонятно кем утверждены и не являются частью договора об оказании услуг связи

    вот это да, это правильно.
    кстати, об услугах связи. помню с доисторических времён, что у нас вроде чуть ли не условием лицензии об оказании услуг электросвязи был запрет на оплату входящих. Это уже неактуально?
    Подвести бы опсоса под нарушение условий лицензии...

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 26 января 2016 18:37

    Vega, интересно. может после обращения в поддержку вам все таки включили блокировку подписок, которой у них, якобы, нету. :) а до этого подписка по кнопке ОК на сайте сработала. домочадцы пользуются вай-фаем через этот роутер с модемом лайфа? тогда, возможно, кто-то случайно попал на сайт (через баннер, или наподобие мтс, перехват запроса сайта в опера-мини), нажал кнопку таки. покажите всем домочадцам сайт, может кто-то вспомнит. может еще соседи на вайфай подобрали пароль и полазили, но маловероятно, конечно.
    смс с номера 3301 пришла только в январе или в тот день в декабре, когда услуга подключилась?

  • tvoamechta Junior Member
    офлайн
    tvoamechta Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1331743

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 января 2016 21:07 Редактировалось tvoamechta, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, законно ли велком списал с моего счета 38 т.Я случайно куда-то тыцнула и автоматически отправилась СМС , тут же списалась сумма с моего телефона.Могу ли написать заявление с требованием вернуть деньги, тк. думаю, что это все-таки незаконное вымогательство.Спасибо заранее.
    Сам факто того,что положительно ответив на какой-то вопрос в нете (хотите купить...да/нет), без указания стоимости хотя бы, автоматически я что-то купила , даже не поняв что именно и за какую цену.На многих сайтах прежде, чем снимаются какие-то деньги с твего счета, просят ввести код из СМС и только потом, введя этот код на сайте, снимаются средства.

    Как позже выяснилось СМС-ка былы отправлена на номер 4449.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 26 января 2016 21:30

    tvoamechta, в каком приложении тыцнули? если в браузере, на каком сайте? в браузере после нажатия на ссылку для отправки смс максимум откроется стандартный интерфейс смс телефона, просто с автоматом вписывается номер и текст, но на кнопку отправки уже надо самому нажать. трудно нечаянно сделать. если на сайте было указано, что смс платное, мошенничества нету.