Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon Digital IXUS 700

Ответить
  • PITfall Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PITfall Neophyte Poster Автор темы

    6

    21 год на сайте
    пользователь #6158

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 июля 2005 12:45

    Пользуюсь пару недель. Доволен. :ura:

    По возможности отвечу на вопросы.

  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4031

    22 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 18 июля 2005 09:56

    Пользуюсь около месяца, аппарат классный. До этого были Canon S45 и Ixus 400.

    Когда брал 700 боялся что будет шумная матрица, но после нескольких дней использования все вопросы снялись сами. Аппарат на самом деле очень хорош, как наверно и все Саноны!

    :super:

  • 38460 Junior Member
    офлайн
    38460 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38460

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 25 июля 2005 23:18

    У меня также недавно 700-й. До этого был А60.

    Что в 700-ом поражает, так это видео. Сравнивать с другими марками возможности не имею, пишу только о том, что сам имею.

    Беру видео-файлы (640х480х30) из аппарата и без всякой предварительной обработки загружаю в Windows Movie Maker. Добавив переходов, эффектов (с удивлением обнаружил, что Билл Гейтс вложил туда всего и в меру), музыки, генерирую *.wmv NTSC 720x480x30. Полученный результат отлично смотриться на мониторе.

    С помощью сторонней проги Blaze Media Pro перекодирую в *.mpg MPEG2 (в Windows Movie Maker не нашел прямую кодировку в *.mpg NTSC 720x480x30 MPEG2). Записываю на CD/DVD. Через DVD-проигрыватель смотрю на 100-герцовом 29".

    Честно говоря, удивлен. Конечно, результат хуже, чем со спутника, но очень приличный. По моим любительским меркам - даже превосходный.

    Главная проблема - дрожание. Наверное даже в двух "кувалдах" не убрать дрожание. Но я уже приготовил карманный штативчик.

    Кто хочет иметь постоянно при себе фото и видеокамеру - берите 700-й!

    К нему хороший фирменный кожаный чехол (28-30уе) на ремень.

    И берите дополнительно карту SD на 512 и 1024 МБ. Если хотите писать видео, оно съедает много. У меня Transend x80, никаких проблем. Берите скоростную обязательно.

  • dima_lotus Senior Member
    офлайн
    dima_lotus Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 26 июля 2005 01:08

    L@G, а сколько минут видео влезет на карточку в 1 гиг?

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 26 июля 2005 02:11

    9-10 MINUT v VGA@30fps

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • 38460 Junior Member
    офлайн
    38460 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38460

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 июля 2005 14:43
    dima_lotus:

    L@G, а сколько минут видео влезет на карточку в 1 гиг?

    Вот камера показывает на моей пустой Transend_x80_512Мб свободных 4'18" при 640х480@30.

    Мало ли это?

    За небольшое время использования камеры у меня сложилось впечатление, что интереснее всего смотреть ролики длиной по 10-20 секунд, собранные в единый фильм. Это не надоедает.

    Т.е. на моей карте поместится 10-20 роликов + 30-20 фотографий. Если научиться не снимать мусор, то вполне достаточно, чтобы потом создать хорошую композицию по мотивам чего-нибудь.

    Я уже молчу про 1 Гб или другие варианты.

    Но обязательно скоростную карту. Желательно, не Кингстон, писали о проблемах именно с этой камерой. Хотя есть мнение, что не в Кингстоне дело, что люди экономят 10уе на скорости карты, а потом имеют проблемы.

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2225

    21 год на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 5 августа 2005 09:08

    L@G, сорри за оффтоп

    но имхо этим фотиком снимать видео-это гемор

    для видеокамеры ему не хватает сжатия в мпег4

    получается полный изврат на 512 метров 10мин видео, так запаришься флешки покупать и вставлять

    лучше купить Casio750Z или Pentax S5n

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 6 августа 2005 02:58
    Crack:

    L@G, сорри за оффтоп

    но имхо этим фотиком снимать видео-это гемор

    для видеокамеры ему не хватает сжатия в мпег4

    получается полный изврат на 512 метров 10мин видео, так запаришься флешки покупать и вставлять

    лучше купить Casio750Z или Pentax S5n

    полностью согласен

    ИМХО даже если купить Apacer CP200 для копирования на диски то с MJPEG всегда полний геморой снимаешь 5 минут записываешь на диск 7 минут, вытаскиваешь, вставляешь флашки в сравнении с Casio750 полний отстой ( и по качеству видео и по удобству использования )

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • 38460 Junior Member
    офлайн
    38460 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38460

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 августа 2005 20:54
    MPEG4:

    Crack:

    L@G, сорри за оффтоп

    но имхо этим фотиком снимать видео-это гемор

    для видеокамеры ему не хватает сжатия в мпег4

    получается полный изврат на 512 метров 10мин видео, так запаришься флешки покупать и вставлять

    лучше купить Casio750Z или Pentax S5n

    полностью согласен

    ИМХО даже если купить Apacer CP200 для копирования на диски то с MJPEG всегда полний геморой снимаешь 5 минут записываешь на диск 7 минут, вытаскиваешь, вставляешь флашки в сравнении с Casio750 полний отстой ( и по качеству видео и по удобству использования )

    С чем-то можно согласиться, а с чем-то - нет.

    Высказываю предположения. При получении из качественного видео клипа в МПЕГ4 при двухпроходном кодировании не сразу получается то, что я хотел бы иметь для созерцания и, тем более, для сохранения на память. Подозреваю, что МПЕГ4 в фотокамере очень далек от того, чего можно добиться при наличии опыта с помощью Dr. DivX (если, конечно, не считать за видео то видео, каким его видят производители мобильных телефонов).

    У меня же получается что-то близкое к DVD-качеству (после перегона ролика в .mpg/.vob 720x480 NTSC, поток 4100...5500).

    Объем памяти я не считаю проблемой и преградой. Прежде всего по той причине, для чего мне эта видеокамера в кармане: для того, чтобы "поймать" короткий интересный сюжет и получить его в высоком видеокачестве.

    Перегон на комп по прилагающемуся кабелю USB2.0 довольно быстрый. Вот только что перегнал 488 Мб (15 полноформатных фото и 20 клипов) за 1'23".

    В-общем, каждому - свое. Слишком разные требования и пожелания имеют разные пользователи. Иначе все производители выпускали бы одинаковые изделия с разными названиями.

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 7 августа 2005 21:15

    L@G, рекомендую тебе скачать ролики от CASIO Z - 750

    и я не говорил про перегон на комп, я говорил про запись на CD в походных условиях без налмчия компа

    Высказываю предположения. При получении из качественного видео клипа в МПЕГ4 при двухпроходном кодировании не сразу получается то, что я хотел бы иметь для созерцания и, тем более, для сохранения на память. Подозреваю, что МПЕГ4 в фотокамере очень далек от того, чего можно добиться при наличии опыта с помощью Dr. DivX (если, конечно, не считать за видео то видео, каким его видят производители мобильных телефонов).

    интересно при битрейте 2200 кбит\с [ dopustim 2200 - ti ze ne vibiraesh 700 kbit ja dumaju ] в Dr. DivX с включенными B - фраймами ничего не получаеться :conf: как это включай прямые руки бери ХвиД и ВиртуалДуб ( и выключай быстрое кодирование в ДивХ, Пень 4 это не специализированный МПЕГ4 процессор )

    разные МПЕГ4 камеры имеют разные процессоры если сравнивать МПЕГ4 от кодак V550 то он явно хуже, чем DivX 3, а если сравнивать МПЕГ4 от CASIO тогда он обычно передаёт больше деталей чем аналогичная камера с MJPEG

    (

    у меня есть ролики одновременно снятые FUJIFILM..FinePix F10 и Z750_HQ )

    тем более если ты оригинальные ролики пересжимаешь дивХ ты заведомо теряешь качество ( всегда при пересжатии ) , а ролики МПЕГ4 от CASIO могут быть просмотренны на плайере без пересжатия

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • 38460 Junior Member
    офлайн
    38460 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38460

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 августа 2005 19:34

    Для сравнения посмотрел http://photoblog.ru/images_o2/CIMG0013.AVI с CASIO Z-750

    Впечатление расплывчатое, как и от видеовозможностей моей камеры.

    Мнение: на этом уровне качества видео бОльшую роль играет субъективный фактор.

    Интересен вопрос детализации. У меня отлично получаются крупные планы не детализированных объектов. Это я их сравнивал с ДВД-качеством. А вот где, например, листья деревьев на удалении, не совсем то, что хотелось бы.

    ДивХ я вообще исключил из практики. Я компоную видео с фотографиями, а в ДивХ из этого ничего хорошего не получается (у меня). Использую МПЕГ2 (mpg/.vob 720x480 NTSC). Тогда и на компе и по телевизору отличный результат. Благо, сейчас СД- или ДВД-мегабайты доступны и дешевы.

    Где бы это выложить ролик 3,5МБ, чтобы поняли мои впечателения?

  • 38460 Junior Member
    офлайн
    38460 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38460

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 августа 2005 20:07

    http://at.[censored]/my_ixus700/ixus700_orig-640x480x30fps.mpg или http://at.[censored]/my_ixus700/default.html

    ТУТ выложил ролик на 3,5МБ 720x480 NTSC(шмель на цветке). Вот такие ролики мне нравятся.

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 11 августа 2005 02:10

    makro horoshee, a DivX Networks bolshe ozabozeno sovmestimostju s zelezom< 4em povisheniem ka4estva

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 11 августа 2005 10:25

    и что хорошего в этом макро??? я не вижу.... где резкость забыли ?

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 11 августа 2005 20:55

    ни знаю что хорошего, я думаю что минимальноя дистанция для ихуса 5 см , а тут использовалось меньше и тем более тут не идёт речь про фотографию, кадры демонстрируют как выглядят артеофакты на различных битрейтах ( 137, 1200, 3700 кодека ВП7 на разрешении )

    это не фотографии и не мои

    http://at.[censored]/my_ixus700/ixus700_orig-640x480x30fps.mpg или http://at.[censored]/my_ixus700/default.html

    ТУТ выложил ролик на 3,5МБ 720x480 NTSC(шмель на цветке). Вот такие ролики мне нравятся.

    и если я сказал что макро хорошее только потому что я удивился что его можно использовать в видеорежиме

    и посмотри ролик, когда я смотрел недостатка чёткости не заметил

    ИМХО для видео на таком растоянии неплохо, я никакого дискомфорта не замечаю при просмотре

    короче я сам не понял чего я тут спорил, нигде не могу разглядеть где нечётко, выреж пожалуйста и покажи

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 11 августа 2005 21:08

    нигде не могу разглядеть где нечётко, выреж пожалуйста и покажи

    последний фрайм не всчёт, о какой четкости может идти речь если битрейт 139 кбит\с тоесть 61 МБ на один час видео разрешения 720х480

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • 38460 Junior Member
    офлайн
    38460 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38460

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 августа 2005 21:16
    MPEG4:

    ... и если я сказал что макро хорошее только потому что я удивился что его можно использовать в видеорежиме ...

    В ИКСУСе есть еще и ЗУМ в видеорежиме, во время съемки.

  • 38460 Junior Member
    офлайн
    38460 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38460

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 августа 2005 18:30

    http://at.[censored]/my_ixus700/strekoza.wmv - еще один ролик (1,3 Мб).

    В тут - http://at.[censored]/my_ixus700/default.html или http://at.[censored]/my_ixus700/MVI_0705_0001.jpg (53 Кб) - что в видеоролике не заметно. Ну очень шустрая стрекоза!

  • hoaxid Neophyte Poster
    офлайн
    hoaxid Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #40265

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 августа 2005 07:26

    Приобрел недавно Ixus 700 и одно разочарование

    У друга на IXUS 500 фотки получаются более яркие, живые что-ли.

    Почему-то в режиме полный автомат половина фотографий получаются не в фокусе - нечеткие. Может кто-нибудь подскажет что это может быть?

    Пробовал использовать преднастройки: вечринка, ночаня сьемка итп. Результат несильно изменился.

    Домашние сьемки получаются ужасно, при освещении обычной лампочкой накаливания получается такой шум, как будто jpeg c максимальной компрессией, ладно еще квадратиков нет как в мпег4.

    Цвета какие-то тусклые, блеклые.

    Вспышка вообще странная. Я читал конечно что она сильная, но вдобавок еще и тупая. При близкой сьемке объекта она так светит, как будто минимум надо осветить пространство в километр. Естественно - вся сцена засвечена.

    Подскажите плиз это может быть просто такой экземпляр попался или уж пока две недели не прошли поменять его на Nikon 7900 или еще что-нить. Хотя блин как же на Ixus 500 фотки лучше получаются чем на 700

    Да кстати все фотки делал на максимальном качестве и размере.

    Спасибо за помощь

  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3602

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3602
    # 31 августа 2005 17:12
    hoaxid:

    Приобрел недавно Ixus 700 и одно разочарование

    У друга на IXUS 500 фотки получаются более яркие, живые что-ли.

    Почему-то в режиме полный автомат половина фотографий получаются не в фокусе - нечеткие. Может кто-нибудь подскажет что это может быть?

    Пробовал использовать преднастройки: вечринка, ночаня сьемка итп. Результат несильно изменился.

    Домашние сьемки получаются ужасно, при освещении обычной лампочкой накаливания получается такой шум, как будто jpeg c максимальной компрессией, ладно еще квадратиков нет как в мпег4.

    Цвета какие-то тусклые, блеклые.

    Вспышка вообще странная. Я читал конечно что она сильная, но вдобавок еще и тупая. При близкой сьемке объекта она так светит, как будто минимум надо осветить пространство в километр. Естественно - вся сцена засвечена.

    Подскажите плиз это может быть просто такой экземпляр попался или уж пока две недели не прошли поменять его на Nikon 7900 или еще что-нить. Хотя блин как же на Ixus 500 фотки лучше получаются чем на 700

    Да кстати все фотки делал на максимальном качестве и размере.

    Спасибо за помощь

    я поменял свой 500 на 50 три месяца назад, и тоже одно разочарование. На 500 и чёткость лучше была, и сочность, и смазанных кадров гораздо меньше. Я негодую.

    No tubes - no music