Ответить
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

1268

11 лет на сайте
    пользователь #213855

Написать сообщение

1268
    # 17 июня 2013 22:59
    A.Z.:

это он вас имеет

точно подмечено - это он нас :D

A.Z.:

пс. а я не храплю

ничего-ничего, все еще впереди :D :shuffle:

Yanush:

врач назначил CPAP (сипап) терапию
    приобрел у них аппарат для лечения
    после первых дней пользования аппаратом начал высыпаться, да и что самое интересное вес за 3 месяца снизился почти на 20 киллограмм.

я вот представить не могу, как нормальный человек с этим почти противогазом со шлангами может ночью выспаться :o :(
    а храпеть перестал человек, так как вес на 20 кг снизился, а не из-за этого СРАР

olimpa:

как выяснилось проблема была в остановках дыхания - апноэ,

причина храпа не в остановках дыхания, что за бред :evil: Из-за храпа происходит апноэ!
    Еще раз повторяю: все эти методы только выявляют степень нарушенного дыхания, а не причину.
    У нас несколько причин найдено. Устранено. А еще помогла очень ортопедическая подушка.
    Теперь счастливо спим вместе :D

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

61610

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

61610
    # 17 июня 2013 23:50
    Nka7-74:

ничего-ничего, все еще впереди

тьфу * 3 :shuffle: вроде нет предрасположенности :)

Пахне чабор
  • wertyp Junior Member
    офлайн
    wertyp Junior Member

59

11 лет на сайте
    пользователь #256667

Написать сообщение

59
    # 22 июня 2013 14:55 Редактировалось wertyp, 1 раз.
    olimpa:

А потом нам очень помогли в одном центре. Мы обратились, там мужу сделали полисомнографию (это такое комплексное обследование), как выяснилось проблема была в остановках дыхания - апноэ, и это ужасное заболевание - из 7 часов сна муж 1 час!!! не дышал (оказывается чуть ли не половина храпунов страдают от этого и сами этого не знают) и назначили лечение. Обследование можно делать в клинике, а можно даже дома, что по-моему гораздо удобнее - никаких проблем.
    Кроме того, что теперь муж отлично спит, он еще и похудел, избавился от одышки и высокого давления, от головной боли по утрам, от сонливости, особенно за рулем. Оказывается это все симптомы того же заболевания.

И еще хочу предупредить других про то, что нам объяснили в центре сна. Есть разные методы диагностики, и некоторые утверждают, что это одно и то же. Но это не так. Поэтому, если будете обращаться - уточняйте что вам предлагают полисомнографию или кардио-респираторный мониторинг. Это РАЗНЫЕ методы. Причем полисомнография значительно более полная диагностика, а кардио-респираторный метод - усеченный.

В итоге вот что я хочу сказать. Не терпите и не мучайте себя и своих близких - делайте что-то со своим храпом! Жить станет гораздо лучше.

Вам, правда, помогли? И долго вы проходили курс лечения?
    А то та же проблема, мало того что ребенок ночью будит... Так еще и мужа постоянно будить приходиться.

• olimpa Neophyte Poster
    офлайн
    olimpa Neophyte Poster

7

8 лет на сайте
    пользователь #849809

Написать сообщение

7
    # 26 июня 2013 16:24

Вам, правда, помогли? И долго вы проходили курс лечения?
    А то та же проблема, мало того что ребенок ночью будит... Так еще и мужа постоянно будить приходиться.

Нам очень помогли. Я никогда бы не подумала, что какой-то храп может быть такой проблемой, что с человеком реально невозможно жить. После диагностики (всего лишь одна ночь сна под контролем аппарата, к тому же дома), нас проконсультировал врач о результатах и назначил лечение. Реально легче стало с первого же дня лечения.
    Так что оно того стоит и не надо терпеть)

• Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

1268

11 лет на сайте
    пользователь #213855

Написать сообщение

1268
    # 26 июня 2013 21:06
    olimpa:

нас проконсультировал врач о результатах и назначил лечение.

поделитесь информацией, что было назначено в лечении :)

• superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

1270

13 лет на сайте
    пользователь #148560

Написать сообщение

1270
    # 27 июня 2013 08:58

Я в жару люблю спать на полу - прохладнее. Жена запрщает, не может дотянуться меня толкнуть, чтоб не храпел.

• patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

74

10 лет на сайте
    пользователь #413682

Написать сообщение

74
    # 27 июня 2013 15:03 Редактировалось patologfa, 1 раз.

olimpa, а Вам диагностику делали дома?

olimpa:

Это РАЗНЫЕ методы. Причем полисомнография значительно более полная диагностика, а кардио-респираторный метод - усеченный.

А в чем разные? По вашему совету спросил в этом центре - объяснили, что при полисомногрфии делают запись работы головного мозга во время сна, которая нужна при наличии проблем со сном (бессонницы, кошмары и другие проблемы)! Для храпа и апноэ этот показатель не очень то и нужен. Кстати, об этом пишут и на российских сайтах.
    ВОПРОС: Зачем при храпе и апноэ нормальному человеку делать эту запись? Если результат один и тот же :-? .

• olimpa Neophyte Poster
    офлайн
    olimpa Neophyte Poster

7

8 лет на сайте
    пользователь #849809

Написать сообщение

7
    # 1 июля 2013 11:57

ВОПРОС: Зачем при храпе и апноэ нормальному человеку делать эту запись? Если результат один и тот же .

В том-то и все дело, что вы спросили именно в том центре, где нас и ввели в заблуждение, именно там нам сказали что это одно и то же. Дело ведь не в том, что есть два разных метода (это действительно так), а в том что говорят, что это одно и то же, хотя на самом деле просто в названном вами центре стоит более простая система, которая в 3 раза дешевле и не позволяет делать полное исследование.
    Это уж каждый должен решать сам, платить практически одни и те же деньги за полное или за усеченное исследование.

Знаете, это то же самое , что вы придя к врачу и заплатив за прием скажете: мне что-то плохо, я не знаю что со мной, но вы мне померьте только пульс, пожалуйста. Или вы придя к врачу, захотите сделать за ту же сумму полный осмотр, особенно если вы не знаете в чем причина вашего недомогания???
    Лично я, как думаю и большинство, однозначно выберу второе.

• olimpa Neophyte Poster
    офлайн
    olimpa Neophyte Poster

7

8 лет на сайте
    пользователь #849809

Написать сообщение

7
    # 2 июля 2013 10:05

поделитесь информацией, что было назначено в лечении

У мужа во время диагностики выявили 270 остановок дыхания за ночь (по умному это называется вроде бы эпизоды респираторных нарушений). То есть получилось, что за семь часов сна он почти час в общей сложности не дышал, причем самая продолжительная остановка дыхания была 39 !!! секунд. Насыщение крови кислородом у него было всего 87% при норме 97%.

После диагностики была рекомендована СИПАП терапия и здоровый образ жизни ;) . Мы выбрали СИПАП аппарат (СИПАП аппарат), по поводу здорового образа жизни правда пока не получилось ничего решить :lol:

Муж сказал, что он только в детстве так сладко спал и что совсем по-другому чувствует себя днем - бодрым, отдохнувшим, энергии через край, давление стало нормальное, он похудел. А из-за того что он не храпит, теперь и я прекрасно сплю :jump:

• Розовый_и_пушистый Senior Member
    офлайн
    Розовый_и_пушистый Senior Member

1411

11 лет на сайте
    пользователь #314563

Написать сообщение

1411
    # 3 июля 2013 10:31
    A.Z.:

Nka7-74:

ничего-ничего, все еще впереди

тьфу * 3 :shuffle: вроде нет предрасположенности :)

Судя по аватару - есть. :D

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

61610

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

61610
    # 3 июля 2013 10:34
    Розовый_и_пушистый:

Судя по аватару - есть.

почему ? Как это связано ? :)

Пахне чабор
  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

2186

8 лет на сайте
    пользователь #858855

Написать сообщение

2186
    # 3 июля 2013 10:35

Отказался от алкоголя. Перестал принимать пищу, как минимум за 3 часа до сна. Дополнительная подушка под голову. Храпеть стал значительно тише и гораздо реже.

офлайн

1411

11 лет на сайте
    пользователь #314563

Написать сообщение

1411
    # 3 июля 2013 10:42
    A.Z.:

Розовый_и_пушистый:

Судя по аватару - есть.

почему ? Как это связано ? :)

Немаловажный факт: прием алкоголя, наркотиков, курение – вот дополнительные факторы, которые вполне могут заставить вас «пропеть» соловьем-разбойником всю ночь. Никотин имеет свойство раздражать и воспалять слизистую гортани, вызывая отечность, сужающую стенки глотки и трахеи. Алкоголь же имеет свойство расслаблять все мышцы тела, в том числе и дыхательных путей, поэтому «принявший на грудь» будет храпеть громче и дольше трезвого человека.

Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove/2012/09/21/serdtse-i-serdechno-sosudisty ... soby-ustra

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

61610

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

61610
    # 3 июля 2013 10:48

Розовый_и_пушистый, ну фикзнает, за 40+ лет никто из домашних не говорил пр мой храп ;)
    пс. Не курю, наркотики не принимаю :)

Пахне чабор
  • ds160 Neophyte Poster
    офлайн
    ds160 Neophyte Poster

21

8 лет на сайте
    пользователь #859296

Написать сообщение

21
    # 3 июля 2013 12:31

Здравствуйте, господа. Вижу, вы тут храп обсуждаете. Ну что ж, встряну я пока в вашу дискуссию, хотя я не храплю. Мне кажется, от храпа не нужно избавляться.

офлайн

1411

11 лет на сайте
    пользователь #314563

Написать сообщение

1411
    # 4 июля 2013 00:15
    ds160:

Ну что ж, встряну я пока в вашу дискуссию, хотя я не храплю. Мне кажется, от храпа не нужно избавляться.

Рано встряли. Поживите. Наберите лишний вес. Позлоупотребляйте алкоголем и приходите, когда будете "в теме".

• nalexveda Member
    офлайн
    nalexveda Member

159

11 лет на сайте
    пользователь #240720

Написать сообщение

159
    # 4 июля 2013 00:17

Ну ты не прав . у меня лишнего веса нет с алкашкой ну да люблю ее а вот храплю . так при4ем вес ??

Alex
    офлайн

1411

11 лет на сайте
    пользователь #314563

Написать сообщение

1411
    # 4 июля 2013 00:21 Редактировалось Розовый_и_пушистый, 2 раз(а).
    nalexveda:

так при4ем вес ??

Лишь, как один из факторов. Не обязательно первопричинный... У тебя первопричиной, возможно, является алкашка. Почитай пять постов вверх.

• patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

74

10 лет на сайте
    пользователь #413682

Написать сообщение

74
    # 4 июля 2013 14:59 Редактировалось patologfa, 2 раз(а).
    olimpa:

После диагностики (всего лишь одна ночь сна под контролем аппарата, к тому же дома)

Похоже что это вас обманули... Если вам делали диагностику дома, то цитируем "Установки полисомнографического метода диагностики располагаются в специально обустроенных комнатах, напоминающих человеку его спальню." Другими словами полисомнографию делают только в условиях стационара. И если вам провели диагностику дома, но назвали это "полисомнграфия" - вас обманули.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 39 секунд

olimpa:

простая система, которая в 3 раза дешевле

А откуда вы знаете сколько стоит система? Вы всегда спрашиваете стоимость приборов которыми вас обследуют?
    "Скажите, а сколько стоит УЗИ аппарат на котором меня будут обследовать?" :super:

• olimpa Neophyte Poster
    офлайн
    olimpa Neophyte Poster

7

8 лет на сайте
    пользователь #849809

Написать сообщение

7
    # 4 июля 2013 19:01

полисомнографию делают только в условиях стационара

Постойте, но ведь полисомнография - это метод исследования, а не место его проведения :-?
    Если мне сделают кардиограмму дома - от этого она не перестанет быть кардиограммой???
    И я так понимаю самое главное - это параметры, которые анализируют при диагностике, а параметры отражаются в распечатке, которую мы благополучно и получили, и все параметры полисомнографии (легко найти в интернете) у нас были проанализированы.

И коль уж Вы так подробно интересуетесь моим мнением по данному вопросу, то насколько я понимаю схему:
    люди могут сделать только простое исследование, при этом вводят в заблуждение, говоря что простое и сложное- это одно и то же (это как если бы написали: томография (рентген), и доказывали бы что это одно и то же). Делается это только для того, чтобы продать усеченное исследование по цене полного, т.е. как раз чтобы меня обмануть. :)

В центре где мы проходили исследование нам все четко пояснили, показали разницу, и цены на полное и усеченное исследование у них отличаются в 2,5 раза. Кардио-респираторный метод там стоит всего 500 тыс.