Ответить
  • Камушкина Senior Member
    офлайн
    Камушкина Senior Member

1506

11 лет на сайте
    пользователь #304476

Написать сообщение

1506
    # 10 ноября 2014 12:50 Редактировалось Камушкина, 1 раз.

дел

Тысячу раз говорила людям,что я добрая! Кричала, ругалась, била....Не верят.....
  • Matildohka Neophyte Poster
    офлайн
    Matildohka Neophyte Poster

25

7 лет на сайте
    пользователь #1272800

Написать сообщение

25
    # 13 ноября 2014 21:47
    Камушкина:

Matildohka:

да и аппарат нам попался шумный

ого!

Уже привыкли, шум производит дыхание спящего ( свист, если можно сказать). Я уже без этого аппарата и спать не могу, он мне заменил отсутствие храпа у мужа. Вот уже почти месяц мы с аппаратом. Сегодня муж сказал, что вещь хорошая - результат - ему лучше.

• Fantomas-82 Member
    офлайн
    Fantomas-82 Member

142

7 лет на сайте
    пользователь #1053154

Написать сообщение

142
    # 14 ноября 2014 02:14 Редактировалось Fantomas-82, 1 раз.

Del

• Камушкина Senior Member
    офлайн
    Камушкина Senior Member

1506

11 лет на сайте
    пользователь #304476

Написать сообщение

1506
    # 14 ноября 2014 10:15
    Fantomas-82:

Matildohka,что за аппарат?

Matildohka, да.напомните пожалуйста. а то я вроде всю ветку перечитала, но в голове мало что отложилось :D

Тысячу раз говорила людям,что я добрая! Кричала, ругалась, била....Не верят.....
    офлайн

25

7 лет на сайте
    пользователь #1272800

Написать сообщение

25
    # 16 ноября 2014 13:12

Если это не будет считаться рекламой - у нас ICON AVTO. Нам его подарил сын. На прокат брали SleepCube ( мне он понравился больше). Один из его плюсов включение и выключение автоматически (кубика), он реагирует на отсутствие или "возникновение" дыхания, тихий. Еще при выборе нужно учитывать маску. У нассейчас полнолицевая (нос+рот), т.к. муж дышит ртом с этой маской нам удобно, а на прокат брали нозальную.
    За месяц использования я ни одного дня не пожалела о "приобретении", хоть, повторюсь, я являюсь сторонним наблюдателем, мне невозможно описать реакцию организма, но со стороны - муж стал более бодрее, вечера проходят не под храп ( мечта сбылась), за месяц он не вспомнил о том, что болело сердце ( только в самом начале немного пошаливало). Уже несколько дней , как спим целую ночь ( раньше снимал маску где то в 5 часов утра). Утром нужно будить, сам не встает. Спит крепко. Ночью почти не встает.
    Жизнь мужа на автомате - спать - надел маску. Зная свою половину - он полностью признал пользу аппарата. Хоть мне это стоило очень много нервов и здоровья.

Отдельно для мужчин, сомневающихся в приобретении ( мнение женщины) - мне 37 лет и вид мужа в маске абсолютно не мешает жить комфортной жизнью.

А по поводу вклинивания - писать нужно везде, очень мало информации. Если нужно - я готова везде отписываться об использовании аппарата ( как наблюдатель).. Это , пожалуй одна из единственных веток, где можно почерпнуть хоть немного информации - как профессионалов, так и простых потребителей услуг. Жаль , муж не многословен - нормально, хорошо вот и все характеристики.

Patоlogfa - заполнить опросник не можем , попыталась читать в слух - оказалось У НАС УЖЕ НЕТ всех тех ПРИЗНАКОВ (так сказал муж).
    Просим считать нас здоровыми.

• gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

2186

8 лет на сайте
    пользователь #858855

Написать сообщение

2186
    # 27 ноября 2014 12:07 Редактировалось gordienko_s, 1 раз.

del
    ошибочка вышла...

• patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

74

10 лет на сайте
    пользователь #413682

Написать сообщение

74
    # 31 декабря 2014 17:59

Поздравляю всех с Новым годом! Желаю здоровья, счастья, удачи и достатка. Всем спокойной ночи и не ХРАПЕТЬ!

• _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

15737

18 лет на сайте
    пользователь #10460

Написать сообщение

15737
    # 31 декабря 2014 18:47
    patologfa:

и не ХРАПЕТЬ!

ух, Спасибо! :beer:

Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
    офлайн
    patologfa Junior Member

74

10 лет на сайте
    пользователь #413682

Написать сообщение

74
    # 19 февраля 2015 16:02

Что-то давно ни каких обсуждений не было в ветке... Аж как-то грустно...

НО!

С Днем защитника отечества! Ура, дорогие товарищи! Защитники: здоровья, сил, энергии, достатка и любви от окружающих Вас дам! И не мешайте им мирно спать! Победите свой храп - это не признак богатырского здоровья!

• andy077 Neophyte Poster
    офлайн
    andy077 Neophyte Poster

13

7 лет на сайте
    пользователь #1203199

Написать сообщение

13
    # 11 марта 2015 22:45

Хочу спросить у patologfa - А чем шланги у аппарата дезинфицировать? Так, чтобы дешево и сердито? :) Я понимаю, что всякие специальные жидкости есть, но они же стОят совершенно непотребно... Хочется чего-нибудь, что в каждой аптеке продается и достаточно дешевое...

офлайн
    patologfa Junior Member

74

10 лет на сайте
    пользователь #413682

Написать сообщение

74
    # 12 марта 2015 22:52

Шланг (дыхательный контур) можно не дезинфицировать. Рекомендуют раз в месяц промывать мыльным раствором, потом чистой водой и хорошо просушить.
    Поток воздуха идет из аппарата, выдыхаемый воздух не попадает в контур. Микробы тоже. Поэтому нет необходимости в дезинфекции. К тому же Вы пользуетесь аппаратом индивидуально, не даете его друзьям "подышать".

• Матроскин Moderator
    офлайн
    Матроскин Moderator

250

17 лет на сайте
    пользователь #18649

Написать сообщение

250
    # 5 апреля 2015 22:16

если я правильно проанализировал прочитанную информацию, то автоматические cpap машины можно использовать без индивидуальной настройки. в таком случае зачем покупать аппарат в минске, если в США они на аналогичных сайтах существенно дешевле? или пусть даже в китае купить за половину от цены минской?
    уважаемые продавцы, не обижайтесь. Просто на самом деле хочется сэкономить, не от хорошей жизни такие штуки покупаем... Дайте совета, пож.

офлайн
    patologfa Junior Member

74

10 лет на сайте
    пользователь #413682

Написать сообщение

74
    # 5 апреля 2015 22:56

Вопрос: а зачем обращаться к врачу, когда в интернете есть любая информация и даже бесплатно? Можно самому назначить себе лечение, для чего врачи учатся всю жизнь? Глупые наверно! Ведь все так просто!

Теперь серьезно: да вы можете купить аппарат где угодно, да вы можете сами поставить себе диагноз, да вы можете самостоятельно себя лечить и настраивать прибор! Но все ваши опыты вы проводите на себе, на своем здоровье. И если что-то пойдет не так - не надо ругать врачей и уверять всех что аппарат ни чем не помог.

Повторюсь: приборы продаются с заводскими настройками, не всем они подходят. АвтоСИПАП ТРЕБУЕТ индивидуальной настройки!

• Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

3815

20 лет на сайте
    пользователь #551

Написать сообщение

3815
    # 6 апреля 2015 07:22 Редактировалось Nekto, 4 раз(а).

Мне рекомендован CPAP. моделей много. Цены разные.
    какой аппарат Вы сможете посоветовать?
    Бывают командировки, а потому размер имеет значение.
    И CPAP, autoCPAP или BIPAP - выполняют одну и ту же функцию? или это разные аппараты?

• Матроскин Moderator
    офлайн
    Матроскин Moderator

250

17 лет на сайте
    пользователь #18649

Написать сообщение

250
    # 6 апреля 2015 09:16

patologfa, речь не о самолечении. На приеме у ЛОРа- рекомендована операция по исправлению носовой перегородки, и до операции и после операции рекомендована синап-терапия. Жена грит, что редко дышу ночью. Посмотрел в интете эти аппараты и увидел что цена аппарат в РБ - больше 1000 долларов, в китае меньше 500 долларов за Ресмед, в штатах около 800 долларов за Девелбесс и другие марки. Хочу для себя понять ценообразование и необходимость покупки прибора здесь, а не там.

офлайн
    patologfa Junior Member

74

10 лет на сайте
    пользователь #413682

Написать сообщение

74
    # 6 апреля 2015 16:17

Матроскин, по поводу ценооборозования... В США ежегодно продается 1,5 МЛН аппаратов в год. В Китае приблизительно такая же цифра. В США и Европе аппараты попадают под медстраховку и большую часть оплачивают страховые компании. При таком рынке и страховках можно и цены делать меньше. В РБ ежегодно продается я думаю не более 300 приборов... Второе: в синеокой ЛЮБОЙ медицинский прибор ДОЛЖЕН быть зарегистрирован в МЗ РБ. Регистрация стоит не 100 и не 1000 баксов... Как Вы думаете на чьи плечи ложатся эти расходы? Третье: не знаю как другие компании, но компания Девилбисс производит для рынка США один прибор (IntelliPAP) а для Европы другой (SleepCube) и цены на них устанавливает разные. И нас, как европейских партнеров, предупредили о запрете брать на гарантию приборы произведенные для внутреннего рынка США.
    Цена здесь это гарантия (надеюсь не надо объяснять), это подменный прибор на случай поломки (гарантийной или нет), это медицинский контроль (бесплатно на весь срок пользования прибором), и просто совет доктора по телефону если что-то не так. Наши цены не так уж и сильно отличаются от Европы.
    Nekto, CPAP - аппарат создающий постоянное давление в системе. autoCPAP - прибор изменяющий давление в системе в зависимости от проблем с дыханием (увеличивает или снижает). BiPAP - двухуровневый аппарат создает высокое давление при вдохе и значительно меньшее при выдохе (показан людям у которых autoCPAP будет работать на максимуме, у людей с весом более 150 кг, у людей с центральными или смешанными апноэ, у людей с мышечными дистрофиями на ранних стадиях заболевания).

• Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

3815

20 лет на сайте
    пользователь #551

Написать сообщение

3815
    # 27 апреля 2015 15:43 Редактировалось Nekto, 2 раз(а).

Получил опыт. Платный. Думаю, его стоит описать тут...
    Храплю громко и давно. Спросил у Гугла "где вылечить храп" и уже на следующий день был в кабинете ЛОРа в одном из мед.центров.
    ЛОР осмотрел меня, предложил провести исследование ночного сна. Цена исследования - мильен.
    В назначенный вечер милая медсестра приехала ко мне домой, нацепила на меня прибор и оставила спать. На следующий день отправился за результатами. руководитель центра максимально серьезно сообщил, что у меня серьезные отклонения во время сна, остановки дыхания (особенно на спине) и по результатам исследования у меня "Тяжелая степень апное". рекомендовал СИПАП-терапию и консультацию у конкретного врача в центре на Сухой. Стоит отметить, что сипап-аппараты в беларуси можно купить только в двух местах (или больше я не нашел). Понятно, что цена на них кучерявая. Продавцы завозят каждый свою линейку аппаратов и работают с конкретным производителем.
    первый продавец - медцентр, котором я проходил обследование,
    второй продавец - находится на противоположном конце города (вроде как в медицинских кругах более известный, первым начал работу, продает более дорогие аппараты). Правда, когда я приехал на прием во второй медцентр во время обеда по предварительному звонку - никого в офисе не было, женщина -охранник чуть впустила меня внутрь, а позже зашедший менеджер по телефону громко отчитывал других менеджеров, что никого во время обеда не было в офисе. Ну не сложилось с ними, ну и ладно....
    на Сухой провели дополнительную диагностику и рекомендовали сделать две операции - исправление носовой перегородки (бесплатно), удаление миндалин (бесплатно) и имплант в мягкое нёбо (около 6 млн). а также СИПАП-терапию. Причем СИПАП обязательно, ибо до операции могу не дотянуть. Стоимость сипап аппарата около 1000 и больше евро.
    Конечно, я весь в огне, стал читать про остановки дыхания во сне, апное, изучать возможность покупки сипап-аппрата как в беларуси, так и из-за границы. И конечно, готовиться к операции. Подготовка у операции заключалась в чтении профильной литераторы на отраслевых форумах. Узнал, что операции не панацея. И храп раньше или позже может вернуться. Сбросить вес - отличное лекарство,
    съездил в несколько больниц городских, которые проводят операции по моему диагнозу. Проходил осмотры у нескольких врачей там. Общее мнение, что операции мне делать рановато. Лет через 10 (а мне теперь 35) она будет более необходима. От храпа эти операции могут помочь, а может и нет. И что бы не храпеть - спите на боку.
    Я немножко в шоке остался от столь разных диагнозов.
    Контрольный выстрел.
    Сходил в лечкоммисию. это такая поликлиника при Президента РБ. провел альтернативное исследование своего сна еще и там (мильен триста).
    опять приборами увешали мое тело и оставили на ночь в палате.
    на следующее утро мне сказали, что проблемка есть, но она минимальная. и сбросить вес на 10-15 кг (а я вешу 106) даст гораздо более ощутимый результат, чем все операции вместе взятые. И вместо сипап аппарата мне достаточно положить теннисный мячик под майку на ночь, чтобы не спать на боку.

И самое главное, что они сказали, что ряд медицинских центров просто делает деньги на проблемах со здоровьем посетителей, которые можно решить более простым способом.

Спасибо, что прочитали эти буквы. Главная мысль, которую я хочу донести этим сообщением, что храп это опасно. и нужно знать из-за чего вы храпите и безопасен ли ваш храп. А перед покупкой сипап-аппарата настоятельно рекомендую пройти альтернативное обследование как минимум у трех врачей в разных мед.учреждениях. Помните, что врачи в двух профильных медцентрах сильно мотивированы в продаже Вам аппарата. И не для всех, но для некоторых важнее не ваше здоровье, а факт покупки вами аппарата.
    Да, в Беларуси есть люди, которым жизнь без сипапа не мила и даже опасна. Меня лишь сильно огорчает, что рекомендации в покупке СИПАП дают пациентам, которые в в этих самых аппаратах не сильно то и нуждаются.
    P.S. Уважаемые руководители и сотрудники медицинских центров! Спасибо, что уделяли мне внимание, спасибо, за ваши советы по сохранению здоровья.

[censored by Strelka]

• Центр_здорового_сна Neophyte Poster
    офлайн
    Центр_здорового_сна Neophyte Poster

2

6 лет на сайте
    пользователь #1633398

Написать сообщение

2
    # 28 апреля 2015 11:08 Редактировалось Центр_здорового_сна, 1 раз.

[censored by Strelka]

Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (12 мая 2015 13:54)
    Основание: п.п. 3.5.15, 3.5.16, 3.3.3, 3.1.4

[censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
    офлайн

25

7 лет на сайте
    пользователь #1272800

Написать сообщение

25
    # 8 мая 2015 21:30
    Матроскин:

patologfa, речь не о самолечении. На приеме у ЛОРа- рекомендована операция по исправлению носовой перегородки, и до операции и после операции рекомендована синап-терапия. Жена грит, что редко дышу ночью. Посмотрел в интете эти аппараты и увидел что цена аппарат в РБ - больше 1000 долларов, в китае меньше 500 долларов за Ресмед, в штатах около 800 долларов за Девелбесс и другие марки. Хочу для себя понять ценообразование и необходимость покупки прибора здесь, а не там.

На все нужна удача.Во первых купив аппарат в США или китае добавьте стоимость доставки около 100 долларов, во вторых не все аппараты высылают. В третьих Оплата сразу. Потом сидите и ждете - обманули или выслали. Ну вот посылку получил вроде работает. Как включить, как настроить ?А если аппарат не работает - что делать, куда деться. и 1000 долларов в мусор?

Нам аппарат подарили ( куплен в Москве) и то куча проблем была.

По поводу операций - мы прошли две ( перегородка и небо) , результат почти нулевой.

• 1683381 Member
    офлайн
    1683381 Member

170

6 лет на сайте
    пользователь #1683381

Написать сообщение

170
    # 17 июля 2015 17:00

Ничего от храпа не помогает. Как храпел так и храплю

В чём сила, брат?