Ответить
  • WhiteLaker MemberАвтор темы
    офлайн
    WhiteLaker Member Автор темы

    260

    20 лет на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 июля 2005 17:46 Редактировалось WhiteLaker, 12 раз(а).

    Для выбора приемника цифрового ТВ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Давайте пообсуждаем, кто чем что смотрит....
    Стоит ли народу покупать оборудование, и.т.п.
    Стандарты и отличия DVB-T
    Дециметровая антенна для приёма цифрового ТВ DVB-T/T2
    Technical Evolution of the DTT (Digital Terrestrial Television) Platform (in English) (Спасибо A.D., его мнение, что это Будущее цифрового ТВ)

    RexHunt: список и частоты всех реальных HD каналов кабельного мтиса
    HD LIFE - частота 354000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss
    TRAVEL CHANNEL HD - частота 362000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss

    PS: Если что-то нужно добавить в шапку - пишите в личку. Спасибо.
    vmoiseenko cпасибо за обновление спойлеров.

    Беларусь 1
    Беларусь 2
    Беларусь 3
    ОНТ
    СТВ
    НТВ-Беларусь
    РТР-Беларусь
    Мир
    Радиоканал "Первый национальный канал Белорусского радио"

    Представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу. EPG для каждого (социальный, КосмосТВ, коммерческие второй и третий) мультиплекса появляется и запоминается при просмотре канала из соответствующего мультиплекса.

    edited by WhiteLaker

    Что такое DVB-T
    Что такое DVB-T2
    Эфирное телевидение от ZALA
    [edit by rezident]

    Под лежачий камень вода не течет...
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5908

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5908
    # 7 января 2018 16:23

    dxvit, Вроде сняли кодировку.

  • 1907789 Neophyte Poster
    офлайн
    1907789 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1907789

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 января 2018 21:19
    MacTep:

    Ребят, а смотрит кто украинские каналы в Т2? В Гомеле реально выловить? Поделитесь опытом? Какая антенна поможет или без вариантов?

    реально и то не. везде и не всегда. антена. Gold Master GM-500 + усилитель в коробке, +30 дб с плавной регул.

    375299078471
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 10 января 2018 11:45

    Сколько сколько дб?

  • STasiek Member
    офлайн
    STasiek Member

    375

    6 лет на сайте
    пользователь #2385664

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 11 января 2018 21:45
    dxvit:

    Сколько сколько дб?

    В этом нет ничего странного у меня 5 лет усилитель 32 дб + aнтенна UHF Яги (Yagi) антенна, направленная на Белосток .
    Я сейчас купил усилитель DVB-T MA081L на 2 антенны 2 UHF 32 дб+ (Польшу ,Литву ,BY ) + на одну антенну VHF 20 дб (Польшу) .Я купил тоже внешний антенный кабельTRISET-113 PE которого нет в Беларуси.

    У меня нет пока тюнера DVB-T2 никак проверить , кому нибудь удалось поймать российские мультиплексы из Калининграда ?

    Tu krzyż przydrożny.Tam święty gaj . Jest takie miejsce.Taki kraj.
  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 12 января 2018 14:12 Редактировалось andrey65, 1 раз.
    STasiek:

    У меня нет пока тюнера DVB-T2 никак проверить , кому нибудь удалось поймать российские мультиплексы из Калининграда ?

    Калининград это уже перебор. :)
    20-30дБ которые добавляет сам усилитель способны только компенсировать потери в вашей кабельной системе после антенны, не более этого. :znaika:

  • STasiek Member
    офлайн
    STasiek Member

    375

    6 лет на сайте
    пользователь #2385664

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 12 января 2018 22:14 Редактировалось STasiek, 1 раз.

    @andrey65
    Потери на харошым кабеле на 100м это где-то 12-20дБ (У меня 10м )Это зависит от качества кабеля, а также от рабочей частоты. от антенны тоже конечно зависит чем выше антенна, тем лучше , в городе само лучше старая добрая антена Yagi ,а эти новые они не подходят для города.(слишком много старых автомобилей в BY)

    На базаре в Беларуси и магазинах продают самый дешевый кабель белый внутренний, который в Польше стоит 10 центов за метр (RG6U 50m cena 17,50 zł) Я купил TRISET 113 PE (черный) который в Польше стоит 47 центов за метр (50m cena 84 zł) но он очень твердый только для улицы если будете покупать во внутрь дома кабель, покупайте TRISET 113 (белый)

    Tu krzyż przydrożny.Tam święty gaj . Jest takie miejsce.Taki kraj.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 13 января 2018 08:37
    STasiek:

    На базаре в Беларуси и магазинах продают самый дешевый кабель белый внутренний, который в Польше стоит 10 центов за метр (RG6U

    8уе на Жданах бухта.

    STasiek:

    Я купил TRISET 113 PE (черный)

    А чем он отличается от FS-690?

  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 13 января 2018 09:21 Редактировалось andrey65, 1 раз.
    STasiek:

    @andrey65
    Потери на харошым кабеле на 100м это где-то 12-20дБ (У меня 10м )Это зависит от качества кабеля, а также от рабочей частоты. от антенны тоже конечно зависит чем выше антенна, тем лучше , в городе само лучше старая добрая антена Yagi ,а эти новые они не подходят для города.(слишком много старых автомобилей в BY)

    На базаре в Беларуси и магазинах продают самый дешевый кабель белый внутренний, который в Польше стоит 10 центов за метр (RG6U 50m cena 17,50 zł) Я купил TRISET 113 PE (черный) который в Польше стоит 47 центов за метр (50m cena 84 zł) но он очень твердый только для улицы если будете покупать во внутрь дома кабель, покупайте TRISET 113 (белый)

    Какой сигнал соберет антенна такой вы и получите в системе. Усилитель усилит как сигнал так и шумы поэтому при коротком кабеле нет большого смысла в мощном усилителе. :-? В любом ТВ на входе есть свой усилитель. :znaika:

  • STasiek Member
    офлайн
    STasiek Member

    375

    6 лет на сайте
    пользователь #2385664

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 13 января 2018 19:52

    sirogaa :А чем он отличается от FS-690?

    Кабели в полиэтиленовой оболочке с повышенной механической и химической стойкостью не полопает оболочка после 2-3 лет весящая на стене 10-и этажного дома или на антенной башне ,
    характеристики здесь:
    http://www.dipol.com.pl/przewod_koncentryczny_triset-113_pe_zelow ... 1017_1.htm
    andrey65, У меня до вышки 75 км вы что нибудь с этого растояния без усилителя ловите?

    Tu krzyż przydrożny.Tam święty gaj . Jest takie miejsce.Taki kraj.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 13 января 2018 20:39
    STasiek:

    Кабели в полиэтиленовой оболочке с повышенной механической и химической стойкостью не полопает оболочка после 2-3 лет весящая на стене 10-и этажного дома или на антенной башне ,
    характеристики здесь:

    Ну, гелевый 690 ничем не хуже., а может и лучше. имхо.

  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1226

    12 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 15 января 2018 13:29

    Кто нибудь занимался таким ОБРЕЗАНИЕМ ?
    Помогло?
    Я вот попробовал заняться свою старую Гамму обрезать

  • STasiek Member
    офлайн
    STasiek Member

    375

    6 лет на сайте
    пользователь #2385664

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 15 января 2018 16:13

    kovichby,
    Хорошо сделано ,я на другой антенне UHF менял болты и вставил плату согласования 21-60 обрезать не советую (сделать её короче ).

    Tu krzyż przydrożny.Tam święty gaj . Jest takie miejsce.Taki kraj.
  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 15 января 2018 17:08 Редактировалось andrey65, 1 раз.
    STasiek:

    andrey65, У меня до вышки 75 км вы что нибудь с этого растояния без усилителя ловите?

    У меня нет такой необходимости, но если надо, то словлю.

  • kovichby Senior Member
    офлайн
    kovichby Senior Member

    1226

    12 лет на сайте
    пользователь #449139

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 15 января 2018 17:09 Редактировалось kovichby, 1 раз.
    STasiek:

    kovichby,
    Хорошо сделано ,я на другой антенне UHF менял болты и вставил плату согласования 21-60 обрезать не советую (сделать её короче ).

    Плату согласования я не обрезал - такую купил на Ждановичах.
    Сегодня вроде с этой антенной закончил.

    Но подключать кабель и устанавливать антенну буду по весне. С усилителем. Не потянет - куплю новую.

  • STasiek Member
    офлайн
    STasiek Member

    375

    6 лет на сайте
    пользователь #2385664

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 15 января 2018 21:33 Редактировалось STasiek, 1 раз.

    Может кому пригодится:
    Это ловушка для заданной частоты например: LTE,CDMA.
    Необходимо подключить параллельно сигнальной линии участок кабеля с длиной, рассчитанной по формуле:
    5840 / f (МГц)
    / = делить
    f = частота (МГц) подавляемого канала
    результат в см.

    Кабель может быть подключен непосредственно к диполю или в другом месте на антенном кабеле
    (Лучше сначала подключиться дольше, чем рассчитывать и обрезать после небольшого наблюдения за изменениями)

    Tu krzyż przydrożny.Tam święty gaj . Jest takie miejsce.Taki kraj.
  • abrahamson Member
    офлайн
    abrahamson Member

    499

    10 лет на сайте
    пользователь #934303

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 19 января 2018 07:26

    ребята, а есть ли такие ресиверы на Ждановичах принимающие 26 каналов эфирных ( на Белтелекоме они кодированы и выдают свою приставку)

  • k3sht Neophyte Poster
    офлайн
    k3sht Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2200439

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 января 2018 08:04

    Всем добрый день, не знаю насколько мой вопрос относится к данной теме, но думаю исходя из специфики знающие люди могут, что-либо подсказать по моему вопросу. Ситуация следующая, когда-то был подключен пакет кабельных (аналоговых и каких-то цифровых) каналов у оператора Гарант Витебск, затем ввиду того, что часто в разъездах было принято решение отключить все пакеты, "на бумаге" остался только пакет социальный из 10 или 12 каналов.
    В общем после отключения, приходил мастер что-то шаманил с телевизором и теперь он при поиске каналов находит 40 аналоговых и 57 цифровых, но четко показывает только 12 аналоговых (остальные снежат), из цифровых не показывается ни один (пишет слабый сигнал). Телевизор samsung 2010 серии (пробовал выставлять на поиск страны восточная европа-австрия-другие).
    В соседней комнате стоит телевизор LG (чуть по новее моделью, года 2014) так вот там от этой же антенны ,через тройничок показывают все 57 цифровых и аналоговых, без каких-либо проблем, и даже после отключения от всех тарифов. В связи с этим вопрос, в чем может быть дело? Samsung не показывает, LG показывает.
    1. Телевизоры между комнатами менял местами - ситуация не менялась (так что вариант с физическим повреждением антенны не рассматривается)
    2. Настройки samsunga сбрасывал на стандартные (там выбирал регион Россия и СНГ и Венгрия) не помогло.
    3. В настройках автоматического поиска при выборе страны почему-то тех стран, что при первоначальной настройке нету, есть самое близкое к нам это Восточная Европа и просто Другие...
    4. Поиск произвожу стандартно через автопоиск режим (кабель+антена) способ поиска полный (также пробовал режим сеть)
    Подскажите есть-ли у кого, какие мысли почему так происходит и что попробовать сделать чтобы на samsunge работало?
    Оговорюсь ситуация не у меня, телевизором пользуются пенсионеры которые из 12 месяцев, 8 проводят в деревне, поэтому подключение платных тарифов на год, немного не их вариант. Спасибо за ответы и понимание =)

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5143

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5143
    # 19 января 2018 08:44
    k3sht:

    приходил мастер что-то шаманил с телевизором

    а какое право мастер имел влазить в вашу собственность (телевизор)?
    фильтры они должны в щитке,или где у них хозяйство находится, ставить.

  • k3sht Neophyte Poster
    офлайн
    k3sht Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2200439

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 января 2018 09:28
    GUK1969:

    k3sht:

    приходил мастер что-то шаманил с телевизором

    а какое право мастер имел влазить в вашу собственность (телевизор)?
    фильтры они должны в щитке,или где у них хозяйство находится, ставить.

    По идее, да. Но, а, что было на практике мне сложно вообразить, тем более, что в самом телевизоре особо нечего и не поменять, глобального.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3971

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3971
    # 19 января 2018 09:32
    abrahamson:

    ребята, а есть ли такие ресиверы на Ждановичах принимающие 26 каналов эфирных ( на Белтелекоме они кодированы и выдают свою приставку)

    Принимают все, которые поддерживают DVB-T2. Или вопрос в том, чтобы они эти каналы ещё и показывали?
    Тогда нужна приставка с разъёмом CI+, оплаченный договор с Белтелекомом и полученная от них карта CI+.
    Примеры приставок.