Ответить
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 12 марта 2014 13:43 Редактировалось B.S., 1 раз.

    В общем, прошел я кучу процедур, сдал гору анализов, получил массу консультаций от лучших специалистов Сухой.
    А итог - лечить нос, делать операцию на носовой перегородке (искривление).
    Тот же результат я получил у участкового врача, год назад, за 10 минут изучения моей томографии. Но остался недоволен.
    А зря :)

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • andy077 Neophyte Poster
    офлайн
    andy077 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1203199

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 мая 2014 20:47

    Ну вот прислали мне из штатов аппарат ICON AVTO. С cpap.com. Рецепт я себе сам выписал, уж извиняйте, поскольку в ближайшем окружении специалистов нет, а те, которые есть, знают о предмете несколько меньше меня ;) Цена вопроса в разы меньше, чем у нас в России. И что в нем может настроить врач того, что не могу настроить я сам? Давление устанавливается автоматически, единственный ручной параметр - производительность увлажнителя. Есть замечательная бесплатная программа, которая выводит все данные с него. Можно увидеть усредненные, а можно и графики на каждую ночь с точностью до секунд и каждого вдоха. Всего 5 ночей пользуюсь, а прогресс уже явно виден. Единственная проблема - небольшое раздражение в носу, поскольку заказал не маску, а "nasal prong" т.е. в нос трубочки силиконовые вставляются. Но зато нет намордника, ничто никуда не давит и насморк не мешает :) Так вот чем мне грозит отсутствие контроля врача? Давайте поговорим? ;)

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 7 мая 2014 13:27

    Давайте.
    ICON Avto - хороший аппарат. Я не знаю какая программа у вас для настройки, но ВСЕ аппараты любого производителя идут с заводскими настройками минимального и максимального давления. Если Вы их поменять не можете, то хорошо если Ваше лечебное давление попало в эту "вилку". А вот если нет - эффект от аппарата резко падает. Да же если Вы и стали себя чувствовать лучше, это еще не значит, что аппарат помогает Вам на все 100%. А Вы знаете как должен выглядеть правильный график Вашего сна? Сколько апноэ может быть, сколько гипапноэ, индекс AHI, поток, график давления и т.д.? Почему Вы решили, что то что вы видите это хорошо? По Вашему самочувствию?
    Что может произойти потом - это лечебный аппарат и от его воздействия в Вашем организме наступят определенные изменения и вот тогда желательно внести изменения в программу работы аппарата. Иначе аппарат начнет Вас "душить" или Вам будет не хватать воздуха и т.д. [censored by Strelka]
    Чем еще грозит "отсутствие контроля врача"? Ну хотя бы тем, что когда у Вас появятся вопросы по вашему самочувствию или здоровью - Вы не сможете ни с кем проконсультироваться.
    А Вы не задумались почему в США интернет сайт просит предоставить рецепт? А не просто продали Вам аппарат как кастрюлю?

    Да СИПАП не имеет прямых противопоказаний (прямого вреда от него нет), НО есть относительные противопоказания, а это значит, что при определенных обстоятельствах он может нанести вред.

    И последнее.
    Меня удивляет наш народ. Люди готовы лечиться без помощи врача - ведь эти изверги (врачи) только и знают как драть деньги с бедного населения! Люди готовы пить антибиотики при любом чихе (но какой вред себе они наносят этим - плевать), гипотензивные при повышении АД (но какой вред при этом - плевать), применять различные медицинские аппараты без контроля врача (а какой вред - да плевать)!
    Да и в принципе: НУ ЗАЧЕМ ВРАЧИ? ИНТЕРНЕТ НАМ В ПОМОЩЬ! А мединституты запретить!

    Извините за излишнюю резкость. Я буду искренне рад если Вам аппарат поможет на все 100%.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 7 мая 2014 14:22

    patologfa,

    patologfa:

    Меня удивляет наш народ. Люди готовы лечиться без помощи врача - ведь эти изверги (врачи) только и знают как драть деньги с бедного населения! Люди готовы пить антибиотики при любом чихе (но какой вред себе они наносят этим - плевать), гипотензивные при повышении АД (но какой вред при этом - плевать), применять различные медицинские аппараты без контроля врача (а какой вред - да плевать)!
    Да и в принципе: НУ ЗАЧЕМ ВРАЧИ? ИНТЕРНЕТ НАМ В ПОМОЩЬ! А мединституты запретить!

    не так, а с точностью до наоборот!
    Люди вынуждены лечиться без помощи врача, т.к. последние слишком часто бывают некомпетентны, излишне замотивированы на деньги, банально недоступны тогда, когда необходима помощь и т.п.
    Не принимайте на личный счёт, это общая картина, в написании которой живейшее участие приняло наше социально-ориентированное гос-во и все, в него входящие. Врачи здесь по большей части такие же заложники ситуации, как и их страждущие :(

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • andy077 Neophyte Poster
    офлайн
    andy077 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1203199

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 мая 2014 20:11 Редактировалось andy077, 3 раз(а).

    Давайте. Давление выставлено 4-12 мм. Вчера за всю ночь по графику давление выше 10 не поднималось. Эпизодов апноэ за 6 часов сна - 3, гипопноэ - 18. AHI-3.3. В первую ночь поосторожничал - выставил верхнее давление на 8 - оказалось мало, в результате AHI 36.7. Без аппарата я не считал, но можете представить. :) Сейчас храп прекратился полностью. Чем мне еще может помочь врач в этом случае, что посоветовать, что настроить? Насчет врачей и лечения я абсолютно согласен с марабу... Причем, даже компетентные достаточно врачи зачастую относятся к пациентам просто наплевательски. И деньги тут абсолютно никакой гарантии не дают. А насчет рецепта в США - ну у них много разных смешных законов. У нас же эти аппараты продают как кастрюли, без рецептов, только денежку плати... ;) А статьи по СИПАП я прочитал, да. И книжку скачал. И про противопоказания знаю. Хорошо, что ко мне они не относятся. :)

    Я знаю, что есть у нас хорошие врачи, только вот жаль, что их все меньше и меньше становится. :(

    Вот цифры от InfoSmart за 5 дней...

    5-Day Analysis-------------------------------AHI-------------mid---------max
    30.04.2014 Auto 6,60 6,20 36,6 2,0 4,0 36,7 7,0 35,0 8,0 4,0 8,0 8,0
    01.05.2014 Auto 7,20 7,20 8,1 2,0 1,0 10,4 20,0 33,0 9,0 4,0 12,0 10,0
    02.05.2014 Auto 6,80 6,70 9,0 4,0 2,0 6,3 16,0 38,0 9,5 4,0 12,0 12,0
    03.05.2014 Auto 4,90 4,90 8,6 4,0 0,0 5,2 12,0 31,0 7,5 4,0 12,0 9,5
    04.05.2014 Auto 6,10 6,10 8,4 4,0 0,0 3,3 9,0 29,0 7,5 4,0 12,0 9,0

    жалко, съезжает таблица...

    Добавлено спустя 14 минут 51 секунда

    Кстати, абсолютно законный рецепт в США можно поиметь дистанционно, заполнив на сайте анкету по симптомам и заплатив $99. Я посчитал, что $99 мне нужнее, чем им. :)

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 8 мая 2014 15:06

    Marabu, пожалуй Вы правы. Наше государство с социальной улыбкой больше похоже на Гуимплена...
    andy077, аппарат Вам в помощь ;)

  • andy077 Neophyte Poster
    офлайн
    andy077 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1203199

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 мая 2014 18:22

    Спасибо :)

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 14 мая 2014 16:06

    Ребят, расскажите про такое средство - говорят есть некие пластыри, или полоски от храпа, которые наклевать на нос. И где в Минске такие продаются? Поиск в байнете предложил только некие клипсы, которые вставляются ВНУТРЬ носа, что понятное дело, как-то менее приятно в перспективе выглядит, чем просто пластырь... подскажите...

    Добро должно быть с кулаками.©
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 14 мая 2014 16:15

    Андрей975, а храп у вас - из-за носа? :spy:

    у меня так он где-то в бронхах начинается, по принципу этих пластырей - мне надо интубацию делать, не меньше :D

    обычно в гортани западает, а не в носу - да ещё на уровне крыльев (выше кость, пластырем ткани не удержишь, проход не расширишь)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 15 мая 2014 04:58
    _ZingeR_:

    а храп у вас

    А кто вам сказал, что он у меня? :spy:

    Добро должно быть с кулаками.©
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 15 мая 2014 06:54

    Андрей975, ну простите, это всего-лишь обращение такое :)
    не у вас, так у кого-то, о ком беспокоитесь, речь же не об этом. в общем, я тоже видел эту рекламу, считаю что полная шляпа

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 15 мая 2014 12:18

    _ZingeR_,
    но я же спрашивал про место покупки, а не считание

    Добро должно быть с кулаками.©
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 15 мая 2014 14:08

    B.S., ... но это не лишает меня права фыркать в ответ на его возмущение, что его в ветке плохо обслужили - вместо чтобы чётко выполнить поставленное задание, стали лезть не в своё дело и рассуждать :D

    кстати, он ещё и бре непоследователен ;)

    Андрей975:

    Ребят, расскажите про такое средство - говорят есть некие пластыри, или полоски от храпа, которые наклевать на нос. И где в Минске такие продаются?

    Андрей975:

    но я же спрашивал про место покупки, а не считание

    выше видно, что в первую очередь он интересовался мнением, и лишь потом - местом покупки :znaika:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 мая 2014 15:31

    Андрей975, пластыри, клипсы, каппы, "соски" и прочее имеют право на существование и применение. В каком случае помогают, а в каком нет, наверно, не знает ни кто. Доскональных исследований на эту тему мало. Но кому-то помогают, а кому-то нет. Где их купить в РБ? Если это официально медицинское изделие то ни где. Любой медицинский продукт должен быть зарегистрирован в МЗ РБ. А это очень приличные деньги. А не официально или как просто "хрень" от храпа ищите в Инете. Предложения есть и да же в РБ.

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 16 мая 2014 03:34 Редактировалось Андрей975, 5 раз(а).
    patologfa:

    А это очень приличные деньги. А не официально

    Мне, честно говоря, по барабану, можно и не официально.

    patologfa:

    или как просто "хрень" от храпа ищите в Инете. Предложения есть и да же в РБ.

    Специально ведь написал: "Поиск в байнете предложил только некие клипсы, которые вставляются ВНУТРЬ носа, что понятное дело, как-то менее приятно в перспективе выглядит, чем просто пластырь... подскажите..."

    Внимание, далее следует много впринципе бессмысленного текста, который не стоило писать, но мы имеем дело с весьма интересным случаем, который стоит разобрать поподробнее.

    _ZingeR_:

    если ответ в теме не соответствует вашим ожиданиям - просто игнорируйте его. услуга бесплатная, поэтому гарантий нет и претензии не принимаются

    Видимо, Вы привыкли при неудовлетворении сообщением на форуме писать претензии и обращаться в Гаагский трибунал, но я взывал отнюдь не к правилам или законам прав потребителей, а к Вашей собственной логике, относительно связи вопроса и ответа. :conf: Но вы не хотите разбирать, насколько логичными и последовательными были ваши "ответы". (Еще бы, ведь это сулит прямое поражение; легче заявить "да я просто пошутил!". Ход сильный, внушает.) Вместо разговора о логике ответов Вы ретируетесь и занимаете моя-хата-скраю-позицию, очень знакомую нам по рынкам и базарам еще с советских времен: "Ня нравIтса каубаса? Ну и хадзIце, нихто не застуляе вас покупати."

    Далее. Раз уж вы так хотите обсудить Правила и что кому обязан и не обязан... То:
    1)

    _ZingeR_:

    каждый может киздеть что в башку пальнет

    и как же тогда наши Правила, так горячо любимые вами... По ним, считать так - серъезный грех! Кроме того, нецензурщина не приветствуется по ним же, в том числе и в завуалированной форме. Рискуете тем что "в башку пальнет" как раз Вам ;)

    2)

    _ZingeR_:

    выше видно, что в первую очередь он интересовался мнением, и лишь потом - местом покупки

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению данных Правил.
    Спросите "Где передергивание"? Вы сказали "в первую очередь он интересовался мнением". Надеюсь не нужно пояснять разницу между информацией, ожидаемой человеком при написании слов "Расскажите о таком-то и таком-то средстве" и вашим вольным Мнением "на тему"? Или вы всерьез думаете, что больше всего на свете человек желает узнать, что вам там пришло в голову при ровно таких же знаниях как у него, после просмотра ровно такой же рекламы?
    P.S. Сами же себя в "бре непоследовательности" и обвинили.

    _ZingeR_:

    кроме того, в этой ветке обсуждается "борьба с храпом", а для "где купить" всякую фигню - есть специальная

    Я это даже комментировать не буду, видимо у гражданина такое острое по каким-то причинам желание меня хоть чем-то уколоть, что поиск того, что стоит прямо в заглавии треда, превращается в поиск "всякой фигни". Что ж, дорогой товарисч, благодаря Вашим стараниям, мы с Вами исписали пол страницы, поблистали остроумием и ни на шаг не приблизились к реальному ответу на вопрос. Я понимаю, что дома скучно и хочется позвездить и поразвлекаться в интернетах, но может, тогда не стоит обвинять меня в оффтопике, а посмотреть в свою собственную сторону, ведь для Ваших целей есть не то что отдельная тема - отдельный сайт: http://www.anekdot.ru!

    Добро должно быть с кулаками.©
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 мая 2014 07:09

    Андрей975, действительно, не стоило, но в целом ОК - слив защитан ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 мая 2014 13:47

    Андрей975, если нет на просторах байнета, то можно поискать на международных интернат магазинах. Правда, стоит копейки, но пересылка обойдется дорого, я так думаю.

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 16 мая 2014 23:45
    patologfa:

    то можно поискать на международных интернат магазинах.

    Знаю, и более того - умею. Но там ждать долго, а просили сейчас.

    Их точно у нас нет?

    Добро должно быть с кулаками.©
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 мая 2014 19:58

    Ищущий да обрящет!

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 21 мая 2014 14:56
    patologfa:

    Ищущий да обрящет!

    :conf:

    Добро должно быть с кулаками.©