Ответить
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 21 мая 2014 15:07
    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 28 мая 2014 20:40 Редактировалось Андрей975, 1 раз.

    del

    Добро должно быть с кулаками.©
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 29 мая 2014 09:32

    лично мне клипса в нос с магнитами не помогла, и нос першит и неудобно и храпеть стал ещё больше, помогло похудание.

  • Matildohka Neophyte Poster
    офлайн
    Matildohka Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1272800

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 июня 2014 21:57

    Подниму тему. Три ответа по бесплатному обследованию было опубликовано. Остальных как то не видно. Еще меня интересует последствия обследований. пользуется ли кто аппаратами? Моему мужу 52 года. Он храпит постоянно. Я смеюсь - если не храпит - значит не спит. Делали две операции : одна по исправлению перегородки носа, одна на удаление мягких тканей гортани. Результат был несколько месяцев. Потом началось все по новому. Обследование делать не хочет, проблематично - живем в другом городе ( как и все мужчины). Думаю взять аппарат на прокат, попробовать. Может кто нибудь посоветует в этом решении.

  • pravilova12 Neophyte Poster
    офлайн
    pravilova12 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1027055

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 июня 2014 11:30

    Подниму тему. Три ответа по бесплатному обследованию было опубликовано. Остальных как то не видно. Еще меня интересует последствия обследований. пользуется ли кто аппаратами? Моему мужу 52 года. Он храпит постоянно. Я смеюсь - если не храпит - значит не спит. Делали две операции : одна по исправлению перегородки носа, одна на удаление мягких тканей гортани. Результат был несколько месяцев. Потом началось все по новому. Обследование делать не хочет, проблематично - живем в другом городе ( как и все мужчины). Думаю взять аппарат на прокат, попробовать. Может кто нибудь посоветует в этом решении.

    Я могу посоветовать :znaika: .
    Такие пациенты довольно часто обращаются [censored by Strelka]. Потому что бывает так, что после нескольких довольно болезненных и неприятных операций проблема так и остается нерешенной, и человек уже не знает, что делать дальше. Часто эффекта от проведенной операции хватает на полгода-год. В таких случаях для многих использование аппарата - это чуть ли не последняя надежда.

    Аппарат напрокат, чтобы попробовать, можно взять у нас в Центре здорового сна.
    Но если идти правильным путем, мы рекомендуем первоначально пройти диагностику, поскольку в этом случае врач может исходить из ее результатов и предметно говорить о проблеме. Хотя таких упрямых пациентов, как Ваш муж, особенно мужчин ;) довольно много. Для таких случаев можно пойти "от обратного", т.е. сначала взять аппарат напрокат, проконсультировавшись с врачом, и попробовать поспать с аппаратом, а потом уже принимать решение. В таком случае Вы будете принимать решение на основании своего самочувствия и своих ощущений.

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 июня 2014 14:47 Редактировалось patologfa, 1 раз.

    Matildohka, к сожалению остальные участники так и не написали отчеты. Очень жаль, но это реалии. Из всех обследованных ни один не нуждался в аппарате. СИПАП аппарат пробовали все - ответ однозначный: Если бы мне был необходим аппарат я бы с ним спал.
    Взять аппарат напрокат можно, но это не соответствует методике лечения. Хотя это Ваш выбор. Напрокат аппараты дают все.
    Я, как врач, считаю что делать обследование необходимо. Не делать его это как заниматься самолечением. Может же произойти и такое: аппарат взяли, с настройкам промахнулись, работа аппарата не понравилась и Вы отказались от лечения, которое на самом деле Вам необходимо. К сожалению такие люди ко мне уже приходили и мне с трудом, но удавалось их уговорить на повторную пробу СИПАП. И вот уже после обследования, правильных настроек аппарата и повторной пробы человек оставался довольным результатом.
    Где и как Вам проходить обследование и лечение - Ваш выбор. Главное что бы результатом Вы остались довольны.

  • Matildohka Neophyte Poster
    офлайн
    Matildohka Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1272800

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 июня 2014 09:00 Редактировалось Matildohka, 1 раз.

    Спасибо большое за оба ответа. Я читала про Ваши два центра. Сейчас идут переговоры с мужем о проведении обследовании.

    patologfa:

    Matildohka, к сожалению остальные участники так и не написали отчеты. Очень жаль, но это реалии. Из всех обследованных ни один не нуждался в аппарате. СИПАП аппарат пробовали все - ответ однозначный: Если бы мне был необходим аппарат я бы с ним спал. Хотите узнать больше по отзывам - читайте тут
    Взять аппарат напрокат можно, но это не соответствует методике лечения. Хотя это Ваш выбор. Напрокат аппараты дают все.
    Я, как врач, считаю что делать обследование необходимо. Не делать его это как заниматься самолечением. Может же произойти и такое: аппарат взяли, с настройкам промахнулись, работа аппарата не понравилась и Вы отказались от лечения, которое на самом деле Вам необходимо. К сожалению такие люди ко мне уже приходили и мне с трудом, но удавалось их уговорить на повторную пробу СИПАП. И вот уже после обследования, правильных настроек аппарата и повторной пробы человек оставался довольным результатом.
    Где и как Вам проходить обследование и лечение - Ваш выбор. Главное что бы результатом Вы остались довольны.

    В прокате без обследования мне у Вас отказали, но подсказали, что можно ,при возмещение затрат ( проезд и проживание), вызвать специалиста к нам в город. Я думаю над этим вопросом. Мой муж, к сожалению, не осознает всей серьезности проблемы. У нас очень большие задержки дыхания ( последний подсчет - дошла до 47) и почти через 1-2 вдоха. Он почти все время спит по вечерам, как старые люди, начали болеть ноги ( хоть постоянно ездит на велосипеде).
    В СМИ где то год назад показали док.фильм про храп ( к сожалению фильм смотрела я сама, без мужа) - мужчина постепенно перестал ходить, стал прикован к инвалидной коляске, проходил обследования результат ноль, пока не попал к сомнологу - кратко : посоветовали аппарат - через пару месяцев "совершенно здоровый человек". Это наш случай, все симптомы совпадают!!!!. После этого фильма и долгих переговоров (шантажа) уговорила на операцию. Много читала и везде первое - это исправление ( если надо) перегородки носа. Сейчас шантажирую на обследование. Мы хотим съездить отдохнуть, а из за храпа ( осознаем неудобства окружающим) долгие переезды противопоказаны , да и совместное проживание в одной квартире с закрытыми дверями не спасет от "раскатов грома". Буду беседовать с ним более настойчиво.
    Еще раз спасибо за все советы.

  • andy077 Neophyte Poster
    офлайн
    andy077 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1203199

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июня 2014 17:50

    Ну вот я уже 2 месяца с аппаратом сплю. Точно так же было без аппарата - "не храпит - значит не спит" :) Спать днем практически совсем не хочется, к аппарату привык, просыпаюсь один раз за ночь, переворачиваюсь на другой бок и сплю дальше. Горло от храпа больше не болит. Придется эту штуку и в отпуск с собой таскать... :)

  • Matildohka Neophyte Poster
    офлайн
    Matildohka Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1272800

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 июня 2014 19:54

    Andy077, а Вы долго шли к аппарату? Я вроде уговорила "ушантажировала" на то, чтобы взять аппарат на прокат, но диагностика - это категорически против. Еще помнит последствия операций. По поводу таскания с собой - я не против, даже готова сама носить, лишь бы помогло. Ведь почти пальцем в небо тыкаю, чтоб нормализовать состояние организма.

  • andy077 Neophyte Poster
    офлайн
    andy077 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1203199

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июня 2014 20:14 Редактировалось andy077, 1 раз.

    Я бы шел быстро, т.к. понимаю его необходимость и эффективность, но вот цена... (особенно в России) :o Пока свободные деньги образовались, пока сообразил, как его из-за бугра заказать подешевше... А так-то уже года 3 мечтал... :) А почему, кстати, проблемы с диагностикой? Это же не больно. :) И главное - маску комфортную подобрать. Ну либо как у меня - трубочки в нос...

  • Matildohka Neophyte Poster
    офлайн
    Matildohka Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1272800

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 июня 2014 21:46

    Не хочет делать диагностику, но это удел всех мужчин - пока жаренный петух не появиться.... Вот и сейчас сидит спит ( смотря чемпионат). По поводу диагностики - одна из проблем ее надо делать в Минске ( я из РБ), а живем мы в Пинске. Делают только на дому, т.е. нужно снять квартиру или гостиницу, опять деньги. Ждать пока расшифрую показатели это еще наверно один день, а муж у меня уж больно "нетерплячий". Но у меня только стадия переговоров идет, может уговорю, тем более есть чем шантажировать, уже один раз сработало. Я не медик, но мне кажется, что аппарат нам поможет и решит все проблемы.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 1 июля 2014 08:54

    Matildohka, Вы уж так пиарите аппарат, что чушь писать стали: *муж заснул, смотря чемпионат*. Видно совсем с обращаемостью по храпу в вашем центр дела плохи :D

    Matildohka:

    Вот и сейчас сидит спит ( смотря чемпионат).

    этот бред - в Книгу Рекордов Гиннеса :D

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 1 июля 2014 09:28

    Allaki, не понимаю вашего возмущения. никогда не видели мужика, который сидел-сидел на диване, фтыкал-фтыкал телек, да и захрапел? :D

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • pravilova12 Neophyte Poster
    офлайн
    pravilova12 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1027055

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 июля 2014 10:25

    Allaki, кстати, пациенты с сильным апноэ могут заснуть где угодно, а не только на уютном диване перед телевизором, где и здоровый-то человек вполне может уснуть. У нас был пациент, который засыпал во время беседы с врачом на приеме, то же самое с ним происходило и на рабочих встречах и совещаниях. Ну и самое страшное, когда такой человек за рулем автомобиля :o

  • andy077 Neophyte Poster
    офлайн
    andy077 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1203199

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 июля 2014 12:10

    Подтверждаю, сам засыпал и перед телевизором и в кинотеатре... Причем при этом еще и храпел. Сидя. :)

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 1 июля 2014 12:18

    _ZingeR_, я согласна на заснуть перед телеком, но заснуть во время чемпионата - это же каким мужиком надо быть! :D
    это ж просто не мужик! :D

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 1 июля 2014 12:20

    Allaki, правильно. Именно по этому, чтобы так не подставиться некрасиво, я чемпионат и не смотрю! :trollface:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 1 июля 2014 12:30
    _ZingeR_:

    Allaki, правильно. Именно по этому, чтобы так не подставиться некрасиво, я чемпионат и не смотрю!

    _ZingeR_, ааааааааааааа , не может быть :D

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 1 июля 2014 15:00 Редактировалось patologfa, 1 раз.

    Matildohka, у Вас в личке мой телефон - позвоните, обсудим Ваш вопрос, диагностику и прокат.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Allaki, у _ZingeR_, не все так плохо, могу как врач сказать, ему диагностику мы делали.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    _ZingeR_, предлагаю в январе 2015 провести повторное обследование - посмотреть стало хуже-лучше или ни как. Что нибудь делали от храпа (операции я имею ввиду)?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 1 июля 2014 15:14

    patologfa, ничего не делал!
    За предложение - спасибо! Посмотрим динамику. Субъективно вроде так же, но возможно и ухудшение где-нибудь на 10%
    Потому что худеть надо :(

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.