Ответить
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 октября 2014 13:52

    Ну почему не повернуться? Я не страдаю апноэ, но могу сказать что опробовал на себе 4 разных аппарата. И поворачивался во сне и спал хорошо.
    У вас нет апноэ и Вы не можете понять НАСКОЛЬКО человеку плохо спать БЕЗ аппарата! Каждый, понимаете, КАЖДЫЙ пациент с тяжелой формой апноэ приходил ко мне после первых ночей и говорил "Доктор спасибо! Я НАКОНЕЦ-ТО ВЫСПАЛСЯ как человек!" Даже те которые приходили с полным отрицанием вначале.
    Для того что бы понять надо пробовать, и после этого, если для вас аппарат это дорого, говорить и пытаться искать другие методы лечения.
    В США если человеку установили диагноз сонного апноэ, а он не хочет использовать аппарат отбирают водительскую лицензию (права), настолько серьезно относятся к этой проблеме. А еще запрещают делать операции по поводу храпа - не эффективны при тяжелой форме. У них есть только один метод - СИПАП.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 10 октября 2014 14:50 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.
    patologfa:

    О забыл! А кто говорит, что СИПАП это лечение? Да это профилактика. Скажите инсулин для диабетика это что? Очки для миопика это что?

    мне больше нравится слово "поддерживающая терапия", а не профилактика.
    с инсулином и очками - аналогия отличная!

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 14 октября 2014 15:28 Редактировалось Андрей975, 2 раз(а).

    И снова здравствуйте, граждане) Кто-нибудь, может нынче знает что-то, есть ли эффективность у, так называемых, пластырей от храпа? И если да - то разных ли моделей они бывают, и где вы приобретали?

    2_ZingeR_

    _ZingeR_:

    слив защитан

    Это хорошо или плохо?:) Простите, я не такой специалист в интернет-баталиях, поэтому смысл вашего мема мне мало понятен:)

    Добро должно быть с кулаками.©
  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 14 октября 2014 18:36
    sweetblond:

    я говорю о том что апноэ имеет свои причины изначальные,

    sweetblond:

    соответственно не логично ли лечить причину одновременно с сиптомами, а не только симптомы?

    sweetblond, Вы абсолютно правы в рассуждениях. Я , по-моему, я уже писала , что у моего мужа начался ужасный храп с тяжелой степенью апноэ. Мы стали искать причину, обследовали все органы и системы и нашли причину храпа. Мужу провели по этому органу углубленную диагностику, назначили лечение и храп с апноэ прекратились.

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 октября 2014 20:33

    Allaki, а можно узнать как-то по подробнее? Очень интересно! Какой конкретно орган, кто и как проводил диагностику, сначала храпа с апноэ (было ли это документально подтверждено), а потом органов, проводили ли диагностику апноэ после лечения, на сколько уменьшилось апноэ. Какой окончательный диагноз и какое лечение. Можно даже в личку! Если не хотите на всеобщее обсуждение. Профессиональный интерес!

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 14 октября 2014 22:46
    patologfa:

    кто и как проводил диагностику, сначала храпа с апноэ (было ли это документально подтверждено),

    изначально обратились на Сухую, оттуда дали направление на диагностику.На тот момент у них аппарата не было (возможно сейчас закупили, так обещали), затем по их рекомендациям *где* провели диагностику с этим аппаратом. Документально подтверждено тяжелое апноэ. Затем нам рекомендовали ряд пунктов для обследования организма. В одном из РНПЦ, куда потом направили в связи с тяжелой степенью обследовали очень тщательно, даже включили в какую-то программу (может кто научную работу делал, так нам показалось), мы были рады. Вот там и нашли проблему с одним из органов . Для углубленного обследования отправили в профильное учреждение, там назначили конкретное лечение - храп прекратился.

    patologfa:

    на сколько уменьшилось апноэ.

    если раньше я по ночам просыпалась от храпа мужа , сама наблюдала это апноэ и очень пугалась, то сейчас про апноэ не скажу, все же нормализовалось и мы спим спокойно. Храпа нет, и апноэ нет.

    patologfa:

    Какой окончательный диагноз и какое лечение.

    это не напишу , конечно.
    Поэтому когда пытаются лечить следствие без установления причины , да еще этими ужасными противогазами (муж еле ночь с этими проводами -датчиками пережил) - возмущение.
    Главный вывод на личном опыте - у храпа должна быть причина! И ее нужно найти! Нам повезло с докторами, которые помогли нам в поиске, возможно, впечатлившись официальным заключением, а возможно на человечного доктора попали, а не на такакого , который просто советует купить противогаз и в нем спать всю оставшуюся жизнь, как решение проблемы (ему бы так поспать хотя бы недельку).

    patologfa:

    Можно даже в личку!

    зачем Вам в личку, вы же предлагаете только противогазы, вам так выгодно. А спортивный интерес удовлетворять не хочется. Если бы я здесь увидела думающего доктора, который хочет помочь людям, по пунктам разложив хотя бы схему причин - тогда была бы личка. А так все тупо упираются только в несостоятельность мышц дыхательных путей. А где же врачебное мышление? Поэтому так много и страдальцев от храпа - нет думающих врачей, или , вернее сказать, их единицы остались. Большинство - тупые, так лечат, по вершкам, не видя глубины процесса. Эх :( А храп - это катастрофа в семье и здоровье , когда невозможно выспаться всей семье из-за храпуна, когда невозможно спать рядом с любимым мужем, когда боишься, что не восстановится дыхание, видя апноэ спящего мужа, когда у тебя депрессия из-за состояния мужа и собственного ночного отдыха, когда, в конце концов, соседи слышат этот ужасный храп.
    Как-то так.

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 октября 2014 13:46

    Allaki, согласен с Вами во всем - найти думающего врача, это проблема. А мы тупо продающие противогазы...
    Но все-таки, Вы не могли бы сообщить хотя бы какой орган! В какой РНПЦ отправлять людей для диагностики? Ведь стольким можно помочь жить без противогаза!

  • Matildohka Neophyte Poster
    офлайн
    Matildohka Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1272800

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 октября 2014 20:28 Редактировалось Matildohka, 1 раз.
    patologfa:

    Allaki, согласен с Вами во всем - найти думающего врача, это проблема. А мы тупо продающие противогазы...
    Но все-таки, Вы не могли бы сообщить хотя бы какой орган! В какой РНПЦ отправлять людей для диагностики? Ведь стольким можно помочь жить без противогаза!

    И мне если можно адрес центра, пожалуйста. А то столько вытерпели с операциями, столько литературы перечитали, сколько консультировались с врачами и все бестолку - нам поможет только аппарат. А тут оказывается ларчик просто открывается - на Сухой. И доктору может нобелевскую дадут. Или это только треп, а?

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    Allaki:

    Эх :( А храп - это катастрофа в семье и здоровье , когда невозможно выспаться всей семье из-за храпуна, когда невозможно спать рядом с любимым мужем, когда боишься, что не восстановится дыхание, видя апноэ спящего мужа, когда у тебя депрессия из-за состояния мужа и собственного ночного отдыха, когда, в конце концов, соседи слышат этот ужасный храп.
    Как-то так.

    Мне одно не понятно - если Вы это вынесли, знаете на себе что это такое , так красиво описываете все страдания и не помочь простым смертным сохранить здоровье и деньги, даже тем кто не из спортивного интереса? Обычно говорят " Сказал "А" говори и "Б".

  • Цукерторт Member
    офлайн
    Цукерторт Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #575560

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 23 октября 2014 21:48 Редактировалось Цукерторт, 2 раз(а).

    Если с Сухой послали на диагностику в РНПЦ, то они 100% проблем не видят. И в РНПЦ проблему не найдут.

    Сара Моисеевна
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 октября 2014 12:44

    РНПЦ - это Республиканский Научно-Практический Центр.... КАКОЙ? ЛОР больница на Сухой 8 сами являются РНПЦ Оториноларингологии. Поэтому я и спрашиваю в какой другой РНПЦ отправили мужа Allaki, какой орган у него был болен - пусть расскажет!

  • andy077 Neophyte Poster
    офлайн
    andy077 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1203199

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 октября 2014 18:01

    Да аллаки - это тролль обыкновенный интернетный. Сказать нечего - значит, будем надувать щеки с умным видом.

  • Matildohka Neophyte Poster
    офлайн
    Matildohka Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1272800

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 октября 2014 21:03

    Хочу немного возразить противникам "потивогазов". Ни в коем мере, я не являюсь рекламщиком СИПАП аппарата и призывающего всех его покупать. Но к великому сожалению, наша семья является "счастливым обладателем" данного агрегата, его нам подарил сын. Подарок мы получили, когда мужу стало становиться хуже и хуже с каждым днем.До этого мы брали аппарат на прокат, не проходя обследования ( муж был категорически против), еще у нас было сделано две операции на перегородке носа и на гортани, результат нулевой. Но начались проблемы с сердцем, он впервые почти уснул за рулем , стал засыпать разговаривая со мной и с его уст стали срываться слова, мне плохо, доходило до того, что я готова была вызывать скорую. Сейчас, на протяжении почти двух недель, мы тестируем аппарат. Скажу сразу, грозя нарваться на возмущение врачей, давление я устанавливала сама, методом "тыка", расшифровку с флеш носителя нам обещали сделать после нового года. Как писала выше, мы брали аппарат на прокат и по качеству - он мне понравился больше, но как говориться "дареному коню в зубы не смотрят". Неделю муж высказывал все что думает обо всем этом, но стойко тестировал и вот настал тот час, когда он спал около 5 часов подряд, не храпел, не задыхался ( на боку). Спал сном младенца. Вечером, впервые за много лет, он НЕ СПАЛ сидя у телевизора. По его словам, сильного улучшения у него еще не чувствуется, но "работа прет", если раньше он спал как только присядет на диван, то сейчас - НЕТ, НЕ СПИТ. Он одевает аппарат спокойно, без какого бы то ни было возмущения. Уже спит всю ночь. Да простят меня за столь интимные подробности, но он даже не ходит в туалет, в отличае от того, что раньше это было несколько раз за ночь. Но храп не пропал, на спине он похрапывае, как и возникают остановки дыхания. Еще скажу - маску нам подарили нозально-ротовую, нам она подошла лучше, чем просто нозальная - муж спит с открытым ртом.

    Отдельно для Алаки - храп и синдром АПНОЭ в одночасье не возникают, к этому идут " долго". У нас сначала был богатырский храп, потом , через определенный период в несколько лет стали возникать задержки дыхания, сначала редко, постепенно их количество выросло. Прежде чем писать полную чушь, почитайте внимательно , изучите литературу.

    Отдельно для тех, кто сомневается, что у синдрома АПНОЭ есть лечение. Его нет. Есть несколько способов , так сказать народных - бросить пить, курить и снизить вес. Во многих случаях эти методы работают. Вернусь к нашему сыну, он в Москве работает в частной клинике ( водителем) и по каналам "врачей" его свели со специалистом в области сомнологии ( если правильно написала) в кратце - вариантов на выбор только два операции и аппарат. Не помогло первое , берете второе. Первое в нашем случае не помогло, зато помог аппарат.

    Каждый выбирает свое. Я, изучив много литературы, просмотрев кучу передач и фильмов, поддерживаю Рatologfa, если Вам ставят Синдром АПНОЭ - поможет только аппарат, и это не тупая продажа противогазов, это ЖИЗНЬ.

    Еще раз прошу прощения за столь бурное высказывание, но хотелось поделиться может чуточку радостью о нашем житье с аппаратом, а кого то может подтолкнуть на решающий шаг по его приобретению

    patologfa давление установлено от 4,5 до 11,5.

  • andy077 Neophyte Poster
    офлайн
    andy077 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1203199

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 октября 2014 21:34

    Я, когда попробовал спать на спине с аппаратом, чувствовал, что храп у меня происходит на ВЫДОХЕ, т.е. аппарат тут помочь в принципе ничем не может. Но это было полгода назад. Сейчас вроде совсем на спине не храплю. Видимо, какой-то тонус у гортани таки появляется. Удачи Вам и здоровья мужу!

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 30 октября 2014 22:10

    а вы хотите, чтобы после того как обговняли :D Аllaki на предыдущей странице она тут вам все на блюде выложила :D
    достаточно того, что наводку дала, но и она вам не нужна, вам же всем хорошо в противогазах спать ;) а умный, мыслящий человек, за наводку зацептся, авось и поймет как действовать нужно ;)

    andy077:

    Да аллаки - это тролль обыкновенный интернетный.

    бумага все стерпит :D

  • Matildohka Neophyte Poster
    офлайн
    Matildohka Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1272800

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 октября 2014 22:14

    Ну Вы меня успокоили ( по поводу спины), а то я немного переживала. Сейчас привыкаем спать на боку. Спит спокойно, отсыпается наверно. Шланг для большего комфорта мы прикрепили на подвижный кронштейн у изголовья, что помогает поворачиваться и не запутаться в шланге.
    Я не могу описать всего того, что чувствует человек после сна с аппаратом, но как человек живущий рядом скажу одно - оно того стоит.

    Спасибо, надеюсь и у нас через полгода храп "пропадет". А пока муж шутит, что и меня подсадит на СИПАП ( я пока почти не сплю по ночам - нет комфортного храпа над ухом, да и аппарат нам попался шумный), поэтому засыпаю как только сажусь на диван.

  • andy077 Neophyte Poster
    офлайн
    andy077 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1203199

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 октября 2014 22:27 Редактировалось andy077, 1 раз.
    Allaki:

    а вы хотите, чтобы после того как обговняли :D Аllaki на предыдущей странице она тут вам все на блюде выложила :D
    достаточно того, что наводку дала, но и она вам не нужна, вам же всем хорошо в противогазах спать ;) а умный, мыслящий человек, за наводку зацептся, авось и поймет как действовать нужно ;)

    andy077:

    Да аллаки - это тролль обыкновенный интернетный.

    бумага все стерпит :D

    Ну, так Вы денег попросИте за рецепт и наводку. Я гляжу, к этому все и идет. А иначе, зачем щеки надувать? ;) Вы поймите, что Ваш, личный, уникальный :) случай - это еще не весь храпящий мир. Как-то так... :)

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    Кому-то и клипса в носу помогает.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 30 октября 2014 22:44 Редактировалось Allaki, 1 раз.
    andy077:

    Ну, так Вы денег попросИте за рецепт и наводку.

    у меня их и так хватает :), да и при случае их частенько раздаю, вот сегодня делилась :shuffle:

    andy077:

    Вы поймите, что Ваш, личный, уникальный случай - это еще не весь храпящий мир. Как-то так...

    однозначно :super:

  • Matildohka Neophyte Poster
    офлайн
    Matildohka Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1272800

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 октября 2014 22:45

    Я думаю ALLAKI Вам надо бы запатентовать метод лечения храпа и Апноэ. Будете большие деньги брать. А то весь Мир не понимает как с этим бороться, маленькие дети страдают от детского Апноэ. Но зато на Сухой есть доктор который лечит Апноэ.
    Начну поиски этого доктора. Аппарат продам - разбогатею. Метод запатентую, и может еще Нобелевскую премию дадут.

    БРЕД полный .

    ALLAKI будьте добреньки, поищите форумы по детскому апноэ - помогите детишкам и их родителям жить полноценной жизнью, а нам уже только противогаз поможет.

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 октября 2014 23:01

    Matildohka, читайте в личке.
    Остальным: господа не сортесь! Сколько в мире людей, но "кто-то верит в Будду, кто в Аллаха, кто ни во что не верит! Даже в черта на зло всем!"(с)
    Ну не хочет Аллаки делиться знаниями- ее право!

  • andy077 Neophyte Poster
    офлайн
    andy077 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1203199

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 октября 2014 23:05

    Ну, я думаю, что она просто боится, что её случай тут по запчастям разберут и скажут, что такого не бывает :) Где-то я её понимаю...