Ответить
  • riser Junior Member
    офлайн
    riser Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #26685

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 ноября 2005 11:59
    vico:

    ....а задача стоит куда ребёнка(8,5 лет) вести на дзю-до или на ту же джиу-джитсу.

    я бы на дзю-до своего ребёнка вести в таком возрасте поостерёгся. И дело тут скорее не самом дзю-до, а в нашей системе. К сожалению большинству тренеров важен спортивный успех ребёнка, а не его здоровье, физическое и моральное. Детей часто гонят на соревнования ещё не готовыми, ставят в отработку с более сильными партнёрами и т.д. Это с одной стороны, позволяет готовить спортсменов, а с другой очень способствует травматизму. Лет до 10-11 имеет смысл, на мой взгляд, позаниматься в секции, где соревнований нет, чтобы укрепить мышцы, связки и научиться беречься - страховаться. В дзю-дзюцу и айки-до есть группы где берут с 7 лет. Дзю-дзюцу, на мой взгляд, даёт более серьёзную подготовку, но опять же, всё зависит от тренера.

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 21 ноября 2005 12:07

    riser,

    если ты понимаешь под бросками только то, что традиционно делается в дзю-до или самбо, то таких бросков в айкидо ты можешь и не увидеть. Особенно в группах, которые занимаются меньше 2-х лет. Но они есть! znaika.gif И учат их долго потому, что на самом деле те самые выводы из равновесия (кузуши) и захваты - это то без чего красивого броска не будет. Да, бросают везде, но в подавляющем большинстве броски выходят силовыми. Кузуши - за счёт силы и бросок за счёт силы. Вобщем, не грамотно...

    Не спорю о том что не у всех получается. Опять же группа в подавляющем большинстве первого максимум второго года обучения. Для меня первичным яволяется эффективность того или иного действия , а не красота исполнения.

    ну может и об разных вещах говорим, но, если один отрабатывает удар, второй отрабатывает защитное действие, которое как правило сложнее удара. Отработка всегда идёт в парах. И если один лупит, что есть силы, второй просто не справится.

    Про лупит что есть силы разговор не идет. Отработка ударной техники идет максимум в вде трети силы. Сила удара при отработке это так же важно как и точность и собраность при его нанесении. Просто когда стоят парни и трепятся о чемто своем и при этом еще умудряются что то нарабатывать и после очередного семинара появляются с новым поясом то....не знаю что и сказать.

    Опять что какается системы оценки. Вижу как в Айкидо парнишки 15-16 лет приходят с черными поясами и в характерных черных штанах (уж простите не знаю как называется) то это подразумевает под собой определенный уровень мастерства. А на деле они просто как физически так и технически слабы и никакого прикладного значения все их знание и умение не имеет. Всетаки это БИ.. В этом плане я за советскую систему разрядов.

    всё это так, но в джиу-джитсу правильно выполненное действие обозначает перелом, выбитый глаз или удар в биологически активную точку. Всё это крайне вредит здоровью, если делается по-настоящему, без формализации.

    Поэтому здесь отработка идёт не в контакт. Вообще удары в дзю-дзюцу рассчитаны именно на поражение точек. Поэтому такой техники как в боксе нет. Нет перчаток, важно точечное попадание, а не сила, всё это сказывается на характере отработки...

    Я понимаю. Но есть же средства защиты. Если традиции стиля их отвергают и вместо этого происходит формализации наработки, то я уж и не знаю что сказать.

    Хочу заметить, ч то я ни коим образом не хочу сказать что Айкидо или Джиу-Джицу плохие виды, не боевые и так далее. Есть отличные бойцы, воспитанные этими школами. Это факт.

  • riser Junior Member
    офлайн
    riser Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #26685

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 ноября 2005 14:51
    Кубинец:

    Для меня первичным яволяется эффективность того или иного действия , а не красота исполнения

    если бросок делается силой, то об эффективности речи идти не может. А если противник тяжелее кг так на 20? сила здесь не поможет. А если противников несколько? Одного бросил и пора отдышаться? А если это соревнования и восстановиться после усилий в первом бою не успел? В БИ эфективность=красота. И амплитудность броска здесь не причём. Кстати, есть такие направления дзю-дзюцу, где амплитудный бросок считается минусом.

    Просто когда стоят парни и трепятся о чемто своем и при этом еще умудряются что то нарабатывать и после очередного семинара появляются с новым поясом то....не знаю что и сказать

    в любой группе есть любители потрепаться. От стиля БИ это не зависит... Хотя с другой стороны, если парни тренируются по 5 раз в неделю, то 2 раза можно особо и не напрягаться. От ситуации зависит.

    Опять что какается системы оценки. Вижу как в Айкидо парнишки 15-16 лет приходят с черными поясами и в характерных черных штанах (уж простите не знаю как называется) то это подразумевает под собой определенный уровень мастерства.

    О, штаны это круто! :lol: Штаны вообще только после 4-го дана одевать на тренировку можно в некоторых направлениях :)

    Про боеспособность айкидок я ничего не говорю. Я говорю, что понимание принципов у них есть. Практики нет. Но это другое. Как мне показалось, в рукопашке наоборот. Практика есть, понимания мало. И здесь кому что. А японская система оценки предполагает, что, аттестовываясь до 3 дана, много практики и не надо. А понимание - обязательно. Если наоборот, то неправильная практика только мешать будет пониманию. Ну традиция у них такая.

    В этом плане я за советскую систему разрядов.

    а мне нравится японская. только не через призму советского менталитета. Они очень следят за тем, чтобы дух соответствовал уровню техники и не было никаких перекосов. Перекосы появляются здесь у нас, в результате доминирования коммерческого подхода.

    Я понимаю. Но есть же средства защиты. Если традиции стиля их отвергают и вместо этого происходит формализации наработки, то я уж и не знаю что сказать

    Как защитить локтевой/коленный/ сустав от скручивания? Как защитить точки около носа, на горле? Как защитить кисть, палец или глаз?

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 21 ноября 2005 15:20

    Как защитить локтевой/коленный/ сустав от скручивания? Как защитить точки около носа, на горле? Как защитить кисть, палец или глаз?

    Согласен никак. Но я говорил вцелом о ударной технике. Много ума не надо нанести удар ногой не в пространство возле головы напарника, а хотябы в лапу подставленную им. Ну да ладно в остальном я с вами согласен.

    И что касается коммерческого подхода , то здесь я на все 100 согласен.

  • riser Junior Member
    офлайн
    riser Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #26685

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 декабря 2005 12:35

    ...а кто знает, что такое ВАТ-джицу и откуда оно в Минске появилось?

  • 44133 Junior Member
    офлайн
    44133 Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #44133

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 4 декабря 2005 21:56

    Блин люди, кто скока баллов в цирковое не добрал!? У мя такое чувство, кто не добрал баллов фсе на онлайнере!

    Не в обиду...:D

    Плохо, когда не знал, да ещё и забыл...
  • Prosto Junior Member
    офлайн
    Prosto Junior Member

    94

    22 года на сайте
    пользователь #1066

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 24 января 2006 09:46

    А вот есть еще такая штука - КУДО называется.

    На прошлой неделе показывали по телеку чемпионат России по этому делу. Первый раз услышал о таком виде, но посмотрел с удовольствием - парни и девченки валились конкретно, не жалея ни себя ни противника.

    Забавная штука - намешано от каратухи, бокса и борьбы - похоже на рукопашный бой.

    В общем кому интересно - см. сюда: http://www.kudo.ru/

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 7 сентября 2006 10:48

    Продолжается набор в группу Рукопашного боя.

    Занятия проводятся вт, чет в 20 00 по адресу пр. Независимости 32/а зал№8 вольной борьбы.

    По поводу дополнительных занятий вопрос будет решен сегодня.

    Формируются детске группы.

    В программу входит:

    Специальная акробатика

    Освобождение от захватов

    Ударная техника руками и ногами

    Борцовская техника

    Психологическая подготовка

    Работа ведется как со спортивной группой (постоянная подготовка и участие в соревнованиях всех уровней, воспитанники клуба неоднократные призеры чемпионатов и кубков города и Республики), так и с группой самоооброны(элементы прикладного рукопашного боя, работа с оружием)

    От себя добавлю что коллектив дружный и хороший, проводятся выезды на прирроду с обучением основам выживания, ориентирования. Переодически организовываются выезды на погружения, так что любой желающий может попробовать себя в роли капитана Кусто Smile

    Звоните

    707-15-18

    400-44-12

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 7 сентября 2006 19:41

    Зачем вам рукопашный бой. Лучше раздобудьте разрешение на оружие.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 7 сентября 2006 21:41
    Big&Fat:

    Зачем вам рукопашный бой. Лучше раздобудьте разрешение на оружие.

    и ждите проблемм с законом после его применения :lol:

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 8 сентября 2006 01:13

    Сегодня в одной рекламе на тему рукопашного боя увидел такой пункт-подготовка к службе в армии...

    Что это значить может:spy:,как от дедов отбиватся?

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 8 сентября 2006 07:34
    riser:

    ...а кто знает, что такое ВАТ-джицу и откуда оно в Минске появилось?

    От Гены Адамовича, был и есть, наверное, такой жулик от боевых искусств

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 8 сентября 2006 09:38

    Кубинец, о.. токма заметил объяву.. А вы уже с Кальварийской ушли?

    Big&Fat, спили мушку, билли (с) ;) да и сабж всетаки еще и от гемороя спасает. ;)

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 11 сентября 2006 09:31

    Vile, Нет не ушли. Просто там в 18 00, врямя не особо удобное для людей которые работают или учаться во вторую смену.

    а так Кальварийская 18, Спорткомплекс (Зал в здании завода на 3 этаже) телефоны см выше

    понедельник, пятница в 18 00

    kvantor, подготовка к службе в армии это прежде всего общение с людьми котрые тебе нормально расскажут про эту самую армию. Если человек знает о ней только по рассказам паЦанов во дворе под пиво, которые в большинстве своем являются неправдой и преувеличение, или по сериалу солдаты, то окунувшись в реальность армейскаго быта человек теряется. А вообще любое боевое искуство и спорт в целом являются олтличной подготовкой к службе, дисциплина и самодисциполина как никак :)

    Да и романтика военской службы не последнее дело

    Big&Fat, ой какой умница. Идите и раздобудте :) Да и при невероятном случае наличия разрешения по нашему законодательству приминять то его все равно нельзя. Или можно, но один раз :wink:

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 11 сентября 2006 12:02

    Кубинец, а есть на 20.00 группы для начинающих взрослых?

    Только стар я уже :) для достижения олимпийских результатов, потому заниматься хотелось бы для поддержания нормальной физической формы и освоения основных навыков самозащиты...

    Life is easy!
  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 11 сентября 2006 12:41

    Pro-polis, так никто и не гонит в сборную :) Есть такия группа, см выше.

    На Независимости 32б, зал №8 вторник, четверг 20 00 телефоны тоже выше смотри

    А поддержание нормально физической формы гарантировано, да и защитить себя Вас научат обязательно. Приходите сразу с формой и становитесь в строй. если не понравиться или просто передумаете то просто не приходите на второе зпанятие. Первое ознакомительное занятие бесплатно. Надо же попробовать на ковре, а то со стороны это все немного иначе выглдядит

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 11 сентября 2006 18:08

    А есть что-нибудь для самообороны по средам и пятницам на 20:00? Для поддержания физ.формы и умения защитить девушку.

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 11 сентября 2006 21:39
    suraev:

    И психологическая готовность сделать человеку очень больно.

    Или изувечить. Или убить. Кто-то про армию очень правильно заметил. В 84 году мы с корешом Женькой обратили в бегство шестерых мужичков, ЗК-вольнопоселенцев (Архангельская губерния), двое из которых были с нехилыми ножиками, зато у нас было все в порядке с боевым духом, кирзовые сапоги и кожаные ремни с увестистой латунной бляхой. Они что-то имели к женщине на остановке.

    Иногда достаточно взгляда, иногда пару слов сказать, иногда ни хрена не поможет. Что вы вообще паритесь, на небесах давно все записано: кто, когда и как. :)

    Удачи.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 12 сентября 2006 10:19

    5 отдельная бригада спецназа!

    1,5 года там и 3 человек ты положить обязан!

    PitBull
  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 14 сентября 2006 09:54

    kolobok-007, По средам и пятницам только в 18 00 на кальварийской 18, позже нет