Ответить
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 20 июля 2005 15:31

    Lyulya, сидел на диете Аткинсона осенью прошло года. Очень понравилось, переносится почти не заметно, жир слазит - остаются одни рельефные мышцы. Красота!

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 20 июля 2005 18:46

    кста, тока что от эндокринолога, так вот даже людям с нарушениями углеводного обмена (диабетикам и страдающими ожирением) рекомендуют потреблять углеводов 100-120 грамм (т.е. очков по кремлевке) в день, причем половина из них- сложные углеводы (крупы, макароны, офощи), а половина (50-60)- моносахариды и крахмал (картофель, ягоды, фрукты). Здоровому человеку и того больше. А кремлевка позволяет не больше 40-60в день. Это какой дефицит для обмена веществ создается. Это нормально?

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 20 июля 2005 18:48

    Zarina, Расскажи другой алгоритм похудания?

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 20 июля 2005 19:05

    EXEMOK,

    алгоритм похудания один единственный (он заключен во всех диетах)- не более 1800 (для мужчин можно и больше, примерно 2000) ккалорий в день, причем в рационе не должно быть сладкого (простые углеводы), мучного (они же), жирного (имеется ввиду жирное мясо типа свинины, жирные субпродукты, жареное на сале/жире и т.д.) и по возможности исключить алкоголь хотя бы на первом этапе (не потому что он жутко калорийный, это миф, а потому что он нарушает расщепление и распределение углвеодов поступаемых с пищей) плюс физическая нагрузка. Без последнего, увы, не обойтись, так как она и только она сможет ускорить ваш обмен веществ и столкнуть организм с порочного круга:) И повторюсь- тренированные мышцы будут сжигать калории даже в состоянии покоя. Главное сейчас- сдвинуть организм, устроить для него своеобразный стресс. Но никаких голодовок и "узких" краткосрочных диет- после них организм наберет вдвое больше прежнего. Ваш "правильный" сбалансированный стиль питания должен сопутствовать вам всю жизнь. Других рецептов, увы, пока не придумано, у природы и у организма свои законы, которые не обманешь.

    Если лишнего веса очень уж много- то обязательно сходить к эндокринологу, ведь причиной набора веса может быть какое-то заболевание ( нарушения углеводного обмена, недостаточность гормонов щитовидки). В этом случае врач назначит сопутствующее медикаментозное лечение и скорректирует диету.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 20 июля 2005 21:33

    Zarina

    Вы такой большой, а газетам верите КП вам что хошь напишет, чтобы рейтинг свой поднять

    :) Вы знаете, очень редко когда верю на слово и, тем более, газетам.

    Но вот почитал в феврале про это дело и что-то торкнуло меня.

    Такой я чудак, взял и поверил. И не жалею.

    Я думаю, если бы Комсомолка додумалась таким образом подставить Лео Бокерия, он бы давно в суд подал и устроил скандал. Как никак он человек публичный. Хотя, конечно, всякое бывает.

    а еще уважаемый BIGKEBAB, расскажите нам как Вы боретесь с запорами. Сорри за столь интимный вопрос, но все знакомые, сидевшие на высокобелковой диете, жутко страдали от проблем с кишечником

    Не нужно извинений, всё в порядке:)

    Да никак не борюсь. И не страдаю.

    Как организм захочет, так и хожу. Конечно, стало гораздо реже и меньше, но

    ведь беспокойств это не доставляло!

  • Turgeneff Onliner Auto Club
    офлайн
    Turgeneff Onliner Auto Club

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #32755

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 июля 2005 12:01

    Я пробовал сидеть на кремлевке. За 3 месяца сбросил только 3 кг. Режим жизни в основном застольный :-) или за рулем. Но 4 раза в неделю серьезные нагрузки (2 по 1,5 часа футбол, 3 часа тенниса, 2 часа тренажеров). Что порадовало - при небольшой потере веса сильно потерял в объеме, ремень на 2 дырочки больше затягивал :-) Первые две недели жрать хотелось аццки, на подчиненных периодически ревел, семья тоже под угрозой ядерного взрыва была :-) Потом полегчало. Ну а затем был отдых по системе all inc, килограммы как к себе домой прискакали :-) Ну и стоит ли оно того? Это ж всю жизнь баллы считать... При росте в 186 весить 107 кг не грешно :-)

  • IRR Knife Club
    офлайн
    IRR Knife Club

    5060

    20 лет на сайте
    пользователь #11651

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 21 июля 2005 16:25

    вот и я тож подсел!

    плохо что низя:beer:

    а по очкам набираю до 25 без проблем

    Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 21 июля 2005 16:50

    BIGKEBAB,

    суп есть не только полезно, но и обязательно

    Это одна из догм, внушённых нам с детства мамой и бабушкой. А сами Вы можете дать физиологическое объяснение этому постулату? Что в супе такого полезного, что есть его надо обязательно?

    Вот, честно говоря, подумав, решила что не могу... Может, и вправду внушили... Ещё в детском саду был такой тест (психологический?) - когда нужно было нарисовать человека и подписать внизу: "Он ел суп":)

    Для желудка это, вроде, хорошо (суп, разумеется, должен быть качественным), чтобы гастритов всяких не было. А то похудеет человек на диете (да ещё на много), а здоровья, глядишь - и нету. А суп усваивается хорошо, горячая пища, опять же, хорошо утоляет аппетит, а многие супы низкокалорийные.

  • XXLArseniy Senior Member
    офлайн
    XXLArseniy Senior Member

    1473

    20 лет на сайте
    пользователь #12843

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 27 июля 2005 12:29

    Я как-то за 9 месяцев скинул 30 кг без диет (почти) со 115 до 86 кг.

    Занималя 6 раз в неделю (5 тренировок по кг-боксингу, 3 полноценные, 2 по часу + бассейн 2 раза в неделю (километры не наматывал, т.к. тогда не умел плавать) + баня раз в неделю + не ел после 18.00 и иногда по воскресеньем вообще ничего не ел (пил сладкий чай).......

    Желудок уменьшился до размеров наперстка, жир весь улетучился..... Потом бросил спорт, вес держался года 3 (до 90 кг), а потом опять желудок разбил.....

    Сейчас опять пришел к 115 (при росте 194)....

    Иду записываться в тренажерный и попробую кремлевскую диету.......

    О результатах расскажу через пол года.....

  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 27 июля 2005 13:08

    я на "клене" весной (совместил с постом) скинул 8 кг за 1,5мес (весил около 120 при 185см), сейчас как бы не увлекаюсь углеводами (в основном 5 дней сижу на зеленых овощах и мясе, запиваю кефиром.) 2-3 раза в неделю сауна+бассейн, на выходных конечно посвободнее, могу и тортика и картошечки и лазанью... вообщем прошло пока 3 мес... вес стабилен, но в целом есть однохорошее правило:

    ешь что хочешь, сколько хочешь и когда хочешь, только перед этим подумай -- действительно ли ты голоден (желудок пуст) или просто "глаза оголодали"...

    так что дело не в кремлевке... а просто жрать надо на пол-ведра меньше...

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 28 июля 2005 03:39

    Zarina, похоже ты была права.

    Эта диета мне конечно помогает худеть, но похоже это не моё

    Счас не могу спать. Жуткие боли то ли в печени, то ли в почках

    С утра наверно пойду к врачу.

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 28 июля 2005 08:36

    EXEMOK,

    Счас не могу спать. Жуткие боли то ли в печени, то ли в почках

    Плохо, конечно. Но мот и не в диете дело, хотя при этой диете страдают как раз эти органы. Расскажешь нам потом в чем дело? Выздораливай!

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 28 июля 2005 12:02

    До врача сегодня так и не дошёл.

    Попробую во второй половине дня. Тут всё еще осложняется тем, что я не прописан в Минске.

  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 28 июля 2005 13:05

    Прислали счас мне по аське :)

    а ты знаешь что в древние времена на Востоке существоавла нетолько казнь с помощью алмазного порошка в кофе, но и кормление только мясом и запивание вином. Через месяц такой диеты человекначинал заживо гнить изнутри

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 28 июля 2005 13:08

    EXEMOK,

    кормление только мясом и запивание вином. Через месяц такой диеты человекначинал заживо гнить изнутри

    абсолютно верно. Мясо усваивается очень долго -8-12 часов, и при перенасыщении организма белком начинается белковое отравление. Сама на себе испытала- несколько дней подряд ездила на шашлыки и ела много мяса, потом тааааак плохо было, что еле выжила:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 28 июля 2005 13:13

    Zarina,

    Сама на себе испытала- несколько дней подряд ездила на шашлыки и ела много мяса, потом тааааак плохо было, что еле выжила

    А ничем мясо не запивала????

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 28 июля 2005 13:17

    А ничем мясо не запивала????

    судя по всему ничем.. а надо было сверху мяска положить еще литр водочки.. тогда б здоровьичко было б только на подъеме.. :wink:

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 28 июля 2005 13:18

    Romuald Werewolf,

    А ничем мясо не запивала????

    а что если чем-то запивать, то белки как-то по другому из организма выйдут?:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 28 июля 2005 13:19

    Gonzalos,

    надо было сверху мяска положить еще литр водочки.. тогда б здоровьичко было б только на подъеме..

    вообще-то вином, но запивка или незапивка здесь не играет никкой роли.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 28 июля 2005 13:24
    Zarina:

    Romuald Werewolf,

    А ничем мясо не запивала????

    а что если чем-то запивать, то белки как-то по другому из организма выйдут?:)

    Нет, просто плохо бывает чаще от запивона , чем от мяса......

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.