Ответить
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 10 октября 2012 23:35

    Такая тема лежит на дне :rotate:
    Слава богу, очень редко приходилось находиться с такими людьми, но это же просто ппц! Недавно ехал из Минска в плацкарте. Так слышно было, как какой-то мудак храпит через 2 отсека от нас! Представляю, каково было его соседям. А каково семьям с храпящими членами в одной комнате :o
    Помню, в Польше останавливался в хостеле, где в номере 12 человек. На деле было 8 чел. Один давал храпака "на всю Ивановскую". Пару раз его будили, через 10 минут всё повторялось. Причем турист молодой. Но фишка в том, что не в меру упитанный. Лекарство нашли очень эффективное: набрали в целлофановый пакет воды, завязали и...пульнули метров с 7 (от другой койки), попав тигру прямо в лицо. Он был на нижней полке, сверху и справа никого, так что больше никого не задело. Всё это произошло в темноте и когда он вскочил, все как бы спали, но, естественно, вскочили от "шума", включили свет, типа "что случилось?".
    Чел всю ночь просидел на краю кровати)) Надеюсь, задумается над тем, что не нужно на эту болезнь класть болт, тем более что она лечится. Было бы большое желание.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 10 октября 2012 23:45
    ***Thunder***:

    город: культурная столица

    ***Thunder***:

    какой-то мудак храпит

    не сходится :-?
    Делитесь способом лечения.

    ***Thunder***:

    Чел всю ночь просидел на краю кровати))

    я бы зубы повыбивал умникам. Всем.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 11 октября 2012 00:00 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

    Matt, я другие способы не знаю, т.к. сам не храплю.
    Насчет зубов - 5 крупных по телосложению поляков, я и два венгра жестко бы отомстили. Да хотя бы просто 1 из поляков.

    Я думаю, он понял, за что отгреб, и выводы сделает. Как минимум будет селиться в одноместных номерах. :D Иногда методы убеждения и тот факт, что тебя из-за твоего поведения все ненавидят, не дают должного эффекта

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 11 октября 2012 08:52 Редактировалось Matt, 1 раз.
    ***Thunder***:

    сам не храплю.

    я тоже не храпел до 35 :trollface: сейчас думаю в хостеле был бы махачЪ не слабый. :lol:

    ***Thunder***:

    Насчет зубов - 5 крупных по телосложению поляков, я и два венгра жестко бы отомстили. Да хотя бы

    ну я думаю это не сложнее 7-8казахов, 5 узбеков крупных :D ну и пятОк казахов средних. 8) табуретки в хостелах есть?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • naborbukv Neophyte Poster
    офлайн
    naborbukv Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #415110

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 января 2013 15:11

    Для начала нужно пройти диагностику. http://hrap.by/ http://hrap.by/somnology/services
    А когда будет понятна причина, можно приступать к лечению.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 25 января 2013 21:14
    naborbukv:

    Для начала нужно пройти диагностику.

    что и каким образом диагностируют?

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 25 января 2013 21:19
    Nka7-74:

    naborbukv:

    Для начала нужно пройти диагностику.

    что и каким образом диагностируют?

    храп на Шаранговича :trollface:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 25 января 2013 22:23

    Еще хорошо, что не "спокойно" :D и по русскому языку у аффторов наверное двойка была :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 26 января 2013 14:41
    Matt:

    храп на Шаранговича

    н-да, это что : ответ в стиле а-ля Черномырдина? :D

  • naborbukv Neophyte Poster
    офлайн
    naborbukv Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #415110

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 января 2013 20:46

    Достоверным и самым современным методом диагностики нарушений сна (в том числе и храпа) является кардиореспираторный мониторинг. Такое исследование обычно проводятся в лабораториях сна в условиях стационара.

    Мы проводим кардиореспираторный мониторинг дома у пациента, что на много комфортнее, и позволяет приблизить исследование к естественному сну. Проведя исследования на дому, мы получаем максимально достоверный результат.

    Как это делается

    В нашем медицинском центре действует так называемая лаборатория сна у Вас дома. Врач со всем необходимым оборудованием выезжает домой к пациенту в назначенное время, программирует и устанавливает датчики на пациента. Доктор рассказывает, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, что бы исследование прошло успешно. Утром врач в назначенное время приезжает и забирает диагностический аппарат.

    Что записывает прибор во время исследования
    электрокардиограмму

    расчет вариабельности сердечного ритма;

    частоту и вариабильность пульса

    потока воздуха в области носовых ходов

    интенсивность храпа

    положения тела пациента

    электроэнцефалограмму (кардиореспираторный мониторинг в сочетании с электроэнцафалограммой называется полисомнография).

    Анализ результатов

    После проведения диагностики врач-сомнолог (специалист по нарушениям сна) тщательно анализирует запись, выявляет наличие нарушений дыхания, оценивает их тяжесть, а также их влияния на функции организма, на основании чего даются рекомендации по лечению.

    После выбора необходимого лечения повторное проведение полисомнографии (кардио-респираторного мониторинга) позволяет оценить эффективность лечения, и при необходимости скорректировать терапию.

    Своевременное и эффективное лечение нарушений дыхания и синдрома сонного апноэ - это нормализация обмена веществ и снижение веса, возможность избежать импотенции, это снижение риска возникновения инфаркта миокарда, инсульта; уменьшение симптомов гипертонической и ишемической болезни сердца

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    A.Z.:

    Еще хорошо, что не "спокойно" :D и по русскому языку у аффторов наверное двойка была :shuffle:

    Спасибо, за замечание, на днях запустили сайт, исправляемся.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 29 января 2013 21:25 Редактировалось Nka7-74, 2 раз(а).
    naborbukv:

    После проведения диагностики врач-сомнолог (специалист по нарушениям сна) тщательно анализирует запись, выявляет наличие нарушений дыхания, оценивает их тяжесть, а также их влияния на функции организма, на основании чего даются рекомендации по лечению.

    странно, но ведь кардиореспираторный мониторинг не объясняет причины храпа, он выявляет степень тяжести нарушений дыхания, например. Но никак не причину. И как же ваш доктор на основании данных кардиореспираторного мониторинга выявляет причину храпа? :D :D Экстрасенс, наверное :D

  • naborbukv Neophyte Poster
    офлайн
    naborbukv Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #415110

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 января 2013 16:17

    Приходите на консультацию, Вы сможете получить компетентные ответы на все интересующие Вас вопросы.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 30 января 2013 16:27
    naborbukv:

    положения тела пациента

    я в любом положение храплю :super:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • vitalya25 Senior Member
    офлайн
    vitalya25 Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #175797

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 1 февраля 2013 01:35

    Обрезать "язычок" лазером(не путать с языком)..и дело с концом..тем более когда постоянно храпиш он увеличивается.....собственно он и является источником звука.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 1 февраля 2013 09:50
    naborbukv:

    Приходите на консультацию, Вы сможете получить компетентные ответы на все интересующие Вас вопросы.

    с Вами все ясно :(

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Matt:

    я в любом положение храплю

    весело с Вами жить и в купешке поезда ездить :D сами такого храпика в доме имеем :D

  • RomSle Neophyte Poster
    офлайн
    RomSle Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #760639

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 февраля 2013 20:32

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (4 февраля 2013 14:42)
    Основание: 3/5/15

  • RomSle Neophyte Poster
    офлайн
    RomSle Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #760639

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 февраля 2013 21:34 Редактировалось RomSle, 1 раз.

    Для выявления проблем и постановки диагноза надо пройти диагностику http://www.centrsna.by

  • Yanush Member
    офлайн
    Yanush Member

    475

    20 лет на сайте
    пользователь #15441

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 17 июня 2013 17:17

    был на обследование в этом центре "Центр Здорового Сна"
    сделали полисомнографию
    врач назначил CPAP (сипап) терапию
    приобрел у них аппарат для лечения
    после первых дней пользования аппаратом начал высыпаться, да и что самое интересное вес за 3 месяца снизился почти на 20 киллограмм.
    так что храп лечится.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 17 июня 2013 17:19

    Matt, :super:

    Nka7-74:

    сами такого храпика в доме имеем

    :D это он вас имеет :lol:
    пс. а я не храплю ;)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • olimpa Neophyte Poster
    офлайн
    olimpa Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #849809

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 июня 2013 17:52

    Хотела тоже добавить по этой теме, о наболевшем так сказать.
    Жить с мужем-храпуном да еще и в однокомнатной квартире - этого я и врагу не пожелаю. Я не могла нормально работать, все время боялась заснуть за рулем, и уже думала, что проще было бы развестись - так он храпел. Муж мучился еще больше, мало того, что он сам плохо спал, так еще и от угрызений совести страдал. Оказывается, у него еще есть совесть)))

    А потом нам очень помогли в одном центре. Мы обратились, там мужу сделали полисомнографию (это такое комплексное обследование), как выяснилось проблема была в остановках дыхания - апноэ, и это ужасное заболевание - из 7 часов сна муж 1 час!!! не дышал (оказывается чуть ли не половина храпунов страдают от этого и сами этого не знают) и назначили лечение. Обследование можно делать в клинике, а можно даже дома, что по-моему гораздо удобнее - никаких проблем.
    Кроме того, что теперь муж отлично спит, он еще и похудел, избавился от одышки и высокого давления, от головной боли по утрам, от сонливости, особенно за рулем. Оказывается это все симптомы того же заболевания.

    И еще хочу предупредить других про то, что нам объяснили в центре сна. Есть разные методы диагностики, и некоторые утверждают, что это одно и то же. Но это не так. Поэтому, если будете обращаться - уточняйте что вам предлагают полисомнографию или кардио-респираторный мониторинг. Это РАЗНЫЕ методы. Причем полисомнография значительно более полная диагностика, а кардио-респираторный метод - усеченный.

    В итоге вот что я хочу сказать. Не терпите и не мучайте себя и своих близких - делайте что-то со своим храпом! Жить станет гораздо лучше.