Ответить
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 июля 2015 10:39

    1683381, а что Вы уже испробовали? Операцию, внутриротовые приборы, СИПАП аппарат? Если Вы пользуетесь СИПАП аппаратом то возможно настройки аппарата не соответсвуют Вашим проблемам и его надо перенастроить?

  • melja2a Member
    офлайн
    melja2a Member

    497

    12 лет на сайте
    пользователь #536012

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 октября 2015 14:51
    ***Thunder***:

    Matt, я другие способы не знаю, т.к. сам не храплю.
    Насчет зубов - 5 крупных по телосложению поляков, я и два венгра жестко бы отомстили. Да хотя бы просто 1 из поляков.

    Я думаю, он понял, за что отгреб, и выводы сделает. Как минимум будет селиться в одноместных номерах. :D Иногда методы убеждения и тот факт, что тебя из-за твоего поведения все ненавидят, не дают должного эффекта

    Тебе-бы проблему храпуна - не так запел-бы. Не попал ты со мной в один номер. Я-б тебе не только зубы повыбил за мешок с водой. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМА. И человек не виноват в этой проблеме. Ты может и слепых херачишь, за то что они палочкой громко постукивают? Шутник хренов.

    SanSan
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 13 октября 2015 15:08

    melja2a, в таком случае, если храпящий/пердящий во сне/разговариваюший во сне итд. попадает в общество, он обычно деликатно предупреждает попутчиков/коллег по проживанию о своей проблеме.. и конфликт исчерпан..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • girsha82 Junior Member
    офлайн
    girsha82 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #514123

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 ноября 2015 01:42

    Очень вялотекущий форум, неужели в Беларусии так мало людей, столкнувшихся с тяжелой формой АПНОЭ????

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 января 2016 11:03

    C Новым годом, господа храпуны!
    Пусть Новый год принесет Вам здоровье, удачу и понимание того, что храп опасен для Вашей жизни! Апноэ ночью это болезнь! Болезнь надо лечить. А единственным эффективным методом лечения апноэ сна является СИПАП терапия!

  • girsha82 Junior Member
    офлайн
    girsha82 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #514123

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 января 2016 01:46

    Спасибо!
    Но ведь СИПАП это только снятие симптомов?
    А нового ничего не придумали эффективного в этой области?

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 января 2016 11:17

    girsha82, Вы правы - это снятие симптомов. Но эти симптомы могут привести к резкому ухудшению здоровья - гипертоническая болезнь, аритмии, ожирение, инфаркты, инсульты. Многие болезни в мире имеют симптоматическое лечение. Инсулин при диабете. Больной не принимает инсулин у него развивается гипергликемическая кома. Очки при плохом зрении (операции не всегда помогают) - очки снял плохо видишь. Ни одно лечение не приведет к полному выздоровлению - болезнь уже повредила Ваш организм!
    Каждый решает сам хочет он жить долго и счастливо с СИПАП аппаратом (и надуманное проблемой, что с ним спать не возможно) или хочет страдать.
    Повторюсь - СИПАП аппарат очень эффективен в борьбе с сонным апноэ. Храп еще не болезнь - это социальная проблема. Мы не заставляем спать с СИПАП аппаратом просто храпящих. Храпун может пытаться сделать операцию, и она может быть достаточно эффективна.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Про новое - да в США пытаются вживлять "водитель дыхания". Похоже на водитель ритма. Водитель дыхания - устройство помогающее держать тонус мышц верхних дыхательных путей. Но это пока на стадии разработки.

  • girsha82 Junior Member
    офлайн
    girsha82 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #514123

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 31 января 2016 03:31

    Да, насчет эффективности СИПАП не поспоришь, но есть нюансы...
    Понятно, что человек, который не сталкивался с тяжелой формой АПНОЭ, не поймет , что в борьбе с этим недугом все средства хороши....
    Но спать с ним(СИПАП аппаратом) действительно не так просто...

  • Кореец Senior Member
    офлайн
    Кореец Senior Member

    624

    17 лет на сайте
    пользователь #64237

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 24 марта 2016 15:04

    Коллеги! Помогите советом!!!!
    Когда покупал свой сипап аппарат, мне забыли выбить чек. Теперь против продавца возбудили дело по "модной" статье о налогах, а у меня, добросовестного покупателя милиция аппарат хочет забрать. угрожают, что если сам не отдам, приедут с обыском.
    Кто еще сталкивался с подобным? клиентов у этого продавца было больше ста, может уже кто-то как-то сохранил свой аппарат при себе?
    Поверьте, это очень важно для меня....

    memento mori
  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 25 марта 2016 08:12 Редактировалось Nekto, 1 раз.

    Кореец, а у кого покупали?

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 25 марта 2016 09:20
    Кореец:

    Коллеги! Помогите советом!!!!
    Когда покупал свой сипап аппарат, мне забыли выбить чек. Теперь против продавца возбудили дело по "модной" статье о налогах, а у меня, добросовестного покупателя милиция аппарат хочет забрать. угрожают, что если сам не отдам, приедут с обыском.
    Кто еще сталкивался с подобным? клиентов у этого продавца было больше ста, может уже кто-то как-то сохранил свой аппарат при себе?
    Поверьте, это очень важно для меня....

    С какого перепугу будут отнимать аппарат? Никто не обязан хранить чек, и вообще, неуплата налогов продавцом - не проблема покупателей. Где чек? Потерял. Доказывайте, что его не было, и вообще - я не у них покупал. Или уже подпись поставил, мол накажите барыгу, мне без чека продал? Ну тогда сам виноват...

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • Matildohka Neophyte Poster
    офлайн
    Matildohka Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1272800

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 мая 2016 20:00
    girsha82:

    Да, насчет эффективности СИПАП не поспоришь, но есть нюансы...
    Понятно, что человек, который не сталкивался с тяжелой формой АПНОЭ, не поймет , что в борьбе с этим недугом все средства хороши...
    Но спать с ним(СИПАП аппаратом) действительно не так просто...

    С СИПАП аппаратом спать можно и мой муж тому подтверждение ( первый и ярый противник СИПАП терапии). Самое удобное и нужное - это найти "крючок" для шланга, чтоб он "тянулся вверх", тогда можно поворачиваться во сне не боясь задеть и скинуть аппарат . Для этого у нас приспособлен торшер Y- образный.
    Вот уже полтора года как мы на Сипап терапии. Первое время было все - нервы, крики , "убирание" самого аппарата подальше, но он постепенно пришел к выводу - с аппаратом ему лучше!!!. Сейчас спит неделя через неделю, а иногда и каждый день. Привык. Когда утром спрашиваю - как выспался , всегда отвечает - великолепно. А как высыпаюсь я!!!!!!!!!!!!
    А средств борьбы не так и много - мы прошли все (операции неба и носовой перегородки) . Результат нулевой. Расписывать не буду - писала выше как пришли к СИПАП аппарату.

  • 1724710 Neophyte Poster
    офлайн
    1724710 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1724710

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 мая 2016 11:25

    Мне везет, муж храпит не сильно, да и редко, плюс я сплю как убитая, так что мне храп по сути не мешает!

    Олечка
  • Matildohka Neophyte Poster
    офлайн
    Matildohka Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1272800

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 мая 2016 20:11

    У меня тоже был рецепт - главное уснуть раньше. Но со временем он(рецепт) перестал действовать, да и храп усилился. Но начались задержки дыхания.

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 23 мая 2016 22:24

    Толстячки, худеем и храпим меньше. Не пьем и храпим меньше, не курим и храпим меньше. Сипап - не единственное решение проблем с громким сном.

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 мая 2016 14:04

    Nekto, если бы было все так просто... Но "толстячки" у которых вес зашкаливает и апноэ за 40-50 в час и похудеть нормально не могут... Гормональные перестройки в организме под названием Пиквикский синдром не дают.

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
  • Кирилл66 Neophyte Poster
    офлайн
    Кирилл66 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #1965346

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 июня 2016 07:39
    Nekto:

    Получил опыт. Платный. Думаю, его стоит описать тут...
    Храплю громко и давно. Спросил у Гугла "где вылечить храп" и уже на следующий день был в кабинете ЛОРа в одном из мед.центров.
    ЛОР осмотрел меня, предложил провести исследование ночного сна. Цена исследования - мильен.
    В назначенный вечер милая медсестра приехала ко мне домой, нацепила на меня прибор и оставила спать. На следующий день отправился за результатами. руководитель центра максимально серьезно сообщил, что у меня серьезные отклонения во время сна, остановки дыхания (особенно на спине) и по результатам исследования у меня "Тяжелая степень апное". рекомендовал СИПАП-терапию и консультацию у конкретного врача в центре на Сухой. Стоит отметить, что сипап-аппараты в беларуси можно купить только в двух местах (или больше я не нашел). Понятно, что цена на них кучерявая. Продавцы завозят каждый свою линейку аппаратов и работают с конкретным производителем.
    первый продавец - медцентр, котором я проходил обследование,
    второй продавец - находится на противоположном конце города (вроде как в медицинских кругах более известный, первым начал работу, продает более дорогие аппараты). Правда, когда я приехал на прием во второй медцентр во время обеда по предварительному звонку - никого в офисе не было, женщина -охранник чуть впустила меня внутрь, а позже зашедший менеджер по телефону громко отчитывал других менеджеров, что никого во время обеда не было в офисе. Ну не сложилось с ними, ну и ладно....
    на Сухой провели дополнительную диагностику и рекомендовали сделать две операции - исправление носовой перегородки (бесплатно), удаление миндалин (бесплатно) и имплант в мягкое нёбо (около 6 млн). а также СИПАП-терапию. Причем СИПАП обязательно, ибо до операции могу не дотянуть. Стоимость сипап аппарата около 1000 и больше евро.
    Конечно, я весь в огне, стал читать про остановки дыхания во сне, апное, изучать возможность покупки сипап-аппрата как в беларуси, так и из-за границы. И конечно, готовиться к операции. Подготовка у операции заключалась в чтении профильной литераторы на отраслевых форумах. Узнал, что операции не панацея. И храп раньше или позже может вернуться. Сбросить вес - отличное лекарство,
    съездил в несколько больниц городских, которые проводят операции по моему диагнозу. Проходил осмотры у нескольких врачей там. Общее мнение, что операции мне делать рановато. Лет через 10 (а мне теперь 35) она будет более необходима. От храпа эти операции могут помочь, а может и нет. И что бы не храпеть - спите на боку.
    Я немножко в шоке остался от столь разных диагнозов.
    Контрольный выстрел.
    Сходил в лечкоммисию. это такая поликлиника при Президента РБ. провел альтернативное исследование своего сна еще и там (мильен триста).
    опять приборами увешали мое тело и оставили на ночь в палате.
    на следующее утро мне сказали, что проблемка есть, но она минимальная. и сбросить вес на 10-15 кг (а я вешу 106) даст гораздо более ощутимый результат, чем все операции вместе взятые. И вместо сипап аппарата мне достаточно положить теннисный мячик под майку на ночь, чтобы не спать на боку.

    И самое главное, что они сказали, что ряд медицинских центров просто делает деньги на проблемах со здоровьем посетителей, которые можно решить более простым способом.

    Спасибо, что прочитали эти буквы. Главная мысль, которую я хочу донести этим сообщением, что храп это опасно. и нужно знать из-за чего вы храпите и безопасен ли ваш храп. А перед покупкой сипап-аппарата настоятельно рекомендую пройти альтернативное обследование как минимум у трех врачей в разных мед.учреждениях. Помните, что врачи в двух профильных медцентрах сильно мотивированы в продаже Вам аппарата. И не для всех, но для некоторых важнее не ваше здоровье, а факт покупки вами аппарата.
    Да, в Беларуси есть люди, которым жизнь без сипапа не мила и даже опасна. Меня лишь сильно огорчает, что рекомендации в покупке СИПАП дают пациентам, которые в в этих самых аппаратах не сильно то и нуждаются.
    P.S. Уважаемые руководители и сотрудники медицинских центров! Спасибо, что уделяли мне внимание, спасибо, за ваши советы по сохранению здоровья.

    [censored by Strelka]

    +1000 к вашему посту! Обследование дорогущее и многие центры работают как денежный пылесос. Но, кстати, центр Бузунова при Президенте меня тоже приятно поразил тем, что не назначают лишних процедур. Обследование да, стоит немало, но делают только самые необходимые исследования и лечение назначают адекватное. И главное, есть результат. И храп ушел, а вслед за ним лишние килограммы и головная боль. Как оказалось, это все очень даже взаимосвязано.

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2992

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 26 июня 2016 20:04
    Кирилл66:

    Обследование дорогущее и многие центры работают как денежный пылесос. Но, кстати, центр Бузунова при Президенте меня тоже приятно поразил тем, что не назначают лишних процедур. Обследование да, стоит немало, но делают только самые необходимые исследования и лечение назначают адекватное. И главное, есть результат. И храп ушел, а вслед за ним лишние килограммы и головная боль. Как оказалось, это все очень даже взаимосвязано.

    Кирилл66, приятно читать столь хороший отзыв о медицинском центре от человека с одним (первым и единственным) сообщением на форуме! И как тонко вы подметили про неназначение лишних процедур (я например, как рядовой обыватель и не понял бы какие лишние, а какие нет), и про адекватность лечения (я б дорого дал, чтоб иметь возможность определять когда врач лечит меня адекватно, а когда он полный неадекват)! А как тонко раскрыта связь физической величины (килограмма) с храпом!
    Бузунов при президенте, большое спасибо!

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 27 июня 2016 08:51

    Не смотрите на товарища, что хвалит российский центр. Он просто форумом ошибся. Кирилл66, белорусы мы. И о местных центрах говорим.