Ответить
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 июля 2013 14:05

    olimpa, начнем с того что это вы вводите в заблуждение людей. Цитирую:

    olimpa:

    И еще хочу предупредить других ..... Есть разные методы диагностики, и некоторые утверждают, что это одно и то же. Но это не так. Поэтому, если будете обращаться - уточняйте что вам предлагают полисомнографию или кардио-респираторный мониторинг. Это РАЗНЫЕ методы.

    Из ваших слов можно сделать вывод, что ЕДИНСТВЕННЫЙ верный метод постановки диагноза сонное апноэ это полисомнография.
    В следующем сообщение вы уже пишите что они проводят как первый так и второй тип диагностики. Из этого можно судить, что как на основании полисомнографии так и на основании кардио-респираторного мониторинга можно ставить диагноз храпа и остановок дыхания во сне и назначать лечение. Где логика в вашей рекламе?
    БОЛЬШОЙ разницы для храпа и апноэ сна - каким методом поставили диагноз НЕТ. Более того существуют еще более дешевые методы диагностики. О них можно почитать например тут.
    Могу сказать, что в РНПЦ Оториноларингологии (госцентр) диагноз апноэ сна ставят, как на основании кардио-респираторного мониторинга, так и на основании пульсоксиметрии! САМОГО ПРОСТОГО метода диагностики, который фиксирует всего два показателя (пульс и кислород крови)!

  • olimpa Neophyte Poster
    офлайн
    olimpa Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #849809

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 июля 2013 17:13

    Уважаемый patologfa!

    Как-то вы очень болезненно агрессивно настроены, все время пытаетесь мне что-то доказать, при этом, как мне кажется, явно проявляя свою заинтересованость, я же всего лишь поделилась своим опытом)

    Я бы может и дальше с вами поболтала, но вы напропалую перевираете все мои слова :-? .
    Считаю дальнейшую нашу беседу неконструктивной. Всего доброго)

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 8 июля 2013 11:16

    olimpa, я желаю Вашему мужу скорейшего восстановления, здоровья, а Вам тихих ночей! Спокойной ночи!

  • RomSle Neophyte Poster
    офлайн
    RomSle Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #760639

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 июля 2013 22:58

    patologfa!
    Наблюдая за Вашей дискуссией можно сделать несколько выводов:
    1. patologfa пытается запудрить мозг девушке или женщине : она пытается объяснить то , что существует несколько методов диагностики проблем связанных с храпом и , что они разные .....
    И что кардиореспираторный мониторинг включает себя только 30% от параметров , которые анализируются при полисомнографии . Она не утверждает и не указывает , какой метод единственно верный.... Высказывания переворачиваются и трактуются так, как хочет patologfa
    Просто кто то считает верной фразу : ПРОДАЮ МЕРСЕДЕС ( запорожец ) ПО ЦЕНЕ МЕРСЕДЕСА
    !!!!!
    Я правильно понял Вас olimpa?

    2. Складывается впечатление , что patologfa считает себя мессией ( ГУРУ СОМНОЛОГИИ) особенно после слов :
    olimpa, я желаю Вашему мужу скорейшего восстановления, здоровья, а Вам тихих ночей! Спокойной ночи!
    Что то Вы много на себя берете ....

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 июля 2013 18:10

    Вот так вот захочешь быть просто вежливым и пожелать людям здоровья, а тебя тут же возведут в ранг "мессии"!
    Хотя и Вам спасибо я даже мечтать не мог о столь высокой оценки моих скромных знаний.

    И для всех: вот что говорит об апноэ Евронюс.

    И еще: хотите вы ездить (проводить диагностику) на Мерседесе, или готовы купить (пройти диагностику) Запорожец - Ваше желание! Главное обратите внимание на свое здоровье! Сон это великий дар природы!

  • RomSle Neophyte Poster
    офлайн
    RomSle Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #760639

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 июля 2013 17:15

    Очень интересно ..... А мне кажется у Вас есть личная заинтересованность и Вы пытаетесь рекламировать на форуме ту информацию , которая Вам выгодна. Причем если внимательно при смотреться к вашему имени на форуме : patologfa Можно увидеть следующее :
    patolog ----- патологоанатом ( первое образование медицинское гуру сомнологии , некоторые патологоанатомы становятся в последствии сомнологами и возглавляют медицинские центры .... Для справки :
    Врач-патологоанатом осуществляет прижизненную и посмертную морфологическую диагностику патологических процессов.
    f фамилия ( может быть Фурс ?)
    a имя ( может быть Андрей ?)
    Получается Фурс Андрей
    Справка из интернета : директор медицинского центра " Окомедсон" , занимается лечением храпа ......
    Интересно может быть патологоанатом - сомнологом ??!! И какой врач может заниматься сомнологией ?!

  • Розовый_и_пушистый Senior Member
    офлайн
    Розовый_и_пушистый Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #314563

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 28 июля 2013 00:42
    RomSle:

    Очень интересно ..... А мне кажется у Вас есть личная заинтересованность и Вы пытаетесь рекламировать на форуме ту информацию , которая Вам выгодна. Причем если внимательно при смотреться к вашему имени на форуме : patologfa Можно увидеть следующее :
    patolog ----- патологоанатом ( первое образование медицинское гуру сомнологии , некоторые патологоанатомы становятся в последствии сомнологами и возглавляют медицинские центры .... Для справки :
    Врач-патологоанатом осуществляет прижизненную и посмертную морфологическую диагностику патологических процессов.
    f фамилия ( может быть Фурс ?)
    a имя ( может быть Андрей ?)
    Получается Фурс Андрей
    Справка из интернета : директор медицинского центра " Окомедсон" , занимается лечением храпа ......
    Интересно может быть патологоанатом - сомнологом ??!! И какой врач может заниматься сомнологией ?!

    :super: Круто!

  • olimpa Neophyte Poster
    офлайн
    olimpa Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #849809

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 июля 2013 16:56 Редактировалось olimpa, 1 раз.

    RomSle:

    Очень интересно ..... А мне кажется у Вас есть личная заинтересованность и Вы пытаетесь рекламировать на форуме ту информацию , которая Вам выгодна. Причем если внимательно при смотреться к вашему имени на форуме : patologfa Можно увидеть следующее :
    patolog ----- патологоанатом ( первое образование медицинское гуру сомнологии , некоторые патологоанатомы становятся в последствии сомнологами и возглавляют медицинские центры .... Для справки :
    Врач-патологоанатом осуществляет прижизненную и посмертную морфологическую диагностику патологических процессов.
    f фамилия ( может быть Фурс ?)
    a имя ( может быть Андрей ?)
    Получается Фурс Андрей
    Справка из интернета : директор медицинского центра " Окомедсон" , занимается лечением храпа ......
    Интересно может быть патологоанатом - сомнологом ??!! И какой врач может заниматься сомнологией ?!

    После Ваших слов многое стало понятным)))
    Вот почему перевирались все мои слова и предпринимались такие ничем неприкрытые попытки навязать свое мнение :rotate:

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2992

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 13 сентября 2013 11:27

    Как-то всё сложно получается. Судя по фоткам всех этих аппаратов, использовать их можно только лёжа на спине (особенно СРАР). Ежели ж я сплю (и при этом храплю) исключительно на животе (и иначе не могу) - мне ни диагностики не сделать, ни аппаратом не воспользоваться? Тем более, если обследование проводить в стационаре - мало того, что я на новом месте трезвый нормально не усну, так ещё и не факт, что храпеть буду (может я в 20% случаев храплю, зато как!).
    Что там с лазерным подрезанием язычка?

  • Розовый_и_пушистый Senior Member
    офлайн
    Розовый_и_пушистый Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #314563

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 15 сентября 2013 00:25

    Tormentor, спи в отдельной комнате и не бушешь никому мешать...

  • MирТрудМай Junior Member
    офлайн
    MирТрудМай Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #821653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 сентября 2013 01:15

    я не могу заснуть, когда кто-то храпит рядом, я даже в поезде поэтому не езжу, только самолет
    я за раздельный сон/спальни в этом случае между супругами

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 сентября 2013 16:48 Редактировалось patologfa, 1 раз.

    Tormentor, не верь глазам своим! За время работы я не видел ни одного пациента который не смог уснуть с диагностическим аппаратом. Тем более, что диагностику можно провести дома. А насчет СИПАП аппарата - надо пробовать. Да же если человек спит на животе, то он никогда не спит лицом в подушку - дышать сложно...
    А лазером можно подрезать если после диагностики выяснится, что у вас храп без апноэ или легкая степень сонного апноэ. В других случаях такая операция чаще всего не эффективна.

  • elenochka_in_love Junior Member
    офлайн
    elenochka_in_love Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #892900

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 сентября 2013 16:28

    Мой муж храпит и мне сложно с этим жить.
    Можно ли от этого вылечиться?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 27 сентября 2013 17:24
    elenochka_in_love:

    Мой муж храпит и мне сложно с этим жить.
    Можно ли от этого вылечиться?

    мужу или Вам ? :D

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    пс. По фотографии не лечат..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 27 сентября 2013 17:44

    Да, интересный вопрос (но храплю я сам :trollface: )

    Что, действительно, "серебрянной пули" не бывает?
    Насколько я понял:
    - наиболее эффективны меры ЗОЖ: в первую очередь похудеть, ну и ещё бросить курить, пить. Но помогает не стопроцентно и не всем (некоторым совсем не помогает).
    - хирургические методы помогают опять же не всем (не для всех показаны, а только при определённых причинах храпа), и не стопроцентно. Возможны рецидивы, опять же.
    - остаются меры с "противогазом на башке", которые опять же не лечат, а лишь преодолевают синдром апноэ. Как коляска не лечит безногого.

    Так что, храп неизлечим?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 сентября 2013 16:06

    Если ни кого мое мнение как врача не заденет, напишу следующее:

    Что такое храп? Это звук, возникающий от вибрации стенок верхних дыхательных путей. От чего он появляется? Чаще всего, если у Вас ни чего не вырастает нового (а это бывает ооооочень редко) в дыхательных путях он возникает от постепенного снижения тонуса мышц, которые формируют наши дыхательные пути. Снижение тонуса происходит под действием многих причин - курение, алкоголь, болезни, возраст и так далее. Натренировать мышцы не возможно. Это не бицепсы и не трицепсы. У кого-то тонус падает медленно и он всю жизнь храпит без остановок дыхания. У кого-то быстро и у человека появляются апноэ. Дальше запускаются механизм, от которого страдает весь организм, и количество апноэ только увеличивается.
    Хирургическим путем храп пытаются лечить, т.е. увеличить просвет дыхательных путей, убрав часть мягкого неба, снизить дряблость (снижение тонуса) склерозируя стенки (делая рубец) и так далее. Временно это помогает, но если вспомнить от чего храп (см. выше) и что тонус мышц продолжает снижаться, то становится понятно почему эффект от операции длится не долго (у кого-то год, а у кого-то 5 лет).
    Поэтому, фактически, храп вылечить нельзя. Тем более искать таблетки или отвары...

    «СИПАП не лечит», но скажите, очки лечат плохое зрение? Инсулин лечит диабетика? И таких примеров я могу привести множество. С возрастом многие люди одевают очки для чтения и работы вблизи - и от этого ни куда не деться! Многие люди начинают принимать лекарства от различных заболеваний, что бы улучшить свою жизнь.
    Так и СИПАП аппарат, да как таковой не лечит, но может продлить и улучшить Вашу жизнь!

    Поймите вес в 120-130 кг это не норма! Давление у храпуна в 45 лет это не норма! Усталость и сонливость у 40-50-60 летнего не норма! И если у Вас есть храп, то стоит задуматься и про апноэ!

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 сентября 2013 16:36

    patologfa, спасибо! выходит, я нигде не ошибся... пичалька

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • melania77 Neophyte Poster
    офлайн
    melania77 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1009655

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 декабря 2013 10:32

    patologfa, может быть если вы разбираетесь в сути вопроса, подскажете, какой аппарат для использования лучше?

  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 27 декабря 2013 11:04
    patologfa:

    Хирургическим путем храп пытаются лечить, т.е. увеличить просвет дыхательных путей, убрав часть мягкого неба, снизить дряблость (снижение тонуса) склерозируя стенки (делая рубец) и так далее.

    Про и так далее зря не написали, ведь там может быть что-то более эффективное.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 декабря 2013 16:00

    melania77, для того чтобы решить какой аппарат лучше (СИПАП, АПАП или БиЛЕВЕЛ) надо проходить обследование. Просто храпеть недостаточно :) . И надо пробовать обязательно! Но если Вам показан аппарат и Вы четко понимаете, что без него не жизнь - надо пользоваться. Для меня, как для врача, каким аппаратом Вы будете пользоваться не имеет значения, как впрочем и для Вас. Аппараты одинакового класса от разных производителей (будь то Китай, Америка или Германия) по сути работают одинаково. Отличия в мелких функциях, которые на процесс лечения не влияют - они больше для удобства пациента. На просторах байнета есть сайт только про СИПАП аппараты (cpap.by) - там можно сравнить технические характеристики.
    Ленский, Вы могли заметить, что я не сторонник операций, к тому же я не ЛОР врач и не владею всеми тонкостями хирургии. Но могу сказать одно любая операция это временная мера. Насколько "временная" - каждому свое. Кому-то на 10 лет, кому-то на 1 год. Успех операции предсказать невозможно.