Ответить
  • alena1959 Junior Member
    офлайн
    alena1959 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #726726

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 октября 2013 23:31 Редактировалось alena1959, 2 раз(а).
    Alexfromby:

    alena1959:

    Очень полезная информация для всех дольщиков:

    http://realt.onliner.by/2013/10/10/zhilfond

    и что, какие нам из этой ссылки сделать выводы

  • Alexfromby Junior Member
    офлайн
    Alexfromby Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #404663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 октября 2013 10:23 Редактировалось Alexfromby, 1 раз.

    Уважаемая, вы мне только объясните как взаимосвязаны ТСЖ и обслуживающая организация? Обслуживающая организация не может принять на обслуживание общее имущество у каждого собственника, для этого и создается ТСЖ...... Какие новости по дому? Когда будут электричество, вода, газ, лифт бы еще пустить бы...??!!!!
    Звонил председательнице сказала, что если в пятницу строители уболтают энергонадзор, то будет во вторник - среде в доме и вода и электричество 22-23 октября, опять же если.!!!
    Расчета окончательного на этой неделе все таки не будет, так как УКС не принимает процентовки у строителей из-за того, что СМП-ники завышают стоимость работ, что может привести к удоражанию кв.м.

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 октября 2013 18:33

    Alexfromby, Ах, какой любезный УКС! Как заботится о наших деньгах! Когда "тянули кота за хвост", что вело к удорожанию кв. м. , УКС ничего не делал, а теперь они процентовки не принимают. Смешно! Председатель тоже сочинительница! Мне говорила, что должны еще на этой неделе подключить коммуникации. А теперь оказывается, что строители должны "уболтать энергонадзор".))))) Пусть строители хоть свои недоделки доделают, поменяют разбитые стекла на лестничных клетках и поставят выключатели света там, где их нет. А то потом их придется "убалтывать", чтоб зашли...У нас на этом все и строится, чтоб кого-то уболтать! По-хорошему в срок ничего не делается.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    А вообще СМП переделывает процентовки не потому, что УКС так заботится о нас, а потому что вычитают из стоимости благоустройство, которое должно быть за счет города.

  • Alexfromby Junior Member
    офлайн
    Alexfromby Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #404663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 октября 2013 21:47

    Остается по закону у УКСа всего 11 дней, чтобы произвести с нами окончательный расчет, так как дом сдан 30 августа! Вчера опять звонил председательнице, сказала, что на следующей неделе будет электричество и вода! Что дом в БТИ уже узаконен и документы на землю заберет в понедельник.
    Lusia, а какие у нас есть рычаги чтобы ускорить процесс? Только через суд!
    Есть у кого-нибудь человек, который может проверить сметы и процентовки, чтобы вывести стоимость квадратного метра?
    Кто-нибудь реально готов судиться и сможет составить полноценный иск и выдержать судебную тягомотину, где судье будет все безразлично?
    На Авчинникова давить бесполезно, то он не занает, то он занят....
    Сегодня был на доме, кто-то уже за домофонной дверью пытался оборвать шлейф в металлорукаве от домофонного блока в подъезд..
    Так что давайте как-то подружней, а то получается, что несколько человек интересуется, а всем остальным абсолютно пофиг, что подтвердил мне и мастер Денис, сказав, что из 40 квартир реально только заинтересованы около 12 человек!
    Коммерческое помещение строители вообще забросили, наскорую установиви там двери ПВХ, под которыми дыра... А ведь с коммерческим помещением тоже что-то нужно решать! Пусть его тоже как-то капитально закрывают и консервируют, до лучших времен, пока там эти двери не вынесли и бомжи не поселились. Отношение напоминает такое, что не мы УКСу заплатили деньги, а они нам.....
    Так какие у кого конструктивные предложения? Я тоже понимаю, что после окнчательного расчета, таже председательница уже СМП-ников не словит, хотя их и так уже тяжело словить, на другом объекте...

  • vasanta Junior Member
    офлайн
    vasanta Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #798180

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 октября 2013 14:05

    28 вызывают на подключение газа. Не в курсе а электричество и воду когда?

  • dim_kr Member
    офлайн
    dim_kr Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 25 октября 2013 22:29

    [censored by glad_to_see]

  • Alexfromby Junior Member
    офлайн
    Alexfromby Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #404663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 октября 2013 08:32 Редактировалось Alexfromby, 1 раз.

    электричество будет тогда, когда СМП переведет деньги на счет Энергонадзора за повторный выезд инспектора и устранит недостатки по заземлению, только не знаю чего! Интересно как газ нам будут пускать без паспортов на счётчики? Когда уже дождемся окончательного расчета?

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 27 октября 2013 12:40

    Я звонила в пятницу в УКС. Вроде бы цена уже была, по крайней мере Л.О. с утра так сказала, попросила перезвонить к концу дня. В конце дня я позвонила снова, так она стала выкручиваться, мол сегодня еще не скажу. Я попросила, скажите, ну хоть приблизительно. Она мне: цена хорошая, в понедельник узнаете. Вот такой диалог. Я думаю, что в понедельник, когда соберемся на доме, надо подумать, как действовать. Они пеняют друг на друга, а мы страдаем. Хотя по моим сведениям УКС отчитался о том, что свет и вода уже есть в доме, по крайней мере мой знакомый, который там работает, был уверен, что коммуникации у нас уже есть, потому что в УКСе об этом говорят.

  • Alexfromby Junior Member
    офлайн
    Alexfromby Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #404663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 октября 2013 07:41

    Понятно!

  • irinas24 Neophyte Poster
    офлайн
    irinas24 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #461214

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 октября 2013 15:04

    сегодня в УКСе наконец-таки объявили окончательную стоимость. для ненуждающихся - 6 325 000р.! Срок для полного погашения - 15 дней.

  • alena1959 Junior Member
    офлайн
    alena1959 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #726726

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 31 октября 2013 21:59
    irinas24:

    сегодня в УКСе наконец-таки объявили окончательную стоимость. для ненуждающихся - 6 325 000р.! Срок для полного погашения - 15 дней.

    А сколько для нуждающихся и насколько достоверна эта информация?

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 1 ноября 2013 08:39

    Для нуждающихся 6094000. Информация из УКСа от Л.О.

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 1 ноября 2013 21:22

    Соседи, получившие новые допы! Как вам нравится прибыль застройщика из последнего допа. По моей квартире 22 млн. против 11 млн. апрельского договора - по меньшей мере обираловка. Л.О. объяснила, что раньше они считали 2,5% прибыли от нуждающихся, а 5 % от ненуждающихся. Сейчас 5 и 9 соответственно!!! Мне интересно, за какие заслуги УКСу такую прибыль давать, за то, что дом вовремя не построили и цену в два раза накрутили. Может кто-то знает , на каком основании УКС поднял процент по прибыли.

  • Alexfromby Junior Member
    офлайн
    Alexfromby Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #404663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 2 ноября 2013 23:01

    Уважаемые дольщики и будущие жильцы нашего дома, давайте как-то внимательней относиться к общим коридорам, лестничным площадкам, дверям. На доме был в пятницу и сегодня, количество бычков, пачек, бутылок и разного строительного мусора в подъезде возрастает. Считаю, что и домофонную дверь как-то нужно запирать. Воды, про которую говорила Оксана Владимировна у себя в 13 квартире я не нашёл, зато нашел подъезд на распашку и через домофонную и следующую за ней деревянную входную подъездные двери проброшенную переноску с 4 дома, а в пятнадцатой квартире бригаду штукатуров. Кто-то носил смеси и видимо порвался мешок - с лестницы не убрали! Бригаду попросил выбросить переноску со второго этажа и закрыть подъезд, потому что за лампы, сенсорные включатели, электросчётчики а также остальное оборудование, установленное в подъезде естественно они ответственности не несут!!!!! Схожу и завтра, если будет время. Пора уже давить на председательницу насчет электричества, воды и лифта и запирать подъезд, а то так все и загадим, конечно же кроме своих квартирок, еще туда даже не въехав! У меня не закрывается общая на 3 квартиры дверь - требует регулировки или переустановки! Когда это будет принимать Оксана Владимировна, когда в подъезде поменяют треснутые стеклопакеты? У меня в квартире технадзор горгаза сходил на горшок, вонь страшная, а смыть нечем! В понедельник или вторник поеду в УКС завозить квитанцию и за справкой в БТИ и писать про стеклопакеты и дверь общего коридора. У председательницы остался один месяц на все, думаете она все сможет решить, что-то у меня уже сомнения? Жду как всегда дельных предложений!!!
    Насчёт процентов прибыли советую обратиться к Евгению Валерьевичу, я думаю, что он подскажеет почему 5, а не 2,5 и 8 вместо 5.
    Я допустим заплатил в марте 2013 36 млн. только индексации за выбывщего дольщика, с февраля 2013 заключил договор с УКСом на объект долевого строительства, хотя тоже не понимаю, почему индексацию выбывщему дольщику должен платить новый дольщик а не УКС! Объяснит кто-нибудь? УКС мне на это тогда ответил, что не хотите, не подписывайте договор или с индексацией или никак, согласился!

  • alena1959 Junior Member
    офлайн
    alena1959 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #726726

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 ноября 2013 21:03 Редактировалось alena1959, 1 раз.
    Alexfromby:

    Я допустим заплатил в марте 2013 36 млн. только индексации за выбывщего дольщика, с февраля 2013 заключил договор с УКСом на объект долевого строительства, хотя тоже не понимаю, почему индексацию выбывщему дольщику должен платить новый дольщик а не УКС! Объяснит кто-нибудь? УКС мне на это тогда ответил, что не хотите, не подписывайте договор или с индексацией или никак, согласился!

    Это не самодеятельность УКСа, вот информация по нормативному акту, регулирующему индексацию взносов дольщика при его выходе из состава дольщиков::

    http://pravoby.info/docum09/part12/akt12843.htm

  • corn-flower Junior Member
    офлайн
    corn-flower Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #797263

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 ноября 2013 19:08

    Добрый вечер! Сегодня были в УКСе, получили доп. соглашение. У кого-нибудь увеличилась площадь квартиры? У нас на 1,35м2.

  • Pavlo70 Neophyte Poster
    офлайн
    Pavlo70 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #878719

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 ноября 2013 20:44

    :rotate:

  • Alexfromby Junior Member
    офлайн
    Alexfromby Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #404663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 8 ноября 2013 10:23 Редактировалось Alexfromby, 1 раз.

    Площадь и у меня на 1,1 кв.м. увеличилась. Я всё обмерил и перепроверил, нашёл разбежку в площади на 0,4 кв.м меньше, думал, что в площадь включили дверной проем на кухню, позвонил в БТИ. Но оказалось, что дверного проема никакого нет, в БТИ мне это объяснили так, что высота дверного проема должна составлять около 210 см, а у нас до потолка,. за счет этого двери на кухне нет и это добавиляет к общей площади 0,36 кв.м. Стал более детально изучать квартиру, нашёл, что в моей квартире есть еще и фальшстена толщиной в полкирпича вдоль стены с входной дверью и со стояком отопления. Назначение этой фальшстены для меня не понятно, сборник пыли, со стороны стояка нужно будет заделать.

  • vasanta Junior Member
    офлайн
    vasanta Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #798180

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 ноября 2013 14:39

    Наша двушка тоже больше на 1,8 кв.м. Только жилая площадь как по плану, да и кухня не больше...коридор и балкон. Что-то не торопятся нам свет и воду подключать, или мы не в курсе может уже что-то есть?

  • corn-flower Junior Member
    офлайн
    corn-flower Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #797263

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 ноября 2013 16:51 Редактировалось corn-flower, 2 раз(а).

    Сегодня были в доме, нет ни воды, ни света. На лестничной площадке и по этажам кое-где пропали выключатели света, торчат одни провода. На доме, со стороны стоянки появилась табличка с адресом, на стене возле подъезда - табличка "паспорт объекта" и доска объявлений. Председатель трубку не снимает, включена голосовая почта.