Ответить
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 31 декабря 2013 11:52
    vitalya25:

    Он собственно и причина храпа

    О как! А все врачи бьются над проблемой храпа и не могут понять откуда он бывает у людей в с полностью удаленным мягким небом...
    Как давно Вам делали операцию? Год назад или меньше? В 90% случаев храп возвращается (если исчезал вообще) через год-два.
    Во всем мире уже давно поняли - лазерная операцию на мягком небе не эффективна.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9829

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9829
    # 31 декабря 2013 13:28
    patologfa:

    Во всем мире уже давно поняли - лазерная операцию на мягком небе не эффективна.

    А что эффективно ? Вешать на нос Ваши приборы по 100500 евро ?
    Тогда уже проще купить за 5-10 долларов прибамбас с тем же эффектом.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2994

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 31 декабря 2013 14:29

    B.S., присоединяюсь. Спать в противогазе и кричать, что никакого неудобства - увольте. А на счет 5-10 - вот есть ещё дешевле:
    http://www.tinydeal.com/anti-snoring-sleep-apnea-aid-p-69897.html
    :)

  • styzy Member
    офлайн
    styzy Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #226072

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 31 декабря 2013 15:18

    Да, я про эту тему уже всё знаю. Сам храпел пол жизни. После вырезания адыноид, гланд и подрезания язычка все стало на свои места. Теперь все как у людей. Больно но эффективно. Других методов нет. Если есть насморк (нос заложен) то могу похрапывать.=)

    Добавлено спустя 59 секунд

    Tormentor:

    B.S., присоединяюсь. Спать в противогазе и кричать, что никакого неудобства - увольте. А на счет 5-10 - вот есть ещё дешевле:
    http://www.tinydeal.com/anti-snoring-sleep-apnea-aid-p-69897.html
    :)

    ФУФЛО

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 31 декабря 2013 16:21
    Nka7-74:

    достаточно в состоянии бодрствования в нем часа 2 походить и станет ясно, как в нем спать.

    ага. никак.
    храпишь когда расслабишься, в этом скафандре фик расслабишься.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • vitalya25 Senior Member
    офлайн
    vitalya25 Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #175797

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 31 декабря 2013 19:34
    patologfa:

    Как давно Вам делали операцию?

    больше 3-х лет назад делали.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 31 декабря 2013 20:31 Редактировалось Allaki, 1 раз.
    Matt:

    храпишь когда расслабишься, в этом скафандре фик расслабишься.

    вот именно. А ведь организм должен отдыхать, что делает во сне . А с этим противогазом выспаться невозможно :D

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 31 декабря 2013 22:20
    Allaki:

    А с этим противогазом выспаться невозможго :D

    Зависит от поставленных целей Смотря кому! :trollface:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 31 декабря 2013 22:49
    _ZingeR_:

    Allaki:

    А с этим противогазом выспаться невозможго :D

    Зависит от поставленных целей Смотря кому! :trollface:

    :insane:

  • m2140tdi Junior Member
    офлайн
    m2140tdi Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #272144

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 января 2014 01:59

    В армии был способ "Охота на тигров", помогал не всегда, но динамика положительная обычно, да и веселее)))

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 1 января 2014 04:27

    m2140tdi, о, делитесь! моей жене пригодится :lol:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • dsf43terdfh Neophyte Poster
    офлайн
    dsf43terdfh Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1014588

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 января 2014 18:49

    [censored by hag]

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 2 января 2014 16:42

    Господа, есть маленькая проблема - Вы руководствуетесь только своим личным обывательским мнением. Я руководствуюсь медицинскими научными исследованиями и статистикой. Если для Вас спать с "противогазом" бОльшая проблема чем Ваш храп и апноэ - Вы либо еще не в тяжелой стадии заболевания, либо еще не поняли, что Ваша гипертония, ожирение, сонливость, раздражительности и т.д. от апноэ во сне.
    Храп это социальный вопрос - бороться с ним или нет Ваша проблема. Апноэ - болезнь и ее надо лечить. Но не все врачи в нашей стране, а тем более не все пациенты это понимают. Некоторые так и умирают во сне...
    В развитых странах, например в США, если у человека установлен диагноз тяжелой формы сонного апноэ (более 20-30 остановок за 1 час сна) - ему по страховке выдают СИПАП аппарат. НО если такой человек отказывается спать в "противогазе" у него отбирают водительские права! Там то же есть те кто пытается рассуждать, что для него лучше. Мы не в США и СИПАП пациенты покупают сами, но и права у нас за это не отбирают...

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    vitalya25:

    больше 3-х лет назад делали.

    Поздравляю! Давайте вернемся к разговору о Вашем храпе еще через год-два.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 января 2014 16:55
    patologfa:

    Господа, есть маленькая проблема - Вы руководствуетесь только своим личным обывательским мнением. Я руководствуюсь

    ...своими коммерческими соображениями. Тоже проблема не особо крупная, чо :-?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 2 января 2014 21:02
    _ZingeR_:

    ..своими коммерческими соображениями.

    А Вы тоже считаете что врачи должны работать за "спасибо"? Или Вы ходите на работу за то, что Ваша фотография на стене почета? :ura:

    Только я не буду "впаривать" Вам аппарат если он Вам НЕНУЖЕН. По двум причинам: Вы не поймете всей лечебной ценности прибора, а во-вторых будете поливать меня грязью на каждой странице Интернета за истраченные "100500" евро... А вот если НУЖЕН - Вы сами приедете ко мне и попросите Вас "полечить", но забудете потом даже "спасибо" написать в Интернете. Такова жизнь.

    Повторюсь: СИПАП аппарат это не панацея от храпа, это высокоэффективное средство борьбы с сонным апноэ.

  • evgen53 Senior Member
    офлайн
    evgen53 Senior Member

    1328

    12 лет на сайте
    пользователь #402837

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 3 января 2014 03:12

    дел

    Свой среди чужих,чужой среди своих
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9829

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9829
    # 3 января 2014 08:43
    patologfa:

    А Вы тоже считаете что врачи должны работать за "спасибо"? Или Вы ходите на работу за то, что Ваша фотография на стене почета?

    Врач должен работать за зарплату. Но, большинство таких врачей как Вы, не понимает разницу между зарплатой и своими коммерческими соображениями.

    patologfa:

    Повторюсь: СИПАП аппарат это не панацея от храпа, это высокоэффективное средство борьбы с сонным апноэ.

    Расскажите плиз, чем этот аппарат лучше, чем долларовая насадка в нос, пол. страницей выше.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 января 2014 10:24
    B.S.:

    Врач должен работать за зарплату.

    Программисты, чиновники, продавцы, учителя и все остальные должны работать за зарплату, однако все руководствуются только своими коммерческими соображениями. Особенно чиновники. Я работаю не в госбольнице и моя зарплата из того, что я заработаю. Господа, откуда у Вас всех такая привычка смотреть в карман врачей и учителей? И не дай Бог врач будет зарабатывать своей профессией! ЭТО ЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ С БОЛЬНОГО!!! О УЖАС!

    B.S.:

    пол. страницей выше.

    Первое: Вы встречали хоть одного мало-мальски думающего врача который предлагал такое пациенту? Человеку с нарушенным дыханием вставлять в нос дополнительное препятствие воздушному потоку?!
    Второе: апноэ возникают не на уровне носа, как и храп. Нос это довольно жесткое образование, которое не вибрирует и не смыкается. Апноэ возникают на уровне мягкого неба, задней стенки глотки, корня языка, голосовых связок.
    Теперь понятно почему это устройство не помогает? А почему популярно? Потому как стоит копейки - проще купить и выкинуть. Вы будете предъявлять претензии продавцу (который даже не врач), что он продал Вам неэффективное устройство за доллар?

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9829

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9829
    # 3 января 2014 10:46
    patologfa:

    ЭТО ЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ С БОЛЬНОГО!!! О УЖАС!

    У Вас точно есть высшее медицинское образование ? Или Вы просто мед. представитель ?
    Вы так и не смогли уловить сути дискуссии. Ваш карман никого тут не интересует.

    patologfa:

    Теперь понятно почему это устройство не помогает?

    Почему Вы решили, что это устройство не помогает ?
    Давайте рассмотрим аналоги с более авторитетных сайтов.
    Судя по отзывам, помогает и довольно большому количеству людей.
    А вот, что пишет про Ваше устройство Вики:
    Электронные аппараты для лечения храпа. Прибор фиксирует появление храпа, он посылает электрические сигналы через токопроводящие электроды в течение 5 секунд на поверхность кожи человека. И тогда храп уменьшается в связи с тем, что спящий человек меняет свое положение во сне, фаза сна переходит из глубокой в поверхностную или увеличивается мышечное напряжение горла, так как посылается легкая массажная волна, в результате чего мышцы горла возвращаются в нормальное положение. Это уникальный метод приводит к условно-рефлекторному уменьшению храпа на * бессознательном уровне, при этом, не разбудив человека, который храпит. Правда, в это время происходит микропробуждение мозга спящего, поэтому данная методика не является предпочтительной, так как несколько нарушает структуру сна.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 января 2014 12:10
    B.S.:

    Но, большинство таких врачей как Вы, не понимает разницу между зарплатой и своими коммерческими соображениями.

    Т.е. это нормальная фраза? Тогда простите - я не верно понял!

    B.S.:

    У Вас точно есть высшее медицинское образование ?

    Да, есть. МГМИ - еще в 90-х.

    B.S.:

    Почему Вы решили, что это устройство не помогает ?

    Ну как Вам сказать "почему"? Потому что я знаю. Как впрочем и про эффективность других устройств (даже описанных Вами) и про эффективность операций. Это моя профессия.

    B.S.:

    А вот, что пишет про Ваше устройство Вики:

    Вы перепутали описание! Аппараты о которых говорю я, описаны вот этой фразой (с той же ссылки):
    СИПАП-терапия (от англ. Constant Positive Airway Pressure). Она заключается в небольшом «раздувании» дыхательных путей во время сна, что препятствует спадению мягких тканей глотки и устраняет основной механизм развития храпа.Является самой эффективной методикой устранения храпа и борьбы с его осложненными формами.