Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Crucial M4 64GB (CT064M4SSD2)

Ответить
  • skroo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skroo Senior Member Автор темы

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 20 октября 2011 00:15

    Думаю прикупить себе такой. Подскажите, что за интерфейс такой? Как его к компу подключать, какие провода нужны?

  • Geperiys Junior Member
    офлайн
    Geperiys Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #128755

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 26 октября 2011 00:22

    Хочешь подключать как внешний витн или как системный, логический?

  • skroo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skroo Senior Member Автор темы

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 28 октября 2011 01:05
    Geperiys:

    Хочешь подключать как внешний витн или как системный, логический?

    Как внутренний. Прочитал уже, что для Sata2 и Sata3 используются одинаковые провода. Просто фотка немного смутила: показалось, что разъемы больше, чем у Sata2. Про переходник Sata - USB для внешнего я в курсе, но пока не планирую так подключать

  • Veleslav2010 Senior Member
    офлайн
    Veleslav2010 Senior Member

    1907

    14 лет на сайте
    пользователь #215594

    Профиль
    Написать сообщение

    1907
    # 9 декабря 2011 23:07 Редактировалось Veleslav2010, 1 раз.

    ну и как кто опробовал?тоже хочу купить как системный диск...64 гига как по вашему хватает? (тупо винда проги будут),ну может ещё гигов 10 надо будет для стима с играми...
    P.S. а кризис в Таиланде на производство и соответственно цену на SSD отразился или только на HDD ??если отразился то сколько он был до этого по цене?)

  • skroo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skroo Senior Member Автор темы

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 13 декабря 2011 17:16

    До наводнения можно было за $120-125 взять. Сейчас немного подскачили

  • Veleslav2010 Senior Member
    офлайн
    Veleslav2010 Senior Member

    1907

    14 лет на сайте
    пользователь #215594

    Профиль
    Написать сообщение

    1907
    # 15 декабря 2011 10:23

    за это время я полистал форумы, цены в общем не должны были подскочить...а наоборот подупасть...надо глянуть ценник в россии и польше...возможно наши продавцы под шумок приподняли цены.

  • chase Neophyte Poster
    офлайн
    chase Neophyte Poster

    26

    20 лет на сайте
    пользователь #10670

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 декабря 2011 10:49
    Veleslav2010:

    64 гига как по вашему хватает? (тупо винда проги будут),ну может ещё гигов 10 надо будет для стима с играми...

    читал, что для ssd желательно 20-30% постоянно свободного места.

  • Blade1k Senior Member
    офлайн
    Blade1k Senior Member

    841

    15 лет на сайте
    пользователь #142209

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 3 января 2012 23:23

    Veleslav2010,
    У меня стоит на CT064M4SSD2 операционка (win7 ultimate x64), скромный набор домашнего софта, пара бенчмарков - занято меньше 18GB из 59.5GB (~70% свободно). Системе полтора месяца, мусора и обновлений ещё не успело насобираться, как в предыдущей (занимала в полтора раза больше за 10мес использования); hiberhill отключен, pagefile перенесен на hdd, "users" стараюсь не использовать.

  • nobana Senior Member
    офлайн
    nobana Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #321971

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 10 февраля 2012 22:31

    Blade1k, зачем pagefile на hdd - оставь на SSD - быстрее чуток будет...или есть какие-то моменты по данному поводу ? скажите А? хочу себе брать такой ....

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 28 февраля 2012 12:05
    nobana:

    Blade1k, зачем pagefile на hdd - оставь на SSD - быстрее чуток будет...или есть какие-то моменты по данному поводу ? скажите А? хочу себе брать такой ....

    SSD не вечны - если его много читать записывать - он паламаецца. Потому все активные процессы записи чтения - либо на HDD либо выключить

  • skroo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skroo Senior Member Автор темы

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 28 февраля 2012 17:34
    XVoland:

    nobana:

    Blade1k, зачем pagefile на hdd - оставь на SSD - быстрее чуток будет...или есть какие-то моменты по данному поводу ? скажите А? хочу себе брать такой ....

    SSD не вечны - если его много читать записывать - он паламаецца. Потому все активные процессы записи чтения - либо на HDD либо выключить

    Это все теория. Intel, crucial даже без оптимизаций проживут дольше, чем некоторые hdd. Естесственно, это в том случае, если не будет постоянных записей/удалений фильмов в blu-ray на этот ssd :D

  • ted_m.24831--- Neophyte Poster
    офлайн
    ted_m.24831--- Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #202581

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 апреля 2012 02:09
    XVoland:

    nobana:

    Blade1k, зачем pagefile на hdd - оставь на SSD - быстрее чуток будет...или есть какие-то моменты по данному поводу ? скажите А? хочу себе брать такой ....

    SSD не вечны - если его много читать записывать - он паламаецца. Потому все активные процессы записи чтения - либо на HDD либо выключить

    конечно не вечны.
    но что за фигню вы несете? количества циклов записи-перезаписи рядовому пользователю хватит с лихвой.
    с таким принципом и новую машину в гараже надо оставлять(время от времени заводя ее) и ездить на велосипеде, а то вдруг машина "паламаецца".
    SSD покупают ради скорости, тишины, удобной работы. я знаю пару человек, которые отдали такие деньги для того, чтобы хранить там фильмы, музыку). их покупают не за последние копейки - если есть возможность выкинуть ~1.5$\Гб в данный момент, то очень велика вероятность что через два-три-пять лет, когда ошибок будет больше, а скорость чтения ниже - будет возможность купить новый SSD или что там придумают. а если вы покупаете новый диск на десять лет и точно не будет возможности его поменять - возьмите качественный hdd - за 100$ можно купить хорошую вещь от 500 до 1тб с сата3.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4045

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4045
    # 4 мая 2012 12:36
    Blade1k:

    Veleslav2010,
    У меня стоит на CT064M4SSD2 операционка (win7 ultimate x64), скромный набор домашнего софта, пара бенчмарков - занято меньше 18GB из 59.5GB (~70% свободно).

    Свободное место имеет пользу в плане здоровья и срока работы если находится в неразмеченной области SSD. Если вы, как и я, разметили всю емкость - толку от свободного места 0. У меня 50% свободно, но знающие люди сообщили - что лучше бы я не размечал все. Гигов 20 надо было оставить неразмеченными. :(

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Leto Senior Member
    офлайн
    Leto Senior Member

    1514

    18 лет на сайте
    пользователь #42763

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 5 июня 2012 22:20

    lepus, а поделитесь чем-нибудь более существенным, чем "знающие люди". в чем корень знания?

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет
  • dbzix Member
    офлайн
    dbzix Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #59607

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 июня 2012 00:22 Редактировалось dbzix, 1 раз.
    XVoland:

    nobana:

    Blade1k, зачем pagefile на hdd - оставь на SSD - быстрее чуток будет...или есть какие-то моменты по данному поводу ? скажите А? хочу себе брать такой ....

    SSD не вечны - если его много читать записывать - он паламаецца. Потому все активные процессы записи чтения - либо на HDD либо выключить

    Это называется "горе от ума"...
    Я Java-разработчик. Каждый день работает тяжеленная виртуалка, соответственно подкачка используется - будь здоров. На SSD все файлы проекта (примерно 1Гб), tomcat (туда кладётся готовая web-часть), сборки провожу от 5 до 25 раз за день (одна сборка это примерно 0.5Гб трафика из мелких файлов 1-4Кб). Ничего никуда не переносил, файл подкачки на месте. При распаковке архивов где множество мелких файлов стараюсь распаковывать их на SSD ради скорости.
    Драйв в активном использовании с ноября месяца. За это время количество вычисленных полных циклов перезаписи = 52, соотношение non-4k где-то 15-20% (довольно большой трафик из мелких файлов каждый день). Здоровье SSD составляет, соответственно, 99%.
    Простите, но может хватит морочить голову себе и людям и совершать непонятные и никому ненужные манипуляции с переносом/отключением подкачки и прочей чепухой? :)

    В конце концов, какой смысл брать SSD, если потом вы боитесь записать на него лишние пару килобайт?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    По теме - драйв действительно чудесный.
    В моём системнике стоит 64Gb, за те деньги, которые он стоил в ноябре, сейчас можно взять 128Gb. В будущий ноут впихну, скорее всего, именно такой (на 128Gb), т.к. приверженец мультисистемных машин. Для одной семёрки 64Gb хватает за глаза.

    Truth is like poetry.
  • dbzix Member
    офлайн
    dbzix Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #59607

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 21 июня 2012 10:33

    Кстати соврал (неверно посчитал). Соотношение non-4k/стирание составляет всего около 3-х процентов, что, согласитесь, неплохо :)
    Используйте SSD по прямому назначению и не забивайте себе головы ерундой ;)

    Truth is like poetry.
  • THUNDERMAN Senior Member
    офлайн
    THUNDERMAN Senior Member

    598

    15 лет на сайте
    пользователь #159147

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 23 июня 2012 00:03

    Пришёл Java-разработчик, достал пистолет и всех застрелил :moderator:
    Уважуха!
    ЗЫ. У меня в детстве был дружбан, который играл в хоккей старой клюшкой, а новой не играл - жалел... Не стал ни хоккеистом, ни бизнесменом :-?

    Если у вас паранойя, то это ещё не значит, что за вами не следят...
  • 4TM Member
    офлайн
    4TM Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #161462

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 июня 2012 10:13

    dbz!by, а :super:

  • Androiden Senior Member
    офлайн
    Androiden Senior Member

    605

    13 лет на сайте
    пользователь #322957

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 октября 2012 11:42 Редактировалось Androiden, 2 раз(а).

    [del]

    если торга нет - его нет.
  • RYBILA Vaper's Club
    офлайн
    RYBILA Vaper's Club

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #149225

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 28 июля 2013 02:49 Редактировалось RYBILA, 1 раз.

    Может кто подскажет почему у меня такия показатели по тесту Crucial M4 64GB (CT064M4SSD2)
    На это винт винду не ставил ..а скидывал образ старой винды хдд..Может что не так делаю???