Ответить
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 3 января 2014 12:20
    patologfa:

    Является самой эффективной методикой устранения храпа и борьбы с его осложненными формами.

    Позвольте за Вас порадоваться .

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 января 2014 13:11

    Ну наконец-то! :ura:
    Только это не моя фраза. Она из Вики.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 3 января 2014 13:24

    patologfa,
    Может тогда сориентируете посетителей ветки, какова цена вопроса. Включая все второстепенные и предварительные платежи. Можно ли купить аппарат самому. Какие потребуются расходники. И т.п.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2992

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 3 января 2014 15:50

    Присоединюсь к вопросу B.S.. Что-то делать надо. Может устрою несильно предвзятый обзор перечисленных аппаратных решений с испытанием на себе (детектором храпа будет как обычно жена).

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 января 2014 18:34

    в ветке было ранее достаточно подробно описано что и как, но я повторюсь.

    Для начало надо пройти обследование для постановки диагноза: есть у Вас апноэ или нет, как много и какого генеза (они бывают разные). Существует множество видов диагностик, но наиболее достоверные две: кардиореспираторный мониторинг и полисомнография. Подробно о методах читайте на этом ресурсе . Стоимость диагностик варьирует от 1 млн до 1,5 млн бел рублей.

    При установлении диагноза средней или тяжелой формы сонного апноэ СИПАП аппарат для пробы дается на две ночи бесплатно. Аппарат тоже делает некоторую запись Вашего дыхания в течение ночи и мы можем сравнить сколько остановок дыхания у Вас без аппарата, а сколько с аппаратом - так более достоверно. А потом Вы сами решаете нравится Вам такой метод или нет.

    Конечно можно пробовать храпунам и без апноэ, но в таком случае достоверным признаком будет только мнение соседа по кровати (жены или мужа) - был храп или нет.

    Можно и без диагностики, но тогда нет достоверных данных что было до и что после. В этом случае Вы берете аппарат на прокат (от 50 до 100 тыс за ночь) на свой страх и риск. Хотя для применения аппарата нет абсолютных противопоказаний (т.е. когда его ни в коем случае применять нельзя), но есть относительные (когда аппарат надо применять с осторожностью). К тому же если у Вас под храпом прячутся остановки дыхания центрального генеза, то и лечение будет несколько другое.

    Храпуны без апноэ или с легкой степенью апноэ в 20% случаев выбирают СИПАП как метод лечения. При средней степени апноэ в 50%. А вот с тяжелой формой болезни в 80-90% случаев согласны на СИПАП терапию.

    Пока писал родилась идея: я готов провести обследование нескольким людям бесплатно, предоставить аппараты на пробу бесплатно, но с условием: Вы напишете подробный отчет обо всем. Кто желает пришлите информацию о себе мне в личку: возраст, вес, рост, артериальное давление и телефон для связи. Учтите, количество людей не более 5-ти. О ходе проекта будем писать на этом форуме. Согласны? Модератеры, это не противоречит условиям форума?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 3 января 2014 19:08

    patologfa, я не модератор, но, мне кажется, не противоречит. прецеденты подобные были.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    один доброволец вон уже есть, Tormentor

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 3 января 2014 20:17

    Я тоже попробую. Но не бесплатно, зарплата позволяет заплатить, а кому-то возможно и нет.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 3 января 2014 20:45

    patologfa, а все заинтересованные смогут потом этот

    подробный отчет обо всем

    почитать?
    И хорошо бы этот/эти отчёт/отчёты слегка направить и наполнить предварительно поставленными вопросами — не всякий человек сможет профессионально описать свои ощущения :-?
    А от фраз типа "было класс!", "жесть!", "полный Пэ!" толку будет мало, кмк...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Deadman Senior Member
    офлайн
    Deadman Senior Member

    2676

    21 год на сайте
    пользователь #3082

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 3 января 2014 23:14

    Я не храплю, мне снятся мотоциклы. 8)

    Прочитал всю ветку и копнул сторонние ресурсы по теме.
    хммм. симптомчики.

    у тебя красивое тело? ну и я живу по-своему. (с)
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2992

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 4 января 2014 09:52

    Данные в личку отправил. Если всё срастётся - подробный отчет обещаю.

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 января 2014 10:22

    Deadman, Tormentor, свяжусь с Вами в течение дня (04.01.14).
    Marabu, с разрешения испытуемых мы разместим отчеты о их диагностике и о пробном сне с аппаратом - это будет более достоверно - приборы не обманешь. К сожалению сами ощущения тяжело описать в общем - все зависит от жалоб и состояния до того. Все должны понимать, что после двух ночей Вы моментально не избавитесь от лишнего веса, давления и пр. То что исчезнет сразу это храп, остановки дыхания, сонливость, утренняя разбитость, головные боли (вызванные болезнью).
    B.S., позвольте Ваши данные тоже в личку - для того что бы я просто знал кто Вы.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 4 января 2014 10:40

    patologfa, можно и меня в добровольцы эксперимента на живых людях? :rotate:

    личные данные и анамнез - в ЛС

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 января 2014 11:20

    Так, господа, кажется несколько погорячился...
    На данный момент у меня есть два претендента предположительно с храпом и легкой степенью апноэ, два претендента возможно со средней степенью.
    Было бы не плохо еще один - другой с тяжелой. Это может быть мужчина старше 45 лет рост 170-180, вес от 120 и выше, с храпом, сонливостью, гипертонической болезнью.
    Т.к. у меня есть еще и обычные клиенты, а количество приборов ограничено, эксперимент будет растянут по времени на 1 -2 мес. Сами посудите 1 ночь диагностическая 2 ночи пробные - 3 ночи на одного клиента, или 15-18 на всех. Плюс клиенты центра.

  • ivankoff Member
    офлайн
    ivankoff Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #437643

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 4 января 2014 12:20

    мне позвонили. спасибо. буду писать самый честный отчет

    как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!!!
  • Валентин2 Junior Member
    офлайн
    Валентин2 Junior Member

    97

    18 лет на сайте
    пользователь #52495

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 января 2014 12:35
    patologfa:

    Так, господа, кажется несколько погорячился...
    На данный момент у меня есть два претендента предположительно с храпом и легкой степенью апноэ, два претендента возможно со средней степенью.
    Было бы не плохо еще один - другой с тяжелой. Это может быть мужчина старше 45 лет рост 170-180, вес от 120 и выше, с храпом, сонливостью, гипертонической болезнью.
    Т.к. у меня есть еще и обычные клиенты, а количество приборов ограничено, эксперимент будет растянут по времени на 1 -2 мес. Сами посудите 1 ночь диагностическая 2 ночи пробные - 3 ночи на одного клиента, или 15-18 на всех. Плюс клиенты центра.[/qu

    Почти на 100 процентов подхожу и готов поучаствовать

  • vitamin_mnsk Senior Member
    офлайн
    vitamin_mnsk Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #18162

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 4 января 2014 14:38

    Почитал тему и удивился, почему же я, блин, храплю :)
    Мне 28 лет, рост 172, вес 65, не курю, пью крайне редко, засыпаю быстро, просыпаюсь без головных болей. Но люди все равно жалуются на мой храп. Даже скачивал приложение для смартфона (Sleep as android), которое записывает звук во время сна. И вот действительно несколько раз за ночь я интенсивно храпел (за 7-часовой сон храплю около 10 мин, за 9-часовой однажды прохрапел 25 минут).
    Давно ставили диагноз искривления носовой перегородки, мб с этого стоит начать поиски?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 4 января 2014 14:44
    vitamin_mnsk:

    7-часовой сон храплю около 10 мин, за 9-часовой однажды прохрапел 25 минут

    чепуха полная. я б на вашем месте не парился вообще.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • vitamin_mnsk Senior Member
    офлайн
    vitamin_mnsk Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #18162

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 4 января 2014 14:47
    _ZingeR_:

    vitamin_mnsk:

    7-часовой сон храплю около 10 мин, за 9-часовой однажды прохрапел 25 минут

    чепуха полная. я б на вашем месте не парился вообще.

    Ну меня реально мучают приступы угрызения совести. Когда был женат приучил себя спать на животе. Более-менее помогало. Также после приема алкоголя ситуация с храпом ухудшается. В итоге неприятно будить знакомых и друзей, когда спишь не дома после каких-нибудь праздников :(

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 4 января 2014 14:51 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    vitamin_mnsk, в вашем случае действительно вполне адекватной и действенной мерой будет "бросить тапком". и всего-то. друзья и знакомые не с луны прилетели и вряд ли в такой проблеме есть что-то новое для них.
    думаю, больше половины людей (а может и большинство) храпят так или иначе: на короткое время, под бухлом, с насморком и т.п. не вижу причин для беспокойства.

    Я храплю всю ночь, начинаю раньше чем заснул :D , звук наверное слышно в соседней квартире. Смена позы не помогает - храплю и на животе, мордой в подушку.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 января 2014 15:30 Редактировалось patologfa, 1 раз.

    vitamin_mnsk, действительно в Вашей ситуации это не храп а периодическое похрапование. Да искривленная перегородка способствует появлению храпа, но это не значит что надо бежать и тут же оперироваться. На Вашем месте я бы пока ни чего не делал. Но вот если с возрастом будет храп нарастать, храпеть начнете не только на спине - кот тогда и задумайтесь.

    Господа, нельзя сказать почему и как у кого-то есть храп а у другого в такой же ситуации нет! Почему Вы не спрашиваете "почему я не болел гриппом в этом году, а мой сосед три раза?" "почему я курю 25 лет, а сосед помер от рака легких, хотя ни когда не курил?" "почему я в 60 стройный подтянутый мачо, а сосед в 30 оплывший жиром "хомяк"? Мы живые организмы и у каждого свое! Смиритесь с тем что если у Вас храп то Вам рано или поздно надо будет решать с ним вопрос.